Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо?
Из небытия воскресшие континенты?
Laughing Surprised
ПРЮВЕД, оппонент!!! Very Happy

Старик Ромуальдыч писал(а):
Не "морально" или "аморально", не "законно" или "незаконно" - а всего лишь "выгодно" или "невыгодно". Причём ничего нового придумывать не придётся, в мире накоплена масса положительного опыта, знакомься, отбирай нужное и применяй у себя.
Если тебе, конечно, позволят...


А вот нетушки!
Чтобы действовать по выгоде, надо, чтобы было много людей, которые бы были заинтересованы жить по выгоде.
А их мало.
Опросы взглядов на жизнь современной русской молодежи, к всеобщему удивлению, показали, что им вообще пофик на деньги. У них другие ценности. Вот вам и бабушка, выгодный день... Sad
Может, взрослея, поймут. Но пока, в отличие от их отцов, потреблятелей в чистом виде, у которых был девиз "Бери от жизни всё", сильно что-то им другое надо.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ооооо?
Из небытия воскресшие континенты?
Laughing Surprised
ПРЮВЕД, оппонент!!! Very Happy

От ПРЮВЕДА слышу! Wink

Мойша писал(а):
Чтобы действовать по выгоде, надо, чтобы было много людей, которые бы были заинтересованы жить по выгоде.
А их мало.

А их много. Практически все живущие и считающие себя разумными. Просто под словом "выгода" не всегда понимают деньги. Выгодой может быть и положение в местном сообществе, имеющее самые разные формы выражения. Например, почётный Орден Большого Зелёного Труляля. Или построение чего-нибудь светлопрекрасного в духе снов Веры Палны. Или модные штаны с мотнёй до колена. В общем, всё, что человек считает ценным и добиваться чего считает выгодным. Вот за эту морковку его и надо дёргать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замаешься считать и соотносить такие разные выгоды)
Кто-то любит арбузные корки, а кто-то свиные хрящики. Счетоводов и аналитиков не напасёсси Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего же? Население состоит из групп, а групп не так много. Значит, и специалистов нужно не так много. К тому же во многих странах мира вполне успешно промываются мозги сразу всем группам общества. Главное - промывать их так, чтобы понятие "выгоды" не противоречило базовым интересам общества, действовать по методике заведующего детским садом № 83 Евгения Ивановича Трошкина из "Джентльменов удачи". Ибо общество есть не более чем один большой детский сад.

Простой пример: когда правительству США понадобилось, оно организовало общенациональную кампанию, внушающую, что курить - это плохо, это удел неудачников и неумных людей. И это в Америке - стране, которая подарила миру табак и в которой всего лишь за пару десятилетий до этой кампании населению усиленно навязывались всякие "Кэмелы", "Мальборо" и прочая ядовитая солома! Результат налицо: в подавляющем большинстве американское общество курить бросило. Потому что невыгодно. И по деньгам, и по собственному имиджу в общественных глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно – не знаю, как это выглядит в США, но знаю, что в результате такой же, если не более, оголтелой кампании в России бросивших курить – считаные единицы. Я бросил задолго до начала войны с курением.

Впрочем, разные классы действительно по-разному относятся к табаку. Из тех, с кем я общаюсь в реале, (правда, таких мало и становится ещё меньше), очень немного курильщиков. Цензор, Контроллер, ещё пара-тройка человек... Зато "проло" как раз выпячивают курение, а заодно и партаки.

При этом я категорически против, если чо, запрета на курение.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в результате такой же, если не более, оголтелой кампании в России бросивших курить – считаные единицы.

Может быть, имеет смысл присмотреться к тому, КАК она проводилась? Например, учитывались ли такие факторы, как наличие (или отсутствие) доверия к правительству и его кампаниям? И плясать от этой печки? Скажем, вывернуть наизнанку - на благо общества! - национальную привычку отрицать любые законы, которая нашла своё отражение в старом анекдоте: "- А вы знаете, что с этого моста прыгать запрещено? - Да? А мне пох...!!!"

Цитата:
"проло" как раз выпячивают курение, а заодно и партаки.

Однако я отстал от жизни... понятия не имею, кто такие "проло" и "партаки". Впрочем, не могу сказать, что сгораю от любопытства.

Цитата:
я категорически против, если чо, запрета на курение.

Да кто же говорит о запрете? Кури на здоровье, если наплевать на то, как ты выглядишь в глазах окружающих! Каюсь, сам до сих пор смолю помаленьку, но лишь потому, что:

Цитата:
...будь работа Лонгрена менее независима от дел деревни, ему пришлось бы ощутительнее испытать на себе последствия таких отношений.

А. Грин, "Алые паруса
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
А зачем? Ну это... просчитывать и влиять через "выгоду"?
Зачем и кому нужны вот эти потуги на манипуляции обществом? Властям? Но им не верят? Продавцам? Но им тоже не шибко доверяют. Влюбленным? Просчитывая наслаждение - убиваешь свое. Нафига тогда? Я вас вежливо спрашиваю
Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Зачем и кому нужны вот эти потуги на манипуляции обществом?... Нафига тогда? Я вас вежливо спрашиваю
Wink

Вежливо отвечаю (о, сколь воистине бесконечна моя вежливость, ибо говорил уже трижды):
Старик Ромуальдыч писал(а):
на службу обществу

Старик Ромуальдыч писал(а):
базовым интересам общества

Старик Ромуальдыч писал(а):
на благо общества!


Мойша писал(а):
Зачем и кому нужны вот эти потуги на манипуляции обществом? Властям? Но им не верят?

И опять-таки повторюсь: "не верят" - это тоже актив, который можно, пусть и вывернув наизнанку, но использовать НА БЛАГО ОБЩЕСТВА. Если, конечно, власти действительно интересует БЛАГО ОБЩЕСТВА.

А впрочем, разговор достаточно теоретический. На практические же вопросы каждый отвечает сам как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и, опять же, возвращаясь к арбузным хрящикам и по кругу - не гордыня ли вообразить вдруг, что кому-то одному, или группочке одних, вообразивших, что они право имеют, может быть ведомо этсамое, безусловно манипулятивное, "благо общества", "счастье народное", "общечеловеческие ценности"? Если уж договорились, что разделены все и у каждого своё благо и чей-то жемчуг мелкий кому-то невкусным покажется в своём жидком супе, то и смысл и цель сих мелких телодвижений во имя никому так и неведомых благ?
Сумей распорядиться своей жизнью, человече, а уж каждый иной пусть его сам со своими благами разбирается? Или нет, таки мы намерены всех осчастливить? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, вы в царской охранке не служили? Очень уж вы отменный провокатор. Так и ждёшь, что сейчас жандармы с обыском вломятся.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мадам, вы в царской охранке не служили? Очень уж вы отменный провокатор. Так и ждёшь, что сейчас жандармы с обыском вломятся.

А мне почему-то представляется визгливая скандалистка в коммуналке, которая провоцирует скандалы не по долгу службы, а по природной склонности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, что ты. Мойша - классический тролль.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добрая и готова удовлетворить все заявки изумленной публики, господа революционные демократы, воинствующие разночинцы раскольниковы, возымевшие право на облагодетельствование Человечества -
На самом деле я визгливая скандалистка из службы провокаторов царской охранки, работающая за печеньки на окладе тролля прикольнейшего сайта рунета Laughing
Исключительно в интересах "общественных благ" и "счастья общенародного")
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут соврала, не все заявки удовлетворила! Где "природная склонность", а? Cool

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Чт Окт 25, 2018 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Да нет, что ты. Мойша - классический тролль.


Крыса она, классическая. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 198, 199, 200  След.
Страница 138 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group