Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События всякие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 320, 321, 322  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
Всё дело в том, что в российской культуре есть басня дедушки Крылова со словами "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", а больше ни у кого этой басни нет. И оне не видят себя рефлексивно с этой точки.И не удивляются. Тока мы заудивлялись вдоску этому фимозу ихней головной части тел
Конечно, хоцца возразить - мол Крылов переписывал Лафонтена, в том числе и басню о Волке и Ягнёнке... Я даже ради возражения и поддержания имиджа вдумчивого собеседника залез в Инет...
И обломился. Да, нет таких слов у Лафонтена. Дедушка Крылов сюжет-то слямзил, но и от себя красиво и мудро добавил.

Вот что я нашёл в Инете от Лафонтена

Цитата:
Довод сильнейшего всегда наилучший:
Мы это покажем немедленно:
Ягненок утолял жажду
В потоке чистой волны;
Идет Волк натощак, ищущий приключений,
Голод его в эти места влек.
"Откуда ты такой храбрый, чтобы мутить воду?
— Говорит этот зверь, полный ярости
—"Ты будешь наказан за свою храбрость.
— Сир, отвечает Ягненок, пусть Ваше Величество не гневается;
Но пусть посмотрит,
Что я утоляю жажду
В потоке,
На двадцать шагов ниже, чем Ваше Величество;
И поэтому никоим образом
Я не могу замутить вашу воду.
— Ты ее мутишь, сказал жестокий зверь,
— И я знаю, что ты злословил обо мне в прошлом году.
— Как я мог, ведь я еще не родился тогда?
— Сказал Ягненок, — я еще пью молоко матери.
— Если не ты, то твой брат.
— У меня нет брата.
— Значит, кто-то из твоих.
Вы меня вообще не щадите,
Вы, ваши пастухи и ваши собаки.
Мне так сказали: мне надо отомстить."
После этого, в глубь лесов
Волк его уносит, а потом съедает,
Без всяких церемоний.

В принципе, то же самое, а нет шикарной фразы, которую Мойша вспомнила.



Smile Surprised
Вот да. Скажи дедушко Крылов не простой ремейкер?))
Вот скажи, что русаки продвинутые в отношении разностороннего гибкого понимания жизни и людишек, потому и легко всех ассимилируют, на раз-два?
И этот медицинский факт не только в языке и культуре зафиксирован. Но и в географии
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше я узнаю о причинах, по которым МОК отстранил наших спортсменов от зимней Олимпиады, тем больше - пошли они на хер.
http://rapsinews.ru/incident_publication/20180201/281817573.html

И вот что там написано.
Цитата:
2. Что такое «список Дюшес»

«Дюшес» – это электронный файл, исследование метаданных которого установило, что он был создан до Олимпийских игр-2014 на компьютере сотрудника Центра спортивной подготовки (ЦСП) Алексея Великодного. Великодный обвиняется в том, что он активно обсуждал вопросы сокрытия положительных проб российских спортсменов.

Список представляет собой таблицу Excel, которую передал следователям бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Фактически на основании этого документа МОК лишил ряд российских спортсменов олимпийских наград Сочи-2014

В декабре 2016 года канадский профессор Ричард Макларен обнародовал вторую часть своего доклада, в котором впервые публично упомянул «список Дюшес». «В него были включены спортсмены, которые принимали коктейль («Дюшес») и для кого ЦСП собирал "чистую" мочу, хранил ее, и затем по ходу Игр заменял "грязную" мочу на "чистую"», - заявил Макларен.

Дисциплинарная комиссия (ДК) отмечает, что у большинства атлетов из списка «Дюшес» есть царапины третьего вида и аномальная соль.

Далее в статье указываются странности и несоответствия этого списка, говорится о том, что России не был предоставлен оригинал и т.д. Меня же заинтересовали эти самые метаданные...
Я могу прямо сейчас, не выключая компа, нарисовать файл, метаданные которого покажут, что он был создан в 1980 году Л.И.Брежневым. Для этого нужно изменить текущую дату компа на нужную и добавить учётную запись с нужным именем. И рисуй чё хочешь, в свойствах файла будут указаны именно нужные даты и имя.
Ну это просто п-ц какой-то!

Статью почитайте, там как-то невразумительно изложено, но интересно.

И ваще...
МОК рассматривал дела 46 спортсменов-олимпийцев,
от 3-х отвязались сразу,
43 дисквалифицированы,
39 обратились в арбитраж,
28-и, как теперь выяснилось, предъявить особо нечего,
ещё 3 - под сомнением (ну хорошо, не будем их считать "чистыми").

Т.е. из 46 подозреваемых в участии в "допинговой системе" - 31-у предъявить нечего (включая первых 3-х оправданных). 2/3 обвинений лопнули!

Далее. Остались дисквалифицированными бобслеисты... Блин! А им-то нахрена допинг? На всякий случай почитал мнение спецов - ну, подтверждают моё удивление. В одной из статей написано, что, в принципе, можно применить что-то психотропное для концентрации внимания, но... инкриминируют-то применение "обычных" допингов для увеличения выносливости, силы... Зачем? Пробежать две секунды на старте?

И уж молчу о первоклассных спортсменах, которых просто "не пригласили" на Олимпиаду. Ведь прислать на Олимпиаду, кого захотим мы теперь не можем из-за дисквалификации российского олимпийского комитета за участие в "допинговой гос. программе". А программа-то не подтверждается...

Неееее, ребята, этот МОК нужно по судам затаскать. По громким судам.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tass.ru/armiya-i-opk/4928053
Ипать колотить. Как это? Как могли сбить наш самый крутой самолёт? А, нашим же оборудованием. Блять, не угадали. Надо было засекретить оборудование, но не удалось. Прапорщик Задов выдал все коды наведения. Это просто охуеть. Ребята, а не кажется вам, что вся наша оборона России - это фэйк! Она создана только для того, чтобы была, но ни хуя не защитит при ударе? Прапорщики давно сдали военные секреты.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
http://tass.ru/armiya-i-opk/4928053
Ипать колотить. Как это? Как могли сбить наш самый крутой самолёт? А, нашим же оборудованием. Блять, не угадали. Надо было засекретить оборудование, но не удалось. Прапорщик Задов выдал все коды наведения. Это просто охуеть. Ребята, а не кажется вам, что вся наша оборона России - это фэйк! Она создана только для того, чтобы была, но ни хуя не защитит при ударе? Прапорщики давно сдали военные секреты.

С чего ты решил, что наш самолёт сбит из нашего ПЗРК? И что за паника? Это война, там стреляют не только наши бойцы. Другое дело, что раньше самолёты с земли сбивать было нечем и лётчики расслабились. Это моё предположение. Кроме того, я не знаю, может ли дозвуковой штурмовик уклониться от ракеты, даже если вовремя заметит её пуск.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё кота за бейцы тянут? Сочи со всей прошло-олимпийской зимней инфраструктурой есть, горы есть, катков хоть залейся, а снега-то, снега.. - как нигде больше. Чё ещё надо хоронякам от мин.спорта? Или таки делают, только пока не говорят? Разрабатывают потихоньку, чтобы потом как бахнуть блином на лопату: вот, мол, честной народ, Руссиана 2019/20?. Слетайтесь, сбегайтесь к нам на ̶О̶л̶и̶м̶п̶ Колыму! Гы. Посоревнуемся, чё..

БРИКС-Шмикс сообразили? Ещё всяких там отдельных от "милых партнеров" форумов наклепали? И ведь едут туда представители, и кворум есть, и решения есть и всё-такое... Так чего ж Руссиану не создать? Руссиано уже есть, даже вкусный, говорят ))
Своя Руссиана нужна, дело говорю! (надо бы запатентовать штоле)) Да, не легко. Да, шумно, гамно и русофобно-поливательно будет поначалу. Но начинать-то надо! А спортсмены за соперником поедут, всегда так было.

Я бы на месте наших ребят развернулась бы и домой улетела восвояси. Нехера там делать вот так и в таких обстоятельствах. Не та мы страна, что жопу заокеанскую лизать должна. Этим есть кому заниматься, хай лижут.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глава медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг объяснила, почему норвежские олимпийцы взяли на Игры-2018 более 6 тысяч противоастматических препаратов. По ее словам, это не такая большая цифра, как может показаться на первый взгляд.
- Понятно, что количество привезенных нами препаратов может показаться кому-то огромным, - цитирует NRK Кьелдсберга. - Однако, если разбить этот объем на доли, то станет понятно, что препаратов не так уж и много. Кроме того, большая часть, вероятно, будет возвращена в Норвегию без использования.


http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/vrach-sbornoy-norvegii-obyasnila-zachem-olimpiycam-mnogo-protivoastmaticheskih-preparatov-na-igrah-2018-1368862/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=engageya

Если сформулировать короче: всё не так, как на самом деле, и отвяжитесь.

Да собственно, не шибко-то и привязывались.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Я бы на месте наших ребят развернулась бы и домой улетела восвояси. Нехера там делать вот так и в таких обстоятельствах. Не та мы страна, что жопу заокеанскую лизать должна. Этим есть кому заниматься, хай лижут.

Сейчас только ленивый не ругает Мутко и неких абстрактных чиновников, которые "не защитили наших спортсменов". А если ненадолго захлопнуть ругающий рот и задуматься - а как их можно было защитить? Ну пусть бы эти самые безымянные чиновники были образцами неподкупности и деловитости - как?
Вот не подтвердились обвинения к десяткам наших спортсменов - и чо? Их всё равно не пустили на Олимпиаду. А к некоторым из лучших наших спортсменов вообще допинговых претензий не было, но их тоже не пустили на Олимпиаду. Не пустили, да и всё. Обоснованиями не заморачивались, ответ на запрос, если перевести с дипломатического, был прост: "Чё хотим, то и воротим, пошли нах." И что тут могут сделать наши чиновники? Мочить их чиновников в сортире?

Вот они, российские спортсмены под нейтральным флагом в руках корейки в серой форме одежды. Ну это их выбор - никто их туда не гнал, никто их не удерживал. Понять-то их можно, это ж ШАНС! Может, единственный в жизни.

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наш (венгерский) конькобежец был сбит американским ахуеном, поверившив во всемирную амеровскую безнаказанность. В новостях сказали, что, посмотрев со стапятисот ракурсов таки разглядели, что амеро-чмо толкнуло нашего спортсмена. Ждем результатов забега.
Совсем уже ахуели, чмошники? Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарочно толкнул?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Нарочно толкнул?


Mad естественно
Наш кореец Шаника перенервничал и прибежал только пятым, а была задумка вторым/третьим и медальку единственно-ожидаемую команде принести. Crying or Very sad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Своя Руссиана нужна, дело говорю! (надо бы запатентовать штоле))


Ну и чего не запантевала, дурында?! Wink

Медведев поручил Минспорту провести альтернативные Олимпийские игры

https://www.kommersant.ru/doc/3547243
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Грин писал(а):

Своя Руссиана нужна, дело говорю! (надо бы запатентовать штоле))


Ну и чего не запантевала, дурында?! Wink

Медведев поручил Минспорту провести альтернативные Олимпийские игры

https://www.kommersant.ru/doc/3547243

Да глупости всё это...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуигры.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимисты Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nsn.fm/hots/rodchenkov-rasskazal-kto-ego-khochet-ubit.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Родченков рассказал, что его хочут убить и поэтому ему сделали пластическую операцию... И показал новую морду по телевизору...
Я худею от такой конспирации...

Может, американцы его уже грохнули и подсунули левого мужика? Тогда демонстрация нового облика понятна.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 320, 321, 322  След.
Страница 316 из 322

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group