Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про боженьку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли, немцы не настолько предприимчивая нация.
Но оно о хорошо, лично мой план Б, если все пойдет наперекосяк, состоит как раз-таки в том, чтобы открыть деткий сад. Спрос огромный, предложение около нуля - идеальные условия для бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу посмотри несколько вещей. Первое-лицензирование, ибо у нас на это требуется какой-то сертификат. Второе-посмотри где удобнее снимать дом и какой. Учти немецкие требования к учреждениям. Забудь о бассейнах даже поблизости и крупных собаках, у нас на эту тему были очень большие скандалы до федерального правительства. Зарегистрируй это как Гезельшафт, чтобы если что не было покушений на твои личные сбережения и дай рекламу в типа румир.де. Постарайся, однако, чтобы не только русскоязычные там были, иначе у детей будут проблемы с языков. А так-хороший план, в путь!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, так я и знала!
С тобой вполне можно спокойно и аргументировано разговаривать, если не попадаться на удочку "пойду защищать обиженных и обездоленных". Признаю, мне потребовалось пару минут, чтобы это разглядеть Cool
а за советы спасибо. Особенно важно и на мой взгляд не зацикливаться на русскоговорящих. Эту ошибку совершают многие, а потом удивляются, что за 20 лет не выучили языка.
Но пока все еще не пощло наперекосяк, буду пытаться воплотить в жизнь план А, а также план А1 и А2. Cool
Расскажи, будь добр, о жизни в Австралии, очень интересно и, кроме того, впервые встречаю кого-то из русскоязычной публики, живущего там.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе Дык она ж ещё даже и не собирается, так мыслЯ это такая. А, мы тут с пацанами клуб открыли, так только в 5-6 местах надо было регистрироваться, в 3ех получить разрешение и через 2 недели всё равно приехала полиция. Оказалось забыли ещё в одном ведомстве зарегистрироваться. Так что, максимальное внимание к инфромации при открытие своей фирмы или предприятия и надо бегать и рогом рыть узнавая, кто от тебя чего хочет, так как некотОрые сами об этом не заявляют, однако, попробуй откройся без них.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, очень трудно рассказывать о жизни там, где живёшь. Кажется что всё настолько обычно, что даже и говорить неинтересно. Интересно отличие Австралии от Германии. Поначалу мне, вообщем-то привыкшему к немецким устоям дико было что австралы ходят в основном на красный свет и пиво пьют без всякой культуры и достаточно низкого качества. Ей-богу, только сейчас стало повсеместно внедряться хорошее немецкое и чешское пиво плюс свои сорта качественного, а не ВиБи или, пардон, Тухес, хотя звучит как Туис. Но сам делаешь даже лучше, поэтому и поинтересовался есть ли в России что-то типа самтреста. С детскими садами здесь полегче, но тоже проблем хватает. И дорого. Бизнес этот неплохой, но подстраховаться надо, чего я тебе очень настоятельно советую. Ни в коем случае на своё бизнес-имя, только на Гезельшафт. Мне жизнь в Германии больше нравилась в смысле организации. Оргднунг, это класс! Но здесь легко, всегда тепло и чувствуешь своим среди озиков. А в Германии если ты не немец, никогда не будешь своим. Они, немцы просто рождаются с чувством что они выше других, такие только ещё японцы. С этим можно жить, но в этом смысле я предпочитаю Австралию. На Бондае, Моссмане или Марубре живут в основном евреи, а в западных сабёрбах-остальные "советские". Везде вообще-то жить можно, вот только в России как-то всё сумбурно было, вроде как на ренте живёшь, не зная как надо будет повернуться завтра. И грубость кругом, чего в АВстралии не так много. Тут все-сорри, экскьюз ми, ай бэг ё падн, это если недослышат чего. Вежливость уже в крови. Немцы-где-то посередине, наверное так и надо. Рыбалка у нас классная, но должен заметить, что и в Германии на рыбалку я не жаловался, даже без фиш-карты проходило. Здесь же гусей не дразню, купил лицензию.
Если честно, такое ощущение будто уже здесь и родился, так всё привычно и удобно. Впрочем, в Германии комфортно было, да и ещё как, однако не своё это. Кстати, солёную рыбу запрещали есть в гаштетах, а здесь-пожалуйста. Они лучше вручную потом твои кружки помоют, но клиента не потеряют. А вот немцы на принцип шли-ферботтен, блин. Вот такие дела. И всё-таки я люблю немцев, даже не могу обьяснить за что. Австралы-свои, почти русские, но вот немцы-как образец какими надо быть.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja pojdu podumaju i napishu 4to-nibud' o jisni v Germanii, sravnim vpe4atlenija Smile
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вот немцы-как образец какими надо быть.
Врядли русские и хохлы в скором времени такими будут.
Что бы быть такими,как немцы,надо там родиться и воспитываться и с молоком матери на генном уровне получить эту наследственность .
А нам надо несколько поколений что бы сменилось,что бы хотя бы какое-то подобие было.
Хотя,честно говоря,я бы не хотела,что бы наши нации были похожи как две капли воды на немцев.У нас своё-у них своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда-то так и было, немцы, кельты и славяне были почти одинаковы. Всего-то четыре, даже меньше тысячи лет назад. Да-с, славненькое было время...
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да-с, славненькое было время...

Ты так вздыхаешь,как будто вчера ещё там был.. Laughing
Ты случаем не тень Горца? Cool
Шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне есть немецкая кровь, но я не хочу, чтобы русские стали такими, как немцы!
Я хочу, чтобы русские были такими, как русские!
И нефиг тут! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecli by nemzy stali takimi kak russkie, menja by perestala to4it' toska po rodine Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
ecli by nemzy stali takimi kak russkie, menja by perestala to4it' toska po rodine Very Happy

А если бы все люди стали одинаковыми, то тоски бы вообще не было бы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А если бы все люди стали одинаковыми, то тоски бы вообще не было бы! Smile


А если бы не было тоски, то не было бы и людей. Жизнь без тоски - это не жизнь. Это как вобла без соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, ты меня понимаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slem



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: проездом из реальности

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А если бы не было тоски, то не было бы и людей. Жизнь без тоски - это не жизнь. Это как вобла без соли.

Неужели ты считаешь, что всяк тоскует? в то или иное время?
_________________
а мог бы не звонить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52, 53, 54  След.
Страница 4 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group