Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раша в розницу и оптом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не экономист, но по-моему это
Цитата:
В России треть мировых богатств, даже под этот актив можно выпустить тонны нац валюты без малейшей угрозы инфляции,
бред Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Я, конечно, не экономист, но по-моему это
Цитата:
В России треть мировых богатств, даже под этот актив можно выпустить тонны нац валюты без малейшей угрозы инфляции,
бред Shocked

И это тоже.
Инфляция - это чё? Когда денег много, а товару мало. И как ресурс, который лежит в земле нетронутый и товаром не является, может повлиять на инфляцию?

Однако, настораживает рассказ о том, что Центробанк по сути управляется МВФ. Я не знаю, как оно на самом деле и опасаюсь - вдруг, правда?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.
Я, увидев в источнике откровенный бред, уже к остальной информации в нём серьёзно не отношусь.


Напомню: единственное, что остановило гиперинфляциюв конце 2014 года - резкое повышение ставки ЦБ. А эти господа предлагают в ноль. Угадай, что первым делом сделают эти ворюги, получив кучу бесплатных рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Не знаю.
Я, увидев в источнике откровенный бред, уже к остальной информации в нём серьёзно не отношусь.
Логично.

Цитата:

Напомню: единственное, что остановило гиперинфляциюв конце 2014 года - резкое повышение ставки ЦБ. А эти господа предлагают в ноль. Угадай, что первым делом сделают эти ворюги, получив кучу бесплатных рублей?
Остановить инфляцию - это хорошо. Но когда проценты по кредиту сравнимы с расчётной прибылью проекта... А серьёзные, капиталоёмкие промышленные проекты сверхприбыльными не бывают... Так кто ж будет связываться с серьёзным?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):

Напомню: единственное, что остановило гиперинфляциюв конце 2014 года - резкое повышение ставки ЦБ. А эти господа предлагают в ноль. Угадай, что первым делом сделают эти ворюги, получив кучу бесплатных рублей?
Остановить инфляцию - это хорошо. Но когда проценты по кредиту сравнимы с расчётной прибылью проекта... А серьёзные, капиталоёмкие промышленные проекты сверхприбыльными не бывают... Так кто ж будет связываться с серьёзным?

Тогда было не до проектов, потому что на носу был конкретный капецЪ.
А сейчас нужно искать компромисс, потому что при нуле тоже никто вкладываться в проект не будет - будут вкладываться в доллар, а чем это у нас обычно заканчивается, все помнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Цунами писал(а):

Напомню: единственное, что остановило гиперинфляциюв конце 2014 года - резкое повышение ставки ЦБ. А эти господа предлагают в ноль. Угадай, что первым делом сделают эти ворюги, получив кучу бесплатных рублей?
Остановить инфляцию - это хорошо. Но когда проценты по кредиту сравнимы с расчётной прибылью проекта... А серьёзные, капиталоёмкие промышленные проекты сверхприбыльными не бывают... Так кто ж будет связываться с серьёзным?

Тогда было не до проектов, потому что на носу был конкретный капецЪ.
А сейчас нужно искать компромисс, потому что при нуле тоже никто вкладываться в проект не будет - будут вкладываться в доллар, а чем это у нас обычно заканчивается, все помнят.
Тоже верно... И куды плыть? И как?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
настораживает рассказ о том, что Центробанк по сути управляется МВФ. Я не знаю, как оно на самом деле и опасаюсь - вдруг, правда?
Ты правильно опасаешься. ЦБ РФ – не государственная, а частная организация, управляемая МВФ. Это вовсе не Госбанк СССР.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Censor писал(а):
настораживает рассказ о том, что Центробанк по сути управляется МВФ. Я не знаю, как оно на самом деле и опасаюсь - вдруг, правда?
Ты правильно опасаешься. ЦБ РФ – не государственная, а частная организация, управляемая МВФ. Это вовсе не Госбанк СССР.
Мао, об этом много раз сказали различные оппозиционеры-патриоты. Но как на самом деле? Ты можешь обосновать?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, что ЦБ любой страны зависим от МВФ ровно настолько, насколько велик суверенный долг этой страны перед МВФ.

Если сейчас РФ много МВФ не должна, и в ближайшее время, в силу санкций, заимствования ей не светят, так с чего бы?


Последний раз редактировалось: Цунами (Пн Янв 16, 2017 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦБ РФ де-юре независим, де-факто государственнен. Надо это из-за каких-то там юридических заморочек в случае юридических непоняток. По типу, претензии хохлов к России не могут нагнуть ЦБ, ибо он не Россия, а если хотите нагнуть ЦБ, то добро пожаловать в транснациональные суды. Где банки сообща изначально держутся. Ибо совместно деньги делают.

Всё остально - шелуха, теории заговоров, и прочие кнопочки для падения самолётов, которые лично Горбачёв и Ельцин просрали, и т.д., и т.п..
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Цунами писал(а):

Напомню: единственное, что остановило гиперинфляциюв конце 2014 года - резкое повышение ставки ЦБ. А эти господа предлагают в ноль. Угадай, что первым делом сделают эти ворюги, получив кучу бесплатных рублей?
Остановить инфляцию - это хорошо. Но когда проценты по кредиту сравнимы с расчётной прибылью проекта... А серьёзные, капиталоёмкие промышленные проекты сверхприбыльными не бывают... Так кто ж будет связываться с серьёзным?

Тогда было не до проектов, потому что на носу был конкретный капецЪ.
А сейчас нужно искать компромисс, потому что при нуле тоже никто вкладываться в проект не будет - будут вкладываться в доллар, а чем это у нас обычно заканчивается, все помнят.
Тоже верно... И куды плыть? И как?

Если ты про производства, требующие долгосрочных вложений, то ИМХО даже при дешевых кредитах такие вложения целесообразны при
1. Стабильной политической ситуации;
2. Относительной независимости экономики от случайных факторов (в т.ч. цен на нефть).

Говоря по-простому, деньги, вложенные 4 года назад в производство курочек и хрюшек, заработали эффективно и сейчас дают доход и позволяют расширять производство уже при минимальных внешних заимствованиях. Если кто-то вложил 4 года назад такие же деньги в долгосрочные проекты в той же электронике, они, в силу событий последних лет, накрылись бордовой шляпой, т.к. такие проекты требуют долгосрочного кредитования, а сейчас резервов для такого кредитования нет.

Так что начинать надо с "курочек и хрюшек", которые создадут базу для независимости экономики от случайных факторов, а уже на этой базе вкладываться в долгосрочные проекты, без неё риск долгосрочных вложений настолько велик, что никто их делать не будет....Мне так кажеццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):

Так что начинать надо с "курочек и хрюшек", которые создадут базу для независимости экономики от случайных факторов, а уже на этой базе вкладываться в долгосрочные проекты, без неё риск долгосрочных вложений настолько велик, что никто их делать не будет....Мне так кажеццо.
Трудно спорить. Перед глазами примеры именно такого пути к успеху. НО! С нашим ворьём мы ни по какому достойному пути не пройдём никогда.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты можешь обосновать?

Официальный сайт ЦБ РФ писал(а):
С декабря 1992 г. начался процесс передачи Банком России функций кассового исполнения государственного бюджета вновь созданному Федеральному Казначейству.

Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст. 22), банк осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.


Статья 2 ФЗ о Центральном Банке РФ писал(а):
Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.


ЦБ отчитывается перед Бешеным принтером, но никаких рычагов воздействия на банк и Думы нет. За одним исключением – Дума назначает директора.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но из этого не следует, что ЦБ подчиняется МВФ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Лина, делай так: в двух фразах давай суть, в третьей – своё мнение.


А можно я вас послушаю сперва? Smile Мне очень интересно.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group