Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про боженьку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Но что-то часто Вы сбиваетесь на "Совок - хуйня!", а это настраживает...
Но совок, действительно, хуйня... За исключением некоторых положительных моментов - определённая хуйня!

Я к богу, как Студиоз отношусь и тоже не хочу тыкать кукишем в небо и тоже вспомнил именно этот анекдот, когда прочёл первый пост темы. Подозреваю, что Бог, таки есть. Имеется ввиду кто-то (что-то) осмысленный и весьма могущественный. Думать так заставляет офигенное разнообразие и взаимная сбалансированность живых форм на матушке Земле. Причём некоторые настолько специализированнны, что естественным отбором этого никак не объяснить. Так что Дарвин тоже пролетает.

Религии же все, скорее всего, фуфло, вылепленное разумом человеческим, причём разумом не лучшего качества. Религии ведь нашли широкий отклик в народе, правильно? А народ в целом, к сожалению, неспособен усвоить действительно стоящие идеи. Им бы чего попроще и поярче и, главное, чтоб мозги не напрячь... Соответственно и книги священные не более, чем сборники мифов. А что есть миф? Описание реального события в изложении идиота...

Из всего вышесказанного вывод: любые священники - нах. Я уж как-нибудь сам найду дорогу к богу. Уж во всяком случае, малограмотный адепт, талдычащий несколько заученных формулировок на этой дороге мне не попутчик. Не хочется идти и за грамотным священнослужителем с хорошо подвешанным языком. Не верю я в его бескорыстие. Так что - сам, всё сам....
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, дай пожать твою дружественную лапу! Smile
Расскажу такой случай, свидетелем которому была Русалка.
В Праге к нам подкатили две тётки и защебетали о спасении души и всяком таком. Оказалось, что это свидетели иеговы. Зазывали нас к себе, предлагали адреса в Москве, где нас зазовут окончательно...
Тут меня понесло... (Поймали-то они нас на выходе из пивбара).
Вобщем, за три минуты я выяснил, что не только библии всей, но и еванглия они даже не читали, а заучили лишь несколько фраз "под момент"!
Святостью там и не пахло!
Да и зачем Богу такие идиоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз, у меня создаётся впечатление, что все эти волонтёры от религии - сплошь малограмотная шушера. И я таких встречал и ещё тут упоминали о подобных.

А кто-нибудь сталкивался с религиозным агитатором хорошего уровня?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, есть и такие. Слава богу, их ОЧЕНЬ немного. К сожалению, если человек, что называется, с харизмой, то стаду похуй, знает ли он что-нибудь, о чём говорит... Много народу на эту харизму ведётся, идут, как за бараном овцы. У меня супруга такая – несколько раз я её из разных "светов истины" уводил. Как дитя малое, не углядишь – и вот она уже "шире харя" бубнит.
Пастыри же обычно проигрывают любую словесную баталию. Что не мешает им продолжать пасти и стричь своё стадо.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в характерная цитата с соседней ветки форума из "Еврейского вопроса", Добавлено: Ср Авг 30, 2006 7:55 pm Автор Студиоз
Если же помощь понадобится Израилю, то защищать Святую Землю от муслимов - долг каждого христианина!.
Сильно сказано! Нихрена не изменилось за тысячу лет. И дай попам власть, найдутся хмыри которые скажут что "сжигать ведьм, колдунов и всех кто рожей не вышел-долг каждого христианина!". А ведь все к тому блин и идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
А вот в характерная цитата с соседней ветки форума из "Еврейского вопроса", Добавлено: Ср Авг 30, 2006 7:55 pm Автор Студиоз
Если же помощь понадобится Израилю, то защищать Святую Землю от муслимов - долг каждого христианина!.
Сильно сказано! Нихрена не изменилось за тысячу лет. И дай попам власть, найдутся хмыри которые скажут что "сжигать ведьм, колдунов и всех кто рожей не вышел-долг каждого христианина!". А ведь все к тому блин и идет.

Мало ты меня ещё знаешь Wink Поэтому не отличаешь, когда я стебусь, а когда серьёзно пишу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мало ты меня ещё знаешь Wink Поэтому не отличаешь, когда я стебусь, а когда серьёзно пишу! Very Happy
Молодой он ишшо, зелёный. Так что, Студиоз, не стеби дитю мозги.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
WildWind писал(а):
А вот в характерная цитата с соседней ветки форума из "Еврейского вопроса", Добавлено: Ср Авг 30, 2006 7:55 pm Автор Студиоз
Если же помощь понадобится Израилю, то защищать Святую Землю от муслимов - долг каждого христианина!.
Сильно сказано! Нихрена не изменилось за тысячу лет. И дай попам власть, найдутся хмыри которые скажут что "сжигать ведьм, колдунов и всех кто рожей не вышел-долг каждого христианина!". А ведь все к тому блин и идет.

Мало ты меня ещё знаешь Wink Поэтому не отличаешь, когда я стебусь, а когда серьёзно пишу! Very Happy

Ну, ну... Этот хмырь, как его, Пий, что ли как-то, который первый крестовый поход начал, тоже "стебался". Его то наверняка меньше всего волновало в чих руках гроб господень, представился просто случай бабла настричь. А вот многие из тех, не все конечно, но многие наверняка, кто непосредственно поперся в Палестину воевать восприняли этот стеб совершенно в серьез. И я боюсь, что и сейчас достаточно дураков, что бы этот бред серьезно воспринять. Кинь только кличь.
Студиоз, дело ведь не конкретно в тебе или во мне. Тенденции. Вот, что пугает. Согласись, что во времена... ну скажем всеми охаевомого здесь застоя, такая шутка вряд ли пришла бы тебе в голову. А теперь такие шуточки стали появляться сильно часто. Ты пошутишь, а тысячи людей на полном серьезе пойдут друг друга убивать, хрен знает из-за чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):


Уважаемый hryak: вы совершенно правы; слепая вера - это, конечно же, оксиморон (типа "масло масляное").
С уважением, Химик


Боюсь Вы слегка неправы, уважаемый Химик. Дело вот в чём:

ОКСИМОРОН (оксюморон) (греческое oxymoron, буквально - остроумно-глупое), стилистическая фигура, сочетание противоположных по значению слов, сжатая и оттого парадоксально звучащая антитеза ("живой труп" - Л.Н. Толстой; "жар холодных числ" - А.А. Блок).

А, поскольку "(типа "масло масляное")" не есть "сочетание противоположных по значению слов", значит это словосочетание также ине оксиморон.

Масло масляное относится к :

ТАВТОЛОГИЯ [греческое — tautologéō — «говорю то же самое»] — термин античной стилистики, обозначающий повторение однозначных или тех же слов.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
дело ведь не конкретно в тебе или во мне. Тенденции. Вот, что пугает..

слушайте, неужели все так плохо?
у нас вот тожк стоят на каждом перекрестке всяческие просветители и ничего. Народ вполне спокойно на это смотрит - смотрит и мимо проходит, а некоторые даже не глядят.
я когда сюда приехала, тоже попалась: тетка меня так внимательно слущала, пока я ей свои теории мироустрайства втирала. а потом пригласила прийти в обшину и просветить их Wink
а муж мне потом по ушам настрелял, одного раза хватило.
я к чему?
при определенном уровне уверенности в себе нестрашны никакие проповедники, но эта уверенность должна еще выработаться, а для этого надо время. Людей тянет в религию, им же столько лет запрещали. А потом народ тоже не дурак, это вообше привычка "интеллегенции" считать народ дураком. Так что не волнуйтусь, наступят пару раз на грабли и поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё так просто. Во-первых, столкнулся с нашими еговистами, которым "братья" помогли переехать в Австралию. То есть иммиграция на этой теме возможна. Хотя выглядит это мерзко. Плюс, есть секты, типа Обьединённой Церкви Христа, где хорошо материально помогают в бизнесе подняться, а потом когда бизнес пойдёт, комиссионные им будешь платить. Среди них телепроповедников полно. По утру ажнык две банды про Христа втирают. И очень в агрессивной манере. Вообще, со всей этох хернёй лучше просто не связываться, а то сам же будешь виноват. Скажи что не то-в полицию загудишь, не Россия.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Вообще, со всей этох хернёй лучше просто не связываться, а то сам же будешь виноват. Скажи что не то-в полицию загудишь, не Россия.



Sounds like the Holy Inquisition. Или Тысячелетний Райх. Или новая всемирно-историческая общность людей.


Австралия, говоришь... х-хех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Вообще, со всей этох хернёй лучше просто не связываться, а то сам же будешь виноват. Скажи что не то-в полицию загудишь, не Россия.



Sounds like the Holy Inquisition. Или Тысячелетний Райх. Или новая всемирно-историческая общность людей.


Австралия, говоришь... х-хех!!!
В Сити, если начнёшь препираться с каким-нибудь дураком, а он окажется пуфтой, то есть пидаром, потом могут быть большие проблемы. Все эти секты очень хорошо помогают баблом мистеру Джону Хаварду, так что вышел даже сегодня скандал. МинФин Костелло стал защищать христианскую секту, где детей насильно отлучают от родителей. Но этот реверенд на предыдущую компанию дал столько денег, что является одним из лучших друзей правительства. А ты что думал, херня только в России? Просто здесь ничто не мешает ложить на всё хер и жить в кайф. Хотя в свете Найн Иллевен могут так гайки закрутить, что даже арабы с евреями обьединятся в протесте.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u nas vo dvore naprotiv odna is christianskih sekt - metodisty kogo-to tam. tak vot u nih takoj detskij sadik - obsavidueshsja!
a v Germanii bolshoj naprjag so vsjakimi detskimi savedenijami, tak 4to sekty berut, 4em mogut, v etom slu4ae sadikom.
no esli oni s to4ki srenija sakona nikogo ne obizaut, to sakryvat' ih nel'sja - demokratija! a pri nej sus4estvuet ravnopravie vseh pered sakonom, daje prohvostov Sad
sakon odin dlja vseh, on strog, no on sakon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sdelajte "community" detskij sad, soberites' semej dvadcat'-i gotovo. Roditeli budut po-ocheredi prismatrivat' za det'mi. Vprochem, udobnee kogda nanimajut professional'nuju njanju i platjat skopom. Mozhno i dom dlja eih celej snjat'. To est' est' varianti.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group