Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быдло.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, у вас сколько детей?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):


Напоследок позволю себе критикнуть принцип "каждый бой (может стать) последним".
Категорическое следование ему - очень неэкономно, Вы рискуете так обессилится на лохах, что окажетесь лёгкой жертвой для бойцов.


Смерть в бою от воина является благочестивой. Умереть от лоха - покрыться позором.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):

Приношу пардоны... Хуйню спорол. Обещаю впредь.


Взаимно. Я что-то тоже разошедшись был, блин, "боец за идею".

Как источника интересных и аутентичных мыслей тебя терять не хотелось бы.
Я не знаю, что такое "аутентичность", подозреваю, что это синоним "ебанутости", но готов кивать и на это, ибо заслужил.
Только недолго кивать. Ну вот буквально...
Ну вот и всё...

Кого-кого ты назвал источником ебанутости?!
Wink
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
весь по уши в катарсисе,


Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Это вызвало личный дискомфорт, не более. Без всякого сострадания.

Что вы понимаете под личным дискомфортом? Если дискомфорт по варианту мокрых штанишек или голода - то это не то.
Эмоциональный отклик. Ничего общего с дискомфортом.
Я привела пример эмоционального отклика на драматические эмоции. Но сколько угодно примеров позитивного эмоционального отклика, когда дети хохочут и радуются "за компанию".
Цитата:
Бескорыстное состадание (и прочее в таком же духе) - это результат воспитания и усвоения понятий "хорошо" и "плохо" до уровня рефлексов.

Воспитание и усвоение понятий возможно только на основе впечатлений, эмоциональных в первую очередь. Если ребенок не способен на эмоциональный отклик, то никаким битьем вы в нем ничего не воспитаете. И есть такие "эмоционально тупые" от рождения. У всех всего по=разному и очень индивидуально.
И, в то же время, на примере людей с диагнозом даунизма можно видеть, что за счет подавления структур формально-логического мышления у них в разЫ обострен эмоциональный отклик в сравнении с обычными людьми. Поэтому дауны - это "ангелы, сошедшие с небес", обостренно реагирующие на человеческие эмоции.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я не знаю, что такое "аутентичность", подозреваю, что это синоним "ебанутости", но готов кивать и на это, ибо заслужил.
Только недолго кивать. Ну вот буквально...
Ну вот и всё...

Кого-кого ты назвал источником ебанутости?!
Wink


Отставить кивания. А то я себя буду неловко чувствовать. Проблема решена и в болото её как незаслуживающую внимания почтенных людей.

Не знаю где тут ключи, а где источники ебанутости, но чувствую по морде опять получат эти ... Ну вы меня поняли?

Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Вад, у вас сколько детей?

Адын. А что? Ты наверно хочешь сказать, что для выводов, подобных моему, слишком мал фактический материал? Не релевантная подборка? Я тя умоляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Воспитание и усвоение понятий возможно только на основе впечатлений, эмоциональных в первую очередь.

А что может быть эмоционально-насыщенней горящей задницы?

Мойша писал(а):

Если ребенок не способен на эмоциональный отклик, то никаким битьем вы в нем ничего не воспитаете.

Эээ... Да? А ты никогда не обращала внимание, что старшее и особостаршее поколение, в качестве примера воспитания молодого поколения всё время вспоминают методы, применявшиеся к ним ("Меня, Сидорова-младшего, Сидоров-старший, драл как сидорову козу...").
Крепко видать засело. На всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

А что может быть эмоционально-насыщенней горящей задницы?


Laughing Набравшийся сермяжной правды Вад. Точнее набравшийся сил, оформляет теперь некисло мысли в слова. Пешы исчо, мне нравиццо!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И взрослые не применяют к этому "быдлу" жёсткого наказания только потому, что знают, что в ребёнке ещё можно воспитать небыдлястые качества.

Представьте себе, что у детей появилась возможность вести себя по отношению ко взрослым, так же как и к другим детям.
А теперь представьте себе как изменится ваше - и других взрослых - отношение к детям.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Мойша писал(а):
Вад, у вас сколько детей?

Адын. А что? Ты наверно хочешь сказать, что для выводов, подобных моему, слишком мал фактический материал? Не релевантная подборка? Я тя умоляю.

Да ладно, не умоляйте. Согласна, что дело не в количестве.
Просто ответьте на вопрос - воспитывают, вроде, всех примерно одинаково, во всяком случае в советской школе и садиках так было, а по результатам - ох какой большой разброс?
В том числе поражающие воображение неожиданности в результатах воспитания встречаются на каждом шагу.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Постояноое отбивание атак лохов, имеет два недостатка.
- Когда их много, это становится и расходным и появляется ощутимая вероятность пострадать, просто в результате случайности.
- Сводит на нет всю Вашу маскировку, бойцы ведь имеет привычку сначала понаблюдать за предпологаемой жертвой.
Первый из описанных Вами недостатков, уважаемый Марсианин, хоть и справедлив в теории, но на практике слишком мал для того, чтобы его учитывать. На практике я не испытываю давление от непрерывных, изнуряющих атак. (Может быть, оттого, что живу в тихом городке, а не в Нью Йорке/Лос Анжелесе/России.)

Кроме того, и выбора-то особого нету. Нельзя рисковать ни единым шансом, если вдруг попадётся боец.

Был у меня такой случай. Назначили мне (лет так 15 тому назад) начальника, Чарли, который меня притеснял. Я нашёл в его текущей иследовательской работе элемент жульничества и донёс на него. Его убрали.

Потом, через пару лет, приезжает в командировку мой приятель из Кореи. Его ведут на экскурсию по исследовательской лаборатории. Этот Кореец вдруг спрашивает: "А где Чарли? Что-то я его не вижу". А потом сам себе отвечает: "Ах, да, это ведь [Химик] дал ему по жопе!" А потом, наедине, говорит мне: "Надо чтобы люди знали о таких вещах". (Типа, помог мне "по-Марсиански".) С тех пор он в командировку не приезжал.

Второй недостаток, насчёт демаскировки. Это - совсем уже на практике несущественно. Люди скрывают свои поражения из тщеславия, и я не знаю ни одного случая, чтобы "побитый" кому-то сообщил бы про меня, типа, "бойтесь его! Он меня побил, и вы можете пострадать".
Марсианин писал(а):
Химик писал(а):
Блеф никогда не окупится против бойца, уважаемый Марсианин. Кстати, именно поэтому честным лохам в Штатах советуют не сопротивляться уличным грабителям (которые являются профессионалами и, во многих случаях, бойцами).

По той же самой причине во всех руководствах по огнестрельному оружию настоятельно советуют, чтобы, грубо говоря, лохи не приобретали и не носили огнестрельное оружие.
В этом подходе методологическая слабость: Вы делите людей на бойцов/лохв - разве нет промежуточных типов?
Мой опыт показывает, что промежуточные типы в природе не наблюдаются.
Марсианин писал(а):
Также Вы обращаетесь с нападением/обороной, игнорируя смешанные стратегии.
Тут, просто-напросто, запутана терминология. Под нападающим/обороняющимся я имел в виду начинающего военные действия/противоположную сторону. У нападающего может быть элемент внезапности, а у обороняющегося - нет.
Марсианин писал(а):
Напоследок позволю себе критикнуть принцип "каждый бой (может стать) последним".
Категорическое следование ему - очень неэкономно, Вы рискуете так обессилится на лохах, что окажетесь лёгкой жертвой для бойцов.
Теоретически верно, но на практике не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Мойша писал(а):

Воспитание и усвоение понятий возможно только на основе впечатлений, эмоциональных в первую очередь.

А что может быть эмоционально-насыщенней горящей задницы?

Мойша писал(а):

Если ребенок не способен на эмоциональный отклик, то никаким битьем вы в нем ничего не воспитаете.

Эээ... Да? А ты никогда не обращала внимание, что старшее и особостаршее поколение, в качестве примера воспитания молодого поколения всё время вспоминают методы, применявшиеся к ним ("Меня, Сидорова-младшего, Сидоров-старший, драл как сидорову козу...").
Крепко видать засело. На всю жизнь.

Вотименна. Smile
Сидорова били-били, внушая, что маленьких бить нельзя, а толку никакого, так и не понял, что маленьких бить нельзя. Laughing
А Иванову только сказали - посмотри, как ему больно, представь себя на его месте. И вроде понял.
Это я о методах.
Другое доло - цели, методы им часто противоречат с точностью до наоборот.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Просто ответьте на вопрос - воспитывают, вроде, всех примерно одинаково

Это заблуждение. Воспитывают как раз - ой как по-разному. Потому как основное воспитание происходит в семье.

Мойша писал(а):

во всяком случае в советской школе и садиках так было, а по результатам - ох какой большой разброс?

А большой ли? До тех пор, покуда к вопросам воспитания был снивилированный подход, и результат получался более-менее такой же. И вот настало время перемен...

Мойша писал(а):

В том числе поражающие воображение неожиданности в результатах воспитания встречаются на каждом шагу.

То, что тебе встречается - уже не результат того, старорежимного воспитания. И это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Вотименна. Smile
Сидорова били-били, внушая, что маленьких бить нельзя, а толку никакого, так и не понял, что маленьких бить нельзя. Laughing

А теперь, значит, когда появились новейшие методики в этой области, Сидоров осознал и сразу вслед за изнасилованием просто придушил малютку. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group