Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего человеку деньги?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Studioz писал(а):
Русалка писал(а):
Конечно, после смерти на своё тело наплевать нам.
Кстати, кремация намного дешевле могилы.
И как Студиоз отнесётся к тому, что его тело сожгут?

А что, на меня уж и лопаты не найдётся? Sad Чо сразу жечь-то?


Места меньше занимать будешь, экономия площадей, брат...

А у меня есть место на кладбище! Целых два! Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Kompozitor писал(а):
Studioz писал(а):
Русалка писал(а):
Конечно, после смерти на своё тело наплевать нам.
Кстати, кремация намного дешевле могилы.
И как Студиоз отнесётся к тому, что его тело сожгут?

А что, на меня уж и лопаты не найдётся? Sad Чо сразу жечь-то?


Места меньше занимать будешь, экономия площадей, брат...

А у меня есть место на кладбище! Целых два! Вот!



А ты на меньшую площадь и не поместишься! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кладбища VS крематория один дедок хорошо рассказывал - пришлось ему как-то присутствовать при вскрытии довольно несвежей могилы. Вобщем раскопали гроб, тряпка сгнившая, доска вся уже тоже. Сняли крышку, точнее то что осталось от крышки, а там нечто бесформенное, жутко неаппетитное, и в этом черви сплошняком шевелятся...

Так что уж лучше в виде пепла в песочных часах пересыпаться, чем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе вас занесло! Shocked Разговор вроде про деньги был, а вы про могилы да червей... А по-моему, деньги нужны для самоутверждения в жизни и свободы, причём я имею ввиду не наличные - деньги должны работать, иначе они тухнут и исчезают. Вот если у тебя есть дом, ты ездишь отдыхать когда захочешь и куда захочешь, ты не потеешь при выборе какой автомобиль купить... тогда ты и чувствуешь себя Свободным Человеком. И тебе глубоко насрать закопают твоё тело или сожгут - ты живёшь сейчас, с размахом, в удовольствие Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bober!
Есть такое забавное понятие, как ЖЕНА, которой любого потока денег будет в лучшем случае хватать Wink (правда ведь? ведь правда???!!!!!) неважно, на новую пилку для ногтей или на новую шубу к новой машине, купленной специально под цвет новой пилки для ногтей Laughing
А еще можно про тёщу вспомнить... Shocked порой уж лучше червяки Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не правда вовсе. Моей жене не надо "хватать" - я ей сам всё покупаю - косметику-бельишко всякое (поскольку в конечном счёте-то это ж моя жена, стало быть я себе и покупаю). Шуба у неё есть, да и ту она не носит - за рулём машины в шубе не удобно. А тёща моя живёт за 11 часов лёту от нас, так что если я ей чего подкидываю, тому она и рада. Wink А ты говоришь червяки Razz
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Насчет кладбища VS крематория один дедок хорошо рассказывал - пришлось ему как-то присутствовать при вскрытии довольно несвежей могилы. Вобщем раскопали гроб, тряпка сгнившая, доска вся уже тоже. Сняли крышку, точнее то что осталось от крышки, а там нечто бесформенное, жутко неаппетитное, и в этом черви сплошняком шевелятся...

Так что уж лучше в виде пепла в песочных часах пересыпаться, чем так.

Ничего ты не понимаешь! С червячками не так одиноко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robincooper



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Бруклин, соответственно, США

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Червячки - фигня.
Я вот бактерий под ободком унитаза поселил...
_________________
Хорошего человека должно быть не только много, но и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robincooper писал(а):
Червячки - фигня.
Я вот бактерий под ободком унитаза поселил...

А что! Кто-то кошечку-собачечку заводит, кто-то свинку морскую... Главное, чтобы было с кем общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Как представлю себе общение с микробами под ободком унитаза...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот бактерий под ободком унитаза поселил...

Ага....
...и вот сижу, думаю о прекрасном, расслабляюсь, а они снизу так и норовят куснуть... чуть зазеваешься - точно сберляют, и даже косточек не останется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 сентября национальной валюте Украины гривне исполнилось 10 лет. С этого дня в 1996 году по распоряжению президента Леонида Кучмы началась денежная реформа по обмену старых карбованцев на новые гривны. Обмен происходил по курсу 100 тыс. карбованцев за 1 гривну. Реформу проводил нынешний президент Виктор Ющенко, который в то время был главой Нацбанка.


«Официального комментария представителей украинского Нацбанка на это заявление пока не последовало»

Валютный курс гривны составлял в 1996 году 1,76 гривны за 1 доллар США. А среднестатистическая зарплата на Украине на 1 января 1997 года была 143 гривны. В настоящее время зарплата достигла уровня 1064 гривен при курсе 5,05 гривны за доллар.


С сегодняшнего дня Национальный банк Украины ввел в оборот новые банкноты номиналом 500 гривен. На лицевой стороне купюры изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, на оборотной – здание Киево-Могилянской академии.


На здание академии, как пишет украинский сайт «Обком», «наплывает так называемое всевидящее око – глаз, помещенный в центре треугольника». «В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную вершину – треугольное око Великого Архитектора Вселенной. Точно такое же всевидящее око изображено на оборотной стороне купюры 1 доллар США», – поясняют украинские СМИ.


Официального комментария представителей украинского Нацбанка на это заявление пока не последовало. Однако использование мистических символов на деньгах не редкость. Например, в СССР на серебряном рубле 1921 года была выбита пентаграмма талисмана Марса. Считается, что такой рисунок приносит силу. А на бумажном рубле 1947 года можно найти изображение плиты фараона Нармера, которая, как считают египтологи, была призвана обеспечить благоденствие властителю Египта.


Но больше всех загадок и предположений в мире вызывает изображение на купюре в 1 доллар США всевидящего ока над пирамидой. По разным версиям, пирамида олицетворяет строгую иерархию и подчинение мировых валют. Всевидящее око, как написано в книги Д. Невидимова «Религия денег, или Лекарство от рыночной экономики», это око масонского Великого Архитектора Вселенной. Масоны считают, что мир – это машина, созданная гениальным архитектором, инженером, вычислителем. Под пирамидой надпись по латыни: «Novus ordo seclorum» («Новый порядок на века")

Кстати, согласно учению масонов Великий Архитектор Вселенной очень любил число 13, которое на долларе встречается много раз: 13 ступеней на пирамиде, 13 звезд над орлом, 13 линий на щите орла, 13 листьев на оливковой ветке...
Самое главное На новой украинской купюре увидели масонский знак
Теперь украинские СМИ гадают, на что намекнул гражданам страны Нацбанк, разместив на 500-гривенной купюре «всевидящее око». «На то, что Киево-Могилянка является масонским учебным заведением, или то, что экономика Украины уже полностью находится под контролем масонов?» – иронизирует «Обком».
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robincooper писал(а):
Червячки - фигня.

Но-но, поосторожнее! Червячки - это наживка. Поймал рыбу, продал или сам съел - всё равно деньги в натуре или сэкономил на покупке рыбы, то есть получается тот самый сабж, о котором речь. Ну а деньги нужны хотя бы для покупки этих самых червячков, если самому накопать влом. В конечном счёте - для удовлетворения своих потребностей. А если даже и не своих - удовлетворил чужие и получил от этого удовольствие, значит тоже хорошо.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group