Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрные пятна Казахстана
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Чёрные пятна Казахстана Ответить с цитатой

Ну что, друзья мои... Пришёл с работы, испил кофейку, посидел полчасика в сети, и, как и обещал, готов вывалить первую порцию информации на самое распрекрасное (по сравнению с Россией конечно) азиатское государство - Казахстан. Поехали?
(все материалы даются со ссылками на казахстанские сетевые ресурсы, естессно).

«ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ» В КАЗАХСТАНЕ?

"В 2010 году алматинская газета «Свобода слова» опубликовала ряд статей, в которых Василий Кузин, сотрудничавший с казахскими спецслужбами, утверждал о существовании «эскадрона смерти» в Казахстане."
http://rus.azattyq.org/content/kurmanbek_bakiev_death_squadron/24358655.html

Дело в чём? Дело в том, что при невыясненных до конца обстоятельствах в Казахстане погибли несколько независимых журналистов и политиков, таких как Заманбек Нуркадилов, Алексей Пугаев, Дулат Тулегенов, Асхат Шарипжанов, Нури Муфтах и Батырхан Даримбет. Причём все они критиковали и разоблачали действующую власть как продажную и коррупционную донельзя. В частности - самого Назарбаева и нашумевшее (и продолжающее шуметь) дело «Казахгейт» .


Родственники заключенных жалуются на массовые избиения под видом обысков

"– На их головы надевали ведра и били по голове. Кроме этого, они подвергались ужасающим пыткам, таким как в задний проход вбивали черена. Как они поясняют, их опускали друг перед другом. Если верить сообщениям оттуда – это было исчадие ада, – говорит Вадим Курамшин."

http://rus.azattyq.org/content/torture_kazakhstan_arman_kaparov_kuramshin/24347825.html

Ну, тут без комментариев. Просто - ментовский беспредел, покрываемый руководством всех уровней.


Интернет-сервис «Живой журнал» закрыт в Казахстане. Власти оправдывают это угрозой терроризма. Пользователи Интернета говорят о бесполезности запрета и о его возможных политических последствиях.

"Казахстанским пользователям закрыли доступ к разделу блогов популярных онлайн-ресурсов «Живой журнал» и «Живой Интернет».
«Доступ к сайту закрыт решением Сарыаркинского суда Астаны», – ответил на вопрос о закрытии «Живого журнала» в своем «твиттере» министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев."


http://rus.azattyq.org/content/live_journal_ban_kazakhstan/24304442.html

Нууу... Тут лучше всего положение вещей отражает комментарий к статье:
"Интернет и есть наша жизнь. Раньше шепотом шептались на кухнях о произволе власти. Коррупция перекрыла права и свободы в реальном мире и начинает перекрывать в вертуальной. Но они не понимают ,что в интернете они поред всем миром открывают свое настоящее лицо-авторитарная система."


Казахстан оказался на третьем месте по количеству суицидов в мире

"Читать сводки Министерства внутренних дел за последние три месяца страшно: десятки детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет наложили на себя руки. О причинах, как правило, не сообщается…"

http://news.nur.kz/176196.html

Добавлю только что Казахстан оказался на первом месте в мире(!!!) по колличеству суицидов среди девочек-подростков. Страшная статистика.
Когда тупицы взрослые по своей безответственности уносят жизни детей на тот свет - это тоже страшно. Но это объяснимо (ну пидоры они, ну недосмотрели, не довернули, не доложили....) Но что должно происходить с маленьким человеком, что бы заставить его добровольно наложить на себя руки? Что должно происходить в обществе и государстве где такое происходит???




Несколько строк от себя.
Уже много лет работаю с парнишкой. Он родился и вырос в Казахстане. Там осталась его мать, друзья, родственники. А посему с ситуацией в этой азиатской, клановой стране знаком из первых уст, так сказать.
Однажды беседовали за Израиль. Я говорю:
- Прогуливаясь ночью по Хайфе я впервые за долгие годы ощутил то советское, ушедшее чувство безопасности. Когда можно просто гулять по ночному городу и ничего не опасаться.
- А в Москве не так?
- Нет, в Москве реально нарваться на неприятности. Правда их надо при этом хорошенько поискать - но нарваться можно.
- В Казахстане - говорит мне он - ночью лучше не выходить из дома вообще.
-Чё так?
- Просто изобьют.
- Что бы ограбить?
- Не, не только. Толпы отмороженной и обкурившейся молодёжи только и ждут что бы кого-то избить, унизить. Отморозки, одно слово.

И тогда я решил что Казахстан - это не страна моей мечты.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, вы это задаром? Или тоже за место на Арлингтонском? Wink
Я вас не выдам, если что.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё там водка - голимый ацетон.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Вад, вы это задаром? Или тоже за место на Арлингтонском? Wink

Смеёшься? Где Арлингтон - и где Новодевичье. Ясен хобот что лучше лежать с великими людьми чем с великими убивцами.
Мойша писал(а):

Я вас не выдам, если что.)

Все наши в курсе, товарищ.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем после чаепития.

Казахстанские активисты поделились в Варшаве тревогами по поводу репрессий

Тамара Калеева сообщила, что говорила на совещании в Варшаве об опасности проекта нового закона Казахстана «О телерадиовещании». Один из его пунктов практически исключает возможность беспрепятственно получать информацию через индивидуальные спутниковые тарелки, говорит Тамара Калеева.

http://rus.azattyq.org/content/osce_human_rights_session_kazakhstan/24341797.html

Вот тебе бабушка и юрьев день. И CNN уже не посмотреть, и Евроньюс исчезнет как вид. Демократия, бляха-муха.

Бастующих нефтяников не восстанавливают на работе

Работники «Озенмунайгаза» и «Каражанбасмуная» бастуют с мая текущего года. Компания «Озенмунайгаз» уволила 989 бастующих, компания «Каражанбасмунай» – 993 человек. Эти люди, несмотря на материальные лишения и репрессии, убийство их активиста и дочери бастующего, полицейское и судебное преследование, продолжают забастовку. Бастующие требуют повысить им заработную плату и улучшить условия труда.

http://rus.azattyq.org/content/oil_workers_strike_zhanaozen_kazmunaigaz/24351158.html

Ваааууу... Правам трудящихся - широкую улицу. Уррра товарищи!!!
(По словам информированного источника в моём окружении, вся нефтянка и газ в стране принадлежит лично Нурсултану и его семье. Ну и приближённой камарилье кой-чего перепадает изредка).


WikiLeaks: Посол ОБСЕ - У русских потенциал к демократии больше, чем у казахов

“В феврале 2010 года руководитель центра ОБСЕ в Астане Александр Кельчевский сказал поверенному в делах США, что, по его мнению, этнические русские в Казахстане обладают большим потенциалом для политических реформ, чем этнические казахи. Его аргументом был факт, что большинство лидеров организаций гражданского общества в Казахстане являются этническими русскими”, - говорится в депеше посольства США.

http://www.zonakz.net/articles/34395

О как оказывается. Чем-то попахивает - или мне кажется?
Остаётся добавить что А. Кельчевский – французский дипломат, работал генеральным консулом Франции в Санкт-Петербурге с 1998 по 2002 год.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше, друзья?

Лидер русских Казахстана критикует «письмо 138-и интеллигентов»

Лидер русской общины в Казахстане Юрий Бунаков утверждает, что письмо 138 представителей казахской интеллигенции с требованием лишить русский язык официального статуса накаляет межнациональную обстановку. Выступление Бунакова было подвергнуто критике.

http://rus.azattyq.org/content/russians_kazakhstan_language_yury_bunakov/24358744.html

О чём речь, друзья? Речь идёт о том, что бы лишить русский язык статуса государственного. И кто это просит? Ну конеееечно же.... Как всегда интеллигенция (вшивая). А что же Нурсултан? А он только усмехается про себя своей коварной, азиатски-хитрой и иезуитской сталинской усмешкой: разделяй - и властвуй.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а куда это Ветерок просвистел? Вот он был - и вот его не стало. А я-то думал заскочит на огонёк, припасть к животворящему источнику новостей из родимой сторонки. Ан - не судьба. Сдриснул в камыши.
Но не беда. Продолжим ознакомление с реалиями азиатского каганата без него.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ой, а куда это Ветерок просвистел?.

Из ЦРУ уволили в связи с провалом важного задания!
И комп отняли!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Vad писал(а):
Ой, а куда это Ветерок просвистел?.

Из ЦРУ уволили в связи с провалом важного задания!
И комп отняли!

Вейз мир... Что я наделал. Ну вот кто меня тянул за язык?
Ну да ничего. Устроится на Арлингтонское кладбище. Нищим. Тем паче и до места окончательного ночлега ногой подать.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующей части своего повествования я постараюсь вам рассказать, друзья мои, о такой фигуре казахстанского истеблишмента как Виктор Храпунов. Правда его уже можно отнести не к казахстанскому а к швейцарскому высшему обществу, поскольку:
- наворованные в Казахстане деньги в его бытность госчиновником позволяют ему жить и здравствовать в стране часов и шоколада;
- знание многих тайн политической кухни азиатского каганата привели к тому, что на родине его дожидаются пять уголовных дел возбуждённых после его отъезда (в отместку за бегство видимо).
Но этот малый не растерялся и нанёс упреждающий удар - выпустил интервью о Нурсултане, где раскрыл очень много интересных и любопытных моментов о 20-летнем правлении азиатского хитрюги.
Но об этом - позже.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, лет десять назад с пацанёнком одним немного общался. Он с Казахстана был. Пересеклись немного на жизненной дорожке. Он тогда тоже рассказывал, что лучше из дома не выходить ночью и всё в эту сторону. Я так послушал, к вниманию принял. Но, особо не вдавался и не особо заботился. Может приврал человек чего иль приукрасил. А ты погляди. Наводит на некоторые сомнения.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Чёрные пятна Казахстана Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Ну что, друзья мои...

Забыл как это по русски, но как говорят у нас на Техасщине «Мексиканский каёт тебе амиго.
Vad писал(а):

Пришёл с работы, испил кофейку, посидел полчасика в сети, и, как и обещал, готов вывалить первую порцию информации на самое распрекрасное (по сравнению с Россией конечно) азиатское государство - Казахстан. Поехали?
(все материалы даются со ссылками на казахстанские сетевые ресурсы, естессно).

Поехали. Только что значит «как обещал» в сочетании с «первую порцию»? Ты в полчаса обещал всего итого поболее нарыть. Ну да что с дилетанта взять.
Vad писал(а):

«ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ» В КАЗАХСТАНЕ?


Отнюдь батенька, в России
Кроме того я как узнал, что Нуркадилов не зависимым политиком был, чуть ноги кипятком не обоссал. Ты за гуж взялся, чуть чуть вникай в происходящее. А как ты хотел? Труд форумного крота ой как не легок.
Vad писал(а):

Интернет-сервис «Живой журнал» закрыт в Казахстане. Власти оправдывают это угрозой терроризма. Пользователи Интернета говорят о бесполезности запрета и о его возможных политических последствиях.


Жидковато. Даже не вздрогнул. Окромя того, Казахстан стал председателем ОБСЕ Туды ведь если с демократие не все в порядке, не то что попредседательствовать, на крыльце посидеть не пустят. Так что с демократией все пучком. Одобрено ОБСЕ. У Вас то как со свободой слова. Митингами шествиями? Нормально? Запад одобряет? А без этого никак.

Vad писал(а):

Нууу... Тут лучше всего положение вещей отражает комментарий к статье:
[color=red]"Интернет и есть наша жизнь…[/red]


А то! Типичное мнение рядового казаха. Как хохол без сала, так казах без ЖЖ. Аж настриг шерсти, надой кумыса и накат курта упал.

Vad писал(а):

Казахстан оказался на третьем месте по количеству суицидов в мире


Ну тут ты такой подарок сделал, что я тебя пинать даже не буду
Россия заняла второе место в мире по количеству самоубийств

Vad писал(а):

Добавлю только что Казахстан оказался на первом месте в мире(!!!) по колличеству суицидов среди девочек-подростков. Страшная статистика.
Когда тупицы взрослые по своей безответственности уносят жизни детей на тот свет - это тоже страшно. Но это объяснимо (ну пидоры они, ну недосмотрели, не довернули, не доложили....) Но что должно происходить с маленьким человеком, что бы заставить его добровольно наложить на себя руки? Что должно происходить в обществе и государстве где такое происходит???


Это печально, кроме шуток.


Vad писал(а):

Несколько строк от себя.
Уже много лет работаю с парнишкой. Он родился и вырос в Казахстане. Там осталась его мать, друзья, родственники. А посему с ситуацией в этой азиатской, клановой стране знаком из первых уст, так сказать.
Однажды беседовали за Израиль. Я говорю:
- Прогуливаясь ночью по Хайфе я впервые за долгие годы ощутил то советское, ушедшее чувство безопасности. Когда можно просто гулять по ночному городу и ничего не опасаться.
- А в Москве не так?
- Нет, в Москве реально нарваться на неприятности. Правда их надо при этом хорошенько поискать - но нарваться можно.
- В Казахстане - говорит мне он - ночью лучше не выходить из дома вообще.
-Чё так?
- Просто изобьют.
- Что бы ограбить?
- Не, не только. Толпы отмороженной и обкурившейся молодёжи только и ждут что бы кого-то избить, унизить. Отморозки, одно слово.

И тогда я решил что Казахстан - это не страна моей мечты.

Ой не верте данайцам дары приносящим.
Я как общался с одним парнишкой тоже «родился и вырос в казахстане». Так но мне открыл что в 91 бежал из Казахстана потому что все подвалы в Алма-Ате были забиты трупами русских. Правда потом это оказались уже просто лица славянской национальности и даже не в Алма-Ате, но доставил безмерно. До сих пор с теплом его вспоминаю. Твой протеже из какого хоть города? Казахстан то тоже большой, я могу всех ужасов то и не знать. А, ты говоришь, в Москве быть прирезаным какими-нибудь нацболами он не боится?

Смех, смехом, а полвторого ночи. Жена грозилась насилие учинить уже. При всей моей благосклонности пополнять своей тушкой показатели убийств на бытовой почве, к вящей радости идеологического противника, резона нет.
Что до первого блина, он как водится комом. Твои позывы по человески понятны, но и ты меня пойми, каждый ректальный плевок я комментировать не могу. Ни времни ни сил не хватит. Дай масштабности. Уж я тебя про чеченские спец операции не прошу сведений, но какую-нибудь Кущевку, Сагру уж мог бы постараться. Ты в общем пей кофей и тужся. Чтоб завтра не стыдно комментировать было.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Едем дальше, друзья?

Лидер русских Казахстана критикует «письмо 138-и интеллигентов»

Лидер русской общины в Казахстане Юрий Бунаков утверждает, что письмо 138 представителей казахской интеллигенции с требованием лишить русский язык официального статуса накаляет межнациональную обстановку. Выступление Бунакова было подвергнуто критике.

http://rus.azattyq.org/content/russians_kazakhstan_language_yury_bunakov/24358744.html

О чём речь, друзья? Речь идёт о том, что бы лишить русский язык статуса государственного. И кто это просит? Ну конеееечно же.... Как всегда интеллигенция (вшивая). А что же Нурсултан? А он только усмехается про себя своей коварной, азиатски-хитрой и иезуитской сталинской усмешкой: разделяй - и властвуй.

Ну это уже вообще... Действительно, до того суки обноглели, что в 20 лет как независимой стране хотят посметь свой язык государственным сделать. Жесть. Но Сам! солнцеподобный уже сказал "Ща!". Мелко дрищешь. И мимо.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа... Всё же прибежала сявка полаять на слона.
Ну да, собаки лают - а караван идёт. Путать статистику по подростковому суициду и суициду вообще (а разговор изначально-то шёл о детях) - это приёмчик для слабонервных. Равно как и знание того, что эскадроны смерти действуют внутри а не снаружи (ну да тупого учить - только дурнее делать).
Так что - пшёл вон, пёс шелудивый. Не для тебя сей мой рассказ, а свои агитки назарбаевские оставь для лохов. Laughing
_________________
Никому - ничего!


Последний раз редактировалось: Vad (Чт Окт 13, 2011 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
В следующей части своего повествования я постараюсь вам рассказать, друзья мои, о такой фигуре казахстанского истеблишмента как Виктор Храпунов. Правда его уже можно отнести не к казахстанскому а к швейцарскому высшему обществу, поскольку:
- наворованные в Казахстане деньги в его бытность госчиновником позволяют ему жить и здравствовать в стране часов и шоколада;
- знание многих тайн политической кухни азиатского каганата привели к тому, что на родине его дожидаются пять уголовных дел возбуждённых после его отъезда (в отместку за бегство видимо).
Но этот малый не растерялся и нанёс упреждающий удар - выпустил интервью о Нурсултане, где раскрыл очень много интересных и любопытных моментов о 20-летнем правлении азиатского хитрюги.
Но об этом - позже.

А вот олигархами мерятся эт ты совсем зря, батенька. У еас и все го то народу будет меньше чем у вас олигархов. Одумайся.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group