Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библия от первого лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Библия от первого лица Ответить с цитатой

Совершенно случайно из меня выскочило в ответ на один из постов в Беседке. Может, из этого что-то можно сделать? Продолжить?

1.Короче, поначалу был Я, но было Мне скучно. А когда Я от зевоты вывихнул челюсть, то увидел, что лажа и хаос кругом есмь.

2. И сотворил Я небо и землю. Походя, не напрягаясь. Земля получилась - так себе. И мотался я над ею, аки цветок в проруби... "О! - подумал Я. - Цветы... Прорубь... В этом что-то есть. Надо бы заняться... Только не видать ничерта."

3. И включил Я свет. И создал выключатель, чтоб отделять свет от тьмы. И увидел, что это уже лучше. И вздремнул от трудов праведных.

4. Потом Я немножко навёл порядок в Своём хозяйстве - разложил по полкам воду, землю и твердь. И бирочки навесил. Гляжу - а неплохо получается! И вздремнул.

5. А тут руки и до прорубей с цветами дошли - и создал Я их. И понравилось Мне. Особенно проруби. Заодно уж всякой флоры нафигачил, чтоб проруби без дела не простаивали. И стало классно. И опять вздемнул. Я ж вам не железный паровоз, чтоб без перерыва горбатиться! "О! Паровоз! - снова подумал Я." С этим и уснул.

6. Но утром мне стало не до паровоза. Пришёл счёт от светоснабжающей компании. И увидел Я сумму за освещение Земли. И увидел Я, что это хреново. И не понял Я, откуда эта блядская (кстати - О!!!) компания взялась, ибо не создавал Я её. Видать, от грязи завелась (надо было сразу воду от земли отделять!) Платить Я, конечно, не стал, но быстренько смастрячил светила на тверди небесной и выписал Сам Себе патент и лицензию на тепло-светоснабжение. Гыыыы... Хрен (О!) теперь докапаешься! И увидел Я, что это даже лучше, чем хорошо! Отбой!

7. По понятным причинам проснулся Я в отличном настроении. Ну и прикололся маленько - всяких поползунов, рыбёшек да птичков нафигачил. Только, на скорую руку получились они некачественные - ломались быстро. Ну чё, блин (О!) переделывать всех, что ли? И, продолжая пребывать в хорошем настроении от того, как объегорил светоснабженцев, Я выдумал размножение и воспроизводство. Ржал, как конь! С мыслёй о конях и задремал.

8. На следующий день, конечно, первым делом коней спроворил. А вы как думали? Я сказал - Я сделал! И увидел Я, что это прикольно. И увлёкся... Кого только не понаделал! Сам запутался, кто к чему. Разбираться мне было лениво, да и ночь уже наступила. Короче, мозги не работали, фантазия на нуле. Потому создал Я парочку оглоедов, глядя в зеркало, и предоставил им модераторские права - нехай разбираются. Результат, конечно получился плачевный - до сих пор нихрена не разобрались. Но получилось неплохо. Правда же? Если в целом. Если не присматриваться. Если...
Короче! Как получилось - так получилось. Найдите лучше - тогда и предъявляйте!

9. И прилёг Я вздремнуть, и, вспоминая дела Свои, пробормотал: "Всё заебись..." Честно говоря, не столько оценку давал, сколько себя утешал. А когда восстал ото сна - ахнул. Всё заеблось. И жалость пронзила сердце Моё. И выдумал Я для заёбанных лучшее, что есть в этом свете - ВЫХОДНОЙ...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привольно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в беседке продолжила. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно!
А что тут продолжать? Законченное произведение. Боюсь, что растекаша мысью по древу только ухудшит написанное.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу был ты.
Потом жена.
Потом дети.
Потом квартира в Москве.
Потом вторая, третья.
Значит он бог?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group