Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религиометр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гласных удвоенная буква означает глубокое ударение на этот слог. "Vaana" произносится как "вАна".
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У гласных удвоенная буква означает глубокое ударение на этот слог. "Vaana" произносится как "вАна".

Именно. Поэтому в Эстонии и пишут "Ээсти мудаак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Я, кстати, не порядок имела ввиду, хотя об этом тоже нужно задуматься.
А вот что, вот говорят, что Большой Взрыв, то се, так Земля и создалась.
А остальные? Вот вся вселенная, что это? Где начало, где конец, откуда и из чего все это появилось, зачем, главное? Ну что-то же послужило для образования всего, и пока неизвестно что и вряд-ли когда-нибудь будет известноSmile

Эхе... Помню по молодости, то же сильно заморачивался на счет вселенной. Откуда, куда, зачем... Вечность, бесконечность. Веришь ли, всерьез расстраивался что через сколько то там льярдов лет произойдет тепловая смерть вселенной и вообще. Да... Как только крышей не съехал. Но, все проходит, пройдет и это. Нынче как то судьба вселенной мне фиолетова.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Помню по молодости, то же сильно заморачивался на счет вселенной. Откуда, куда, зачем... Вечность, бесконечность. Веришь ли, всерьез расстраивался что через сколько то там льярдов лет произойдет тепловая смерть вселенной и вообще. Да... Как только крышей не съехал. Но, все проходит, пройдет и это. Нынче как то судьба вселенной мне фиолетова.

Влёк и меня учёных ореол,
Я смолоду их слушал, споры вёл,
Сидел у них... Но той же самой дверью
Я выходил, которою вошёл.

Омар Хайям, восемь с половиной веков назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тот же Хайям, его отношение к религии:

Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Когда-то коврик я стащил отсюда,
А он истёрся. Надо бы другой.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично близка его позиция.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мне лично близка его позиция.

Это к вопросу о мусульманской нетерпимости. Правда, было это в Персии много-много лет назад. Попробуй среди нынешних муслимов не то что коврики из мечетей тырить - даже писать об этом! Я уж не говорю о призывах пить вино, которые у Хайяма встречаются чуть ли не в каждом рубаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
Мне лично близка его позиция.

Это к вопросу о мусульманской нетерпимости. Правда, было это в Персии много-много лет назад. Попробуй среди нынешних муслимов не то что коврики из мечетей тырить - даже писать об этом! Я уж не говорю о призывах пить вино, которые у Хайяма встречаются чуть ли не в каждом рубаи.


Ничего не ново под луной. Ислам со своими мусульманами арабами, неграми и чёрными проходит теже самые стадии, что и христианство когда-то. "Крестовые походы" или ещё начнутся, то ли уже идут. Мож нам и "повезёт" и мы будем жить в это "удивительное" время. А потом, по результатам этих походов и "ведьм" жечь начнут, да "святая инквизиция" по всему глобусу свирепствовать начнёт.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ничего не ново под луной. Ислам со своими мусульманами арабами, неграми и чёрными проходит теже самые стадии, что и христианство когда-то. "Крестовые походы" или ещё начнутся, то ли уже идут. Мож нам и "повезёт" и мы будем жить в это "удивительное" время. А потом, по результатам этих походов и "ведьм" жечь начнут, да "святая инквизиция" по всему глобусу свирепствовать начнёт.

Да, похоже. То, что ислам - более молодая (на 600 лет) ветвь иудаизма, заставляет предположить, что христианство свою фазу зверства уже благополучно миновало и теперь на всех парах мчится к закату. Через несколько веков лет ислам ожидает то же самое. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

"...неграми и чёрными..." Хорошо сказано! И афрами! И кунами! И "микрофонами"! И ещё земляным червяком! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
заставляет предположить, что христианство ... теперь на всех парах мчится к закату.
Да хер его знает... Если ислам будет борзеть по нарастающей, то придётся потенциальным христианам сбиваться в кучу.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
заставляет предположить, что христианство ... теперь на всех парах мчится к закату.
Да хер его знает... Если ислам будет борзеть по нарастающей, то придётся потенциальным христианам сбиваться в кучу.

Дык вроде покудова христианство борзеет-то! Капитализьмом болеючи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Да, похоже. То, что ислам - более молодая (на 600 лет) ветвь иудаизма, заставляет предположить, что христианство свою фазу зверства уже благополучно миновало и теперь на всех парах мчится к закату. Через несколько веков лет ислам ожидает то же самое. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

Ромыч, стыдись.
ислам САМАЯ молодая религия , а про"ветви" иудаизма" ты и понятия не имеешь.
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Да, похоже. То, что ислам - более молодая (на 600 лет) ветвь иудаизма, заставляет предположить, что христианство свою фазу зверства уже благополучно миновало и теперь на всех парах мчится к закату. Через несколько веков лет ислам ожидает то же самое. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

Ромыч, стыдись.
ислам САМАЯ молодая религия , а про"ветви" иудаизма" ты и понятия не имеешь.
Кия, не встревай.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Ромыч, стыдись. ислам САМАЯ молодая религия , а про"ветви" иудаизма" ты и понятия не имеешь.

А ты имеешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
Ромыч, стыдись. ислам САМАЯ молодая религия , а про"ветви" иудаизма" ты и понятия не имеешь.

А ты имеешь? Wink
Аха...
Но сказать, что ветвь"моложе на 600 лет" -это верх невежества.
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group