Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что такое женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Трудно быть женственной работая 12+ часов в день в мужском коллективеSmile

По-моему, наоборот - это в женском коллективе трудно быть женственной. Там все женственные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Южанка писал(а):
Трудно быть женственной работая 12+ часов в день в мужском коллективеSmile

По-моему, наоборот - это в женском коллективе трудно быть женственной. Там все женственные. Wink

Не, среди мужчин естесственно так и так ты женственнее всехSmile)
Но потом, вне работы, трудно не огрызаться, не спорить, не делать снисходительный вид если слышишь что-то неумное, не язвить и все такое неженственноеSmile

Работа впринципе плохо на женственность влияет. Подозреваю, что работа в женском коллективе - тем б
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):


Работа впринципе плохо на женственность влияет. Подозреваю, что работа в женском коллективе - тем б


+1

Это, Ромыч, теоретик-романтик питает какие-то иллюзии насчёт женского коллектива. А при наличии хоть какой-либо практики в этом вопросе, любой женский коллектив будешь за километр обходить. А, если в поисках женственности, то и за три.))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Это, Ромыч, теоретик-романтик питает какие-то иллюзии насчёт женского коллектива. А при наличии хоть какой-либо практики в этом вопросе, любой женский коллектив будешь за километр обходить. А, если в поисках женственности, то и за три.))))

А я разве не то же самое сказал? Shocked Что в женском коллективе трудно быть женственной?

А вообще-то мне и в самом деле везло. Чаще всего мои коллективы были или чисто мужские, или с небольшими женскими вкраплениями. Разве что тот случай, когда пришлось поработать завгаром - но там было скорее исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Люба писал(а):
Южанка писал(а):
Женственность женственности рознь, особенно в наших реалиях..
Внешне быть женственной можно спокойно, но внутренне - это надо папу богатого иметь, чтоб свободно быть себе женственной
Зачем папу богатого?
Разве женственность продается.?

Трудно быть женственной работая 12+ часов в день в мужском коллективеSmile

Ну можно находиться и 24 часа в мужском коллективе, так больше шансов проявить себя женщиной.
вы , я думаю, меня понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Это, Ромыч, теоретик-романтик питает какие-то иллюзии насчёт женского коллектива. А при наличии хоть какой-либо практики в этом вопросе, любой женский коллектив будешь за километр обходить. А, если в поисках женственности, то и за три.))))

А я разве не то же самое сказал? Shocked Что в женском коллективе трудно быть женственной?

А вообще-то мне и в самом деле везло. Чаще всего мои коллективы были или чисто мужские, или с небольшими женскими вкраплениями. Разве что тот случай, когда пришлось поработать завгаром - но там было скорее исключение.


А, если тоже самое, то не вели казнить. Не допонЯл. Переврал. Виноват-с. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А, если тоже самое, то не вели казнить. Не допонЯл. Переврал. Виноват-с. Wink

Да ланте, ваш блаародия, кончилась революция-то! Wink Я вот какого фидбека взыскую: как по-вашему, возможна ли в принципе женственная начальниица? Совместимы ли женственность и официальная власть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Да ланте, ваш блаародия, кончилась революция-то! Wink Я вот какого фидбека взыскую: как по-вашему, возможна ли в принципе женственная начальниица? Совместимы ли женственность и официальная власть?


Ну, фидбеком-то мы тебя не обидем. Уж чем-чем.

Ответ, с моей стороны, однозначен и моё мнение по нему окончательное: несовместимы. Власть и женственность это антиподы. Ибо, это противостоянии силы и слабости. А так уж сложилось в мире, что власть это символ силы, а женственность символ слабости.

Единственное, что может быть. Так это если женщина занимающая ответственный, "властный" пост в личной жизни может быть в какой-то мере женственной. Это да. Но и тут. Бытие определяет сознание в основной степени.

Возможен вариант через женственность добиться до власти, но это приводит к успеху, если женственностью, хитростью и прочими удаётся управлять или влиять на кого-то кто обличён официальной властью.

p.s. Но, можно и поспорить. Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
...можно и поспорить. Smile

Да не, спорить вряд ли. Но у меня при просмотре "Служебного романа" регулярно встаёт вопрос: сколько продержится на своём посту "новая", т.е. женственная Прокофь Людмилна? С её стрелянием глазками, причёсками-бусиками-платьицами и опозданиями на работу под уважительным предлогом "проспала-хи-хи!"? А если продержится, то как долго она будет сохранять женственность? Не вернётся ли в прежнюю Мымру? А если вернётся, то останется ли с ней Анатоль Ефремч?

Или всё, чего ей не хватало до сих пор - это родить третьего Новосельцева-младшего, перейти в новое (материнское) качество - и уматерить вместе с ним весь коллектив статистического управления? Если да, то это уже будет иная женственность. Не девичья - материнская. Такая начальница - по-матерински женственная - пожалуй, может иметь место. В истории такие примеры бывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь примеры.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Даёшь примеры.

Многие властительницы. От Клеопадлы до Екатерины Христьяновны Второй. Абсолютная власть плюс матёрая женственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Даёшь примеры.

Многие властительницы. От Клеопадлы до Екатерины Христьяновны Второй. Абсолютная власть плюс матёрая женственность.


Клеопадла как раз и была тем 3-ем видом, который я описал. Сперва Цезаря охмурила, потом Марка Антония параллельно с каким-то ещё римским хрычом. А когда и те оба откинулись, то попыталась и третьего консула, легата или кого-то там охмурить. Уж не помню. Но, в общем, он оказался холоден и Клео того-с. Сама-кирдык-башка-сепукай приняла.

Насчёт женственности Екатерины сейчас даже смутных представлений нету у меня. Но, в связи с постановкой вопроса, независимо от образа Екатерины хочется отметить, что материнство не является гарантией женственности. Я знаю из жизни много людей женского пола =), у кого дети есть, а женственности нет. Не отрицаю, с другой стороны, что становлению матерью довольно часто является сильным катализатором развития женственности.

Матёрая женственность звучит как горячее мороженое или ледяной шоколад. Лично я представляю не женственность под этим словосочетанием, а умением воспользоваться тем фактом, что ты женщина, умение воспользоваться шармом, женскими уловками и т.д.. Ну и умение не только этим воспользоваться и вкусно потра...., но ещё и получить от этого удовольствие независимо от партнёра, использовав его лишь как средство для. Вот это я представляю под "матёрой женственностью". Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба писал(а):
Южанка писал(а):
Люба писал(а):
Южанка писал(а):
Женственность женственности рознь, особенно в наших реалиях..
Внешне быть женственной можно спокойно, но внутренне - это надо папу богатого иметь, чтоб свободно быть себе женственной
Зачем папу богатого?
Разве женственность продается.?

Трудно быть женственной работая 12+ часов в день в мужском коллективеSmile

Ну можно находиться и 24 часа в мужском коллективе, так больше шансов проявить себя женщиной.
вы , я думаю, меня понимаете.

Ну если просто находиться, то конечно.
Однако, находиться и работать - две большие разницы..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба писал(а):
Южанка писал(а):
Люба писал(а):
Южанка писал(а):
Женственность женственности рознь, особенно в наших реалиях..
Внешне быть женственной можно спокойно, но внутренне - это надо папу богатого иметь, чтоб свободно быть себе женственной
Зачем папу богатого?
Разве женственность продается.?

Трудно быть женственной работая 12+ часов в день в мужском коллективеSmile

Ну можно находиться и 24 часа в мужском коллективе, так больше шансов проявить себя женщиной.
вы , я думаю, меня понимаете.
Если 24 часа в сутки кругом мужики? Обязательно проявишь себя женщиной! Например, в обращении с писуаром.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как бывает, когда парень входит новичком в какой-то коллектив.

Но лично у меня ни разу еще не было, чтоб через неделю не случалась перебранка с каким-нибудь парнем дизайнером-верстальщиком-программистом с опытом в полгода, который решил, что лучше меня знает как мою же работу делать, или что это я должна весь код менять под его верстку, а не он верстать как просят (и как должно в деле), или что вообще "это не мое дело", хотя именно его.

Потом жалоба на него руководителю проэкта, и только потом уже исправление косяков и восприятие меня серьезно.

Что интересно, с девушками никогда таких проблем не было, просишь человека вежливо - обещают исправить и исправляют. Я и сама свои ошибки спокойно воспринимаю, кто бы на них не указал, парень ли, девушка ли.
Зато с парнями - бе.

Останешься тут женственной, как жеSmile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group