Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашние примочки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Домашние примочки Ответить с цитатой

может, знает кто какие-нибудь соли-примочки от кашля? а то мы с Дарьей с конца сентября кашляем - надоело. она выпила целую бутылку лекарства от кашля, не помогло. я мажусь звездочкой, на какой-то момент отпускает, но хотелось бы вылечить эту дребедень. Дарью тоже мажу звездочкой, разбивив ее 1:9 с мазью из календулы.
горчишники и горчицу в носки не предлагать, здесь такого не продают.
есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Домашние примочки Ответить с цитатой

Элли писал(а):
может, знает кто какие-нибудь соли-примочки от кашля? а то мы с Дарьей с конца сентября кашляем - надоело. она выпила целую бутылку лекарства от кашля, не помогло. я мажусь звездочкой, на какой-то момент отпускает, но хотелось бы вылечить эту дребедень. Дарью тоже мажу звездочкой, разбивив ее 1:9 с мазью из календулы.
горчишники и горчицу в носки не предлагать, здесь такого не продают.
есть идеи?


Лучшее, что могу посоветовать - обратитесь к врачу.
Форум не самое лучшее место для поска методов лечения. Тем более для ребенка.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы описываете, уважаемая Элли, очень похоже на хронический бронхит. Я расскажу Вам, как поставить диагноз, а дальнейшие действия зависят уже от диагноза. Как правильно заметил уважаемый Vladislav, лечить вас обеих в конце концов будет врач. Но, по моим наблюдениям, врачи плохо (и неохотно) диагносцируют хронический бронхит (по ряду соображений, которые к делу не относятся).

Хронический бронхит - это чисто аллергическое заболевание. (Начаться он может и от инфекции типа гриппа, но вирус живёт недолго, а после его смерти процесс уже чисто аллергический.) Бронхи от аллергена воспаляются и набухают. Воспаление бронхов человек воспринимает как вызывающее кашель "щекотание". А набухание слизистой бронхов человек воспринимает как препятствие к дыханию и тоже пытается это препятствие "откашлять". Кашель, естесссно, ведёт к ещё бОльшему раздражению бронхов, возникает "положительная обратная связь". В результате время от времени при хроническом бронхите появляется более острый синдром, который называют "бронхоспазм".

Вы, уважаемая Элли, просили порекомендовать домашние средства (что я и сделаю). Но сейчас есть "недомашние" средства, которые куда более просты и эффективны (и для диагностики, и для лечения). Сообщите мне, если они Вас интересуют.

Диагноз хронического бронхита можно поставить, временно подавив его симптомы. Известно, что если человек дышит воздухом с повышенным содержанием углекислоты, то эти симптомы существенно уменьшаются, или даже совсем пропадают. (Не пугайтесь; достаточно лишь чуть-чуть повысить содержание углекислоты, - это не опасно для здоровья.)

Делают так: берут ковшик только что вскипевшей воды и бросают туда столовую ложку питьевой соды; размешивают. Сода "пузырится" - из неё выходит углекислый газ. Голову больной держит над ковшиком и дышит выделяющимимся парами. Голову, вместе с ковшиком, накрывают большим полотенцем.

Если у больного - хронический бронхит, то он испытает значительное облегчение через пару минут. (Если в данный момент времени имеется бронхоспазм, то этот бронхоспазм будет снят почти мгновенно.)

Я надеюсь на то, уважаемая Элли, что у Вас найдётся достаточно здравого смысла, чтобы, во время этой процедуры, не засунуть Ваше лицо (и/или лицо ребёнка) в кипяток.

Поставив диагноз "хронический бронхит", можно идти к врачу. Врач определит стадию бронхиальной астмы (увы, это - одна из ранних стадий бронхиальной астмы) и назначит соответствующее лечение. Надо проследить за тем, чтобы врач, с одной стороны, не ограничился назначением одних только противокашлевых препаратов, но, с другой стороны, не назначил бы черезчур мощное гормональное лечение, которое на ранних стадиях неуместно и может привести к эскалации заболевания.

Я готов обсудить с Вами назначенное врачом лечение, если Вам будет это угодно. Если же Вы диагноз поставите, но к врачу идти не хотите из каких-либо соображений, то я готов буду обсудить с Вами лечение "без врача".

Тот факт, что у двух живущих вместе людей симптомы возникли в Сентябре, может говорить о следущем: (1) В Сентябре в воздухе появляется аллергенная пыльца растений (мой бедный покойный кот Маркиз, очень аллергичный к местной пыльце, как только осень, начинал чихать, и у него слезились глаза); (2) Если в это время как раз начали топить, то уменьшилась влажность в доме. Кроме того, в воздухе появились, из-за побеспокоенной пыли, "dust mites", которые являются сильнейшими аллергенами.

Если Вам уж очень не хочется иметь дело с кипятком, то могу Вам порекомендовать более простой способ диагноза. Надо съесть таблетку эуфиллина/теофиллина/аминофиллина, что снимет бронхоспазм - если это бронхоспазм. Не знаю насчёт Германии, но в России эуфиллин продавался без рецепта.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в последнее время перестала доверять немецким врачам. по то просто причине, что пичкать ребенка прививками, это они завсегда, а вылечить кашель - никак. еще меня бесит, что сначала тебя мучают гомеопатией, и только на краю больницы начинают давать лекарства.
Уважаемый Химик, огромное спасибо! даже не проводя экспериментов с кипятком, а попросту подышав под одеялом, могу сказать Вам, что поставленный Вами диагноз подтвердился. от кашля у меня кроме того болит и кружится голова.
кроме того у меня действительно аллергия на бытовую пыль. с тех пор как мне хуже, я, естественно, за пылесос не берусь, соответственно пыли больше - мне еще хуже. у меня такое уже было один раз, тогда у нас отсырела стена и за шкафом пошла плесень. спасибо, что напомнили о простых причинах.
в общем, завтра помою полы и буду ждать Ваших дальнейших предложений.
2 Владислав: добровольно сидеть с ребенком среди больных, в том числе и свинным гриппом, час-полтора в приемной у врача - на это я способна только в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: Домашние примочки Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Элли писал(а):
может, знает кто какие-нибудь соли-примочки от кашля? а то мы с Дарьей с конца сентября кашляем - надоело. она выпила целую бутылку лекарства от кашля, не помогло. я мажусь звездочкой, на какой-то момент отпускает, но хотелось бы вылечить эту дребедень. Дарью тоже мажу звездочкой, разбивив ее 1:9 с мазью из календулы.
горчишники и горчицу в носки не предлагать, здесь такого не продают.
есть идеи?


Лучшее, что могу посоветовать - обратитесь к врачу.
Форум не самое лучшее место для поска методов лечения. Тем более для ребенка.


Форумом обшибся, бедняжко... Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще в тему про кашель: поздравляйте меня и поддерживайте, я уже 4 дня как не курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и не кури.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. пока даже не поправилась. но злая хожу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: Домашние примочки Ответить с цитатой

Элли писал(а):
горчишники и горчицу в носки не предлагать, здесь такого не продают.
есть идеи?
Только барсучье сало! Тоже мучался кашлем месяцев шесть. Попил (маленький пузырек с прозрачной жидкостью) чайная ложка в теплом молоке перед сном и через неделю две- как рукой снимет, без всяких последствий. Проверено.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присылай! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
присылай! Surprised

(барсук визжал и сопротивлялся насильственной депортации в Германию...) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
присылай! Surprised
Всех барсукофф повывели? Буржуи! Адрес пиши Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Элли писал(а):
присылай! Surprised

(барсук визжал и сопротивлялся насильственной депортации в Германию...) Smile


Дааа, целый бар. Это серьёзно!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения за задержку с ответом, уважаемая Элли, - это я на всякий случай попросил знакомых сделать "проверку на вшивость". (Меня, само собой, обосрали с ног до головы, - ничего другого я и не ждал, - но "вшей" не обнаружили.)

Врачи в России не любят называть аллергический бронхит начальной стадией бронхиальной астмы, бо в России "бронхит" - это самостоятельная нозологическая единица. Тут есть своя логика, т.к., скажем, инфекционный бронхит не имеет к астме никакого отношения (хотя и может вызвать её в качестве осложнения). Но я для простоты буду аллергический бронхит называть "бронхиальная астма", т.к. я не в курсе, какая у Вас стадия, а стадия - это один из главнейших вопросов, который Вам придётся решать в конце концов.

Профилактика. С пыльцой на улице бороться невозможно, и единственное, что можно тут предпринять - это ограничивать пребывание на улице в тех местах и в те времена, когда наиболее злоебучая пыльца имеет место быть. (А какая пыльца вызывает самую худшую аллергию? Этот вопрос решаем, но только у врача-аллерголога. Он разрисует Вам всю спину на квадратики, и в каждый квадратик вгонит сколько-то разной мерзости. А затем он пронаблюдает, от какой мерзости Вы загибаетесь сильнее. Тот же тест можно сделать и с помощью анализа крови, но это - гораздо менее точный метод.)

С "Dust Mites" в доме бороться можно. (В России этих микроскопических животных, поедающих пыль, называют "Домашний клещ"). Надо, во-первых, убирать часто пыль, а во-вторых, пользоваться при этом пылесосом с "микронными фильтрами". (Дело в том, что сквозь обычный фильтр этот клещ легко проходит.) А нет пылесоса с микронными фильтрами - да и хуй с ним. Надо просто понимать, в чём тут дело. Всё равно, от всех клещей Вы никогда не избавитесь. Речь просто-напросто идёт о том, чтобы этих клещеё стало меньше.

Впрочем, есть способ избавиться от "Dust Mites" подчистУю: Жить высоко над уровнем моря. Известно, что уже где-то на высоте 1 км эти "Dust Mites" жить не могут. Вы, хоть и не специалист, но наверняка слышали, как 100 лет тому назад лёгочников посылали на лечение в Альпы. Правда, кардинальное излечение при этом происходило редко. (Ничего удивительного - основную массу "лёгочников" тогда составляли туберкулёзники.) Но хоть какое-то облегчение состояния происходило почти у всех - т.к. уменьшалась астматическая составляющая, вызванная аллергией на "Dust Mites".

Надо бороться и с другими аллергенами. Свежая краска, домашние животные. (Увы, как не печально мне это писать, но кошачья слюна - сильный аллерген. Коты моются, слюна засыхает на шубе и попадает в воздух в виде сухих частиц. Кожа и шерсть - тоже аллергены, но в меньшей степени.) Принято считать, что собаки менее аллергичны, чем коты, но в моём случае - с точностью до наоборот. Как-то раз мои друзья везли свою красавицу-Доберманшу в класс, где учат "хорошим собачьим манерам". (Эта Ева у них - мало того, что красавица шоколадного цвета, но ещё и ласковая и игрунья. Хозяева, конечно, искалечили породистую служебную собаку тем, что её балолвали, но винить их за это - выше моих сил; уж больно лапочка псина у них.) Короче, эта Ева забралась ко мне на колени, а я придерживаю её руками. Рубашка в меня с короткими рукавами. Минут через пять я уже понял, что "попал" - предплелья, которыми я эту Еву придерживал, начали гореть. Но не сгонять же её с коленей! Короче, когда приехали - мои руки были как из кипятка вынутыми, и меня долго лечили водкой местно и вовнутрь.)

Если с аллергенами приходится смириться (как, например, мне), то следует выбирать Сибирских котов, которые аллергичны меньше других. Я, например, каждый день без исключения на ночь принимаю Димедрол/Бенадрил (практически - самое сильное противоаллергическое средство из доступных), а каждое утро - Кларитин, который, хоть и много слабее Димедрола, но зато не вызывает сонливости. И это - несмотря на то, что мой Маркиз был Сибирским.

Есть и ещё один необычный аллерген - холод. Вдыхание холодного воздуха может вызвать бронхоспазм. А здесь, в Штатах, неинфекционнцю "простуду" иногда даже называют синдромом аллергии на охлаждение. (Не знаю, насколько наука это название одобряет.)

Симптоматическое лечение
. Бронхоспазм, как Вы уже попробовали, снимается (1) дышанием воздухом с повышенным уровнем углекислоты. Снимают и предупреждают бронхоспазм также и другие вещи:

(2) Самое простое, сильное, универсальное и современное симптоматическое средство - Альбутерол/ Сальбутамол/Вентолин в виде аэрозольного баллончика, на который надо нажать, чтобы он распылил препарат. Загнутый конец баллончика вставляют в рот и вдыхают аэрозоль. ВСЯКОЕ ДРУГОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРЕПАРАТА (УКОЛЫ, ПОЕДАНИЕ ЕГО ВНУТРЬ) - ТОЛЬКО В КРАЙНИХ, ТЯЖЁЛЫХ СЛУЧАЯХ. Вдыхание аэрозоли - практически безвредно, а врач нужен только для того, чтобы выписать этот баллончик в тех странах, где он продаётся по рецепту.

(3) Раньше снимали и предупреждали бронхоспазм поеданием вовнутрь таблетки Эуфиллина/Аминофиллина/Теофедрина. (В предыдущем постинге я проврался - позорно назвал Теофедрин Теофиллином.) Оказывается, и сейчас кое-кто этим пользуется, т.к тут имеются какие-то дополнительные сердечные блага.

(4) Отвлекающие средства. Вы, например, используете какое-то раздражающее средство. (Я - против, т.к. оно портит кожу, но оно действует.) Это средство отвлекает Вас от ощущения "кашлевого щекотания", вот кашель и труднее возникает. Вместо Вашей мази я советую другое отвлекающее средство - свободную повязку на горло (типа пионерского галстука), которая будет елозить по Вашему горлу и точно так же отвлекать Вас от ощущения "кашлевого щекотания".

Настоящее лечение. Речь тут идёт не о том, чтобы астматические приступы прекратились раз и навсегда, бо этого невозможно добиться: У любого человека, сколько угодно здорового, можно при большом желании вызвать астматический приступ. Речь идёт о том, чтобы приостановить развитие астмы на том уровне повреждений, которые она уже нанесла. Увы - повреждения эти и очень серьёзные, и необратимые.

Что же это за необратимые повреждения. Предствьте себе лёгкое, как надутую резиновую перчатку. Толстая часть перчатки - это трахея, через которую воздух просто проходит, а тонкие пальцы перчатки - это альвеолы, в которых воздух обменивается кислородом/углекислотой с кровью.

Когда человек чувствует, что задыхается от астмы - это спазм трахеи и заполнение её мокротой. Хоть и хуёвое ощущение, но "не смертельно", и, кроме того, легко снимается симптоматическим лечением. Короче, то, что человек ощущает - это ещё полбеды.

А вот настоящая беда - это то, что происходит с альвеолами. Они, вообще-то, выглядят чем-то вроде губки. Проходы там - очень маленькие, и некоторые из этих проходов совсем не высвобождаются от мокроты даже после того, как человек полностью, как ему кажется, "откашлялся". Возникают там в результате застойные явления, что ведёт к самому примитивному воспалению.

А воспаление в альвеоле залечивается точно так же, как и воспаление при порезе пальца - т.е шрам образуется. (В случае альвеолы говорят, что образовалась "рубцовая ткань".) Эта "рубцовая ткань", во-первых, каверкает архитектуру альвеолы, уменьшает её объём. А во-вторых, она не участвует в дыхании.

Короче говоря, жизненно важно, чтобы этой рубцовой ткани было поменьше. Доля объёма этой рубцовой как раз и определяет стадию запущенности бронхиальной астмы. Издавна с рубцеванием альвеол боролись с помощью мощных противовоспалительных препаратов типа Преднизона/Преднизолона, который больной поедал вовнутрь. Это - сильные и страшные препараты; многие врачи относят их к категории "последней ступени защиты". Дело в том, что они точно так же сильно давят возможность человека сопротивляться инфекциям. По крайней мере в Штатах, много смертей от Свинячьего Гриппа произошло, когда иммунная система пациентов была подавлена аналогичными препаратами. Короче, "нахуй, нахуй, кричали возбуждённые гости" (С).

В настоящее время "системное" (т.е. внутрть или уколы) лечение противовоспалительными препаратами проводят только в самых редких случаях. Вместо этого, используют "местное" противовоспалительное лечение: Больной вдыхает пыль противовоспалительных препаратов, но таких, которые не всасываются в кровь (в "систему"), а остаются на месте, не ослабляя способности организма защищаться от инфекций.

(Тут следует помнить, что эти препараты, хоть и "местные", но всё-же ослабляют сопротивляемость в том самом месте, где они находятся. Короче, это лекарство подгадит тебе, если ты вдохнёшь кашель больного Свинячьим Гриппом. Но зато оно тебе не подгадит при САМОМ РАСПРОСТРАНЁННОМ способе заражения - когда ты сперва возмёшься рукой за каплю, выкашленную больным, а затем - той же рукой ПОТРЕШЬ себе нос или глаз. Народ, мойте чаще руки, без пиздежа. В воздухе вирус живёт считанные секунды, а в капле жидкости - хоть целый день.)

Эти "местные" вдыхательные противовоспалительные препараты выпускаются в виде дисков, из которых больной вдыхает заряд порошка. Диски эти называются Advair/Серетид/Seretide(Европа, Австралия)/Viani (Германия)/ForAir (Индия) или просто Fluticasone/Salmeterol - по названию двух входящих туда препаратов, Fluticasone - проствовоспалительный препарат типа Преднизона и Salmeterol - противоаллергический препарат типа Димедрола. (Часто в диске - 60 зарядов, типа, на месяц, утро + вечер.) Нынче эти диски - относительно дорогие, но в 2010 году на них кончит действовать патент, и из будут делать задёшево.

Есть ещё одно "настоящее" лечение. Это - сделать пациента менее чувствительным к данному набору конкретных аллергенов, которые вызывают астму. (Так называемая "десенсобилизационная" терапия.) Это - дорогое удовольствие. Надо в течение месяцов и даже годов делать инъекции аллергенов, чтобы притупить к ним чувствительность. Может быть, у этого лечения - светлое будущее, как некоторые специалисты полагают, но есть у меня на этот счёт сомнение.

Я самолично, в течение многих месяцев, делал уколы в шкирку моему покойному Маркизу, который был аллергичен на всё подряд, включая его собственную шерсть. Бедолага боялся уколов, плакал, пытался от меня вырваться, - короче, у меня сердце разрывалось. Бросил я это истязание после того, как в шкирке обнаружил какие-то уплотнения. А были ли результаты? Да хер его знает, может быть – результаты и были, но уж в любом случае не очень заметные. То у него спина чешется и он разлижет спину до раны, то - коленку, и так всё время.

Что делать? Ну, во-первых, надо самостоятельно начать Профилактику и Симптоматическое лечение. Обычный семейный "общего действия" врач не добавит ничего полезного к тому, что я сказал; только подгадить может, если чего переврёт. Единственное - если нужен рецепт для покупки Альбутерола/ Сальбутамола/Вентолина. Теперь, во-вторых и в-главных. Надо спросить саму себя: А давно ли у меня этот синдром? есть ли шанс, что рубцевание альвеол уже какое-то есть? Объясню, почему спросить это надо у самой себя, а не у врача. Обычный семейный "общего действия" врач помочь не сможет никак, даже если он обосрётся при этом. Помочь сможет только специалист по астмам, у которого есть для этого специальный аппарат. Но специалист стОит дорого, не у всех найдутся деньги на необязательный поход к специалисту.

Специалист заставит с силой вдыхать и выдыхать сквозь специальный агрегат, что даст ему возвожность определить, какая часть Ваших лёгких зарубцевалась и лишь без толку занимает место. (Т.е., насколько агрессивное лечение Вам требуется, чтобы совсем не остаться без лёгких.)

Что мои знакомые добавили ценного: Оказывается, я описал только то, что касается лишь легких стадий бронхиальной астмы. А тяжёлая астма - это всё гораздо хуже и сложнее. Думаю, что, хоть так оно и есть, но ни Вы, уважаемая Элли, ни Ваши родственники до тяжёлой стадии дела не доведёте. Всех Вам благ!

Картинки Диска для лечения и Симптоматической аэрозоли можно найти на сайте [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/бронхиальная_астма[/url] . Там же имеется симпатичная картинка микроскопического Dust Mite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиик, считай докторская - в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group