Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже подорожало все чуть-чуть. И так каждый год с января происходит. При этом постоянно говорят, что инфляция практически на нуле и тэдэ и тэпэ.. Вон, сказали, что Венгрия по итогам прошедшего года в тройке самых продвинутых в ЕС, ну, т.е. у нас самая низкая инфляция, безработица и фиг знает что ещё. ))
А цены потихоньку растут. Особенно это заметно на овощах-фруктах. Конечно, я понимаю, что сейчас самый не сезон для томатов и огурцов, но не настолько же?..
Правда вот на мясо и молоко с нового года ндс снизили с 27% на 5%.
Курятина заметно подешевела.
Так что, особо не плачусь, живу потихоньку.. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Ну да, так и есть. Доколе! Exclamation


Доколе! - шо? Что опять не так? Молоко подорожало?

а уж как сливочное масло подорожало Evil or Very Mad
и проезд в общественном транспорте
да все подорожало
а зарплату бюджетникам уже третий год не индексируют
денег говорят нет
Зарплату мало кому индексируют. Я проиндексированных не знаю.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Зарплату мало кому индексируют. Я проиндексированных не знаю.

говорю же ссабаки Evil or Very Mad
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин, что ты себе думаешь о событиях вокруг университета Сороса?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там Сорос ещё удумал?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что там Сорос ещё удумал?

Здрасте! Уж который день скандал и народные шествия в Венгрии.

Цитата:
Власти Венгрии подтвердили решимость закрыть университет американского миллиардера Джорджа Сороса в Будапеште. Несмотря на протесты сторонников "доктрины Сороса", президент страны Янош Адер подписал поправки в законопроект об образовании, регулирующий деятельность иностранных вузов. Власти Венгрии решительно настроены "пресечь иностранное вмешательство во внутренние дела республики". И компромисс здесь вряд ли возможен.

https://rg.ru/2017/04/11/vlasti-vengrii-podtverdili-reshimost-zakryt-vuz-dzhordzha-sorosa.html
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин, что ты себе думаешь о событиях вокруг университета Сороса?


Хреново думаю и злая очень. Evil or Very Mad
Весь город перекрыт из=за этих придурков - ни проехать, не пройти. А вчера прям недалеко от моего дома на площади Героев скакали, так я парковку найти еле смогла. Время тварюги "удачное" подобрали, у детей каникулы, в воскресенье-понедельник Пасха, люди сметают жрачку, как с голодного края, а тут пол города перекрыто. Завал, карочи.

Сорос - старый вонючий козел, активизировался, как энерджайзер. Я ещё очень давно говорила, что он ненавидит Венгрию из-за того, что ему отсюда пришлось уехать и обещал ей всячески вредить. Кстати, очень похоже на поведение нашим "милых" русофобов с помойки под названием беседка - те тоже, уехавши - так же "любят" бывшую Родину. Было у них столько, сколько есть у Сороса, так же б гадили, паршивцы.
Орбан, надеюсь, не Янык и Ростов далековато, да и не резиновый.. ))
Есть основной закон (конституция) и вот этот соровский гадюшник -ЦЕУ, не отвечает требованиям этого закона. Так что, с законодательной стороны все правильно сделали. Копают под власть. Посмотрим, что будет.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Копают под власть. Посмотрим, что будет.
Ну да, сегодня по Евроньюс показывали многолюдные акции. Речь уже идёт о защите:
1. неправительственных организаций (читай - центров внешнего влияния);
2. демократических европейских ценностей от диктатуры Орбана и его клики.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Копают под власть. Посмотрим, что будет.
Ну да, сегодня по Евроньюс показывали многолюдные акции. Речь уже идёт о защите:
1. неправительственных организаций (читай - центров внешнего влияния);
2. демократических европейских ценностей от диктатуры Орбана и его клики.


1. Совершенно верно, наша страна юристов во всяких законах, в том числе и международных, собаку съела. Уж кому-кому об этом не знать, как не венгру Соросу. )) Привели венгерский закон (сделали поправки) в соответствие с международным правом, а точнее, с американским правом и чуть-чуть даже сделали послабления (чтобы было чем козырнуть, думаю)). Теперь все непр.организации, финансируемые из-за рубежа должны стать прозрачными и если финансирование в год превышает 7,2 миллиона в форинтовом эквиваленте, то должны полностью быть подотчетны и платить какие-то там налоги и акцизы. Усё, как у "истиных демократов" американцев, ничего лишнего. Cool А так да, работайте, чё, кто вам не даёт?! )) Вот Сорос и бесится, что подкопаться не может.
Наши сегодня уже во всю иронизируют, что какие мы идиоты, поправки вносили, консультировались, обсуждали, голосовали - деньги народные тратили и т.д., а надо-то было всего лишь как с кальки перевести с английского амеро-закон и не заморачиваться. ))
И ещё ржут над тем, как Сорос, в узких кругах всемирно известный своей нелюбовью решать что-либо лично, а привыкший отдавать приказы и поручения, которые беспрекословно исполняются не обсуждаясь, взял телефон и позвонил лично Клинтонше (озвучил Тоннер) и Тиммермансу (тот сам проквакал), чтобы те срочно наехали на Орбана и Венгрию. Д.б. ©

2. Орбан уже был народно избранным премьером с 1998-2002гг. Извлёк урок из ошибок, яростно (подтверждаю) боролся за кресло восемь лет и опять избрался на этот пост в 2010 и затем в 2014 подавляющим большинством народа. Я с 2000 года хожу на выборы в парламент, так что участвовала уже 4 раза и мне есть, что сказать.
Орбана действительно выбрал народ и опять выберет, я в этом уверена.

А на улицах у нас полно иностранной молодёжи, все об этом говорят, да и я была сегодня снаружи (я в центре живу) - слоняются групками и на иностранном бормочут, как будто август и рок-фестиваль "Сигет". Откуда они, блять, понаехали, а? Cool
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предмайданная подготовка, однако...
Пидоры.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Саид, ты зачем здесь?
Стреляли..." (C)

В Париже опять стрельба - в центре Парижа около Елисейских полей двое злоумышленников расстреляли наряд полиции. В итоге один полицейский был убит, еще двое получили ранения. По некоторым данным, второй пострадавший правоохранитель тоже скончался. Один из нападавших был убит ответным огнем силовиков, второму удалось скрыться, он объявлен в розыск.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что в Венгрии уже всё затихло насчёт института Сороса, ан нет! Так и продолжают лодку раскачивать "народным" негодованием. И из ЕС пальцем грозят, мол, не имеете права в своей стране контролировать иностранное влияние.
Лина, как там у вас дела? К чему идёт?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я думал, что в Венгрии уже всё затихло насчёт института Сороса, ан нет! Так и продолжают лодку раскачивать "народным" негодованием. И из ЕС пальцем грозят, мол, не имеете права в своей стране контролировать иностранное влияние.
Лина, как там у вас дела? К чему идёт?


Могу ответить одним предложением: "Весной 2018 у нас выборы". ))

Бузят ЕС-овцы, победа Макрона, которую я, кстати, наванговала, как и победу Трампа задолго до.., дала Юнкеру с Ко выдохнуть и начать давить не боясь шпильки в @опу. Меркель за счет этого увеличила свои "территории" и давит по всем фронтам Шульца. У нас вангуют ей победу. Эх, жалко Тестыч в тине, а то бы больше смог об этом поведать.
Тестыч, выходи! Surprised
Орбан явно и втихаря укрепляет Вышеградскую четвёрку (Венгрия+Польша+Чехия+Словакия). Думаю что на саммите в Китае он продвигал её интересы.
Тварюга Сорос и ко раскачивают онижедетей и онижебешенцев.
А в остальном, прекрасная маркиза.. ©
Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром, проходя мимо телевизора зацепился взглядом за изображение с Евроньюс - ракеты разносят какие-то домишки. Жуть! Это где это? Кто кого?Текст услышал с середины:
- ...атакуют Ракку, занятую силами Игил.
Ага, Сирия. Кто атакует-то?
- Число жертв среди мирного населения достигло 170-и человек...
Ага, видать, Турция атакует. Патамушта если жертвы - то не Западная коалиция. А Россия, ваще, не атакует Игил. Россия атакует борцов за демократию.
- Террористы используют мирных жителей в качестве живого щита...
А, нет! Всё-таки, западная коалиция! Видать, настолько много народу побили, что пришлось расколоться. Но, конечно, виноваты террористы. Это только Россия прицельно долбит школы, больницы, рынки, жилые кварталы, а коалиция - ни в коем случае... Только результат почему-то одинаковый. Вот чудеса-то.

Это была зарисовка о принципах и стандартах.

PS Я написал это так и не услышав, кто же долбит Ракку. Но почему-то не сомневаюсь в выводах.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я написал это так и не услышав, кто же долбит Ракку. Но почему-то не сомневаюсь в выводах.
Ракку долбит американская и британская авиация... а с земли атакуют курды
За последние две недели в результате авиаударов и артобстрелов погибло 224 мирных жителя http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13960416000273
При этом американские военные говорят о том, что около 2500 джихадистов покинули город Sad
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 105, 106, 107  След.
Страница 98 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group