Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Bober писал(а):
Однажды СССР и Штаты поменялись местами в плане поддержки Израиля, похоже это может произойти снова Wink
Свежо питание, да серется с трудом.
Если жопа срать не может съешьте Сникерс, он поможет (C)
Цитата:
Я дико извиняюсь, а есть страна, в которой нет сильнейшего еврейского лобби? Ну кроме Китая?
Есть, Паша, есть... А что касается Штатов, так наряду с еврейским лобби там ещё есть и итальянское, и армянское... но россиян почему-то колбасит именно от еврейского
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты такого жирного комплимента ему кинул...
Smile
А где комплимент-то? Я-то какое отношение к еврейскому лобби имею? Вот ты говоришь, что евреи правят миром... очень хочется сказать: евреи, дайте порулить Cool Меня терзают страшные сомненья: может Кот прав и я - неправильный еврей? Ну в самом деле? Править миром не хочу, живу на заработанное, ёлку на Новый Год ставлю, некошерный коньяк люблю ветчиной закусывать... Пойду я на помойку, наемся червячков (C)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветчиной? Коньяк? Shocked
Бобер, да ты же Арманьяк! То есть рюсский? Ну удивииил Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Есть, Паша, есть... А что касается Штатов, так наряду с еврейским лобби там ещё есть и итальянское, и армянское... но россиян почему-то колбасит именно от еврейского


Расскажи чё-нить про армянское лобби в сенате. Я послухаю))) Можно и про итальянское заодно. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я, как Химик, всех не люблю. Людишки вообще мерзость.

Насчёт русского лобби: если исключиь возможность для меня занять в этом лобби подобающее мне место, то оно будет столь же гадкое, как и еврейское. В теории. А вот украинское...


А что, украинское?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Цитата:
Я дико извиняюсь, а есть страна, в которой нет сильнейшего еврейского лобби? Ну кроме Китая?
Есть, Паша, есть...


Rolling Eyes Где, например? Гондурас брать не будем, да же?!
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Bober писал(а):

Цитата:
Я дико извиняюсь, а есть страна, в которой нет сильнейшего еврейского лобби? Ну кроме Китая?
Есть, Паша, есть...


Rolling Eyes Где, например? Гондурас брать не будем, да же?!
Ви хочете песен, их есть у меня Smile
Приведу в пример три страны из G7 - Япония, Великобритания и Канада. В первой вообще нет еврейского лобби, в двух других еврейская община не является сильной ни в политической, ни в экономической областях. Не думаю, что сильно еврейское лобби в Германии Confused
В Канаде например самая сильная лоббирующая община - итальянская, после неё идёт украинское лобби (именно поэтому Канада оказалась впереди планеты всей с анти-российскими санкциями), потом греческое... в последнее время всё сильнее влияние индусов на политическую и экономическую жизнь страны...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Расскажи чё-нить про армянское лобби в сенате. Я послухаю))) Можно и про итальянское заодно. =)

http://thehill.com/opinion/letters/215879-armenian-lobbying-groups-mislead-us-public-opinion
https://www.hks.harvard.edu/fs/dking/Section907v2.pdf
http://www.americanforeignrelations.com/O-W/Special-Interest-Lobbies-Ethnic-lobbies.html
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Протестант писал(а):

Расскажи чё-нить про армянское лобби в сенате. Я послухаю))) Можно и про итальянское заодно. =)

http://thehill.com/opinion/letters/215879-armenian-lobbying-groups-mislead-us-public-opinion
https://www.hks.harvard.edu/fs/dking/Section907v2.pdf
http://www.americanforeignrelations.com/O-W/Special-Interest-Lobbies-Ethnic-lobbies.html


Спасибо. Интересно.

Перекрестил все 3 по методу Илоны Давы.... Ознакомления с текстом)

Изо всёх трёх результат получается адын, что, мол, лобби есть. Свои интересы лоббирует, но лобби маленькое и невлиятельное.

С наличилием лобби думаю никто и не должен был спорить изначально. Особенно в США, где лоббирование официально разрешено. Но, вот, размаха, влияния, рычагов. Нету... =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Израиле? Есть еврейское лобби?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А в Израиле? Есть еврейское лобби?
Хороший вопрос Wink Я знаю, что в Израиле есть анти-израильское лобби, состоящее из ортодоксальных евреев
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Mao писал(а):
А в Израиле? Есть еврейское лобби?
Хороший вопрос Wink Я знаю, что в Израиле есть анти-израильское лобби, состоящее из ортодоксальных евреев

Расскажи про них, Бобёр?
Недавно читала про них, но думаю, что твое мнение будет интересным.
В армии не служат, против завоевания мира Израилем, против того, чтобы резать гоев. Так? Их называют "черные" по одежде. Ну и все остальное очень специфично.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Грин писал(а):
Bober писал(а):

Цитата:
Я дико извиняюсь, а есть страна, в которой нет сильнейшего еврейского лобби? Ну кроме Китая?
Есть, Паша, есть...


Rolling Eyes Где, например? Гондурас брать не будем, да же?!
Ви хочете песен, их есть у меня Smile
Приведу в пример три страны из G7 - Япония, Великобритания и Канада. В первой вообще нет еврейского лобби, в двух других еврейская община не является сильной ни в политической, ни в экономической областях. Не думаю, что сильно еврейское лобби в Германии Confused
В Канаде например самая сильная лоббирующая община - итальянская, после неё идёт украинское лобби (именно поэтому Канада оказалась впереди планеты всей с анти-российскими санкциями), потом греческое... в последнее время всё сильнее влияние индусов на политическую и экономическую жизнь страны...


Япония - верю. С трудом, но верю.
Великобритания и, особенно, Канада Rolling Eyes - не, не верю, Бобёр, ни разу. Confused Ты сам скажешь сколько евреев осело в Канаде или пойдём искать? ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С садистской ухмылкой наблюдаю дискуссию Ссида на Адеквате. В данном случае садистское веселье вызывает биение Ссида башкой в пенёк.

Кстати, ты заметил, что израильцов никак не колышет, что их самолёты бомбят войска Асада. Ваще... Как само собой разумеется. Даже говорить не о чем. Но тех же израильцев страшно возмущает враждебная риторика Асада в сторону Израиля. Традиционный израильский вопрос "А нас-то за что?!" И вековечная еврейская грусть в глазах... И страстное желание убить недовольного израильскими бомбёжками Асада.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он что, мазохист?

Я, честно говоря, так и не понял, чем адекват от беседки отличается. Отсутствием Алллы?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 198, 199, 200  След.
Страница 130 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group