Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не о политике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Марсианин писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Интересно, а вот почему мужуков, в независимости (чуть не сказала "от пола" ) от национальности, социального статуса, темперамента, умственных способностей, страны пребывания и пр. так магнитом тянет рассуждать о политике - занятие самое никчемное, бесполезное и непродуктивное, какое можно себе представить.

Хочется тоже немного почувствовать себя политиком - вершителем судеб.
Своеобразная разновидность ролевой игры.
Гимнастика для ума. Хороша тем, что ни к чему не обязывает.

Тогда уж лучше о летающих тарелках и зеленых человечках.
Гимнастика та же, а вероятность сбычи наяву гораааздо больше.
Я имею в виду -реально прикоснуться и поучаствовать, что к тарелкам, что к политике.
Мне всегда было интересно :
1. Есть ли жизнь на Марсе (Венере, Луне, в параллельной вселенной, в астрале и т.д)
2. Как люди реально приходят в большую политику - в недосягаемую для обычных смертных абсолютно нереальную реальность.
Вот был какое-то время обычный человек - с руками-с ногами, а потом ррраз ... и стал с рогами и с копытами, и нет ему пути назад. Crying or Very sad
Типо, как укус вампира.
Когда происходит этот качественный скачок ?
_____________
Кста, сегодня в той же передаче "Совершенно секретно" было озвучено, что Россией управляют пять "семейств" на манер мафии или феодального строя.
Поделены сферы влияния : ресурсы, банковская система, вооружение, строительство и т.п.
Фамилии назывались донельзя конкретные, конкретнее некуда.
И опять получается, что Путин и Медведев - так...
Кста, как и Обама, и большинство лидеров европейских стран.
Если их завтра заменить кем-то другим - никто и не заметит, и ничего и не изменится.
Единственное исключение- Берлусконе. Он сам кого хочешь съест и заменит.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
2. Как люди реально приходят в большую политику - в недосягаемую для обычных смертных абсолютно нереальную реальность.

А я тебе расскажу. Сам чуть чуть не попал. Подвело то, что рождаться надо было на пару лет раньше.
Сначала выбрали секретарём ВЛКСМ группы (собрание проводили на перемене в мужском туалете, куда мои друзья-активисты загнали электорат пинками и тумаками). Потом выбрали секретарём факультета (это уже начальство постаралось, заметило организационные способности Smile ), потом выбрали в райком, а там в бюро райкома - спасибо газете "Комсомольская правда", которая с подачи моей соседки- кореспондентки отрекламировала меня в четверть второй полосы!
А потом пошёл сбой.
Я мог не идти в армию, так как имел законную отсрочку, но для комсомольской и партийной карьеры факт служения Родине в вооружённых силах был важен. Дальше предполагалось вступление в партию и пост секретаря райкома комсомола, или инструктора райкома партии, а потом высшая партийная школа и т.д.
Но, как я уже говорил, родился я не вовремя. Когда я пришёл из армии, комсомол и партия доживали последние дни, а их функционеры осваивали бизнес.
Так я не стал политиком! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кара Мыша писал(а):
2. Как люди реально приходят в большую политику - в недосягаемую для обычных смертных абсолютно нереальную реальность.

А я тебе расскажу. Сам чуть чуть не попал. Подвело то, что рождаться надо было на пару лет раньше.
Сначала выбрали секретарём ВЛКСМ группы (собрание проводили на перемене в мужском туалете, куда мои друзья-активисты загнали электорат пинками и тумаками). Потом выбрали секретарём факультета (это уже начальство постаралось, заметило организационные способности Smile ), потом выбрали в райком, а там в бюро райкома - спасибо газете "Комсомольская правда", которая с подачи моей соседки- кореспондентки отрекламировала меня в четверть второй полосы!
А потом пошёл сбой.
Я мог не идти в армию, так как имел законную отсрочку, но для комсомольской и партийной карьеры факт служения Родине в вооружённых силах был важен. Дальше предполагалось вступление в партию и пост секретаря райкома комсомола, или инструктора райкома партии, а потом высшая партийная школа и т.д.
Но, как я уже говорил, родился я не вовремя. Когда я пришёл из армии, комсомол и партия доживали последние дни, а их функционеры осваивали бизнес.
Так я не стал политиком! Smile

Бог тебя спас. Smile
В том-то и дело, что раньше (в СССР) такой механизм, как ты описал был как-раз таки ясен.
Ну, пусть не вхождения во власть, а вхождения туда, откуда это вхождение могло произойти.
Как минимум - последняя ступень, отделяющая мир материальных смертных от мира условно нематериальных - вступление в партию.
Дальше уже начинались игры по ихним правилам.
Но сейчас - вообще неведомо.
Щас какие-то совсем другие правила.
Из недр старой номенклатуры хрен чего выросло.
Ничего по наследству не перешло, к отпрыскам.
За редчайшим исключением.
Ну, например, внук Молотова, с которым мы в одном дворе бегали в детстве, да, чего-то такое рулит, оччень умеренно-оппозиционное.
Страстей у него, точно "не больше, чем у мерина"
Да и то, я подозреваю на деньги Запада.
А так, на хуй никому не нужен.
А вообще прошлые герои, если им посчастливилось дожить до наших дней, часто - нищи, голы и босы.
Медунова, например, когда хоронили, с трудом вообще нашли в чем похоронить, не было даже новых брюк.
Рулят всем совсем другие внуки.
Так, как например, Костя Кагаловский, с которым я в одном классе училась - это было такоЭ нечто ... вечно ходил с лицом тихо помешанного и такой же улыбкой.
Сказать, что звезд с неба не хватал - ничего не сказить.
Вот вить что интересно !
Как и откуда ?!!
Как, как оно потом поднялось ?!!
Ну, не может быть, что сегодня - вот одно, не пойми-разбери что, а потом, ррраз - и олигарх.
Мне механизЬм интересен.
То, что ты описал - подразумевает, как минимум, какой-то обозримый, логически поступательный процесс.
А щас - как ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Ну, не может быть, что сегодня - вот одно, не пойми-разбери что, а потом, ррраз - и олигарх.

Ты на прошлое этих "раз-олигархов" посмотри!
Сплошные комсомольцы конца восьмидесятых!
И не просто комсомольцы, а райкомовцы! Хоть Абромовича возьми, хоть сидельца Ходорковского.
А более молодые - из бандитских качалок вышли. Из спортсменов, которые выжили. Возьми того же Прохорова. А остальные, которым не повезло при разделе, целыми участками на подмосковных кладбищах лежат!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный мир всё больше и больше проступал. Карамышка всё больше удивлялась и замечалa нового и непонятного.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Марсианин писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Интересно, а вот почему мужуков, в независимости (чуть не сказала "от пола" ) от национальности, социального статуса, темперамента, умственных способностей, страны пребывания и пр. так магнитом тянет рассуждать о политике - занятие самое никчемное, бесполезное и непродуктивное, какое можно себе представить.

Хочется тоже немного почувствовать себя политиком - вершителем судеб.
Своеобразная разновидность ролевой игры.
Гимнастика для ума. Хороша тем, что ни к чему не обязывает.

Для таво кроссворды и прочие головомойки поболее гожи, ан нет - в диванные политики тянет.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыша, а Мыша, я тебя чем-то обидела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Мыша, а Мыша, я тебя чем-то обидела?

Нет, Элли, с чего бы это ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
А так, на хуй никому не нужен.

Фи. Cool

Цитата:
Как, как оно потом поднялось ?!!

Новое время - новые герои. Печорины, мать их.

Самая грустная книга, которую я прочитал в последнее время - "Замыслил я побег" Полякова. Там как раз об этом. О нашем, в общем-то, поколении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кара Мыша писал(а):
А так, на хуй никому не нужен.

Фи. Cool

Цитата:
Как, как оно потом поднялось ?!!

Новое время - новые герои. Печорины, мать их.

Самая грустная книга, которую я прочитал в последнее время - "Замыслил я побег" Полякова. Там как раз об этом. О нашем, в общем-то, поколении.


Вот как в этом форуме делается множественное цитирование, никак не пойму.
Поэтому, закат солнца вручную:
1. "Фи"
Нет, ну кто бы говорил, а ? Laughing

2. Это понятно, что новое время рождает новых героев.
Непонятен механизЬм этой самой "пассионарности".
Вить я этого "олигарха", о котором писала видела собственноручными глазами. Сказать о нем ничего вообще нельзя было.
Ну, натуральное чудо из пруда. И не только в моих глазах. Именно он таким был.
И до самого последнего класса.
Ведь из ничего не бывает ничего.
То, что из подобных "чуд" иногда получаются маньяки, да, такое слышала.
Но, чтоб олигарх ?!
Не понимаю. Confused
Как минимум должны быть признаки воли, живости ума, предприимчивости, ну хоть что-то. А не сонная рыба.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Не о политике Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Вот как в этом форуме делается множественное цитирование, никак не пойму.

Ильминтарна, Ватсон. Выделяешь цитируемое и нажимаешь кнопку Quote наверьху. И будет тебе щасте.

Цитата:
Как минимум должны быть признаки воли, живости ума, предприимчивости, ну хоть что-то. А не сонная рыба.

Кто знает, какие страсти бушуют под соннорыбною внешностию? А мож, он в прошлой жизни йпонцем был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Элли писал(а):
Мыша, а Мыша, я тебя чем-то обидела?

Нет, Элли, с чего бы это ?

нуууу... я тебе пару раз что-то сказала, а ты не ответила. вот и думаю, неужели поставила в игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Элли писал(а):
Мыша, а Мыша, я тебя чем-то обидела?

Нет, Элли, с чего бы это ?

нуууу... я тебе пару раз что-то сказала, а ты не ответила. вот и думаю, неужели поставила в игнор.

А ...
Нет, я просто рассеянная.
И застенчивая. Wink
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Элли писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Элли писал(а):
Мыша, а Мыша, я тебя чем-то обидела?

Нет, Элли, с чего бы это ?

нуууу... я тебе пару раз что-то сказала, а ты не ответила. вот и думаю, неужели поставила в игнор.

А ...
Нет, я просто рассеянная.
И застенчивая. Wink


А Мышки просто полёт мысли такой высоки и быстрый, что она порой даже сама за собой не успевает! А тут ещё на других людишек внимание обращать! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А Мышки просто полёт мысли такой высоки и быстрый, что она порой даже сама за собой не успевает! А тут ещё на других людишек внимание обращать! Smile

На высоте мышиного полёта... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group