Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События всякие
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 320, 321, 322  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что телевизор сказал: Качиньский уволил экипаж, который отказался сажать самолёт по его требованию в 2008 году в Тбилиси в условиях густого тумана и увёл самолёт на запасной аэродром. Возможно, и сейчас лётчики пошли на четвёртый заход по истеричному требованию Качиньского.
И всё-таки с польской стороны прозвучала фраза: русские подсунули нам плохой самолёт.
У Леха остался брат-близнец, столь же пизданутый на всю голову в антироссизме. Думаю, что для Польши ничего не изменится.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Только что телевизор сказал: Качиньский уволил экипаж, который отказался сажать самолёт по его требованию в 2008 году в Тбилиси в условиях густого тумана и увёл самолёт на запасной аэродром. Возможно, и сейчас лётчики пошли на четвёртый заход по истеричному требованию Качиньского.

Да, я тоже читал об этом. Да и, кроме самодурства Качиньского, ничем нельзя объяснить решение польского КВС четырежды заходить на посадку в густом тумане - при всех тамошних обстоятельствах, от массы людей на борту и недооборудованного аэропорта до того аспекта, что и экипажу, наверное, всё-таки хотелось жить.

Значит, в руководстве по CRM (Crew Resource Management, или Управление ресурсами экипажа) скоро появится ещё одна глава, в которой КВС будет строжайше предписываться посылать на х...й всех начальников на земле и на борту и всё-таки принимать решение самостоятельно.

Как будто одного "Титаника" было мало...

Цитата:
И всё-таки с польской стороны прозвучала фраза: русские подсунули нам плохой самолёт.

(голосом Ярмольника из "Того самого Мюнхгаузена"): - Убийцы!!!

Цитата:
У Леха остался брат-близнец, столь же пизданутый на всю голову в антироссизме. Думаю, что для Польши ничего не изменится

Думаю, что у брата-близнеца в данном случае всё-таки хватит мозгов не показывать миру свою дурь. Хотя он, может, захочет подзаработать на смерти брата... политика, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера про погромы фильм смотрела, которые в Польше после войны произходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
А я вчера про погромы фильм смотрела, которые в Польше после войны произходили

Кто кого громил?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кия писал(а):
А я вчера про погромы фильм смотрела, которые в Польше после войны произходили

Кто кого громил?

У нас день Катастрофы .........сам догадайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталин с Путиным громили евреев.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Studioz писал(а):
Кия писал(а):
А я вчера про погромы фильм смотрела, которые в Польше после войны произходили

Кто кого громил?

У нас день Катастрофы .........сам догадайся.

Я думал, что Катастрофа подрозумевает гибель евреев во время войны от рук нацистов. А ты пишешь про после войны. Вот и спросил.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у нас уже, как в Италии. Судей отстреливают.
Сегодня застрелили в подъезде федерального судью, который вёл дела по скинхедам и нацистам (Белые волки).
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А вот у нас уже, как в Италии. Судей отстреливают.
Сегодня застрелили в подъезде федерального судью, который вёл дела по скинхедам и нацистам (Белые волки).


Нормально скины пропиарились. Shocked
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кия писал(а):
Studioz писал(а):
Кия писал(а):
А я вчера про погромы фильм смотрела, которые в Польше после войны произходили

Кто кого громил?

У нас день Катастрофы .........сам догадайся.

Я думал, что Катастрофа подрозумевает гибель евреев во время войны от рук нацистов. А ты пишешь про после войны. Вот и спросил.

А ты не в курсе о послевоенных погромах в Польше Shocked
У меня сейчас проблемы с компом, пишу с компа сына методом тыка...
Не знаю как ссылку дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сталин с Путиным громили евреев.

Очень смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сталин с Путиным громили евреев.
Это ты к чему сказал?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люди остаются людьми... что бы ни случилось, какие бы политические противоречия не стояли между странами...
Цитата:
К сожалению для перевода текстов - Google Переводчик. Привет, я обычный полюса. Я хотел бы поблагодарить россиян, что они делали все очень хорошо после этого стихийного бедствия. Я хотел бы поблагодарить вас за все жесты и теплые слова. Это большая трагедия. Но это не по вине России. Это не вина аварии самолет (вероятно). Это давление на капитана воздушного судна. Потому что на церемонии было очень важным. И пилот знал, что президент действительно хочет быть там. А у политиков не боги, и должны придерживаться законов природы. То же самое с русскими. Запретный на посадку в аэропорту русских самолетов. Для польского самолета, в аэропорту сотрудники не говорят: "Не - аэропорт закрыт", он сказал только: "Внимание, высокий риск". Почему бы вам не сказать стоп, как и для русских самолетов? На следующий день, телевидение, радио газеты говорят, что то же самое. >>Россия говорит "стоп" для польских самолетов. Президент Польши мух плоскости в Катынь и премьер-министр Путин не допустит этого. Важный праздник, а Россия говорит "нет".<< Это трудное решение для людей, работающих в аэропорту. Сказать, что самолет, чтобы лететь в Москву является плохим политическим последствиям. Не говори ничего, это может быть трагедией. Это было не по вине пульта дистанционного управления. Это было следствием давления ... вопреки логике. Это политика. Oбычный самолет, Командующий решение, лететь в другой аэропорт. Мастер такого самолета составляет 100 процентов к данному решению. Мастер самолет правительства или президента ... не на 100 процентов мощности. Он должен делать то, что, по словам президента. Президент и его люди не пилотов. Нелогично. К сожалению, такие политики и в России и Польше. Я еще раз благодарю вас за цветы и свечи. Я видел на польском телевидении, многие россияне были слезы на глазах. Поляки говорят - очень хороший поведения. Это дает надежду на лучшее будущее. К сожалению, Катынь еще не завершена. Россия должна помочь полякам простить. Польша в одиночку не может простить, без помощи России, трудно простить. Как только вы поймете, насколько важны для нас. На протяжении многих лет коммунизма в Польше не может даже думать о Катыни. Ранее, русские люди знали "правду" - "Немцы сделали". Сейчас все мы знаем правду, как это было в истории. Мы должны покончить с этим вопросом раз и навсегда. Россия должна понять и помочь. Поляки без России не простит. Это слишком много. Мне нужно было написать все это, я хотел бы быть дружба. Россия и Польша славян. Спасибо и наилучшими пожеланиями.

Первоначальный текст:

Przepraszam za tłumaczenie tekstu - translator google. Witam, jestem zwykłym polakiem. Chciałem podziękować Rosjanom, że bardzo dobrze wszystko zorganizowali po katastrofie. Chciałem podziękować za wszystkie gesty i ciepłe słowa. To wielka tragedia. Ale to nie jest wina Rosji. To nie jest też wina awarii samolotu (prawdopodobnie). To wina nacisku na kapitana samolotu. Bo była ważna uroczystość. I pilot wiedział, że Prezydent bardzo chce tam być. A politycy to nie bogowie i muszą stosować się do praw natury. Podobnie było z Rosjanami (obsługa lotniska). Zabronili lądować na lotnisku rosyjskim samolotom ze względu na bardzo złe warunki atmosferyczne. Rosjanie nie zabronili lądowania dla polskiego samolotu. Nie powiedzieli „nie wolno - lotnisko zamknięte, musicie lecieć do Moskwy”, powiedział tylko: „uwaga, duże ryzyko, odradzamy”. Dlaczego nie zabronili ze względów bezpieczeństwa, tak jak dla rosyjskich samolotów? Następnego dnia telewizja, radio i gazety w Polsce i na Świecie mówiłyby to samo. Rosja powiedziała „stop” dla polskiego samolotu. Prezydent Polski leciał samolotem do Katynia, a premier Putin nie pozwolił na lądowanie. Ważna rocznica, a Rosja mówi „nie”. To trudna decyzja dla ludzi pracujących w porcie lotniczym. Powiedzieć, że samolot musi lecieć dalej do Moskwy mogło powodować złe skutki polityczne. Pozwolić lądować, też nie dobrze . To nie była wina pilota, ani obsługi lotniska. To była konsekwencja presji… wbrew logice. To wina polityki. Samolot rejsowy dowolnych linii lotniczych, poleciałby na inne lotnisko. Kapitan takiego samolotu w stu procentach decyduje sam. Kapitan samolotu rządowego… nie. Musi wykonywać rozkazy prezydenta. A prezydent i jego ludzie to nie piloci, nie mają ich wiedzy i doświadczenia. Zresztą, nie muszą nic mówić, presja i tak jest. Sprzeczne z logiką. Niestety taka jest polityka i w Rosji i w Polsce. Jeszcze raz dziękuję Wam za kwiaty i znicze. Widziałem w polskiej telewizji, wielu Rosjan miało łzy w oczach. Polacy to doceniają, mówią - to spontaniczne i ładne zachowanie. To daję nadzieję na lepsze jutro. Niestety sprawa Katynia nie jest jeszcze zakończona. Rosja musi pomóc Polakom wybaczyć. Sama Polska nie może wybaczyć bez pomocy Rosji, to jest zbyt trudne. Kiedyś zrozumiecie jak to dla nas ważne. Przez wiele lat komunizmu w Polsce nie można było nawet myśleć o Katyniu. Wcześniej Rosyjski naród znał oficjalną „prawdę” - „To zrobili Niemcy”. Teraz wszyscy już wiedzą, jak było faktycznie w historii. Trzeba zakończyć tą sprawę raz na zawsze. Rosja musi zrozumieć i pomóc w tym dziele. Polacy bez zrozumienia i udziału Rosji nie wybaczą tego. To zbyt dużo. Musiałem napisać to wszystko, bo chciałbym, żeby było już normalnie. Rosja i Polska to w końcu… Słowianie. Dziękuję i pozdrawiam.
http://infotour24.pl/forum/forum-f10/topic-t34.html

_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая поправочка, может для истории:
Трупов было 96, а не более - как указывалось в первом посту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Mao писал(а):
Сталин с Путиным громили евреев.
Это ты к чему сказал?
Хотел Кию порадовать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 320, 321, 322  След.
Страница 2 из 322

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group