Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши дети в интернете
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Наши дети в интернете Ответить с цитатой

Случайно узнал, что дочь ведёт свой блог в инете, и он пользуется популярностью у малолеток.
Как можно найти этот блог, если она сама рассказывать не хочет?
Варианты есть?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие "пользуется популярностью" очень растяжимое. И часто безосновательно пугающе звучащее.

Совсем без информации трудновато будет. Надо знать на какой платформе. Ну, где. (Тут достаточно 3-4 самых распространённых в Москве)

Надо, по-любому, ник/имя/аббревиатура под коим этог блог ведётся. (Тут можно гадать и использовать вероятные варианты. Вариации фамилии, любимые персонажи/актёры, собственное прозвище и т.д..)

Вероятнось успеха относительна мала, при большом затраченном времени.

Одним из эффективных способов, однако, является "тонкая дипломатическая работа" с её друзьями, подругами, знакомыми. Через них узнать её блог, не вызывая подозрения проще всего. Если, конечно, не в парадную ломиться.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платформу я, пожалуй, узнать смогу, но ник она не скажет. Да и как я могу пообщаться с её друзьями, если я никого из них не знаю и знать не могу - она же не со мною живёт.
В противном случае всё было бы просто.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Студиозиус, ты, безусловно, гораздо лучше меня знаешь, как воспитывать твою дочь. Поэтому воспринимай мои измышления не более как рассуждения на тему:

Мне так кажется, что этот блог, сам по себе, особой опасности не представляет. Я так думаю, что опасность могут представлять (1) Нежелательные знакомства, связанные с этим блогом; (2) Нежелательные идеи, приобретённые твоей дочкой в связи с этим блогом.

Очевидно, что нежелательные знакомства и нежелательные идеи девочка может приобрести точно так же и в любом другом месте. Так что, как мне кажется, нет смысла особенно гнать на этот её блог. Бо, если девочка стремится к неприятностям, то она их получит, и ты не сможешь на это повлиять.

Значит, есть смысл влиять только на то, чтобы девочка не искала небе на попу приключений, - вообще, всюду, а не только на Интернете. Если это можно сделать, то вижу я один-единственный путь: мужчина в её жизни. Таковым мужчиной для девочки, в течение долгого времени, является ейный папаша, при всех евоных недостатках.

Когда ейный папаша "выходит из оборота", то, теоретически, девочкой должен начинать руководить её муж. Практически, разумеется, так происходит довольно редко. На практике, в нашей культуре, девочка начинает сама собой руководить, переходя тем самым в ранг "самостоятельных".

Тебе есть смысл решить, чего ты, собственно, хочешь: Продлить своё руководство? Устроить так, чтобы дочкой руководил достойный мужик? Или, может быть, ты смирился с её будущей самостоятельностью, и просто хочешь, чтобы жизнь побила её поменьше?

В зависимости от целевой функции строят оптимальное управление. Оптимальное управление "вообще", без целевой функции, не существует - это тебе математик говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне просто очень любопытно, чего она туда часами строчит!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Честно говоря, мне просто очень любопытно, чего она туда часами строчит!
Почитай любой "дамский роман", - если и промахнёшься, то не слишком сильно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попроси ее распечатать тебе пример блоговой коммуникации, прикинься шлангом, что, мол, знать не знаю, а что ето тут у вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
попроси ее распечатать тебе пример блоговой коммуникации, .

Элли, я такого даже не выговорю, не то чтобы запомнить! Я ж в компьютерах полный и жирный ноль!
Как, кстати, народ тав вообще друг друга находит в этих блогах? Друзьм-то, понятно, сам блогер адрес даёт, а посторонние как?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
попроси ее распечатать тебе пример блоговой коммуникации, прикинься шлангом, что, мол, знать не знаю, а что ето тут у вас....


Ну, если б я в 14 лет дал кому-нить почитать отрывки из моих чатов. Гы......... Ух, аж смешно стало. .... =))))) Свят-свят. =))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Элли писал(а):
попроси ее распечатать тебе пример блоговой коммуникации, .

Элли, я такого даже не выговорю, не то чтобы запомнить! Я ж в компьютерах полный и жирный ноль!
Как, кстати, народ тав вообще друг друга находит в этих блогах? Друзьм-то, понятно, сам блогер адрес даёт, а посторонние как?


Я хоть и не Элли ( а жаль...Shocked Shocked Shocked ) Но скажу - Через поиск.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
Элли писал(а):
попроси ее распечатать тебе пример блоговой коммуникации, .

Элли, я такого даже не выговорю, не то чтобы запомнить! Я ж в компьютерах полный и жирный ноль!
Как, кстати, народ тав вообще друг друга находит в этих блогах? Друзьм-то, понятно, сам блогер адрес даёт, а посторонние как?


Я хоть и не Элли ( а жаль...Shocked Shocked Shocked ) Но скажу - Через поиск.

И что мне набрать в поиске?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находят-то случайно. Поначалу. Как сюда заходят? Забивают интересющие темы в поисковик и выбрасывает их. Случайно. Потом одни приводят других, если первым было интересно. Те своих знакомых, те других. Потом блог попадает в часто посящаемые и начинает плавать наверху списка блогов, где его уже легче будет найти. ... Ну, в общем и целом, грубо и коротко. Так.

Можешь в связи с этим посмотреть популярные блоги, там где "дитёнок" печатается. Может блог и действительно "популярный".
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как я понял, мне надо, как минимум, узнать платформу и хотя бы тематику, а там попытаться отловить её по нику (может что-то переделанное из имени и фамилии - Закат, например), или по стилю изложения.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Протестант, она сейчас как раз по Германии путешествует, а значит её можно ещё поймать по соответствию дат отсутствия, датам её поездок!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кстати, Протестант, она сейчас как раз по Германии путешествует, а значит её можно ещё поймать по соответствию дат отсутствия, датам её поездок!


Хлавное, это шоб был... результат! =)

А чего это они тут посещают?

p.s. Если что, то ответ прочитаю вечером, я спать! ... устал, аки... В общем, устал.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group