Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наркота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Решение проблемы а ля рюсс. Все довольны, кроме ментов. А нарик тот всё равно сел через полгода. И опять за кражу.
Вооот, а потом менты плохие, государство плохое, всё плохое. Один я такой невъебенно умный и дерзкий.
А кто говорит, что всё плохое? И кто говорит, что я невъеменно умный и дерзкий? Главное - чтобы людям хорошо было. Менты и государство именно для этого и существуют. При этом им самим быть довольными совсем не обязательно.
А я и не про тебя. А про того типа, если ты, конечно, не себя описывал. Который сперба к ментам пошёл, а потом их же и наебал в обход закона. И нихера так толка в России никогда не будет. Ибо каждый живёт как знает, а законы для дураков и лохов.

Во-первых, я описывал не себя. Во-вторых, мой родственник ментов НЕ "наебал в обход закона". Я же написал, что вернуть украденные вещи менты ему даже не обещали. Пропердели что-то вроде "ну, если мы когда-нибудь накроем малину, и если в ней найдутся какие-то вещи по вашему описанию... мы вас вызовем на опознание, а там посмотрим..." То есть они не выполнили главного своего предназначения - обеспечить справедливость (а слово "юстиция", как ты знаешь, именно справедливость и означает). А мой родственник эту справедливость восстановил доступными ему средствами. Заставил заплатить тех, кто причинил ему ущерб.

Так кто кого наебал?

P.S. Старый как мир конфликт между законностью и справедливостью. Ты говорухинский фильм "Ворошиловский стрелок" помнишь? Или самое начало "Крёстного отца"? Практически та же тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема старая. Мы её уже касались при обсуждении тех же ментов и взяточничества. И в угол заворачиваем в тот же. Для тебя это естественно, что твой знакомый поступил "по правде", а не по закону. И ты абсолютно не понимаешь, как это, чтобы вдруг и по закону. Для тебя это неприемлимо. И таких в России ооочень много. И у каждого своя правда. А закон он хоть и один для всех, но всем на него пох.

Это я не обвиняю кого-то в чём-то. Это на мой взгляд более или менее правдивая точка зрения этого вопроса в Росссии. Твоё дело, конечно, принять это таким, или попробовать показать мне другую, которая может быть более верно отражает положение дел. При желании. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Studioz писал(а):

Рыбка - прелесть! Она ещё коньяк спрятала, чтоб я хоть не забыл уснуть в кровати! Smile А утром меня бульёнчиком куринным отпаивала!
Который раз убеждаюсь, что пить на равных с Цензором мне не дано!
Ну да... Ты задремал. Я и пошёл себе.

Я тебе ещё с Уральских посиделок твержу, что крепкие напитки на меня действуют странно... Пью и не пьянею, пью, и опять не пьянею... потом бах... и утром спрашиваю у тех, кто остался вживых... а что было-то? Sad
Кстати, мог бы и переночевать.

Это алкоголизм... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Studioz писал(а):

Рыбка - прелесть! Она ещё коньяк спрятала, чтоб я хоть не забыл уснуть в кровати! Smile А утром меня бульёнчиком куринным отпаивала!
Который раз убеждаюсь, что пить на равных с Цензором мне не дано!
Ну да... Ты задремал. Я и пошёл себе.

Я тебе ещё с Уральских посиделок твержу, что крепкие напитки на меня действуют странно... Пью и не пьянею, пью, и опять не пьянею... потом бах... и утром спрашиваю у тех, кто остался вживых... а что было-то? Sad
Кстати, мог бы и переночевать.

Это алкоголизм... Sad

А кто спорит? Поэтому предпочитаю пиво водке. Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Да, тема старая. Мы её уже касались при обсуждении тех же ментов и взяточничества. И в угол заворачиваем в тот же. Для тебя это естественно, что твой знакомый поступил "по правде", а не по закону. И ты абсолютно не понимаешь, как это, чтобы вдруг и по закону. Для тебя это неприемлимо. И таких в России ооочень много. И у каждого своя правда. А закон он хоть и один для всех, но всем на него пох.

Это я не обвиняю кого-то в чём-то. Это на мой взгляд более или менее правдивая точка зрения этого вопроса в Росссии. Твоё дело, конечно, принять это таким, или попробовать показать мне другую, которая может быть более верно отражает положение дел. При желании. )

Протестыч, извини за прямую речь, но ты пиздишь как Троцкий. Ставишь телегу впереди лошади. Не закон не выполняется оттого, что людям на него насрать, а людям насрать на закон оттого, что он их не защищает. Вот и весь пенис до цента. Ты бы предпочёл, чтобы мой родственник последовал предписанной поцедуре и принялся смиренно ждать, когда (вернее, если) менты накроют малину, обнаружат там что-то похожее на украденные у него вещи и отдадут их ему? Ню-ню... У меня в России два раза велосипед угоняли... один до сих пор ищут, а по поводу второго местный глухарь меня вообще нахер послал и заявление не принял. Сам, грит, ищи свой лисапет, у меня тут машин угнанных море... И я в его положение вошёл. И вышел.

Цитата:
ты абсолютно не понимаешь, как это, чтобы вдруг и по закону. Для тебя это неприемлимо.

С чего ты взял, что для меня это неприемлемо?! Я в Штатах балдел от того, что законы (а) чаще всего соответствуют морали и (б) выполняются и полицейскими, и большинством населения. Никакого неприятия те законы во мне не вызывали. Потому что они реально работали и помогали людям жить хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ребяты!
Победить наркоманию можно только полным уничтожением самих наркотиков.
А это не возможно.
Взывать к совести наркодиллеров - пустой звук. Ибо все хотят быстрых денег, чтобы красиво жить. А в этом бизнесе очень быстрые деньги!
Взывать к совести вообще сейчас не модно.
Меня поразило например то, что в Москве существует полторы сотни кидальных реэлтовских фирм, где работают тысячи молодых людей, которые прекрасно знают, что обманывают людей!
Это поветрие какое нам с Америки пришло?
Это ж принцыпы США времё Великой депрессии:
- сам не наебёшь - тебя наебут;
- хочешь жить? обманывай!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Короче, ребяты! Победить наркоманию можно только полным уничтожением самих наркотиков. А это не возможно.!

Студыч, ты неправ. Наркоманию победить можно, только победив спрос на наркотики. Для этого существует несколько способов, причём все они зависят от государства. Или от частных лиц, если государство со своими функциями не справляется. Собсьна, как раз с этого случая и началась нынешняя тема.

Цитата:
Взывать к совести наркодиллеров - пустой звук. Ибо все хотят быстрых денег, чтобы красиво жить. А в этом бизнесе очень быстрые деньги! Взывать к совести вообще сейчас не модно.

А кто тут говорит о совести? Речь у нас с Протестантом шла о том, что закон должен защищать интересы граждан. А если он их не защищает, то граждане найдут обходные варианты. Так было всегда и везде, не только в депрессивных Штатах и в постперестроечной России. Например, в послевоенной Италии тоже. Советую ещё раз: перечитай "Крёстного отца".

Цитата:
Это поветрие какое нам с Америки пришло? Это ж принцыпы США времё Великой депрессии: - сам не наебёшь - тебя наебут; - хочешь жить? обманывай!

Братан, ну что ж ты всё на Америку-то валишь?! Что, в России никогда до перестройки не наябывали? И в Союзе никаких "кто-то кое-где у нас порой" не было, и до революции все жили по чесноку? Опять же отошлю тебя хотя бы к толстовскому "Петру Первому":
Цитата:
- Составляйте кумпании, заводите мануфактуры... А у вас одна наука: не обманешь - не продашь...
Молодой купчик, влюбленно глядевший на царя, вдруг ударил шапкой о руку:
- Это верно, у нас это так...
Его стали тянуть за полу в толпу. Он, - вертя головой, пожимая плечами:
- А что? Разве не правда? На обмане живем, один обман, - обвешиваем, обмериваем...

В чужом глазу, говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в Чехии можно иметь при себе марихуану, кокаин, героин + можно растить марихуану дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Говорят, что в Чехии можно иметь при себе марихуану, кокаин, героин + можно растить марихуану дома.

Так и в России можно! (Пока не поймают).
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Химик писал(а):
Говорят, что в Чехии можно иметь при себе марихуану, кокаин, героин + можно растить марихуану дома.

Так и в России можно! (Пока не поймают).

А у нас даже ловят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Протестыч, извини за прямую речь.


Я всегда за прямую речь, если она по теме идёт, а не как попытка смешать меня с г. Это я так, о своём.

Старик, у тебя лисапету угнанную в США нашли?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Studioz писал(а):
Химик писал(а):
Говорят, что в Чехии можно иметь при себе марихуану, кокаин, героин + можно растить марихуану дома.

Так и в России можно! (Пока не поймают).

А у нас даже ловят. Very Happy

Кайф!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А кто тут говорит о совести? Речь у нас с Протестантом шла о том, что закон должен защищать интересы граждан. А если он их не защищает, то граждане найдут обходные варианты. Так было всегда и везде, не только в депрессивных Штатах и в постперестроечной России. Например, в послевоенной Италии тоже. Советую ещё раз: перечитай "Крёстного отца".


Туточки опять я вклинюсь. У нас чего разногласие-то? Ты говоришь, что Закон не соблюдает права и гражданам приходится правдить по-своему. А мине кажется, что поскольку в России мужик издревле с хитрецеой был и ещё при царе-батюшке гайки откручивал, потому что он (Мужик) знал, что при таком колличестве гаек ничего не произойдёт. (Очень глубокий образ между прочим. Мужик, без образования, просто от сохи ЗНАЛ и исходя от этого откручивал гаечки. От железной дороги. Которую и видел-то впервые.) Так вот, поэтому этот самый мужик сам для себе выворачивает закон и поэтому он так хреново работает.

И про правду и обеспечение её законом. Ерунда это Старик. Вот ежели кто кого убил, то убивцу посодют лет на 5-6. Это правда? Это отражение правды законом? Нет. Правда, это если убийцу убьют. Но нет. Тут у тебя возражений нет. Ты разрешаешь закону заместить правду, хотя это отчётливо понимаешь. А вот, когда дело до лисапеты доходит, тут ты правдой закон замещаешь.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Говорят, что в Чехии можно иметь при себе марихуану, кокаин, героин + можно растить марихуану дома.


Shocked Не рекоммендую.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
про правду и обеспечение её законом. Ерунда это Старик. Вот ежели кто кого убил, то убивцу посодют лет на 5-6. Это правда? Это отражение правды законом? Нет. Правда, это если убийцу убьют. Но нет. Тут у тебя возражений нет. Ты разрешаешь закону заместить правду, хотя это отчётливо понимаешь. А вот, когда дело до лисапеты доходит, тут ты правдой закон замещаешь.

Протестыч, вот скажи, ты это серьёзно? Не стебёсси субботы ради, а действительно имеешь в виду то, что пишешь? С трудом верится, потому что парниша ты вроде вполне резонабельный, но при этом я тебя уже не впервые ловлю на голимом физдеже а ля Троцкий.

С чего ты взял, что у меня нет возражений по поводу пяти-шестилетних приговоров убийцам? С чего ты взял, что тут я разрешаю закону заместить правду?

Элабо факинг рейт, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group