Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем евреи виноваты?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного времени. Буду краток и не очень убедителен.
- Целеустремлённость вплоть до фанатического упорства.
- Самоуверенность до полной оголтелости..
- Самовлюблённость и жажда признания (признаниелюбивость).

Например.
Еврей без высшего образования - нонсенс. Но, порой, поговоришь с таким - дурак дураком. Как он высшее-то получил?! А целеустремлённость потому что. Упорство и труд всё перетрут.
Кстати.
Вот такой тупой дятел с вышкой очччень любит рассказывать о том, что еврейскому ребёнку нужно быть на 1-2-4 головы выше русских Ванек, чтобы получить такой же аттестат. Мол, кругом антисемитизм. На самом деле Ваньки были просто поумнее и память у них получше. А евродятлу приходилось проявлять больше упорства, чтобы что-то вдолбить в свою тупую башку. И он вдалбливал, ибо целеустремлён.
НО!
Он никогда не признает свою тупость, ибо самоуверен, самолюбив и ожидает всеобщего восхищения. А восхищения нету. Значит - антисемитизм. И чем тупей еврей - тем больше кругом него антисемитизма.

Ещё например.
Откуда ж столько ярких еврейских личностей во всех достойных и криминальных сферах человеческой деятельности?
Моё мнение: не факт, что эти великие учёные, бандиты, бизнесмены и врачи умнее абсолютно всех своих гойских коллег. Может, и поумнее гои есть. Но нет целеустремлённее, готовых идти к поставленной цели невзирая ни на что, готовых думать только о цели, готовых сдохнуть или убить ради этой цели.

Как-то так, если коротко. Потом продолжение будет.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Чт Июн 05, 2014 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):

Не-а! Ажиотажного интереса нету. Даже Грин молчит.


Mad Что значит "даже"??? За кого ты меня принимаешь? © Laughing

Я пишу старательно.... Razz
"Даже" - потому, что из евреев тут регулярно бывают пятеро: ты, да я, да мы с тобой. Остальные изредка набегами.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
У меня немного времени. Буду краток и не очень убедителен.
- Целеустремлённость вплоть до фанатического упорства.
- Самоуверенность до полной оголтелости..


Это я и включаю в термин "жестоковыйность". Smile
И да, первое со вторым - близнецы-братья. Видеть цель и идти к ней и при этом не быть уверенным в себе - результатов не приносит, сплошные разочарования.

Цитата:
- Самовлюблённость и жажда признания (признаниелюбивость).



Да. Тщеславие, основанное на обиде "нам все должны, потому что нас много обижали".


Цитата:
Например.
Еврей без высшего образования - нонсенс.

В галуте. В Израиле - сплошь и рядом. Sad

Цитата:
Ещё например.
Откуда ж столько ярких еврейских личностей во всех достойных и криминальных сферах человеческой деятельности?
....
Но нет целеустремлённее, готовых идти к поставленной цели невзирая ни на что, готовых думать только о цели, готовых сдохнуть или убить ради этой цели.


Всё так. Дух борьбы и противоречия.
Недаром же я не только " нигилистка-пофигистка", но и для меня "каждый человек по своему прав, а по-моему - нет".

Мушъ частенько страдает. Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Цитата:
- Самовлюблённость и жажда признания (признаниелюбивость).



Да. Тщеславие, основанное на обиде "нам все должны, потому что нас много обижали".
Наоборот, обида основана на самовлюблённости, тщеславии, эгоцентризме и, как следствие, всепрощение для себя, любимого. Обида для жида (жид - это охреневший еврей), когда к нему относятся, как к остальным миллиардам гоев. За это и реально обижали.

Избранность - это ведь сидит в костном мозге. Да-да, еврей будет тебе объяснять, что избранность - это вовсе не привилегия, а тяжкий долг... А ты спроси его, какой там долг он тяжко несёт? Да нихрена он не несёт, кроме долга перед своей целью, которая ему втемяшилась. И цель эта может быть весьма поганой. Но избранность... Избранность! Этого у еврея не отнимешь. А за избранность полагаются льготы. Если льгот нет (что эти гои себе позволяют?!) - антисемитизм.
Я понятно объясняю?

Цитата:
Цитата:
Ещё например.
Откуда ж столько ярких еврейских личностей во всех достойных и криминальных сферах человеческой деятельности?
....
Но нет целеустремлённее, готовых идти к поставленной цели невзирая ни на что, готовых думать только о цели, готовых сдохнуть или убить ради этой цели.


Всё так. Дух борьбы и противоречия.".
А вот не надо искать синонимов для моей терминологии. Я ж сказал - самовлюблённость и самоуверенность. Это пониже духа борьбы.
Шо там могут понимать эти остальные, кроме меня? Это движитель еврея.

Из этого вытекают некоторые следствия, о которых я скажу позже.

А ты пока оспаривай.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И обрати внимание, что никакой особенной национальной сплочённости и, тем паче, клановости, как у многих малых народов, у евреев не наблюдается. А всё из-за эгоцентризма и уверенности, что "Я лучше знаю!"

Потому и первое революционное правительство в России плохо кончило. Вполне допускаю, что каждый хотел счастия народного. Любыми средствами, невзирая! И - нюанс - непременно под его личным руководством. Потому что каждый лучше знаал - как. Вот и перегрызлись. Дожидаться своего часа и по-серому кардиналить - это не для еврея. Ему надо, чтоб во главе и в лучах славы.
На этом Сталин их всех и успокоил.

Национальная идеология, хрена ж...

Неплохая, надо сказать идеология. У русских куда хуже и... аморфная она какая-то...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу сразу не считать меня антисемитом, ибо то, что я расскажу, видели мы с женой в Нетании собственными глазами.
В русском магазине долго на иврите ругалась продавщица с покупателем. Затем она не выдержала и перешла на русский.
"Вот за эту нашу чмошность нас и не любят во всём мире!" -выкрикнула она.
Мы с женой сделали вид, что мы не там, и быстро ушли.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Цитата:
- Самовлюблённость и жажда признания (признаниелюбивость).



Да. Тщеславие, основанное на обиде "нам все должны, потому что нас много обижали".
Наоборот, обида основана на самовлюблённости, тщеславии, эгоцентризме и, как следствие, всепрощение для себя, любимого. Обида для жида (жид - это охреневший еврей), когда к нему относятся, как к остальным миллиардам гоев. За это и реально обижали.


Это вопрос из области первостепенности - курица или яйцо. Потому, как человек самовлюблённый - тщеславен до опупения. Он пуп, а остальные гои. И чем больше обижают, тем шибче расцветает осознание своей опупенности. И это культивируется во многих семьях, где есть мальчики. Если мальчика обижают, то мама не учит сына постоять за себя, а вдалбливает в голову установку на инаковость тире гениальность тире, кмк, ущербность. Отсюда куча рефлексирующих половозрелых придурков с потугой на эйнштейновость, а на деле - сплошным псакингом а активе.
Моего мужа, по его словам, два раза называли жидом: один раз в школе парень, которому он чуть шею не сломал за это, а второй раз один из замов Лужка, с которым мушъ вынужден был общаться по работе, - после этого сотрудничество с Мосзеленхозом прекратилось, несмотря на явные убытки для фирмы.
Кстати, еврей по венгерски звучит как "жидо" ( zsidó ), абсолютно официально и не сленгово. Но мне режет слух до сих пор.

Цитата:
Избранность - это ведь сидит в костном мозге. Да-да, еврей будет тебе объяснять, что избранность - это вовсе не привилегия, а тяжкий долг... А ты спроси его, какой там долг он тяжко несёт? Да нихрена он не несёт, кроме долга перед своей целью, которая ему втемяшилась. И цель эта может быть весьма поганой.

Это от теологического невежества, по принципу "где-то слышал, а что - не знаю", всё-таки несколько поколений в галуте ( я не беру законсервированные в собственном соку местечки ) без религии дали себя знать. В кабале, в книге "Зоар" говорится о том, что да, евреи избраны Им, но исключительно для того, чтобы донести до всех остальных народов Его слово, заключённое в этой книге, и что это не награда, а обязанность, своего рода наказание, потому как дело это трудное и даже почти безнадёжное. Но те, кто "слышал звон, но не знает, где он" думают, что они дёргают Его за бороду. Smile

Цитата:
Но избранность... Избранность! Этого у еврея не отнимешь. А за избранность полагаются льготы. Если льгот нет (что эти гои себе позволяют?!) - антисемитизм.
Я понятно объясняю?


Вся избранность от невежества. Штампами, а антисеметизм - это своего рода штамп, ярлык, проще всего объяснять неудобные вещи.
Да, объясняешь понятно. Smile


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ещё например.
Откуда ж столько ярких еврейских личностей во всех достойных и криминальных сферах человеческой деятельности?
....
Но нет целеустремлённее, готовых идти к поставленной цели невзирая ни на что, готовых думать только о цели, готовых сдохнуть или убить ради этой цели.


Всё так. Дух борьбы и противоречия.".
А вот не надо искать синонимов для моей терминологии. Я ж сказал - самовлюблённость и самоуверенность. Это пониже духа борьбы.
Шо там могут понимать эти остальные, кроме меня? Это движитель еврея.

Из этого вытекают некоторые следствия, о которых я скажу позже.

А ты пока оспаривай.


Я не ищу синонимов.
Смотри, чтобы последовательно, преодолевая препятствия, идти к цели нужно иметь определённые качества, как правило лидерские. Лидер - это борец, априори. А вот чтобы "сдохнуть или убить ради этой цели" нужно быть довольно противоречивой натурой, потому как сдохнув цели добьёшься врядли, своей личной цели.
Ну и чё тут спорить?! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И обрати внимание, что никакой особенной национальной сплочённости и, тем паче, клановости, как у многих малых народов, у евреев не наблюдается. А всё из-за эгоцентризма и уверенности, что "Я лучше знаю!"



Нет, не наблюдается. Нагляднее всего это проявляется в Израиле, где куча родственников старается дистанцироваться от вновь прибывающих "бедных родственников" и вспоминают о существовании многочисленной родни исключительно в случаях мероприятий. подразумевающих сбор родственного "оброка", как-то свадьбы, бриты, бар/бат мицвы и т.д.
Есть сплочение перед внешним врагом. но это вненационально, кмк.

Цитата:
Потому и первое революционное правительство в России плохо кончило. Вполне допускаю, что каждый хотел счастия народного. Любыми средствами, невзирая! И - нюанс - непременно под его личным руководством. Потому что каждый лучше знаал - как. Вот и перегрызлись. Дожидаться своего часа и по-серому кардиналить - это не для еврея.


Ну да, на два еврея три синагоги. В эту ходим, в ту - ни ногой. Ну как тут договориться?...
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если абстрагироваться от нюансов и оттенков, мы пришли к выводу: еврей - это эгоцентрист, стремящийся к лидерству, чтобы подстроить мир под своё понимание "правильности". При этом краёв он не видит и искренне полагает, что цель оправдывает средства. "Правильно" с его точки зрения - делать так, как нравится ему и чтоб остальные не забывали, кто тут самый правильный.

Да или нет?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Если абстрагироваться от нюансов и оттенков, мы пришли к выводу: еврей - это эгоцентрист, стремящийся к лидерству, чтобы подстроить мир под своё понимание "правильности". При этом краёв он не видит и искренне полагает, что цель оправдывает средства. "Правильно" с его точки зрения - делать так, как нравится ему и чтоб остальные не забывали, кто тут самый правильный.

Да или нет?


Ну, в общем и целом, да.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Если абстрагироваться от нюансов и оттенков, мы пришли к выводу: еврей - это эгоцентрист, стремящийся к лидерству, чтобы подстроить мир под своё понимание "правильности". При этом краёв он не видит и искренне полагает, что цель оправдывает средства. "Правильно" с его точки зрения - делать так, как нравится ему и чтоб остальные не забывали, кто тут самый правильный.

Да или нет?


Ну, в общем и целом, да.

Внимание!
Ты понимаешь, что мы с тобой только что описали обыкновенное животное (хоть хомячка, хоть волка)? Оно всё время проверяет окружающий мир на слабину и там где слабо - подгребает под себя, любимого. Пока по башке не получит. Только тогда и остановится.
Да или нет?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):
Если абстрагироваться от нюансов и оттенков, мы пришли к выводу: еврей - это эгоцентрист, стремящийся к лидерству, чтобы подстроить мир под своё понимание "правильности". При этом краёв он не видит и искренне полагает, что цель оправдывает средства. "Правильно" с его точки зрения - делать так, как нравится ему и чтоб остальные не забывали, кто тут самый правильный.

Да или нет?


Ну, в общем и целом, да.

Внимание!
Ты понимаешь, что мы с тобой только что описали обыкновенное животное (хоть хомячка, хоть волка)? Оно всё время проверяет окружающий мир на слабину и там где слабо - подгребает под себя, любимого. Пока по башке не получит. Только тогда и остановится.
Да или нет?

Внимание! - это кому? Rolling Eyes Кто нас тут курирует?

Животное, хомячок, волк... - я бы не обобщала. Есть и есть.
Не всем людям: евреям/русским/венграм/нанайцам присущи в полной мере эти черты. Ты, кмк, хочешь представить евреев сугубо в негативном ключе. Я так не вижу. Есть определённые черты, которые присуще в той или иной степени евреям, как общности, но это не значит, что их нужно рассматривать исключительно через призму негатива. Например, упёртость, жестоковыйность, как качество, - мне нравится, и в первую очередь потому, что не обделена им.

Расскажи, так чем ты хотел удивить?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Ты, кмк, хочешь представить евреев сугубо в негативном ключе. Я так не вижу.[/img]

Расскажи, так чем ты хотел удивить?


Я, сопсна, не вчитываюсь в душевные искания блудного сына, но Грин я доверяю, и раз уж она так сказала, то факт, что Цензор антисемит можно считать доказанным. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Ты, кмк, хочешь представить евреев сугубо в негативном ключе. Я так не вижу.[/img]

Расскажи, так чем ты хотел удивить?


Я, сопсна, не вчитываюсь в душевные искания блудного сына, но Грин я доверяю, и раз уж она так сказала, то факт, что Цензор антисемит можно считать доказанным. Laughing


А мы подождём начальника транспортного цеха... А то он всё "меня считают-меня считают...", а пусть сам скажет, кем он себя считает - анти или где?! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Ты, кмк, хочешь представить евреев сугубо в негативном ключе. Я так не вижу.[/img]

Расскажи, так чем ты хотел удивить?


Я, сопсна, не вчитываюсь в душевные искания блудного сына, но Грин я доверяю, и раз уж она так сказала, то факт, что Цензор антисемит можно считать доказанным. Laughing


А мы подождём начальника транспортного цеха... А то он всё "меня считают-меня считают...", а пусть сам скажет, кем он себя считает - анти или где?! Wink


Та чего его ждать, если он на 5-и страницах (по ходу) в конце концов и доказал, что антисемит. Пусть и неполный. Ибо, зла евреям не желает. Но и никак уже и не ПРОсемит. =)

Но, те, которые его так называют, его ещё и дураком назвали. Мне больше интересно, как он тут будет оправдываться и какая будет теоретическая база.

Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.
Страница 11 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group