Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если кто-то просветит меня, буду благодарен.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Если кто-то просветит меня, буду благодарен. Ответить с цитатой

Добрый день!
Я не могу назвать себя старожилом на SPORU.NET и поэтому у меня есть вопросы по его работе.
Если кто-то просветит меня или укажет место где я смогу получить ответ, буду благодарен.
Вот мои вопросы:

1.- Судя по информации размещенной на анекдотной ленте, у всякого, кто набрал определенное количество очков, появляется возможность;
а. Проголосовать за удаление анекдота.
б. Отредактировать сообщение.
в. Занести приславшего в черный список.

Все эти возможности носят репрессивный, или около того, характер и вообще говоря мало меня интересуют, за исключением возможности редактирования.
Между тем, очень хотелось бы иметь возможность поощрять авторов хороших анекдотов.
Почему не поместить в "шапке анекдота" на ленте кнопки "проголосовать за выдвижение анекдота в десятку лучших" (разумеется это не должно относиться к собственным анекдотам голосующего)
Обидно иной раз, что замечательный анекдот остается без внимания, а в десятку попадают далеко не лучшие.
Кто практически занимается "заценкой" материала? Получается однобоко, если это один человек, ведь в качестве критериев используются только его вкус и чувство юмора.
Короче, хотелось бы, что бы в этом деле учитывалось мнение и простых любителей анекдота.

2. - Что означает цвет "шапки анекдота"? Сомнения не вызывает только красный. Что символизируют остальные цвета?

3. - В списке уровней модераторов почему-то имеется неравномерность.
Второй уровень - 1000 баллов, третий - 2000, четвертый - 3000, а пятый сразу - 5000.
Далее опять идет равномерная шкала.


С уважением
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Если кто-то просветит меня, буду благодарен. Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Добрый день!
Я не могу назвать себя старожилом на SPORU.NET и поэтому у меня есть вопросы по его работе.
Если кто-то просветит меня или укажет место где я смогу получить ответ, буду благодарен.
Вот мои вопросы:

1.- Судя по информации размещенной на анекдотной ленте, у всякого, кто набрал определенное количество очков, появляется возможность;
а. Проголосовать за удаление анекдота.
б. Отредактировать сообщение.
в. Занести приславшего в черный список.

Все эти возможности носят репрессивный, или около того, характер и вообще говоря мало меня интересуют, за исключением возможности редактирования.
Между тем, очень хотелось бы иметь возможность поощрять авторов хороших анекдотов.
Почему не поместить в "шапке анекдота" на ленте кнопки "проголосовать за выдвижение анекдота в десятку лучших" (разумеется это не должно относиться к собственным анекдотам голосующего)
Обидно иной раз, что замечательный анекдот остается без внимания, а в десятку попадают далеко не лучшие.
Кто практически занимается "заценкой" материала? Получается однобоко, если это один человек, ведь в качестве критериев используются только его вкус и чувство юмора.
Короче, хотелось бы, что бы в этом деле учитывалось мнение и простых любителей анекдота.

2. - Что означает цвет "шапки анекдота"? Сомнения не вызывает только красный. Что символизируют остальные цвета?

3. - В списке уровней модераторов почему-то имеется неравномерность.
Второй уровень - 1000 баллов, третий - 2000, четвертый - 3000, а пятый сразу - 5000.
Далее опять идет равномерная шкала.


С уважением
Уважаемый Vladislav, Вы правы в том, что редактирование носит, в основном, репрессивный характер. Исключения тому, разумеется, есть. Вы наверняка согласитесь со мной, что похвалить другого может только лишь тот, кому не требуется изо всех сил себя самоутверждать. А вот таких людей, которым не требуется постоянно самоутверждаться - подавляющее меньшинство (это - моё личное наблюдение).

Поэтому я считаю, что даже если улучшить возможности поощрения других на Ленте, то это ничего в корне не изменит: Демократическая сущность Ленты автоматически гарантирует преобладание там всяческой мрази.

Впрочем, я никак не отношусь к руководителям Ленты (несмотря на мой самоуверенный тон Smile ), и не исключено, что на Ваше обращение последует реакция.

Насчёт "десятки" анекдотов. Не забывайте, что там замешан какой-то приз. А значит - там должно быть некое жульничество, потому как иначе на призы денег не напасёшься. Поэтому Ваше предложение, скорее всего, бессмысленное. Если его принять, то руководству Ленты совсем уж трудно будет избежать материальных затрат на эти призы - будьте реалистом.

Шапки анекдотов означают жанры. Например, когда Вы размещаете анекдот или что-либо ещё (а также - при редактировании), у Вас есть возможность выбрать из таблицы разновидность жанра. Присмотритесь внимательнее, и Вы эту табличку обязательно найдёте. Так, например, если Вы выберете не жанр "анекдот", а жанр "стишок" - то Вам будет гораздо проще обрывать строки в сообщении, что необходимо для правильного размещения стихов. И цвет сообщения при этом будет красным.

Иерархия модераторов - это очень тонкий момент в организации Ленты. Обратите внимание на то, что Лента, по сути дела, - это демократическое общество, развивающееся по вполне объективным законам. Объективным - это означает ещё и то, что толком никто не знает, куда это общество захуячется в самом недалёком будущем. И история этого общества Wink , действительно, показывает, что были и склоки, и кризисы, а также "произволъ и прочая копрофагiя" (с). Поэтому правила (т.е., законы, управляющие этой демократией) время от времени меняются.

Они меняются тогда, когда становится совсем уже хуёво. А если не совсем - то правила не меняются. Надо полагать, что руководство Ленты пользуется принципом "Не следует чинить то, что не испорчено".

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно (если вру, пусть админ меня поправит) форум существует автономно от Ленты и администрация форума не управляет делами на Ленте. Однако, я абсолютно согласен, что выбор десятки делается неизвестно кем и по каким параметрам, хотя по логике должен был бы быть результатом голосования.
Цвет шапки анекдота означает его жанровую принадлежность: стих, история(рассказ), собственно анекдот...
По поводу списка уровней - это опять же к администрации сайта СПОРУ.НЕТ, ибо форум лишь пользуется хостингом этого сайта. Впрочем, вопросы и предложения хорошие. Мао, свяжись пожалуйста с хозяевами сайта, передай им эти вопросы и предложения... может они примут их во внимание?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Владислав.
Цвет - это символ того статуса, который своему тексту придал автор, то есть "анекдот" (синий) или "история" (зеленый) или "стишок" (красный), сам глянь.
Насчет репрессий - более действенны, как оказывается, в-основном другие методы воспитания. На пресловутого Гошу или не обращай внимания, или стебайся над ним и получай от этого удовольствие. Стебаться лучше на форуме (раздел "про дураков"), потому что на ленте все пропадает слишком быстро.
Зачем нужны права? Просто если ты вдруг увидел какое-то дерьмо типа "ты мудак" или "вывсемудакивывсемудаки........." перекосившее страницу - то есть возможность совсем уж неупотребимое дерьмо спрятать с глаз долой.
Голосование "ЗА" - вот скажи, ты будешь переписывать исходный код страницы на PERL-е? А кто будет? То-то же.
В списке уровней - вообще в хелпе написана (наверно) изначальная задумка, а на деле работает реализация. То есть до тыщщи - дели свои баллы на сто, потом будет у тебя долго десятка, потом резво вскочит как прыщ на жопе двадцатка. Не грузись, все равно этим делом пользоваться - не в кайф.

Насчет "клевых анекдотов, с которых я ржал как дурной, упал со стула и разбудил кота" - после того как я лично их выкладывал (да, да, воровал и перекладывал) на ленту, я их еще пару недель получал чуть не каждый день хотя бы в одной их рассылок. Да и потом видел неоднократно. И наверняка большинство присутствующих видело мои выкладки тоже далеко не в первый раз. То, что одному новьё, другому баян. Это всегда и везде так.

Вообще говоря, в мою бытность новичком на ленте у меня были очень похожие мысли. Мол, почему столетний баян вдруг стал главным среди лучших? Или почему обидную чушь не убирают? Или почему я вчера с перепою наклал на ленту всякого несмешного старья, а его до сих пор не убрали, да еще и случайно лучшим за день "выбрали"? Или почему я тырю анекдоты отовсюду уже полгода, а меня еще не забанили ни разу?

Так вот мой тебе совет: не ищи ответы на эти вопросы, они незначительны. Делай смешно. Преумножай смешное. Наслаждайся смешным. Увидел каку - скажи "гыгыгы, кака!" и ходи весь день с блаженной физиономией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владислав!
Могу Вас заверить, что администрация анекдотной ленты достаточно серьёзно относится к своим обязанностям.
Выбор лучшего анекдота происходит вовсе не на ленте, а в списке анекдотов, ссылка на который находится на главной странице сайта. Например, адрес сегодняшнего списка – http://sporu.net/1205/121505.htm, и именно здесь Вы можете нажать на кнопочку +2 и проголосовать.
Есть другая возможность отметить понравившийся Вам анекдот: на нашем форуме есть соответствующая ветка – Нетленка, куда все могут вписать понравившийся анекдот или историю. Правда, автор получит только моральное удовлетворение.
Администрация форума действительно не имеет отношения к происходящему на ленте. Мы можем помочь только советом.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ответившим. Большое спасибо.

С уважением Smile
Вернуться к началу
Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Задачка на сообразительность Ответить с цитатой

Условие задачи:
Участница анекдотной ленты под ником ShOOmik посещает данный ресурс ежедневно кроме субботы и воскресенья в течение трех недель.
Она также ежедневно присылает анекдоты, которые мгновенно удаляются.
Вопрос:
Может ли в активе участницы анекдотной ленты Shoomik'а быть 160 баллов, если учесть, что при регистрации она получила 50 баллов и 10 баллов - "за каждый день, который она заходит сюда"?
Вернуться к началу
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. При удалении анекдота баллы у автора снимаются. В принципе, можно добиться даже отрицательного баланса.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Smile
еще один вопросик: то есть даже если анекдот был послан уже сверх дневной нормы, то при его удалении все равно баллы вычитаются?
Вернуться к началу
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Благодарю Smile
еще один вопросик: то есть даже если анекдот был послан уже сверх дневной нормы, то при его удалении все равно баллы вычитаются?

Аня!
На кой хер вам эта лента?
Идите к нам! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вам? Very Happy это куда? Shocked
Вернуться к началу
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня писал(а):
к вам? Very Happy это куда? Shocked

Дык... прямо сюда!
Регистрируйтесь и располагайтесь!
Мы тут порой такое несём... но вам с нами понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня писал(а):
к вам? Very Happy это куда? Shocked


На х@й!!!!! (Шутка)
Мы тебя приглашаем присоединится к нашему всеобщему издевательству, т.е. сюда ... на форум... Регистрируйся и подключайся к честной компании. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, ты Русалку не слушай, она у нас вообще поначалу всех посылает. Меня вот, помнится, в пiзду приглашала...

Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group