Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дураком нужно быть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клянчить деньги – это фонд. Но НКО вроде как самостоятельная организационно-правовая форма. Впрочем, я этим вопросом не занимался уже много лет, так что мои советы, скорее всего, мимо кассы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут только к специалисту. И как я понимаю, специалисту в финансовом вопросе. Ибо главным в твоей дейтельности будет не законность предприятия, в смысле, антигостударственная дейтельность или противоречие УК, Конституции и бла, бла, бла. А прохождение денег через образование.

И тут, как бы два варианта, которые можно и нужно объсудить с тем, кто разбирается. 1) Организация занимается выгодным для всех делом. Кто-то проводит через тебя деньги. Ты имеешь от этого свой резон, который тратишь абсолютно богоугодным делом. И все довольны.

2) Или это чисто благотворительная организация, куда ты пытаешься заманить благотворительных людей без финансовых интересов, а деньги также на богоугодное дело тратишь.

Брейн сторминг, ну. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Где-то читала, что при налоговых есть бесплатная юр. консультация. Можно туда обратиться по поводу какая форма организации может быть более интересна для твоих целей.
Можно поискать форум молодых юристов (студентов?) и там поспрашивать.

Про налоговую - идея хорошая. Надо использовать все бесплатные законные источники информации.
Спасибо.
Насчет студентов дикие сомнения, но тоже посмотрю.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Клянчить деньги – это фонд. Но НКО вроде как самостоятельная организационно-правовая форма. Впрочем, я этим вопросом не занимался уже много лет, так что мои советы, скорее всего, мимо кассы.

Пока живой народ тоже на фонде сходится, да я и сама 10 лет в таком фонде проработала.
Насколько я понимаю - благотворительный фонд - это одна и правовых форм НКО.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Тут только к специалисту. И как я понимаю, специалисту в финансовом вопросе. Ибо главным в твоей дейтельности будет не законность предприятия, в смысле, антигостударственная дейтельность или противоречие УК, Конституции и бла, бла, бла. А прохождение денег через образование.

И тут, как бы два варианта, которые можно и нужно объсудить с тем, кто разбирается. 1) Организация занимается выгодным для всех делом. Кто-то проводит через тебя деньги. Ты имеешь от этого свой резон, который тратишь абсолютно богоугодным делом. И все довольны.

2) Или это чисто благотворительная организация, куда ты пытаешься заманить благотворительных людей без финансовых интересов, а деньги также на богоугодное дело тратишь.

Брейн сторминг, ну. Wink

главное всё
как вариант - мне предложат денег Ликуд или мормоны, по новым веяниям мне похоже придется отказываться)))

никаких проведений денег, я собираюсь реально работать - вести изостудию у пары десятков художников-психов за зарплату от психушки,
устраивать выставки психов и не психов на своей и чужих территориях, мне перестали давать художественные материалы, мне нужно пару десятков афишек А 2 в месяц, буклет к выездным выставкам пару раз в год, может меня занесет с выставкой в Израиль или Австралию, мне нужно прикормить несколько журналистов, чтобы были репортажи на ТВ хотя бы 2-3 раза в год, статьи в газеты, я думаю, радостно возьмут без гонорара, если я их сама напишу
очень иногда там будут продаваться картинки пациентов без процентов
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит интересно. =)

В рамках того же брейн сторминга, думаю надо найти того или тех, с кем делиться нужно будет, чтобы это всё заработало. Там уже и форма организации будет не так важна. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Звучит интересно. =)

В рамках того же брейн сторминга, думаю надо найти того или тех, с кем делиться нужно будет, чтобы это всё заработало. Там уже и форма организации будет не так важна. =)

чем делиться? у меня бюджет прикидочно тысяч 20-40 в месяц, может еще разовые гранты под конкретные проекты и то не сразу
пысы:если делиться - реально лучше со своими, а свои - это культура, те, если им денег дадут за это будут реально работать, а не галочки ставить
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

чем делиться? у меня бюджет прикидочно тысяч 20-40 в месяц, может еще разовые гранты под конкретные проекты и то не сразу
пысы:если делиться - реально лучше со своими, а свои - это культура, те, если им денег дадут за это будут реально работать, а не галочки ставить


На это могу ответить только - "Да". ... Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Причал писал(а):

чем делиться? у меня бюджет прикидочно тысяч 20-40 в месяц, может еще разовые гранты под конкретные проекты и то не сразу
пысы:если делиться - реально лучше со своими, а свои - это культура, те, если им денег дадут за это будут реально работать, а не галочки ставить


На это могу ответить только - "Да". ... Smile

на это хочется спросить - что и у тебя опыт есть? или это всегда было очевидно и только одна я - чукотка?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

на это хочется спросить - что и у тебя опыт есть? или это всегда было очевидно и только одна я - чукотка?


Опыт из 90-ых до начала 2000-ых. Правда там речь шла о водке, кофе, а потом и просто любом месте где надо выбивать чек и тем самым показывать доходы гос-ву. Точнее, оборот. В любом месте, где хоть как-то есть движение денег будут люди, с которыми надо будет делиться, чтобы они это движение денег не перекрыли. Без вариантов. О тех временах у меня остался анекдот, который мне больше всего о тех временах говорит: "Программа внедрения агентов ФСБ в разрабатываемые орггруппы достигла таких успехов, что некоторые преступные сообщества состоят на 100% из сотрудников ФСБ".

Я думаю, попробовать с фондом надо в любом случае. Это ж не так, что организовала фонд, а завтра пришли с мэрии за деньгами. Нет и нет. В любом случае будет время и начать работать, и поработать, и, самое главное, опыта в этом деле набраться. Какая юрформа тебе более подходит это нужен специалист. Надо ли уже давать на лапу при самой организации, регистрировании и "рекламе"? Без понятия. Но, скорей всего да. А, в остальном, пробуй. Закрыть фонд всегда не проблема, тем более, что ты не лично туда вкладывать собираешься последнии сбережения и имущества. Самое главное, повторюсь, окунёшься в эту кухню, познакомишься с новыми людьми и уже сама узнаешь что, где, как и почём. И так ли это страшно как малюют.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Причал писал(а):

на это хочется спросить - что и у тебя опыт есть? или это всегда было очевидно и только одна я - чукотка?


Опыт из 90-ых до начала 2000-ых. Правда там речь шла о водке, кофе, а потом и просто любом месте где надо выбивать чек и тем самым показывать доходы гос-ву. Точнее, оборот. В любом месте, где хоть как-то есть движение денег будут люди, с которыми надо будет делиться, чтобы они это движение денег не перекрыли. Без вариантов. О тех временах у меня остался анекдот, который мне больше всего о тех временах говорит: "Программа внедрения агентов ФСБ в разрабатываемые орггруппы достигла таких успехов, что некоторые преступные сообщества состоят на 100% из сотрудников ФСБ".

Я думаю, попробовать с фондом надо в любом случае. Это ж не так, что организовала фонд, а завтра пришли с мэрии за деньгами. Нет и нет. В любом случае будет время и начать работать, и поработать, и, самое главное, опыта в этом деле набраться. Какая юрформа тебе более подходит это нужен специалист. Надо ли уже давать на лапу при самой организации, регистрировании и "рекламе"? Без понятия. Но, скорей всего да. А, в остальном, пробуй. Закрыть фонд всегда не проблема, тем более, что ты не лично туда вкладывать собираешься последнии сбережения и имущества. Самое главное, повторюсь, окунёшься в эту кухню, познакомишься с новыми людьми и уже сама узнаешь что, где, как и почём. И так ли это страшно как малюют.

нууу, у меня опыт 2000-2009
законодательство трансформилось на протяжении этого времени и то, что было разрешено на первых порах - субаренда в уставных целях было отменено потом, при том, что суммы шли копеечные и мы реально работали
никогда не забуду квадратные глаза завкафедрой музееведения - моего научного руководителя и декана факультета, моего так сказать идеологического руководителя, когда мне мои номинальные выускающие преподы с соседней кафедры трояк за диплом поставили да еще такие дебаты там устроили, мама не горюй
они-то думали, что у них один из лучших и кровно заработанных на практике дипломов последних лет...
а спустя буквально несколько месяцев выяснилось, что галерейку нашу нужно было прикрыть и основания как раз отсутствие и социально-значимой деятельности и излишняя элитарность и т.д...
мы не делились, у нас одна из материально-заинтересованных (частью помещений) тетенька обшивала горадминистрацию задарма и слегка взбрыкнула, причем не полностью отказалась, а на пару платьев
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без корзинки с борзыми щенками хоть из дома не выходи. Wink

Ообшивала горадминистрацию. Ммммм.... Это сладкое слово "бартер"! ...))))) Просто, вспомнилось)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Без корзинки с борзыми щенками хоть из дома не выходи. Wink

Ообшивала горадминистрацию. Ммммм.... Это сладкое слово "бартер"! ...))))) Просто, вспомнилось)))

ну так-то тетенька в прошлом ведущий модельер Дома моделей советских времен, с московским модельерским образованием....
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

ну так-то тетенька в прошлом ведущий модельер Дома моделей советских времен, с московским модельерским образованием....


Специалистов на Руси хватает, это факт. И зачастую тётенек как раз. И, главное, встретить можно их в неожиданных местах и по неожиданным поводам. Особенности национальной экономики и благосостояния, блин.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Причал писал(а):

ну так-то тетенька в прошлом ведущий модельер Дома моделей советских времен, с московским модельерским образованием....


Специалистов на Руси хватает, это факт. И зачастую тётенек как раз. И, главное, встретить можно их в неожиданных местах и по неожиданным поводам. Особенности национальной экономики и благосостояния, блин.


У нас было не-неожиданное место.
12 мэтров-учредителей, все до одного деятели культуры первого порядка, местного, конечно, масштаба, но все же.
И уровень выставок выше, чем в нашем Доме художника, хотя у нас и места было мало, и интерьер небогатый. Зал был удобный для любых экспозиций. Хороший такой зал для драматургического экспозиционного стиля. Впрочем, он позволял делать любые экспозиции, я его любила.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Форум о дураках Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group