Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События всякие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 320, 321, 322  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Censor писал(а):
Задним умом-то все крепки...
Вот как-то так мне видится.
И ваще, выёживаться надо там, где есть рычаги воздействия на ситуацию, а крикам, возмущению, призывам к совести - грош цена. Вот, к примеру, лишили Россию права голоса в Совете Европы, а Россия в ответ на это перестала платить туда членские взносы. И гляди-ка, засуетились европейские чиновники этого, с позволения сказать, органа. Ибо отсутствие взносов России (и Турции заодно) конкретно огорчает этих самых чиновников. Не велика победа, скажете? Ну, какая уж есть... На что сил хватает...
ну, задним то да. Я так сразу был за бойкот. Неча заповедям харю подставлять. Думаю, что это было бы самым действенным. Здесь и деньги тоже немалую роль играют. А что до вони, так её все равно было не избежать, сам говоришь. Надо было рубить, когда горячо. Сейчас да. Сиди и жди, что они там еще выдумают, чтобы "красиво" пожать плечами и сделать вид, что мол нам пох. Этот путинский выжидательный "второй номер" уже достал.
Вообще-то горячо стало именно сейчас, когда российских ведущих спортсменов не пустили без всяких оснований. Если нашим спортсменам и отказываться от участия в Олимпиаде, то - самый момент. Во-первых, уже никаких сомнений, что чистых соревнований не будет и ловить им там нечего, во-вторых, наши спортсмены могут громко и резонансно тыкнуть пальцем в творящийся беспредел.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то назвал тех, кто едет на олимпиаду, командой жадных трусов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я как-то назвал тех, кто едет на олимпиаду, командой жадных трусов.
Один из первых пунктов правил гласит, что все члены команды «олимпийских спортсменов из России» должны употреблять в отношении самих себя только этот термин. Это касается как публичных выступлений, так и сообщений в социальных сетях. Альтернативой этому длинному названию может быть только сокращение ОСР. Попытки заявить о своей принадлежности к России могут расцениваться как нарушение правил.

МОК напомнил, что российские спортсмены обязаны будут носить только одобренную комитетом экипировку, не содержащую национальных символов. Подробности этих требований были опубликованы ещё в декабре прошлого года. Униформу нейтральных спортсменов нужно будет носить всё время — во время церемоний, соревнований, тренировок и в свободное время.

Россиянам будет запрещено каким-либо образом демонстрировать или совершать действия с флагом, гимном и прочими национальными символами, а также с эмблемой Олимпийского комитета России, отстранение которого останется в силе как минимум до последнего дня соревнований. Спортсменам не позволят также показывать символику в социальных сетях или принимать её от посторонних. То есть пробежать с триколором, который передал болельщик на финише гонки, уже не получится.

Единственное, что разрешил МОК, — это повесить флаг в своих номерах в Олимпийской деревне, но только так, чтобы его не было видно посторонним
Ебать. Нет других слов.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что перед самой олимпиадой, когда наши болельщики уже купят билеты, и им запретят показывать российскую символику. Разумеется, болельщики будут принципиально размахивать российскими флагами и, как следствие, мордобойные конфликты с охраной, полицией, другими болельщиками. Да ко всему ещё наших специально провоцировать будут.

Пожалуй, я соглашусь с вами, Мао и Композитор - нехрен россиянам на той Олимпиаде делать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На войне надо вести себя, как на войне.
А что война идет, война идёт, это уже не догадки, это они сами говорят открытым текстом. А именно - россияне, вы не видите, что ли, что вас просто хотят уничтожить в этом виде, который сейчас. Чтобы России такой, как сегодня, просто не было. Чтобы она исчезла или стала другой, подвластной, подчиненной.
Вы не видите, что ли? - вопрошал тут недавно один израильтянин у поганца Соловьева в пердачке.
Ну. Чо? Мы видим уже - или как?

ПС: но война, между прочим, это не совсем то, что вы подумали.
Это не уничтожение всего и всех. А вовсе наоборот - обозначение границ. Границы размылись и попытки их пересмотра весьма мучают души подзабывших прошлые войны.
Значит надо прямо и честно, мелом белым по черному вспаханному полю или черным по белой бумаге, или рукопожатностью по мордобитию - просто нарисовать их снова. Чего бы это ни стоило. Ну... или стать теми, которыми они хотят. Подвластными и подчиненными.
И выбрать, наконец, где мы - в допотопном разграниченном прошлом? Или в глобальном настоящем, без границ и автономий?
О как!?)))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОК вводит очередное унизительное условие для участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года. Всякий и каждый спортсмен из России, желающий поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом, должен будет подписать специальную декларацию, предполагающую его отлучение от Олимпиады в случае невыполнения правил МОК.

https://tsargrad.tv/news/mok-trebuet-ot-sportsmenov-iz-rossii-podpisat-deklaraciju-o-svoem-otluchenii-ot-olimpiady_107428
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока наши наращивают всевозможные вооружения из металла и боеголовок, противник готовится к совсем другого характера горячей фазе идущей войны.
Вполне вероятно, что не пригодятся российские вооружения на гусеницах и колёсах.
Воевать будет химия и биология. И, похоже, всё уже подготовлено.

https://eadaily.com/ru/news/2018/01/23/sekretnye-biolaboratorii-pentagona-u-granic-rossii-rassledovanie
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой сценарий я придумал на основании вашего мнения, ребята, и чтения всяческих статеек.

В том, что российских спортсменов и болельщиков (да-да, не забывайте о болельщиках) будут гнобить и провоцировать на Олимпиаде кто-то сомневается? Нет? Так на кой чёрт переть на рожон, если результат заранее известен?

Могу предположить, что именно будет происходить на Олимпиаде. Ну, как бы я поступил, если бы мне поставили задачу нагадить российским спортсменам.

Запрет на российскую гос. символику в месте проведения соревнований. Перед самой Олимпиадой, сюрпризом.

Это, как вы понимаете, уже и на болельщиков распространяется. Наши, конечно же, будут принципиально размахивать российскими флагами. Ну всё, скандал готов - дисквалификация спортсменов, тёрки с охраной и полицией, мордобой...
Полюбуйтесь на русских варваров!

Если же предположить невозможное - все наши болельщики и спортсмены абсолютно дисциплинированы, сидят ровно и не пиликают... Я сказал "ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ"! Ну что ж, нетрудно заготовить специально проинструктированных "российских болельщиков". Пара - тройка на стадион - достаточно.

Да хоссспидя! Даже без этих моих фантазий, при уже созданных условиях, осуществить провокацию с использованием российской гос. символики - как два пальца.

На этих условиях для России на Олимпиаде два выхода - унижение или скандал. А, да! Есть ещё третий выход - унизительный скандал. Для российских спортсменов, если они РОССИЙСКИЕ - тоже.

И даже если ВДРУГ!!! ничего такого не будет происходить, то в отсутствие наших ведущих спортсменов достойного места в медальном зачёте нам не видать. Лишь одно это позволит громко орать: "АГА!!! БЕЗ ДОПИНГА РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НИХРЕНА НЕ МОГУТ!!! ЗНАЧИТ, РАНЬШЕ ОНИ ТОЧНО НА ДОПИНГЕ СИДЕЛИ!!!"
И уже не нужно заморачиваться никакими доказательствами (которые, собственно говоря, так и не были представлены в полном объёме).

Вскоре после Олимпиады, где выступление российских спортсменов будет окружено скандалом, агенты Кремля убьют Родченкова (месть Путина). ЧМ по футболу из России уходит (или вообще отменяется, что ещё лучше, ибо вызовет озверение всех болельщиков в мире), и на Донбассе начинается конкретная бойня при прямой поддержке США и с одобрения ООН. А чё стеснятся, если русские такие звери и скоты?

Нехрен делать на той Олимпиаде. НЕХРЕН!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вялотекущая гражданская война на Донбассе не прекращается. Активная фаза с любым исходом – смерть Порошенко как политика (в случае победы – чуть позже). Столь же невыгодно отсутствие кризиса (при любом раскладе) его кураторам.

Так что сценарий вполне возможен, но цель будет другой.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Вялотекущая гражданская война на Донбассе не прекращается. Активная фаза с любым исходом – смерть Порошенко как политика (в случае победы – чуть позже). Столь же невыгодно отсутствие кризиса (при любом раскладе) его кураторам.

Так что сценарий вполне возможен, но цель будет другой.
Украину я помянул в качестве примера. Где именно будут наносится удары? Да везде. Цель - не Украина, не Сирия, не арест счетов, не свержение Путина, не обрушение рубля... Цель - создать условия для безнаказанной реализации любых подобных планов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем...

Цитата:
Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов. Это значит, что их результаты, показанные на Олимпиаде в Сочи, больше не аннулированы - атлетам должны вернуть их медали. Всего в арбитраж было подано 42 жалобы.


Но, тем не менее...
Цитата:
В МОК выразили разочарование решением CAS и подчеркнули, что решение суда "не означает, что 28 спортсменов объявлены невиновными".
"Что касается участия спортсменов из России в Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года, решение исполкома МОК от 5 декабря 2017 года остается в силе, - говорится в заявлении комитета. - Это говорит о том, что поскольку российский Олимпийский комитет отстранен, российские атлеты смогут выступить в Пхенчхане только по приглашению МОК".

http://www.bbc.com/russian/news-42892415

Становится интереснее.
И, наконец, господа эксперты из ВАДА, уже покажите публике, как вскрывались эти самые пресловутые пробирки с мочой спортсменов! Видимо, не могут... А царапины на пробирке - это не доказательство. Особенно после того, как пробирки побывали в ваших бесконтрольных ручках.
Второе доказательство - повышенное или пониженное содержание соли в моче... Да ёперный театр! Уж коли замена проб была организована именно с таким размахом, как о том рассказывает ВАДА, неужто соль в пробы досыпали чайной ложкой на глазок?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... по канадскому ТВ было сказано вполне однозначно: с 28 российских атлетов сняты обвинения в использовании допинга за недоказанностью, и все их спортивные результаты и титулы восстановлены
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Не знаю... по канадскому ТВ было сказано вполне однозначно: с 28 российских атлетов сняты обвинения в использовании допинга за недоказанностью, и все их спортивные результаты и титулы восстановлены

Так в том-то и прикол. ВАДА нам пело, что в России во время зимней Олимпиады работала государственная система по подмене проб российских спортсменов. Т.е. была организована МАССОВАЯ подмена. И массовое доказательство частных случаев доказывало существование этой общей системы. Но теперь-то что получается? Коли МАССОВО не доказаны частные случаи, то не доказано и наличие общей системы. Так ведь? Тогда с каких хренов Олимпийский комитет России дисквалифицирован? Ведь он дисквалифицирован именно из-за наличия системы. И эту дисквалификацию МОК не собирается отменять. И не собирается отменять все унизительные ограничения для России в целом и для российских спортсменов в частности.

И, повторюсь, даже то, что "доказано" - хз, доказано ли? Пока что только слова-слова-слова.

Понимаешь, я отнюдь не подозреваю всех спортсменов поголовно в кристальной чистоте. Большой спорт, он настолько оторвался от реальных возможностей человека, а фармакология настолько продвинулась, что... Ну, ты сам понимаешь.
НО!
Давайте, ребята, по-цивилизованному: не пойман - не вор. Т.е. давайте к России относится так же, как и к иным прочим.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что в российской культуре есть басня дедушки Крылова со словами "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", а больше ни у кого этой басни нет. И оне не видят себя рефлексивно с этой точки.И не удивляются. Тока мы заудивлялись вдоску этому фимозу ихней головной части тел
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Всё дело в том, что в российской культуре есть басня дедушки Крылова со словами "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", а больше ни у кого этой басни нет. И оне не видят себя рефлексивно с этой точки.И не удивляются. Тока мы заудивлялись вдоску этому фимозу ихней головной части тел
Конечно, хоцца возразить - мол Крылов переписывал Лафонтена, в том числе и басню о Волке и Ягнёнке... Я даже ради возражения и поддержания имиджа вдумчивого собеседника залез в Инет...
И обломился. Да, нет таких слов у Лафонтена. Дедушка Крылов сюжет-то слямзил, но и от себя красиво и мудро добавил.

Вот что я нашёл в Инете от Лафонтена

Цитата:
Довод сильнейшего всегда наилучший:
Мы это покажем немедленно:
Ягненок утолял жажду
В потоке чистой волны;
Идет Волк натощак, ищущий приключений,
Голод его в эти места влек.
"Откуда ты такой храбрый, чтобы мутить воду?
— Говорит этот зверь, полный ярости
—"Ты будешь наказан за свою храбрость.
— Сир, отвечает Ягненок, пусть Ваше Величество не гневается;
Но пусть посмотрит,
Что я утоляю жажду
В потоке,
На двадцать шагов ниже, чем Ваше Величество;
И поэтому никоим образом
Я не могу замутить вашу воду.
— Ты ее мутишь, сказал жестокий зверь,
— И я знаю, что ты злословил обо мне в прошлом году.
— Как я мог, ведь я еще не родился тогда?
— Сказал Ягненок, — я еще пью молоко матери.
— Если не ты, то твой брат.
— У меня нет брата.
— Значит, кто-то из твоих.
Вы меня вообще не щадите,
Вы, ваши пастухи и ваши собаки.
Мне так сказали: мне надо отомстить."
После этого, в глубь лесов
Волк его уносит, а потом съедает,
Без всяких церемоний.

В принципе, то же самое, а нет шикарной фразы, которую Мойша вспомнила.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 320, 321, 322  След.
Страница 315 из 322

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group