Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводы и кидалово
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Разводы и кидалово Ответить с цитатой

Новый вид разводов. Водители - осторожно. Читать здесь
http://www.kp-avto.ru/article/9516/

Смотрите куда деньги перечисляете
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Разводы и кидалово Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Новый вид разводов. Водители - осторожно. Читать здесь
http://www.kp-avto.ru/article/9516/

Смотрите куда деньги перечисляете

Странно, у меня всё открывается, кроме самого текста.
Проверь ссылку.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил - всё нормально. Вот тебе текст:

"Гордость гаишников в течение последних пары лет – система автоматической видеофиксации - взята жуликами на вооружение. С одной стороны, активизировались производители и продавцы разных «приблуд», защищающих от всевидящего ока милицейской видеокамеры. С другой, вместе с подлинными «письмами счастья» Госавтоинспекции к автовладельцам понеслись липовые.

Специалисты склоняются к мысли, что это пока - лишь проба пера мошенников. Сколько водителей уже расплатились по липовым квитанциям, пока не установлено. Да и не может быть установлено, ведь люди не жалуются и не обращают внимания на то, кому они платят и за что. Тем не менее, несколько дотошных водителей нашлось, они поинтересовались в ГИБДД о некоторых тонкостях этого сравнительно нового документа, пишет «Российская газета».

«Левые» извещения оформлены почти по всем правилам: есть фотография машины, ее госномер, установлена скорость, указано, какой прибор это сделал. Назван даже инспектор ГИБДД, который назначил административное наказание. Казалось бы, все чин по чину. Но…

Получателем платежа является не банковский счет, а интернет-кошелек «РБК-Мани» (RBK Money). Завести такой в интернете не просто, а очень просто. Никаких походов в банк и предъявлений паспорта для получения Web-кошелька не требуется: регистрируешься на сайте, получаешь логин и пароль, и пользуйся. Обналичить эти деньги с помощью банкомата – дело плевое.

Первое, что бросается в глаза на самом постановлении, - это фотография авто. У подделок она нечеткая, номер распознать практически невозможно. Но для камер ГИБДД одно из главных условий - это именно четкость цифр и букв в номере, на фотографии они должны читаться без сомнений.

Если по фото номер толком не разобрать, постановление не пошлют, так утверждают в ГИБДД. В фальшивых постановлениях не указывалась марка машины, но в правильных она должна быть.

Как распознать «левое» извещение

1. На фотографии должна быть не только четко видна машина, но и ее номер. Если не видно либо того либо другого, - это повод для претензий и обжалования постановления.

2. Смотрите, кто подписал. Ни при каких условиях нарушение, выявленное в одном регионе, не может быть оформлено сотрудником, работающим в другом регионе.

3. Все постановления из ГИБДД доставляются в конвертах с прозрачным «окном». В этом окне виднеется верхняя часть листа с указанием, от кого и кому. Письма мошенников распространяются в обычных конвертах.

Даже если жулики начнут присылать «правильные» конверты, на них есть штрих-код. На штрих-коде указан уникальный код этого письма. Так называемый почтовый идентификатор. Если зайти на сайт «Почты России», набрать его в нужном окне - и вы получите точные данные, когда и кем письмо было отправлено. Конечно, в том случае, если оно было отправлено из ГИБДД.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это известная фишка.
Как и фишка "помоги мама"!
Вчера с женой смеялись - ей пришла смска: "Мама, положи срочно на номер ..... 950 рублей, потом объясню". Smile
Спрашивается, почему мне такие смс не приходят? А очень просто!
Покупается база мобильной связи, выбираются женщины подходящие по возрасту для наличия детей-тинейджеров, и вперёд! Если одна из ста клюнет, то при обхвате в несколько миллионов, доход весьма не дурён!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Это известная фишка.
Как и фишка "помоги мама"!
Вчера с женой смеялись - ей пришла смска: "Мама, положи срочно на номер ..... 950 рублей, потом объясню". Smile
Спрашивается, почему мне такие смс не приходят? А очень просто!
Покупается база мобильной связи, выбираются женщины подходящие по возрасту для наличия детей-тинейджеров, и вперёд! Если одна из ста клюнет, то при обхвате в несколько миллионов, доход весьма не дурён!

Просто выбираются номера, купленные женщинами. Иначе бы моим молоденьким секретаршам не приходили бы подобные смски) Одной 22, второй 21 год, по возрасту они явно не годятся в мамочки тинейджерам Smile
В этом плане выгоднее корпоративные номера, т.к. они обезличены в базе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Studioz писал(а):
Это известная фишка.
Как и фишка "помоги мама"!
Вчера с женой смеялись - ей пришла смска: "Мама, положи срочно на номер ..... 950 рублей, потом объясню". Smile
Спрашивается, почему мне такие смс не приходят? А очень просто!
Покупается база мобильной связи, выбираются женщины подходящие по возрасту для наличия детей-тинейджеров, и вперёд! Если одна из ста клюнет, то при обхвате в несколько миллионов, доход весьма не дурён!

Просто выбираются номера, купленные женщинами. Иначе бы моим молоденьким секретаршам не приходили бы подобные смски) Одной 22, второй 21 год, по возрасту они явно не годятся в мамочки тинейджерам Smile
В этом плане выгоднее корпоративные номера, т.к. они обезличены в базе.

Может и так.
Но почему никогда не пишут "Помоги, папа"? Папы меньше своих детей любят что ли?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что папе родительская любовь намного реже способность соображать отшибает.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Потому что папе родительская любовь намного реже способность соображать отшибает.

Хорошо сказал!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надысь пришло письмо на мыло...
ХЗ, развод что ли? И пришло сразу на русском языке...

Fri, 11 Jun 2010 07:36:16 +0000 (GMT) письмо от STATE COMPANY LOTTERY <prizerelease_2006gili7777@yahoo.co.uk>:

>
> Государственной лотереи КОМПАНИИ
> Участок 24 бакалавров Lane,
> Зеленые Shire, New Castle Nez
> Лондон, Соединенное Королевство.
>
>
>
> Дорогой Удачливый Победитель;
>
> Мы рады сообщить Вам о результате государственной лотереи, проводимой в Лондоне от нашей ничьи куша онлайн, которая является полностью основанной на электронном выборе победителей, использующих их адреса электронной почты.
>
> Идентичность вашей электронной почты была присоединена к числу билета; 675061725 9356460902 Регистрационных номера 67749137002. Эта партия тянет удачливые числа следующим образом 2-9-23-35-46 премий, номер 14, который следовательно выиграл лотерейный приз в первой категории. Вы были одобрены наличный приз долларов США за 1 000 000.00 $ (Один миллион Долларов Соединенных Штатов) в наличном файле кредита касательно: ILP/HW 46704/03.
>
> Чтобы требовать вашего приза, пожалуйста обеспечьте, детали заявили ниже вашему чиновнику требований, который падает в наш африканский Региональный Office в Нигерии, чтобы позволить ему файл и обработать ваш приз за денежный перевод.
>
> =====================
> Свяжитесь: Dr. Raheem Adams.
> Телефон: +234-80-352-77-969
> Электронная почта: drraheemadams@yahoo.com
> =====================
> Полное Название:
> Адрес:
> Дата рождения:
> Секс:
> Занятие:
> Мобильное Число:
> Телефон/Номер факса:
> =====================
>
> Поздравления еще раз на вашей удачливой победе.
>
> Наилучшие пожелания,
> Elizabeth Addison
> Координатор Онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадик, конечно развод Smile
Сам прикинь, что такое лотерея? Откуда беруться деньги на призовой фонд?
Кидалово! Чистой воды!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Studioz писал(а):
Это известная фишка.
Как и фишка "помоги мама"!
Вчера с женой смеялись - ей пришла смска: "Мама, положи срочно на номер ..... 950 рублей, потом объясню". Smile
Спрашивается, почему мне такие смс не приходят? А очень просто!
Покупается база мобильной связи, выбираются женщины подходящие по возрасту для наличия детей-тинейджеров, и вперёд! Если одна из ста клюнет, то при обхвате в несколько миллионов, доход весьма не дурён!

Просто выбираются номера, купленные женщинами. Иначе бы моим молоденьким секретаршам не приходили бы подобные смски) Одной 22, второй 21 год, по возрасту они явно не годятся в мамочки тинейджерам Smile
В этом плане выгоднее корпоративные номера, т.к. они обезличены в базе.

Может и так.
Но почему никогда не пишут "Помоги, папа"? Папы меньше своих детей любят что ли?

Мне, кстати, тоже приходила смс-ка с текстом "Мама, положи мне на счет..."
Доча сидела рядом на диване, поржали.. Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Мне, кстати, тоже приходила смс-ка с текстом "Мама, положи мне на счет..."
Доча сидела рядом на диване, поржали.. Wink

У тебя телефон, нибось, на жену зарегистрирован?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Controller писал(а):

Мне, кстати, тоже приходила смс-ка с текстом "Мама, положи мне на счет..."
Доча сидела рядом на диване, поржали.. Wink

У тебя телефон, нибось, на жену зарегистрирован?

Все 4 трубки с номерами зарегистрированы на меня. И жонин, и дочин, и второй жонин, и мой...
Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad

Ты это на что, царская морда, намекаешь? Evil or Very Mad Laughing
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Controller писал(а):

Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad

Ты это на что, царская морда, намекаешь? Evil or Very Mad Laughing

Я тебя за язык не тянул...Это ТЫ сказал! Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group