Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводы и кидалово
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Studioz писал(а):
Controller писал(а):

Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad

Ты это на что, царская морда, намекаешь? Evil or Very Mad Laughing

Я тебя за язык не тянул...Это ТЫ сказал! Laughing

Да! У меня фирма на жену! Квартира жены! Все кредитки на жену!
Так удобнее Razz
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Controller писал(а):
Studioz писал(а):
Controller писал(а):

Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad

Ты это на что, царская морда, намекаешь? Evil or Very Mad Laughing

Я тебя за язык не тянул...Это ТЫ сказал! Laughing

Да! У меня фирма на жену! Квартира жены! Все кредитки на жену!
Так удобнее Razz

Конечно удобнее Laughing
Девушке много не дадут... Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Studioz писал(а):
Controller писал(а):
Studioz писал(а):
Controller писал(а):

Я ж честный, "могилки" на родственников не оформляю... Налоги плачу свовременно и в полном объеме......Cool Просто знаю, что за это грозит Mad

Ты это на что, царская морда, намекаешь? Evil or Very Mad Laughing

Я тебя за язык не тянул...Это ТЫ сказал! Laughing

Да! У меня фирма на жену! Квартира жены! Все кредитки на жену!
Так удобнее Razz

Конечно удобнее Laughing
Девушке много не дадут... Laughing

Просто быть безработным по жизни удобнее Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Тут надысь пришло письмо на мыло...
ХЗ, развод что ли? И пришло сразу на русском языке...

Vadik, я такие письма периодически получаю уже больше 10 лет. Сначала мне сулили миллионы баксов из Нигерии, потом стали извращаться другими способами. Скажем, от вдовы покойного африканского диктатора, которая не знает, куда пристроить доставшиеся от мужа мульёны, и сулит тебе нехилую комиссию (обычно не меньше 2 мульёнов), если ты сообщишь ей реквизиты своего банковского счёта, чтобы она перевела туда мужнины бабки. Это уже классика. Последний раз, как сейчас помню, похожее письмо пришло от "секретарши" Ходорковского, которая нечаянно стала владелицей евойного подпольного состояния. Кроме того, есть мода на письма с логотипами знаменитых банков или кредитных компаний, в которых тебе сообщают, что "на вашем счёте обнаружены подозрительные действия" или "мы совершенствуем свою внутреннюю систему безопасности" или ещё какая-то фенька с одним и тем же призывом: пройдите по указанной ссылке и забейте свои реквизиты, или пароль с именем пользователя, или хотя бы пройдите по ссылке... и тем самым подтвердите, что ваш адрес активен, а там уж ждите всяких сюрпризов. Самый безобидный - море спама, который хрена с два заблокируешь общедоступными средствами.

Несколько советов, как с первого взгляда понять, что перед тобой - дешёвое разводилово. Для начала: никакие серьёзные финансовые дела по электронной почте не делаются. Любые настоящие банки, лотерейные комиссии и прочие фин. учреждения пришлют тебе бумажное письмо со всеми регистрационными данными. Далее, никакая нормальная вдова размещать свои лимоны таким образом не станет. Если надо, и без тебя найдутся добрые люди, помогут бедной женщине без всяких электронных рассылок. Обязательно обращай внимание на язык, которым написано письмо. Если в нём есть хоть одна кАрова или другие "неправильности" - не глядя посылай в спам. Официальные документы пишутся грамотным русским (английским и т.д.) языком. Кроме того, маленький технический совет: чтобы отличить настоящую ссылку от подделки, достаточно навести на неё курсор (но не нажимать!!!) и посмотреть на то, что появилось у тебя в нижнем левом углу экрана. Если вместо, допустим, нормального www.chasemanhattanbank.com высветилось www.hujznaetchto.ru/lokh/dengidavaj - можешь смеяться и идти пить пиво. Только не забудь сначала отправить эту писульку в папку "Спам".

Надеюсь, не разочаровал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Надеюсь, не разочаровал?

Нет, конечно!
У меня на мыле даже специально папка заведена для разводилова.
Там я уже, наверно, миллиардер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне из Нигерии присылали!!!
И сейчас иногда, правда, из Лондона.
А что им надо-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
А что им надо-то?

Твои контактные данные им нужны. Хотя бы подтвердить, что твой имейл-адрес реален, в идеале - получить твои финансовые реквизиты и личные данные, вроде номера счёта, кредитной карточки, адреса, имени-фамилии и прочих интимностей. А дальше уже дело техники.

Хочешь сделать свою жизнь интересной - ответь им. Но лично мне в жизни и без них интереса хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо завести специально на них счёт с балансом 0.
Мож чё положат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
А что им надо-то?

Твои контактные данные им нужны. Хотя бы подтвердить, что твой имейл-адрес реален, в идеале - получить твои финансовые реквизиты и личные данные, вроде номера счёта, кредитной карточки, адреса, имени-фамилии и прочих интимностей. А дальше уже дело техники.

Хочешь сделать свою жизнь интересной - ответь им. Но лично мне в жизни и без них интереса хватает.

И что это им даст?
Они на меня кредит оформят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
И что это им даст? Они на меня кредит оформят???

Ага. А потом догонят и ещё раз оформят.

Кия, я не спец по спаму и скаму, но читал массу статей о разных способах очищения твоего кошелька спамерами и скамерами, получившими доступ к твоей личной информации. При этом страдает не только кошелёк, но и твоё доброе имя. В результате ты годами не можешь доказать, что ты не верблюд, и получить, например, кредит, нормальную страховку или даже устроиться на хорошую работу. Потому что там, бывает, тоже проверяют твою финансовую историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
И что это им даст? Они на меня кредит оформят???

Ага. А потом догонят и ещё раз оформят.

Кия, я не спец по спаму и скаму, но читал массу статей о разных способах очищения твоего кошелька спамерами и скамерами, получившими доступ к твоей личной информации. При этом страдает не только кошелёк, но и твоё доброе имя. В результате ты годами не можешь доказать, что ты не верблюд, и получить, например, кредит, нормальную страховку или даже устроиться на хорошую работу. Потому что там, бывает, тоже проверяют твою финансовую историю.

У меня нет никакой истории,я кредиты не брала никогда.
Боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
У меня нет никакой истории,я кредиты не брала никогда.

А откликнешься на зов спамеров-скамеров - появится у тебя история, будь уверена. Правда, не совсем такая, какую тебе хотелось бы... но это уже детали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
У меня нет никакой истории,я кредиты не брала никогда.

А откликнешься на зов спамеров-скамеров - появится у тебя история, будь уверена. Правда, не совсем такая, какую тебе хотелось бы... но это уже детали. Wink

Без моей подписи??????????? Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
У меня нет никакой истории,я кредиты не брала никогда.

А откликнешься на зов спамеров-скамеров - появится у тебя история, будь уверена. Правда, не совсем такая, какую тебе хотелось бы... но это уже детали. Wink

Без моей подписи??????????? Shocked Shocked
Да; зная реквизиты, например, чекового счёта, с него можно снять деньги без подписи. Например, все мои денежные операции по Интернету делаются, естесссно, без моей физической подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Кия писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Кия писал(а):
У меня нет никакой истории,я кредиты не брала никогда.

А откликнешься на зов спамеров-скамеров - появится у тебя история, будь уверена. Правда, не совсем такая, какую тебе хотелось бы... но это уже детали. Wink

Без моей подписи??????????? Shocked Shocked
Да; зная реквизиты, например, чекового счёта, с него можно снять деньги без подписи. Например, все мои денежные операции по Интернету делаются, естесссно, без моей физической подписи.


Нееее, я такой подробности ни за какие посулы не выдам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group