Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки, которые впечатляют.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Самое главное отличие 10 от предыдущих - в политике конфиденциальности!


Больше никаких отличий


Ну, скрывать мне особо нечего, значит "хорошие сапоги, надо брать". Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Огер писал(а):
Грин писал(а):
Кто что может сказать про Windows 10?
На компе как-то пришло окошко, можно встать в очередь на бесплатную версию. Встала. Пока не пришло. Жду.
В сети мнения разные. Плохих отзывов больше. В основном все сводится к непривычному формату, но почти все отмечают скорость обновлений страниц и загрузки.
У меня семерка, все вроде ниче, но в последнее время жутко тормозит. Грешила на Хром, переключилась на Мозиллу - особой разницы не вижу.

Мне не нравится. Ощущение, что с установкой десятки, антивирус совершенно озверел. Интерфейс неудобный. Но у меня это наложилось на то, что стояла нерусифицированная семерка, соответственно и интерфейс винды на англите. Играю в ребусы)).

Так ты поставила? Антивирус там говорят свой, уже встроенный. Скорее всего поэтому озверел. У меня так было на ребенкиной Тошибе, при покупке в магазине консультанты установили винду с маккафи антивирусом или как там его, - шло в пакете, как подарок, - а потом дома муж еще загрузил Нод 32. И тут началось... Новый ноут накрылся медным тазом, пришлось менять на новый. Сказали, что должны были нас предупредить о несовместимости этих враждующих антивирусов, но конечно же забыли.
А что твой старшенький говорит? Он же вроде программист?!
Ни понял, зачем железо-то менять было, если проблема в конфликте программ?


Железо блоканулось так, что после нажатия кнопки пуска стало выдавать звук на таких частотах, что нерестящиеся касатки получили бы оргазм. Реально непередаваемый тембр.))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):
Огер писал(а):
Грин писал(а):
Кто что может сказать про Windows 10?
На компе как-то пришло окошко, можно встать в очередь на бесплатную версию. Встала. Пока не пришло. Жду.
В сети мнения разные. Плохих отзывов больше. В основном все сводится к непривычному формату, но почти все отмечают скорость обновлений страниц и загрузки.
У меня семерка, все вроде ниче, но в последнее время жутко тормозит. Грешила на Хром, переключилась на Мозиллу - особой разницы не вижу.

Мне не нравится. Ощущение, что с установкой десятки, антивирус совершенно озверел. Интерфейс неудобный. Но у меня это наложилось на то, что стояла нерусифицированная семерка, соответственно и интерфейс винды на англите. Играю в ребусы)).

Так ты поставила? Антивирус там говорят свой, уже встроенный. Скорее всего поэтому озверел. У меня так было на ребенкиной Тошибе, при покупке в магазине консультанты установили винду с маккафи антивирусом или как там его, - шло в пакете, как подарок, - а потом дома муж еще загрузил Нод 32. И тут началось... Новый ноут накрылся медным тазом, пришлось менять на новый. Сказали, что должны были нас предупредить о несовместимости этих враждующих антивирусов, но конечно же забыли.
А что твой старшенький говорит? Он же вроде программист?!
Ни понял, зачем железо-то менять было, если проблема в конфликте программ?


Железо блоканулось так, что после нажатия кнопки пуска стало выдавать звук на таких частотах, что нерестящиеся касатки получили бы оргазм. Реально непередаваемый тембр.))
Дык загрузить со съёмного носителя, да отформатировать...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):
Огер писал(а):
Грин писал(а):
Кто что может сказать про Windows 10?
На компе как-то пришло окошко, можно встать в очередь на бесплатную версию. Встала. Пока не пришло. Жду.
В сети мнения разные. Плохих отзывов больше. В основном все сводится к непривычному формату, но почти все отмечают скорость обновлений страниц и загрузки.
У меня семерка, все вроде ниче, но в последнее время жутко тормозит. Грешила на Хром, переключилась на Мозиллу - особой разницы не вижу.

Мне не нравится. Ощущение, что с установкой десятки, антивирус совершенно озверел. Интерфейс неудобный. Но у меня это наложилось на то, что стояла нерусифицированная семерка, соответственно и интерфейс винды на англите. Играю в ребусы)).

Так ты поставила? Антивирус там говорят свой, уже встроенный. Скорее всего поэтому озверел. У меня так было на ребенкиной Тошибе, при покупке в магазине консультанты установили винду с маккафи антивирусом или как там его, - шло в пакете, как подарок, - а потом дома муж еще загрузил Нод 32. И тут началось... Новый ноут накрылся медным тазом, пришлось менять на новый. Сказали, что должны были нас предупредить о несовместимости этих враждующих антивирусов, но конечно же забыли.
А что твой старшенький говорит? Он же вроде программист?!
Ни понял, зачем железо-то менять было, если проблема в конфликте программ?


Железо блоканулось так, что после нажатия кнопки пуска стало выдавать звук на таких частотах, что нерестящиеся касатки получили бы оргазм. Реально непередаваемый тембр.))
Дык загрузить со съёмного носителя, да отформатировать...


Shocked Новый ноут? Только из магаза самой грузить и форматировать?
Мне что, делать больше нечего?
И потом, с какого съёмного носителя?
Ты имеешь ввиду, что винду поставить со съёмного носителя? Так её прежде отдельно купить надо.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Ты имеешь ввиду, что винду поставить со съёмного носителя? Так её прежде отдельно купить надо.
Купить? Shocked
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Грин писал(а):
Ты имеешь ввиду, что винду поставить со съёмного носителя? Так её прежде отдельно купить надо.
Купить? Shocked


Не? Бесплатно раздают? Shocked
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как может быть ещё? Shocked

Или ты РЕАЛЬНО отдашь 400 долларов за коробочку с диском?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Грин писал(а):
Ты имеешь ввиду, что винду поставить со съёмного носителя? Так её прежде отдельно купить надо.
Купить? Shocked

Кхм... Европа... Да...
Ваще-та, если ты брала ноут с установленной системой, то её можно бесплатно восстановить. Как-то... Никогда не пробовал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А как может быть ещё? Shocked

Или ты РЕАЛЬНО отдашь 400 долларов за коробочку с диском?


400 или нет - не знаю, не помню, но да, и за Винду и за Нод антивирус и за Павер Паинт и за Оффис - за все платишь отдельно, если этого нет изначально в ПО, а этого, как правило, нет, если только Винда.
Муж ваще кучу денег на подобную фигню тратит, нехороший человек. Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Вт Авг 25, 2015 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плачу. И тебе не советую.

Впрочем, у вас, богатых, свои привычки.
_________________
Все права запрещены.


Последний раз редактировалось: Mao (Вт Авг 25, 2015 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Mao писал(а):
Грин писал(а):
Ты имеешь ввиду, что винду поставить со съёмного носителя? Так её прежде отдельно купить надо.
Купить? Shocked

Кхм... Европа... Да...
Ваще-та, если ты брала ноут с установленной системой, то её можно бесплатно восстановить. Как-то... Никогда не пробовал.


Смотри, ноут да, был с системой, которая не установлена, но вшита и при первом включении устанавливается с чьей-то помощью. Так вот нам консультант предложил помощь в установке и мы согласились, т.к. это был подарок ребёнку на д.рождения лет 7-8 назад кажется. Парень молча все сделал, красиво упаковал и мило улыбнулся. У мужа был мощный антивирус на несколько объектов, т.к. этого добра, объектов, в доме полно. Mad Мы аккуратно распаковали, по быстрому установили антивирус, запаковали и на след. день улетели в Израиль на месяц или полтора. Представь счастье ребёнка, которая получила красывенькую шоколадного цвета Тошибку, открыла..., а оттуда вместо приятной мелодии винды писк непонятной частоты. Я уже молчу, что на все это время, пока мы были в Израиле, она осталась без ноута. Это был ад.
Когда мы прилетели, я пошла в магаз на предмет обмена, т.к. прошло больше 3-х дней, то отправили в гарантийную мастерскую, где сказали, что могут сделать, но ноут я получу чистым, а ПО нужно будет купить отдельно и установить по-новы. Я огорчилась и огорчила их)) настояв на том, что отдав за новый ноут с ПО штуку баксов (когда можно было купить попроще и дешевле без ПО ) и не пользовавшись им я не хочу получить чистый ремонтированный не пойми что и отдельно платить, например им же, за установку Винды. Прониклись и в магазине мне выдали новый точно такой же ноут.
С какого бодуна я буду трепыхаться выложив не торгуясь определённую сумму? Я платила за работающий предмет, а не за вариант 50 на 50.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не плачу. И тебе не советую.

Впрочем, у вас, богатых, свои привычки.


Хорошо, не платить, а где все это взять?

У меня был первый стационарный комп, когда ребёнок пошёл в школу и на него мне один местный деятель установил нелицензионную винду. Он у меня блоканулся месяца через полтора, черный экран, ничего не работает. Вызвала этого олуха, он мне что-то подкрутил (за деньги, заметь), экран поголубел, но через каждые три минуты выскакивало окно, что нужно купить лицензию.
Карочи, за те деньги, которые я отдала на вечное устранение всякой фигни, проще было купить лицензионную оперативку.

Паш, я понимаю, что в России много друзей-знакомых и вообще...
Здесь же все совсем иначе. Мне некому звякнуть, у меня нет знакомого компьютерщика и программиста или ещё кого, а незнакомые делают только за деньги и не всегда с гарантией, особенно если речь идет о нелицензионных вещах. Проще и дешевле купить и ни от кого не зависеть.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар.

Всё есть на торрентах, и с таблетками, и с подробными инструкциями. В конце концов, за 400 баксов можно и инструкцию прочитать. И даже понять её.

А для моих нужд стоимость ПО начинается от 2000 баксов. Это не МС-офис. Если покупать – разоришься нафиг.

Кстати, во всех инструкциях написано, что надо отключить автообновление. Во-первых, оно платное, во-вторых, первым делом проверяет лицензию и если чё – блокирует.

Впрочем, понимаю, что иногда проще купить. Уже задумываюсь о платном антивирусе.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Какой кошмар.

Всё есть на торрентах, и с таблетками, и с подробными инструкциями. В конце концов, за 400 баксов можно и инструкцию прочитать. И даже понять её.

А для моих нужд стоимость ПО начинается от 2000 баксов. Это не МС-офис. Если покупать – разоришься нафиг.

Кстати, во всех инструкциях написано, что надо отключить автообновление. Во-первых, оно платное, во-вторых, первым делом проверяет лицензию и если чё – блокирует.

Впрочем, понимаю, что иногда проще купить. Уже задумываюсь о платном антивирусе.


Да, мне проще купить. У меня терпения читать инструкции- нет и торрента у меня нет, мне это не очень интересно. Зато я хорошо готовлю. Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Вт Авг 25, 2015 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Какой кошмар.

Всё есть на торрентах, и с таблетками, и с подробными инструкциями. В конце концов, за 400 баксов можно и инструкцию прочитать. И даже понять её.

А для моих нужд стоимость ПО начинается от 2000 баксов. Это не МС-офис. Если покупать – разоришься нафиг.

Кстати, во всех инструкциях написано, что надо отключить автообновление. Во-первых, оно платное, во-вторых, первым делом проверяет лицензию и если чё – блокирует.

Впрочем, понимаю, что иногда проще купить. Уже задумываюсь о платном антивирусе.


Рано радуешься. Не знаю за 10-ку, но вполне вероятно, что введут онлайн подтверждение раз в месяц или неделю, что не с пиратского ПО работаешь. Меня удивляет, что всё ещё не ввели.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group