Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наркота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Наркомания не лечится, так что методы Бычкова ужасные.
Наручники - это способ лечения?
ты видел собственными глазами как это происходит? Ломка или как они там это называют...хотя ... сама я не проходила - ничего сказать не могу .
А вот соратник Бычкова, бывший наркоша с хорошим стажем говорит, что всё это хуйня. Ну потянет мышцы, ну поболит голова... Похмелье (он говорит) страшнее.

Наручники - чтоб не сбежали. Нету у фонда средствиев на ухоженный парк, где наркоши бы гуляли под присмотром видеокамер, охраны, колючей проволки и высоких архитектурно-изысканных стен.
Россия.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
WildWind писал(а):

Отсель и пляшем.


Закон в России что дышло... Точное определение самого похищения есть? Нет. Отсюда и пляшем.

Закон что дышло везде.
Я не юрист, но априори, есть статья - должно быть и определение. Например так:
писал(а):
ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - завладение человеком, изъятие из места его нахождения, перемещение потерпевшего в другое место против его воли и его удержание. При этом новое местонахождение может быть тайным либо известным третьим лицам, а само перемещение может быть как тайным, так и открытым, являясь следствием не только насилия, но и обмана,злоупотребле-ния доверием, использования состояния человека, при котором его воля не выражена (например. П.ч., находящегося в бессознательном состоянии). Оконченным П.ч. считается с момента принудительного перемещения потерпевшего.Субъективная сторона П.ч.характеризуется виной в виде прямого умысла. Субъектом П.ч. считается лицо. достигшее 14-летнего возраста. В ч. 2 ст. 126 УК дан следующий перечень обстоятельств квалифицированных видов П.ч. деяние, совершенное по предварительному сговору; неоднократно;с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; в отношении заведомо несовершеннолетнего; в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности;в отношении двух или более лиц; из корыстных побуждений. Особо квалифицированные виды П.ч. предусм. отрены в ч. 3 ст. 126 УК: совершенное организованной группой либо повлекшее по неосторожности см. ерть потерпевшего или иные тяжкие последствия. Примечание к ст. 126 УК предусм. атривает освобождение от уголовной ответственности лица, добровольно освободившего похищенного. если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Ты вообще кодекс почитай, как много открытий чудных тебя ждет. И на счет "родственники попросили" вы меня прямо таки удивляете, ей же ей. А если бы родственники попросили заодно закопать по тихому. Кстати, я бы не стал утверждать что алкаши лучше нарков, вы видимо, буйных синяков не видели, а мне доводилось цельный год наблюдать одного такого в естественной среде обитания. Тоже знаете ли доложу. Да, да и нарков тоже видел. Видел и поспокойнее. Алкаши они просто привычнее что ли. Так что вы господа хуйню городите. Факт похищения был? Был. Статья (с определением на этот счет) в УК есть? Есть. Ах, из благих побуждений? Ну так и срок условный.
_________________
Моя так думает


Последний раз редактировалось: WildWind (Ср Ноя 03, 2010 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
WildWind писал(а):

Тут ведь смотря кто и куда забирает. И совершенно безотносительно кого: алкаша, психа или нарка.
Опаньки!
То безоговорочное "Похищение - есть похищение!"
А теперь "смотря кого куда"...
Разненько получается.

Нормальненько.
Правовая баз есть? Есть=принудительное лечение. Нет=похищение.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Censor писал(а):
WildWind писал(а):

Тут ведь смотря кто и куда забирает. И совершенно безотносительно кого: алкаша, психа или нарка.
Опаньки!
То безоговорочное "Похищение - есть похищение!"
А теперь "смотря кого куда"...
Разненько получается.

Нормальненько.
Правовая баз есть? Есть=принудительное лечение. Нет=похищение.
И как осуществить принудительное лечение без похищения?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
Наркомания не лечится

У меня есть знакомый наркоман "в завязке". Ничего, вполне нормальный мужик. Да ты и сама пишешь про людей, которые по 10 и более лет не употребляют. Значит, лечится?

Я же написала,что они все в системе.
Объяснять что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Кия писал(а):
Наркомания не лечится, так что методы Бычкова ужасные.
Наручники - это способ лечения?
ты видел собственными глазами как это происходит? Ломка или как они там это называют...хотя ... сама я не проходила - ничего сказать не могу .
А вот соратник Бычкова, бывший наркоша с хорошим стажем говорит, что всё это хуйня. Ну потянет мышцы, ну поболит голова... Похмелье (он говорит) страшнее.

Наручники - чтоб не сбежали. Нету у фонда средствиев на ухоженный парк, где наркоши бы гуляли под присмотром видеокамер, охраны, колючей проволки и высоких архитектурно-изысканных стен.
Россия.

Ладно , расскажу.
Первый день они невменяемые( правда на суботэксе), им то жарко,то холодно...могут раздеться и лежать на полу.
Второй день лежат и не встают, только за таблетками.
Третий день начинают приобретать человеческий вид.
Четвертый день все время просят суботэкс. суботэкс - это химический( хотя уже куда химически больше) заменитель героина.
Потом едят, все подряд, беспрерывно.

Насчет "завязки".
Тот самый знакомый был в этом самом положении 7 лет, он по жизни часто завязыва-развязывал, потом мне сказали ,что он и один и пациентов развязались.я не поверила.Таки да, я с ним встретилась уже в больнице, где он снова работал с наркоманами и таки да, -подтвердил( но был в завязке 2 недели).Вид у него уж очень приличный, работает с VIPперсонами из России. Стоит это для них в месяц 15.000 евро. Условия - люкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант писал(а):
WildWind писал(а):

Отсель и пляшем.


Закон в России что дышло... Точное определение самого похищения есть? Нет. Отсюда и пляшем.
Ты это со знанием дела говоришь или проверять?


Я со знанием того, что похищение можно повернуть и в дурацкую шутку, и в недоразумение. (И отделатъся штрафом) При нормальных адвокатах. Прецеденты были. Лично в моей практике.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):

Я не юрист, но априори, есть статья - должно быть и определение. Например так:
писал(а):
ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - завладение человеком, изъятие из места его нахождения, перемещение потерпевшего в другое место против его воли и его удержание. При этом новое местонахождение может быть тайным либо известным третьим лицам, а само перемещение может быть как тайным, так и открытым, являясь следствием не только насилия, но и обмана,злоупотребле-ния доверием, использования состояния человека, при котором его воля не выражена (например. П.ч., находящегося в бессознательном состоянии). Оконченным П.ч. считается с момента принудительного перемещения потерпевшего.Субъективная сторона П.ч.характеризуется виной в виде прямого умысла. Субъектом П.ч. считается лицо. достигшее 14-летнего возраста. В ч. 2 ст. 126 УК дан следующий перечень обстоятельств квалифицированных видов П.ч. деяние, совершенное по предварительному сговору; неоднократно;с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; в отношении заведомо несовершеннолетнего; в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности;в отношении двух или более лиц; из корыстных побуждений. Особо квалифицированные виды П.ч. предусм. отрены в ч. 3 ст. 126 УК: совершенное организованной группой либо повлекшее по неосторожности см. ерть потерпевшего или иные тяжкие последствия. Примечание к ст. 126 УК предусм. атривает освобождение от уголовной ответственности лица, добровольно освободившего похищенного. если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Ты вообще кодекс почитай, как много открытий чудных тебя ждет. И на счет "родственники попросили" вы меня прямо таки удивляете, ей же ей. А если бы родственники попросили заодно закопать по тихому. Кстати, я бы не стал утверждать что алкаши лучше нарков, вы видимо, буйных синяков не видели, а мне доводилось цельный год наблюдать одного такого в естественной среде обитания. Тоже знаете ли доложу. Да, да и нарков тоже видел. Видел и поспокойнее. Алкаши они просто привычнее что ли. Так что вы господа хуйню городите. Факт похищения был? Был. Статья (с определением на этот счет) в УК есть? Есть. Ах, из благих побуждений? Ну так и срок условный.


А не пойти ли вам сударь нахуй? Там вам столько открытий будет много чудных. Дибилоид ей Богу. Нет правда, нашёл определение похищения. Возьми, съешь печенюшку. Дятел.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж... Даже делая скидку на сезонное обострение и прочее... Вам бы электричеством подлечится, а то упаси всевышний, последний нейрон ведь сгорит к ебеням. И конечно на вашем месте я бы не стал и пытаться юриспруденцию толковать.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Если по заяве родственников или соседей алкоголика или сумашедшего отправляют на принудительное лечение - это, значит, не похищение. А если таким же методом отправляют на лечение наркошу - это, сталбыть, похищение?
Нелогичненько.
Вот именно здесь ты, брат Цензор, поставил важный вопрос. Строгого ответа на него не существует, потому что вопрос ты поставил некорректный. Но я его подкорректирую в разные стороны, и только тогда уже отвечу.

Похищение-непохищение. Это можно понимать по-разному. Например, формально - в рамках закона. Или, например, неформально - в рамках "хорошо-плохо".

В рамках закона дело обстоит так. Если человека прихватили так, как предписывает закон - то это не похищение. А если закон такой прихват не покрывает - то это уже похищение. Выходит, действия этого парня, формально, являются похищением. Ведь, разумеется, закон ему таких прав не давал. Вот если бы власти этих наркоманов прихватывали, действуя по закону, то это не было бы преступлением.

Теперь, в рамках "хорошо-плохо". Ну, тут, естественно, всё зависит от личной позиции. (То, что одному - хорошо, то другому будет плохо.) Лично моя позиция такова, что я не хочу давать ни государству, ни частным лицам право взрослых людей перевоспитывать, если они не нарушают законов. Но, опять-таки, это мне так хочется. А другим хочется иначе.

Наркоманство я бы считал отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. Отягчающим в такой степени, что любое преступление наркомана, если оно включающет насилие, я бы наказывал смертной казнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Мда уж... Даже делая скидку на сезонное обострение и прочее... Вам бы электричеством подлечится, а то упаси всевышний, последний нейрон ведь сгорит к ебеням. И конечно на вашем месте я бы не стал и пытаться юриспруденцию толковать.


Абсолютно похуй, чтоб ты на моём месте. Razz
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):


Наркоманство я бы считал отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. Отягчающим в такой степени, что любое преступление наркомана, если оно включающет насилие, я бы наказывал смертной казнью.


Протолкни эту идею в законодательные круги. А то там всё наоборот.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Протестант писал(а):
Похищение как таковое это максимум мелкое хулиганство. А вот с какой целью и как развивались события - другой коленкор,

Это в прогнивших европах мелкое

Я вам не скажу за всю Европу, но в Германии незаконное лишение свободы:
- до 5ти лет или денежный штраф
- при отягощающих обстоятельствах, от одного года до 10ти лет
- повлёкшее смерть, не менее 3х лет (при смягчающих обстоятельствах, от одного года до 10ти лет)

не намного хуже, чем в сранной Казахии
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Censor писал(а):
Если по заяве родственников или соседей алкоголика или сумашедшего отправляют на принудительное лечение - это, значит, не похищение. А если таким же методом отправляют на лечение наркошу - это, сталбыть, похищение?
Нелогичненько.
Вот именно здесь ты, брат Цензор, поставил важный вопрос. Строгого ответа на него не существует, потому что вопрос ты поставил некорректный. Но я его подкорректирую в разные стороны, и только тогда уже отвечу.

Похищение-непохищение. Это можно понимать по-разному. Например, формально - в рамках закона. Или, например, неформально - в рамках "хорошо-плохо".

В рамках закона дело обстоит так. Если человека прихватили так, как предписывает закон - то это не похищение. А если закон такой прихват не покрывает - то это уже похищение. Выходит, действия этого парня, формально, являются похищением. Ведь, разумеется, закон ему таких прав не давал. Вот если бы власти этих наркоманов прихватывали, действуя по закону, то это не было бы преступлением.

Теперь, в рамках "хорошо-плохо". Ну, тут, естественно, всё зависит от личной позиции. (То, что одному - хорошо, то другому будет плохо.) Лично моя позиция такова, что я не хочу давать ни государству, ни частным лицам право взрослых людей перевоспитывать, если они не нарушают законов. Но, опять-таки, это мне так хочется. А другим хочется иначе.

Наркоманство я бы считал отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. Отягчающим в такой степени, что любое преступление наркомана, если оно включающет насилие, я бы наказывал смертной казнью.

Полностью согласен с Химиком во всём кроме последней фразы. Казнить надо не болезнь, а распространителей. Иначе дождёмся того, что казнить станут больных СПИДом, психических, алкоголиков, а там уже недалеко и до расстрелов безбилетников в общественном транспорте, а потом и до казни косоглазых, хромоногих, говорящих с акцентом, пописавших в кустах и т.д.
А вот лишать человека свободы минуя правоохранительные органы и без опоры на законодательную базу - одназначно тяжкое преступление.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёня, ты внимательно у Химика последнюю фразу прочитал? Расстрел не за наркоманию, а за преступления, связанные с насилием. То есть не за кражу магнитолы из пустой машины, а за разбой.
У нас в городе был один чемпион по боксу в тяжёлом весе, Митрофанов. Ударился он в наркоту, пару раз залетел в ментовку, потом попался на грабеже и сел. Вернулся и начал опять марафетить, и опять пошёл за деньгами на улицу, к людям. Он, конечно, страшный, ему и так всё отдавали, но если не отдавали, то он людей одним ударом КАЛЕЧИЛ.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group