Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбке уже за тридцать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Опыт подсказывает, что так себе отдых получится.
Хотя... Он ещё не в том возрасте, чтобы серьёзные неудобства создавать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подружка ездила с мужем в феврале в Карловы Вары самолетом с полугодовалым пацаном на три недели. Недавно приехали из Европы (ездили на машине по всей Европе) где провели почти 2 месца с теперь уже почти годовалым. Говорит что все супер и все нормально. Хлопоты в пределах нормы. Но он у нее вообще не вредный.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Меня всегда, мягко говоря, удивляли родители, которые без крайней необходимости таскают с собой маленьких (совсем маленьких) детей. И отдых никакой, и соседям докука. Вам никогда не приходилось в поезде или самолёте - да пусть хоть в автобусе - оказываться соседом непрерывно орущего ребёнка?

Лично мои дальние поездки начались года в четыре. К тому возрасту я как-то уже не орал. И своего ребёнка я начал выводить в свет в посторальном возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну, не знаю. Меня всегда, мягко говоря, удивляли родители, которые без крайней необходимости таскают с собой маленьких (совсем маленьких) детей. И отдых никакой, и соседям докука. Вам никогда не приходилось в поезде или самолёте - да пусть хоть в автобусе - оказываться соседом непрерывно орущего ребёнка?

Лично мои дальние поездки начались года в четыре. К тому возрасту я как-то уже не орал. И своего ребёнка я начал выводить в свет в посторальном возрасте.

Так говорю же - некому оставить. У моих ещё три внука мал мала меньше, и бабушка лежачая на руках, а родители жены брать отказываются.
Ничего, какая разница, что мы дома с ним, что на мореЮ зато на море здоровью полезно.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это суперклассно, когда семья путешествует с ребенком. Непрерывно орущих детей в природе не существует, а ехать с ребенком - это смотреть на мир его глазами, всё видится немного иначе, как чудо. Smile
Рыбку с днем рождения и приятного отдыха! Surprised
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Непрерывно орущих детей в природе не существует

Существует. Помню такого в душном, потном, с наглухо заклиненными окнами плацкартном вагоне пассажирского (не скорого) поезда, следовавшего через всю Россию до Байкала с остановками у каждого столба. Понятно, что младенцу там было, мягко говоря, нехорошо, и он выражал свой протест единственным доступным ему способом. Почти неделю выражал, практически непрерывно, на радость соседям.

И в африканских поездах существует, причем там младенцев никто не усюсюкивает - не принято. И в угрюмо набитых утренних автобусах существует, добавляя доброты на лица. И на межконтинентальных авиарейсах существует, и не так уж редко, и никуда от этого ора не деться, разве что нырнуть в наушники и попробовать отвлечься музыкой советских композиторов или мелодиями и ритмами зарубежной эстрады.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Сб Сен 13, 2014 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
какая разница, что мы дома с ним, что на мореЮ зато на море здоровью полезно.

(вздымая сосуд с бодрящим): - Ну, за проезд и отдых на здоровье! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Непрерывно орущих детей в природе не существует

Существует. Помню

мой так орал
год круглосуточно
потом враз перестал и вырос тихим и милым Twisted Evil
но мы с ним никуда не ездили - я бы просто не рискнула - я с ним и по гостям-то не ходила
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вот вы сейчас так врете или так неловко преувеличиваете?
Причал, вы хотите сказать, что ваш сын в течение года не спал ни минуты, не кушал титю, не купался в ванночке, не пялился на погремушки ни одной секундочки, а только орал? Совесть поимейте? Wink
Кстати, всегда предпочту орущего младенчика безумному шелесту "бум-бум-бум" из чьих-нибудь наушников в утреннем трамвае. Когда рядом со мной стоит нечто с наушниками, откуда это "бум-бум", то я готова их ему оторвать вместе с головой дурацкой
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша, кхм... Эта... Гм... Это ненормально. Попробуй чай с мятой и мёдом, прогулки перед сном, что-нибудь бромсодержащее... Иначе кончится аминазином с галоперидолом.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Господа, вот вы сейчас так врете или так неловко преувеличиваете?
Причал, вы хотите сказать, что ваш сын в течение года не спал ни минуты, не кушал титю, не купался в ванночке, не пялился на погремушки ни одной секундочки, а только орал? Совесть поимейте? Wink
Кстати, всегда предпочту орущего младенчика безумному шелесту "бум-бум-бум" из чьих-нибудь наушников в утреннем трамвае. Когда рядом со мной стоит нечто с наушниками, откуда это "бум-бум", то я готова их ему оторвать вместе с головой дурацкой

половину времени он точно орал, просыпался каждые 15 минут, титю не кушал, на погремушки не пялился предпочитал книжки (которые не рвал, впрочем, а аккуратно листал) нас на него одного было четверо - мы не то что спали - мы ели по очереди перекидывая его с рук на руки
короче это был ужас ужасный
пожелания имеют свойство сбываться - смотри как бы не пришлось спать по очереди (как мы, причем вчетвером) если народятся еще внуки
P.S. Чужих детей не люблю, на работе предложили взять группу детей вместо моих взрослых, половина из которых пенсионерки - отказалась наотрез - начальство не наставало, но очень удивилось - у нас все рвутся на работу в детские отделения и никто в геронтологию

у подружки сын спит с 24 часов до 11 утра - просыпается ночью пососать титьку ненадолго - разные бывают дети
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Господа, вот вы сейчас так врете или так неловко преувеличиваете?
Причал, вы хотите сказать, что ваш сын в течение года не спал ни минуты, не кушал титю, не купался в ванночке, не пялился на погремушки ни одной секундочки, а только орал? Совесть поимейте? Wink

Хорошо, уточню: с перерывами на сон и титю. Просто сон и титя того младенца в поезде категорически не совпадали со сном и титей остальных пассажиров. А в самолёте младенцу не нравится шум двигателей и перепады давления, и он орёт невзирая на сон и титю. А в угрюмом утреннем автобусе его не устраивают ранний подъём и отсутствие тити по первому требованию (во избежание обвинений в метафизике не стану говорить о крайне вредной энергетике такого транспорта, которую младенцы инстинктивно чувствуют). Так или иначе, орут-с.

Цитата:
Кстати, всегда предпочту орущего младенчика безумному шелесту "бум-бум-бум" из чьих-нибудь наушников в утреннем трамвае. Когда рядом со мной стоит нечто с наушниками, откуда это "бум-бум", то я готова их ему оторвать вместе с головой дурацкой

В отличие от младенчика, нечта всегда можно попросить убавить громкость. Или ты стесняешься и тебе легче оторвать нечту голову? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня доча тоже давала шороху первые полгода. Потом перестала орать и начала вредничать. Вредничает до сих пор.

Окружающие не верят. Наговариваете вы на вашего ангела, и всё тут.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

В отличие от младенчика, нечта всегда можно попросить убавить громкость. Или ты стесняешься и тебе легче оторвать нечту голову? Razz

мой младенчик двадцати двух лет инвалид с диагнозом тугоухость
слушает довольно громко в наушниках Рамштайн и прочую "Металлику" (а чё - хороший вкус я щитаю Razz )
мне не мешает
представляю что бы было если бы он включал дома музыку на нужную ему для его слуха громкость...
в транспорте мне тоже не всегда нравится музыка ("бум-бум" переношу гораздо лучше чем попсу, и простите, очень большую часть класски), но как-то не приходит в голову просить сделать потише - мож мало ли человек тугоухий а младенец чужой раздражает, да - точно пересяду в другой конец автобуса если место будет
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно хоть слышит.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group