Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
Мёртво. Говорят, что не надо было комп перезагружать.


Подверждают, у самого такое было лет 6 назад. Выкинул жёсткий диск, купил новый.

Глупость сделал. Форматирование спасёт любой диск. Ну на крайний случай - низкоуравневое форматирование. Чтобы это сделать нужно загрузиться с CD или DVD, содержащими необходимые проги.


Тут знаешь ли, дело вкуса. Многие битые машины сразу продают. И иногда, представь себе, нельзя переустановить винду несмотря на " CD или DVD, содержащими необходимые проги."
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):
Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
Мёртво. Говорят, что не надо было комп перезагружать.


Подверждают, у самого такое было лет 6 назад. Выкинул жёсткий диск, купил новый.

Глупость сделал. Форматирование спасёт любой диск. Ну на крайний случай - низкоуравневое форматирование. Чтобы это сделать нужно загрузиться с CD или DVD, содержащими необходимые проги.


Тут знаешь ли, дело вкуса. Многие битые машины сразу продают. И иногда, представь себе, нельзя переустановить винду несмотря на " CD или DVD, содержащими необходимые проги."
Ннннууу... Теоретически...
Но практически - не видел и не слышал и не читал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и на старуху проруха.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стив



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не ноутбук, то давай рассмотрим такой вариант:

отключаешь жесткий диск, прицепляешь его к другому рабочему компу с нормальной виндой и, 99% - ты увидишь свой диск и все данные. копируешь нужное, форматируешь в легком режиме, прям из под винды, а после несешь к себе и устанавливаешь по новой. Установка новой винды и всех прог, занимает 2 часа. я уже давно ничего не ищу, ни вирусов, ни червей, ни всякую паибень (что, я компьютерный гений?, нахнадо), тупо - сношу винду и переустанавливаю.

ZverDvD - в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
ZverDvD - в помощь.
О! Да!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
если не ноутбук, то давай рассмотрим такой вариант:

отключаешь жесткий диск, прицепляешь его к другому рабочему компу с нормальной виндой и, 99% - ты увидишь свой диск и все данные. копируешь нужное,
Если физический диск разбит на два логических, то можно загрузиться с CD или DVD и скопировать всё нужное на диск D (обычно он не является загрузочным и там хранится всякая всячина). Потом форматируешь диск С. Потом на всякий случай переносишь всё сохранённое на диск С и форматируешь D. А после устанавливаешь систему.

Под "нужным" я подразумеваю тексты и изображения. Вирусы, как правило, там не сидят. А вот с исполняемыми файлами (программками какими-то) лучше расстаться.

И, в конце концов, нужно же хоть какой-то антивирус поставить! Хоть бесплатный Avast!

Ещё вопрос - каким образом эта пакость к тебе, Студиоз, проскочила? Небось, предложили чё-то установить на твоём компе, а ты согласился?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Ещё вопрос - каким образом эта пакость к тебе, Студиоз, проскочила? Небось, предложили чё-то установить на твоём компе, а ты согласился?

Как же ты чуток и внимателен к друзьям.

Studioz писал(а):
Лазил тут по порнухе и схватил вирус.
Какая-то падла грохнула операционку и пишет, что за лечение надо платить.

_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Censor писал(а):

Ещё вопрос - каким образом эта пакость к тебе, Студиоз, проскочила? Небось, предложили чё-то установить на твоём компе, а ты согласился?

Как же ты чуток и внимателен к друзьям.

Studioz писал(а):
Лазил тут по порнухе и схватил вирус.
Какая-то падла грохнула операционку и пишет, что за лечение надо платить.

Молчи уж, грамотей! Просто так, без твоих действий, такие пакости, обычно, не прилипают. А вот если ты чего-то скачиваешь, устанавливаешь какую-то приблуду, которую тебе предложат - вот тогда да. Типа, появляется окошко и предлагает установить тебе обновление чего-то или примочку, которая позволит тебе чего-то там. И вот тут очень важно не тыцнуть в кнопку "ОК". Лучше всего в этом случае нажать Ctrl+Alt+Del и в диспетчере задач прекратить сеанс. Это, конечно, не гарантия, но всё-таки.
Я однажды подхватил на рабочий компьютер порнушную заставку, которая болталась поверх всех окон и предлагала заплатить денюшку, чтоб деактивироваться. Но ничего, специалист справился с этой лажей. Правда, пришлось выковыривать её аж из реестра Винды.
Что меня напрягло - эту гадость я схватил вовсе не на порнушном сайте, а скачав и установив халявную программку, которая нужна была мне для работы. Она не была даже пиратской, а просто - бесплатной. Но на сайте-источнике на самом деле, в основном-то были именно взломанные пиратские проги, вот какие-то пидоры и подсадили туда свою заразу - не подашь же на них в суд, если сам пользуешься пиратским софтом. А уж порнушные сайты наверняка кишат этой хренью.

Поэтому, повторяю: на все навязчивые предложения скачать, установить, обновить с сомнительных сайтов - отвечать решительным нахуем. Не давить кнопку "No", а прерывать сеанс! Если, конечно, речь не идёт об обновлении легальных программ из надёжного источника. А если сами чего-то скачали, то обязательно перед установкой нужно проверить антивирусом. Даже если он у вас работает в автоматическом режиме. Бережёного софт бережёт.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же ты... компьютернонаивный. Wink
Предложение "скачать", "установить" - это для таких лохов как Студент работает. А вот будет просто висеть рекламный баннер с голой девицей и предложением бесплатной порнухи - ты и кликнешь. И - усё. Ты попал. Без всяких предупреждений и вопросов.
Лучший "презерватив" в этом случае - нихуя никуда не лазить. Что я и делаю.
P.S. Кстати на рекламный шантажирующий баннер и я налетел в своё время. Был убит мной собственноручно. Rolling Eyes
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Какой же ты... компьютернонаивный. Wink
Предложение "скачать", "установить" - это для таких лохов как Студент работает. А вот будет просто висеть рекламный баннер с голой девицей и предложением бесплатной порнухи - ты и кликнешь. И - усё. Ты попал. Без всяких предупреждений и вопросов.
Может быть и так. Я ж сразу оговорился, что предлагаю не панацею, а приём, который несколько снизит возможность заражения. Поэтому - иди в жопу.

Цитата:
P.S. Кстати на рекламный шантажирующий баннер и я налетел в своё время. Был убит мной собственноручно. Rolling Eyes
Маладес! Убил сам - помоги убить другу!
А не выёбывайся.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

А не выёбывайся.

Чёй-то? Razz
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такую хрень подцепил на кулинарном сайте. Самостоятельно не справился, система была убита даже после ликвидации вируса.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Какой же ты... компьютернонаивный. Wink
Предложение "скачать", "установить" - это для таких лохов как Студент работает. А вот будет просто висеть рекламный баннер с голой девицей и предложением бесплатной порнухи - ты и кликнешь. И - усё. Ты попал. Без всяких предупреждений и вопросов.
Лучший "презерватив" в этом случае - нихуя никуда не лазить. Что я и делаю.
P.S. Кстати на рекламный шантажирующий баннер и я налетел в своё время. Был убит мной собственноручно. Rolling Eyes

Да, я в компах лох, только вот ничего я не скачивал и не устанавливал. Просто зашёл на сайт, а когда попытался с него выйти, получил заставку с требованием заплатить. Попытался перезагрузиться и всё.
Слава богу я всё дублирую на диски и в инет. Так что ущерб будет не очень большой.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стив



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студиоз, в первую очередь выясни состояние жесткого диска. Если он живой, то остальное не страшно. Ну.. когда-то же надо начинать? : ) найди в поиске, что такое ZverDvD .. и начинай!

анакойхер выяснять сейчас, где он прицепил заразу?
от ентого нихтобля низастрахуйован : ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, кто-нибудь знает, где можно скачать русский спелл-чекер (программу, которая проверяет правописание и выделяет неправильности) для MS Word? Мне для работы понадобилось, за наколочку буду в натуре весьма признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group