Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение видов
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Происхождение видов Ответить с цитатой

Мао, ты у нас человек в истории учёный, вот к тебе и вопрос.
Тут я очень заинтересовался своим происхождением.
Часть моего генома - славяне (произошли от племён, осевших в низовьях Дуная, прямые потогмки ВестГоттов.)
Вторая часть - германцы. (Прямые потомки Вест и Ост Готтов).
Получается... немцы с русскими родные братья!
Отговори меня!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Происхождение видов. Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Отговори меня!

От эммиграции в Германию? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз, здесь всё как-то хитро и непонятно.
Считается, что прародиной человечества была долина Нила. Однако цивилизация ариев вроде бы существенно старше Архаического царства – было такое в Египте и довольно долго считалось местом первой человеческой цивилизации.
Однако вот прикол: самые ранние человеческие кости найдены не в Египте и не в Индии, а в Европе.
Именно арии, а не египтяне, являются предками и славян, и готов. Вестготы, как мне помнится, хоть и были в союзе с остготами, но это было отдельное племя. Однако к моменту формирования этих племён ариев не было уже в принципе, их потомками, безусловно, являлись скифы, хоть Скифия и мало чем напоминала цивилизованное государство, каким было государство ариев.
Вероятнее всего, с моей точки зрения, вестготы – такие же потомки скифов, как и остготы (и те, и другие – европеоиды; романский язык).
Достоверно известно, что оба племени пришли в Рим из Скандинавии;
С уверенностью можно сказать, что славяне и остготы существовали параллельно, то есть славяне не являются потомками готов. Так же, как и германцы не являются только потомками вестготов – там намешано будь здоров племён: свеи, франки, гепиды, скиры и ещё с десяток, а Германия до Бисмарка представляла из себя полторы сотни крохотных королевств, совершенно независимых. Кстати, спроси у наших немцев – я слышал, что диалекты немецкого различаются сильнее, чем украинский и русский.
В общем, братья мы. Если не родные, то двоюродные. Все люди братья.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мао... Ещё больше меня запутал.
Вот спёр тут по случаю у дочери учебник истории за шестой класс, ибо ей в восьмом он уже без надобности. Читаю: франки - одно из крупнейших германских племён. Получается и французы немцам прямая родня?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, брат Мао, раз уж начали тебя терроризировать - тут и мне грех отставать.

Это правда, что все мы произошли от негров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Ну, брат Мао, раз уж начали тебя терроризировать - тут и мне грех отставать.

Это правда, что все мы произошли от негров?
Да!!! некоторые так просто и остались, а некоторые еще и деградировали. Так появились обезъяны. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Химик писал(а):
Ну, брат Мао, раз уж начали тебя терроризировать - тут и мне грех отставать.

Это правда, что все мы произошли от негров?
Да!!! некоторые так просто и остались, а некоторые еще и деградировали. Так появились обезъяны. Twisted Evil

Начинаю ценить Кию. Смешно. Даже если пишет всерьёз. Razz
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кое-кто безусловно от негров произошёл. Да ещё и деградировал.
Если всерьёз – европеоиды и есть те самые кроманьонцы, появившиеся 40 тысяч лет назад. Европеоидами были арии, европеоидами были египтяне (не арабы, а те самые, с фараонами, у которых Клеопатра была), европеоидами были эллины, персы и вообще вся ойкумена древнего мира.
Вместе с тем в Древнем Египте негры были. Чёрная кожа служила униформой – негры в то время выполняли исключительно полицейские функции, и было их немного.
Здесь есть косяк. Расы не могли появиться позднее полумиллиона лет назад – эволюция, как бы ни противилась Кия, не допускает столь стремительных скачков (4 существующие расы (европеоиды, негроиды, монголоиды и австралоиды) к одному виду относятся лишь по политическим соображениям, реально же – это разные, хотя и очень близкие биологические виды, вроде волка и собаки). Однако кроманьоцы намного дальше от неандертальцев, рамапитеков и прочих питекантропов, чем, скажем, шимпанзе от гиббона. По сути, это разные не только виды, но и отряды.
Поэтому я ничего не могу сказать по поводу того, кто от кого произошёл.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общепринятая версия. Человек на первых стадиях развития, вышел из Африки и расселился по "всему белу свету". Потом его Велиkим Похоладанием много где либо повыкосило, либо загнало обратно на йух, потом было Второе Расселение человека по "белу свету", которое в конце концов и вылилось в то, что имеем.
Это, если вкратце.

Вестготы, те ещё пристебаи. Припёрлись КАК И ПОЧТИ ВСЕ с Великим Переселением народов откуда-то из Азии или хрен там ещё знает откуда и обосновались в Европе. Рим гнобили, Испанский полуостров покорили. Потом их потеснили с севера, а позже арабы с юга пиздюлей навешали. Так они ещё немного потарахтели и сошли на нет.

Франки к франзцузам отношения никакого скорей всего не имеют. Надо освежить, сейчас в голове ничего нету кроме того, что я сейчас живу во Франконии, а Фридрих Барборосса в своё время в Крестовые Походы ходили и дюже люто свирепствовал.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я жестоко ошибался. Франки имеют прямое отношение к Франции.

Первое упоминание о франках встречается где-то в конце 50ых 3. столетия нашей эры. Образовались от слияния многих мелких германских родов. Создали франкийскию империю. Из которого позже произошли из восточной части - Святой Римский Рейх, а из западной (внимание) - как раз Франция. Но, франки там всегда были в меньшенстве и занимали руководящие позиции. Основная масса и говорила, и была "галло-романистической", так что хоть Франция и произошла от Франкийской империи, но к франкам имеет лишь отностительно отдалённое отношение.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ну кое-кто безусловно от негров произошёл. Да ещё и деградировал.
Если всерьёз – европеоиды и есть те самые кроманьонцы, появившиеся 40 тысяч лет назад. Европеоидами были арии, Здесь есть косяк. Расы не могли появиться позднее полумиллиона лет назад – эволюция, как бы ни противилась Кия, не допускает столь стремительных скачков (4 существующие расы (европеоиды, негроиды, монголоиды и австралоиды) к одному виду относятся лишь по политическим соображениям, реально же – это разные, хотя и очень близкие биологические виды, вроде волка и собаки). Однако кроманьоцы намного дальше от неандертальцев, рамапитеков и прочих питекантропов, чем, скажем, шимпанзе от гиббона. По сути, это разные не только виды, но и отряды.
Поэтому я ничего не могу сказать по поводу того, кто от кого произошёл.

Эволюция - это слово такое, чтобы теории и версии придумывать, а вот что было полумиллиона лет назад или пусть 40000 ТОЧНО знать нельзя, можно только предполагать.
И да, по мне так расы - это совершенно разные виды.
Вот это очевидно всем.
Но все в порыве толерантности не видят разницы в цвете , в разрезе, форме и прочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вроде так слышал:

Сначала были одни только негры, и жили они в Африке. Потом малая часть их попёрла в Европу и потеряла тёмный пигмент. В результате - генное разнообразие белых на порядок слабее, чем у чёрных, бо произошли они от малой части чёрных.

Белые в Европе расплодились, и малая мх часть двинула в Азию.
(Всё, подружка дорогая,
Уезжаю в Азию.
И последний раз сегодня
На тебя залазию.)

В Азии они приобрели каким-то путём жёлтый пигмент. В результате - генное разнообразие жёлтых на порядок слабее, чем у белых, бо произошли они от малой части белых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНтересно посмотреть на генотипы жителей о. Пасхи, североамериканских индейцев и жителей огненной земли. ... о0 =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
А я вроде так слышал:

Сначала были одни только негры, и жили они в Африке. Потом малая часть их попёрла в Европу и потеряла тёмный пигмент. В результате - генное разнообразие белых на порядок слабее, чем у чёрных, бо произошли они от малой части чёрных.

Белые в Европе расплодились, и малая мх часть двинула в Азию.
(Всё, подружка дорогая,
Уезжаю в Азию.
И последний раз сегодня
На тебя залазию.)

В Азии они приобрели каким-то путём жёлтый пигмент. В результате - генное разнообразие жёлтых на порядок слабее, чем у белых, бо произошли они от малой части белых.

Все именно так и было.
Те самые полиморфные гены и были гетерозиготными, потому что распространенный аллель встречается менее чем у 99% людей, а мелонин с оттенком охры достаточно варьивариран в Китае и Вьетнаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):

Все именно так и было.

С такой уверенностью может говорить лишь тот, кто при этом при всём присутствовал лично.
(начинаю испытывать лёгкий стресс) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group