Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про боженьку
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:36 am    Заголовок сообщения: Про боженьку Ответить с цитатой

Мне господа, и разумеется, дамы вот, что итересно: Кроме меня в этом мире есть еще атеисты? Не воинствуюищее но 100%. Чесно говоря малость задолбало все. Со всех сторон бля "...покайтесь ибо...", "...харя кришны харя рамы...". Но не только это, не религия только. Всякие Гробовые, Лууле Вильмы, гороскопы, нумерология и кабала и все прочее, что не вписывается встройную картину материолизма. Нет я конечно понимаю, наша вселенная, наш мир еще не доконца познаны, но ведь и молния каких-то 200-300 лет была мистическим явлением. Пожалуйста если есть еще материалисты в этом мире - откликнитесь. Погибаю. Мне иногда кажется, что весь мир с ума сошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind, нопасаран, с нами Конституция РФ!
Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Короче если тебя какой-нибудь харирама будет в метро за рукав хватать - плюнь ему в хлеборезку, чтобы твои конституционные права не нарушал.
И еще: если забить на тех климаксующих извращенцев, которые придумывают всякую херню и аналогичным людям ее навязывают, и оглянуться вокруг? На мОлодежь смотри, на мОлодежь! Правильно, всеобщее блядство и легалайз, а хули, "танцуй пока молодой". Ну и которым концом мир с ума сошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я атеист, и шо?
Не воинствующий, а похуинствующий, поебатьствующий, допиздынствующий...

Когда на улице ко мне бросается свидетел еговы с вопросом - а знаете-ли Вы, чего от Вас хочет бог?
Отвечаю - ДА! Хочет чтобы таких идиотов как вы было поменьше.

А в разговорах с правоверными христианами выясняется вообще забавная вещь - большинство из них не читало Библии, а подавляющее большинство не читало Ветхий завет.
Просто уморительно, как они садятся в лужу, я-то ведь читал... Twisted Evil
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору - материалист я, хотя и не лишён идеализма тоже, а посему не воинствую.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже абсолютно пох какая харя у кришны и рамы, и нах все религиозные догмы, все эти пророки и догматики были просто очень ловкими коммерсантами и продавали свои идеи не за дешёво (взять хотябы Павла - изобретателя Христианства). Я материалист (в смысле матом покрыть чо хошь могу Wink ) - если я это не вижу (слышу, озязаю), значит этого не существует (по крайней мере для меня). Однако я с уважением отношусь к тем, кто искренне верит - это их право, если им так легче живётся, мне они не мешают.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как бы, тоже атеист, но... Помните, как в анекдоте про Абрама, которого учительница просила показать кукишь в небо? Wink
Если там никого нет, то смысл в кукише? А если таки есть? Так зачем же ссориться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Про боженьку Ответить с цитатой

1. Сам я с сочувствием отношусь к агностикам (но не к атеистам). Если отбросить всякую хуйню, но получится про агностиков примерно так: они понятия не имеют - есть бог, нет ли бога, и этот вопрос их никак не ебёт.
2. К атеистам я отношусь плохо. (Для тех, кто не понимает, даю определение: Атеист - это верующий человек, который верует в то, что бога нет; - в том смысле, что нет "высшего" разума, существенно влияющего на людей.) Почему я плохо к ним отношусь? Потому что, на мой взгляд, наука в данный момент не в состоянии дать ответ о существовании высшего разума ни в ту, ни в другую сторону. Следовательно, атеизм - это разновидность слепой веры. Причём, на мой взгляд, эта вера - более низкого качества, чем стандартные религии, потому как близка к подростковому нигилизму. А взрослому человеку это совсем не к лицу.
3. К людям, верующим в стандартные религии (включая даоизм и зороастроизм, но исключая вуду и прочие "практические" магии) я отношусь лучше, чем к агностикам и, тем паче, атеистам. (Естественно, это я говорю "в среднем", и поэтому это никак не относится к по-настоящему уважаемым мною моих собеседникам на Форуме.) Это связано с тем, что, по моим наблюдениям, крайне мало людей может по-настоящему самостоятельно осмыслить вопрос о вере. Поэтому я так думаю: лучше имет дело с человеком, который «слегка повёрнут» стандартным образом, чем с человеком, который специально трудился над созданием оригинального извращения.

Примечание 1. Я так думаю, что многие из ответивших в эту тему считают себя агностиками, но в силу вполне простительной неграмотности в этой сфере назвались атеистами.
Примечание 2. Изначальный вопрос ставился значительно шире, чем обсуждение религиозности:
WildWind писал(а):
...Но не только это, не религия только. Всякие Гробовые, Лууле Вильмы, гороскопы, нумерология и кабала и все прочее, что не вписывается встройную картину материолизма. Нет я конечно понимаю, наша вселенная, наш мир еще не доконца познаны, но ведь и молния каких-то 200-300 лет была мистическим явлением. Пожалуйста если есть еще материалисты в этом мире - откликнитесь. Погибаю. Мне иногда кажется, что весь мир с ума сошел.
На мой взгляд, уважаемый WildWind просто-напросто довавил к религиям другие, столь же раздражительные для материалиста случаи слепой веры. Я тоже раздражительно отношусь к этим случаям слепой веры (и я мог бы добавить ещё целый ряд от себя лично). Но мне бы хотелось вот что подчеркнуть:

Самый разумный материалист, на самом деле, слепо верит во многие вещи. (Например, в то, что мир на самом деле существует, а не является всего-навсего лишь плодом его воображения.) Поэтому разумный материалист, хоть и пользуется с успехом своим материализмом в обычной практической деятельности, должен «на всякий случай» не забывать о свойственных ему ограничениях.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, Вы в очередной раз подтверждаете мои самые худшие подозрения на Ваш счет.
Таки Вы умеете излагать кратко! Very Happy
В сравнительно коротком посте столько всего успеть! Very Happy
Даже с разбегу и не знаю к чему прикопаться для начала... Mr. Green
Ага, вот! Мелькнуло такое понятие как "слепая вера".
Следует-ли понимать что кроме слепой бывает еще и неслепая вера?
Если да, то в чем разница?

Да, согласен, все во что-нибудь да верят.
Скажу больше - считаю что каждый из нас заперт в клетку своего способа восприятия мира и способа своего мышления.
Только считаю что вера - уж черезчур престарелая и грубо сколоченная клетка.

Дальше, вера -это одно, а религия - совсем другое.
Не вижу принципиальной разницы между "официальной религией" и "случаями слепой веры" (назовем их сектами).
Официальные религии это просто разросшиеся секты, на мой взгляд.

Надеюсь, никого не задели мои высказывания...
По крайней мере такой цели я перед собой не ставил...
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема напоминает графу биографии, отвечаю:
- не крещёная
- но верю.... точнее: в очень тяжёлые моменты жизни прошу Бога простить и помочь. Confused


Последний раз редактировалось: Рыбка (Ср Ноя 23, 2005 7:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезный вопрос... Вера и религия суть не одно и то же. По-моему, это неоспоримо. Вера присуща человеку в принципе. И неважно, во что он верит - в бога всемогущего или в не менее всемогущие партию и правительство. Я даже больше скажу: человеку необходимо верить во что-то или в кого-то, чтобы просто знать, что есть нечто или некто, кто поможет стать хоть на йоту сильнее. Хотя бы чисто эмпирически. Но когда вера переполняется ханжеством и кликушеством, становится даже не показной, а показушной, вот тогда можно, пожалуй, сказать: "А зачем она нужна?" Религия же это не просто вера в Бога, но следование тем законам, которые изложены в священных книгах. И законы эти довольно жестки. Человек слабый, не способный бороться с жизнеенными коллизиями, скорее всего выберет любой вид сектантства даже с самыми мазохистскими формами, чтобы хотя бы на том свете получить спокойную и сладкую жизнь. Атеизм же - это отрицание всего и вся и в то же время глубокая вера, которая тоже имеет свои законы и догмы. И чем атеизм не религия в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Arina: атеизм, конечно же, является разновидностью религии.

Уважаемый hryak: вы совершенно правы; слепая вера - это, конечно же, оксиморон (типа "масло масляное"). Я этот термин использовал как единое целое, как поговорку. Это - простительно, т.к. термин "слепая вера" довольно широко используется в разговорной речи в качестве более "выпуклого" термина взамен термина "вера".

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, всем спасибо, не думал, что у меня найдутся единомышленники. Возьму на себя смелость резюмировать часть ответов. Конституция, забей, наплюй и т.д. и т.п. Да, да и еще раз да.
Но только этого мало. Французы вот на арабов тоже видимо плевали до поры до времени. Если так дело пойдет дальше, боюсь я еще на своем веку увижу костры инквизиции. А с моим то мировозрением, вполне вероятно, что и приму непосредственное участие в одном из таких мероприятий, в качестве главного героя. Меня пугает сама тенденция, понимаете? Вот за что мне нравился Советский Союз, помимо всего остального, так это за безграничную веру в человека. И на марсе будут яблони цвесть и реки куда хотим повернем и прочее. А сейчас все всё валят на бога на карму на что угодно. Нет веры у человека в себя. Как Химик совершенно справидливо заметил я ставил ворос не о религии конкретно. Скажем так, ваше отношение к мистике вообще. Понимаете, меня пугает не то что кто-то верит или неверит - это личное дело каждого. Меня пугает тенденция: определенно катимся в средневековье. А по поводу конституции... Доводилось Вам слышать про то что в некоторых школах уже преподают слово божье? У меня сын во втором классе учится так уже нахватался бредовых идей. Долго потом пришлось ему рассказывать про Дарвина и то почему обезьяна в зоопарке не может эволюционировать вдруг в человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, довелось слышать радиопередачу, в которой группа детского сада, запинаясь и спотыкаясь, хором читала "Отче наш" (чуть было не написал – в переводе Гоблина). Чесслово, чуть не помер.
Ещё один пример. У нас швейцарская секта открыла детский дом. Разумеется, на свои деньги. Всё бы ничего, детишек, хотя бы некоторых, кормят, поят, одевают и т.д., но вот воспитание там РЕЛИГИОЗНОЕ. Причём, обратите внимание: их воспитывает СЕКТА. Типа мормонов-адвентистов или ещё какой хуйни. Вот вам готовые агенты влияния.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
...У нас швейцарская секта открыла детский дом. Разумеется, на свои деньги. Всё бы ничего, детишек, хотя бы некоторых, кормят, поят, одевают и т.д., но вот воспитание там РЕЛИГИОЗНОЕ. Причём, обратите внимание: их воспитывает СЕКТА. Типа мормонов-адвентистов или ещё какой хуйни. Вот вам готовые агенты влияния.
Ну, по-моему, так практически любая секта лучше, чем преступное воспитание улицы. Приведу пример:

Как-то раз одна девица из Риги расхваливала мне, как культурно можно в Риге оттянуться, если туда приехать. Я туда ехать не собирался, и чисто шутейно спросил, нет ли среди её знакомых малолеток. Эта девица, - правда, посмотрела на меня осуждающе, - но сказала:
- Да ради бога. В нашем только дворе две девки - одной 10 лет, другой - 12. Купи им кокаин и делай с ними всё, что хочешь.

Я, естественно, спросил об истории. Она отвечает:
- Да вот, "подсаживали на кокаин" группу подростков, вот и их подсадили, поскольку они со старшими болтались.

Повторюсь: по-моему, лучше было бы сделать из них мормонов.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против кокаинистов мормоны, конечно же, предпочтительнее. А меня вот чего заботит: почему люди, выпячивающие свою религиозность, не могут делать добро просто так? Почему нельзя накормить ребёнка, не навязывая ему при этом молитву? Ну есть у тебя нужда навязывать что-нибудь за обедом – ты, бляха-муха, лучше математику навязывай, или Пушкина какого-нибудь...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group