Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антифеминизм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то была информашка в экономических кругах, что ФРС США напечатала почти 10 триллионов неучтённых долларов. Для погашения долгов правительства.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Как-то была информашка в экономических кругах, что ФРС США напечатала почти 10 триллионов неучтённых долларов. Для погашения долгов правительства.
Похоже на утку; и вот почему возникли у меня сомнения: Investigative ("Дознавательный") журналист, действительно, может откопать практически любые махинации провательства, особенно если его "направит в нужном направлении" какой-нибудь "доброжелатель", который хоть и хочет навредить своим соперникам в правительстве, но сам при этом желает остаться инкогнито. Но вот какая тут проблема: Я просто не представляю себе, как можно доказать, что напечатанные деньги нигде не учтены.

Из той же области: Наличные деньги (типа 20-и долларовой бумажки) печатаются одним из двенадцати Федеральных Резервных банков (пример: Федеральный Резервный банк Сан-Франциско). Но наличные деньги составляют совсем не главную часть так называемых "долларов в обращении".

Это звучит смешно, но основная масса "долларов в обращении" как раз в свободном обращении не находится (и соответствующие ценные бумаги ни в каком магазине не примут). Основная масса долларов выпускается не Федеральными банками, а Казначейством США в виде ценных бумаг (например, в виде Казначейских Бондов). Почему? Да потому, что (1) влом крупные суммы держать в виде бумажных долларов, у которых $100 - самая крупная деноминация; ну и, разумеется, (2) наличные деньги %% не приносят.

Просто любопытно, брат Мао, как, по словам этих "уточников", выпущены эти 10 триллионов неучтённых долларов: В виде бондов (а бонды - именные), или же в виде 100 миллиардов 100-долларовых бумажек? (Это - куча, грубо говоря, до Луны. Нету такого количества бумаги.)

Основная масса "новых" долларов, выпущенных Бушем и Обамой, выпущены в виде кредитов и долговых гарантий. (Т.е., они - явно именные, т.е. - учтённые.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Почти всё, что он сказал - гольная правда. К которой я бы много ещё чего добавил. Америку жалко - действительно великая страна... пока.
Ахуеть. И это правда?

Угу. За исключением пары-тройки случаев запальчивой физдюшатинки - человек говорит по делу.

Цитата:
Цитата:
Стыдно быть успешным, стыдно быть нормальным.
А это?

Не то чтобы стыдно - а скушно. Не прохладно (not cool, или uncool, как говорят тинэйджеры). Во всяком случае, одной успешностью и нормальностью в Америке нынче прославиться трудно. Обкушалась Америка успешностью и нормальностью, остренького захотелось. Ковбоев с Горбатой горы и прочих горбунов из Нотр-Дама. Дряблых или сильно беременных "звёзд" в одних бикинях на глянцевых обложках. Увы, симптоматично. Впрочем, радует то, что и остреньким Америка, кажется, уже начинает обкушиваться. И помаленьку приходить в сознание. Не опоздала бы...

Цитата:
Цитата:
За это же время правительство резко увеличило минимальные заработки нижних слоев общества. Намного увеличились суммы выплат по безработице и прочие социальные блага... Сильно увеличилась социальная и правовая защита малоимущих, так же как и материальное содержание минимум 15 миллионов откровенных бездельников. В результате эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны.
Вот! Это и есть причины грядущего "всё поделить".

А то! Где он взял цифру 15 миллионов - я не знаю, ему виднее. Но то, что физдельников, присосавшихся к вэлферу, безобразно много, особенно в больших городах - это видно невооружённым глазом. Достаточно прокатиться по определённым районам в рабочее время. Андропова на них нет.

Цитата:
Цитата:
И опять - физик и технарь из профессоров. Интересно девки пляшут...
Лаборант из Тexas State University system.

Слющь, абыдна, да? Какой лаборант-шмаборант, когда тебе вещает целый Марк Зальцберг, профессор физического факультета Хьюстонского университета! Ты что, не веришь Марку Зальцбергу, профессору физического факультета Хьюстонского университета?

Цитата:
Вот так и преподаёт пробиркам крамольные мысли, потому что "Эту статью в Америке никто бы не решился опубликовать. Затравят и черные лидеры, и белые либералы"

А ты что, пробовала опубликовать что-нибудь подобное в Америке? И как, получилось? И что, совсем никто не травил? Razz

Цитата:
Слава Богу, что есть родная "НЕзависимая" газэта, которая всегда готова поддержать настроение бывших соотечественников.

Богу слава, честь труду, миру - мир, иди в... то есть how do you do. Будем разговаривать по сути или как всегда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Слющь, абыдна, да? Какой лаборант-шмаборант, когда тебе вещает целый Марк Зальцберг, профессор физического факультета Хьюстонского университета! Ты что, не веришь Марку Зальцбергу, профессору физического факультета Хьюстонского университета?

Верю. Просто не понимаю зачем так издеваться над пожилым человеком? Ну начитался он Зиновьева, впечатлился, написал статью, посвящённую , как принято считать, антисоветской книге. Зиновьев сам натерпелся из-за этой книги, ему кровавая гэбня ультиматум поставила:или советская Колыма, или 20 лет в Мюнхене. Учёный и писатель выбрал ненавистный Мюнхен. Марк Зальцберг выбрал ненавистную Америку и благополучно промучился в ней 23 года на момент написания статьи. Все 23 года он искренне переживал за состояние американской науки:
Цитата:
Я с 1985 года работаю на физическом факультете Хюстонского Государственного Университета. Моя область – сверхпроводимость, криогеника, сверхвысокий вакуум и космическая техника. Я не преподаю, а работаю в исследовательском отделе, где большинство технических исполнителей – студенты. За эти годы я объехал с научными целями почти все престижные университеты, съезды и конференции по моей специальности. Слушал и делал доклады. Встречался с коллегами на семинарах и в неофициальной обстановке. Ни разу не встретил я ни среди слушателей, ни среди докладчиков (их были тысячи за столько лет) ни одного черного или мексиканца. Их нет и в числе студентов таких специальностей как физика, математика, химия или механика.

Я с радостью осознаю, что сейчас боль этого честного человека значительно поутихла. За последние семь лет после написания статьи появились даже "чёрные" президенты. Хотя может правильнее сказать - красные.
Цитата:
Будем разговаривать по сути или как всегда? Wink

Это ты мне что-ли? А кого я призываю вернуться к феминизму? Wink
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
За последние семь лет после написания статьи появились даже "чёрные" президенты. Хотя может правильнее сказать - красные.

Да, статейка не новая. Но как он угадал! Особенно учитывая что президентом стал негр (пардон - афро-американец Laughing ).

Меня всё больше и больше захватывает сравнение связки Горбачёв-Обама. И Афганистан - как декорация.
Возможно (возможно!) Обама был проведён в презики, что бы ответить за все предыдущие пригрешения внутри страны и вовне её. Мальчик для битья. Только он прежде должен убрать войска из Афгана и похоронить экономическую стабильность США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Да, статейка не новая. Но как он угадал! Особенно учитывая что президентом стал негр (пардон - афро-американец Laughing ).

Вад, я смотрю ты категорически не желаешь возвращаться в лоно феминизма. Cool
Товарищ решил доказать теорему методом от противного. Все теоремы можно доказать таким методом?
Цитата:
Для доказательства какой-либо теоремы или высказывания нужны постулаты.
В качестве таковых я выбрал у Зиновьева следующие:
1. История течет в социальные дыры.
2. Чем выше уровень социальной защиты, тем ниже эффективность экономической деятельности общества.
3. Решающим фактором, определяющим социально-политический тип общества является качество человеческого материала.

В 1978 году Зиновьев писал, что Запад обиделся на Россию за то, что она начала строить коммунизм раньше Запада и слишком быстро. Многим это казалось шуткой, но Зиновьев знал, что история течет в социальные дыры и Западу строительства коммунизма не избежать.

Что ты думаешь про "постулат" номер два?
Цитата:
Обама был проведён в презики, что бы ответить за все предыдущие пригрешения внутри страны и вовне её. Мальчик для битья.

Блин, как ты до такого додумался? Кто за Обаму голосовал в Нью-Йорке?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Вопрос о том, во что позволили превратить эту идею современные мужчины и женщины - это, как ты говоришь, другой коленкор.

вот как раз об этом "превратили" я и говорю.
что же касается твоего поляка, то мне кажется несколько ненаучным определение толщины пениса "от 8 до 12 см в толщину". компенсирует, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Элли писал(а):
что в семье работают два супруга. так что тут и бороться вроде не за что.

Понимаете, Элли, здесь я против равноправия. Женщины слишком разные и у них должен быть выбор. Одним действительно ничего не надо - только бы поработать и всех перещеголять. Ну и пусть их куют своё креативное счастье в труде. Таких полно и детей им не надо, чайлдфри они себя называют.
Но есть много женщин, которые и хотели бы работать, но не в ущерб семье и своей женственности. "Женщина должна работать мало и в охотку", чтобы её счастливого внимания всегда хватало на мужа и детей и чтобы не превращаться в запаханную лошадь.
К сожалению в большинстве российских вполне счастливых семей женщина работает много, очень много и только потому, что без её денег семья не выживет. А сейчас (в связи с кризисом) появились семьи, где работает только женщина.
Мойша, прекрати подтасовывать факты! у истоков феминизма женщины БОРОЛИСЬ за право работать. у российских женщин нет и не было с советских времен такой необходимости. о твоих взглядах на работать мало и в охотку ... вот это и есть современное проявление в России: женщина-цветок, окружает заботой богатого мужа и толстощеких детей и на досуге вышивает крестиком, а потом продает свое рукоделие иностранным миллионерам за большие деньши. так только у Донцовой бывает.

Мойша писал(а):
Пока что наблюдается то, что женщины всем должны.
Вот в очередной раз они стали должны много, очень много, хорошо и быстро рожать. Причем желательно без отрыва от производства, особенно если производство частное.
Причем им в этом обещали помочь. Думаете детскими садаи и школами?
А вот и нетушки. Запретом абортов и контрацепции. Вовсю идут дебаты на эту живо-трепещущую темму. Wink

бред в общем. заставить рожать женщину не сможет никакое государство, равно как и запретить ей это. но если совсес припечет, обращайся, я с удовольствием вышлю тебе коробочку презервативов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
По поводу ваших тупых высказываний о времени для мужа и милых крошек. У них в Германии есть тётка-министр, которая провела закон о родительском пособии. Молодая мать может в течении года получать не облагаемую налогом сумму, по моему 2000 евро. А если она решит выйти на работу, то на какое-то время такое же право получает отец ребёнка. Я считаю, что это очень удобно и полезно для семьи. У тётки-министра, которая работает по 8-10 часов семеро счастливых детей, ей 50 лет и вполне современный интерфейс. Я читала её интервью. Дети общаются с ровесниками и друзьями в будние дни. Выходные посвящаются семейному общению.

родительское пособие считается из зарплаты женщины до родов. причем выплачивается ей в течение 12 месяцев. если какое-то время с малышом сидит отец, то срок выплат увеличивается до 14 месяцев. кроме того у тети министра муж-профессор, сама она из "хорошей" семьи. и хоть представляет не ту партию, лично меня радует, что она останется министром семьи и на следующие 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Ой, вы знаете, а у нас с недавнего времени мужья тоже могут посидеть в отпуске по уходу за ребенком, и на больничном тоже.
Только к чему вы это? Зачем нам про какую-то тетку? У нас тетки тоже зажигают дай бог. И чо?


сколько мужчин лично ты знаешь, взявших отпуск по уходу за ребенком на хорошей работе? безработных, сторожей... не считать!
пока в России мужчине будет можно ухажить за детьми без косых взглядов, мои внуки уже в школу пойдут.
ПС: я не утверждаю, что в Германии их косыми взглядами не награждают, но есть же еще скандинавы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от повышенной толерантности американцев их спасет свой собственный снобизм, спровоцировав арабов. будет война - будут и герои.
а насчет боязни кого обидеть, я вам вот что расскажу.
был у меня коллега, алжирец. женился он прошлым летом. ходит такой в костюме, гордый, светится весь. я ему и сказала, что, мол, жениться тебе надо чаще, тебе идет.
он от души посмеялся и провозгласил, что ему еще три раза можно.
а потом... моя начальница мне чуть мозги не съела своими домогательствами, мол, как ты можешь, он же араб.
так вот, арабы тоже люди. равно как и мужчины Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Мойша писал(а):

Ой, вы знаете, а у нас с недавнего времени мужья тоже могут посидеть в отпуске по уходу за ребенком, и на больничном тоже.
Только к чему вы это? Зачем нам про какую-то тетку? У нас тетки тоже зажигают дай бог. И чо?


сколько мужчин лично ты знаешь, взявших отпуск по уходу за ребенком на хорошей работе? безработных, сторожей... не считать!
пока в России мужчине будет можно ухажить за детьми без косых взглядов, мои внуки уже в школу пойдут.
ПС: я не утверждаю, что в Германии их косыми взглядами не награждают, но есть же еще скандинавы...

Элли, в России женщине выплачивется пособие исходя из предыдущей заработной платы до исполнения ребенку 1,5 лет, можно продлить до 3-х, но с минимальным пособием, правда при этом не возбраняется подрабатывать где-то, находясь в отпуске по основному месту работы.
Я лично знаю мужчину, который оформил отпуск по уходу за ребенком на должности, которая называлась "главный энергетик Золото-Платина банка". Но его жена получала на своей работе в три раза больше и на семейном совете было решено, что её зарплата лучше, поэтому дитё на папе. При этом малышка была на полноценном грудном вскармливании, маминым молоком, но сцеженным из бутылочки. Smile
Косых взглядов не было, причем абсолютно. Все отнеслись с пониманием. По-моему у вас какое-то представление о россиянах, м-м-м, несколько устаревшее, что ли.
Я же говою, что знаю несколько семей, где из-за кризиса муж потерял бизнес, а жена работу не потеряла и пока живут на женину зарплату, хотя что-то пытаются придумать. Ничего страшного, если в семье согласие, то это всего-лишь временные трудности.
Зачем нам феминизм? И так всё достаточно конструктивно.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Мойша писал(а):
Элли писал(а):
что в семье работают два супруга. так что тут и бороться вроде не за что.

Понимаете, Элли, здесь я против равноправия. Женщины слишком разные и у них должен быть выбор. Одним действительно ничего не надо - только бы поработать и всех перещеголять. Ну и пусть их куют своё креативное счастье в труде. Таких полно и детей им не надо, чайлдфри они себя называют.
Но есть много женщин, которые и хотели бы работать, но не в ущерб семье и своей женственности. "Женщина должна работать мало и в охотку", чтобы её счастливого внимания всегда хватало на мужа и детей и чтобы не превращаться в запаханную лошадь.
К сожалению в большинстве российских вполне счастливых семей женщина работает много, очень много и только потому, что без её денег семья не выживет. А сейчас (в связи с кризисом) появились семьи, где работает только женщина.
Мойша, прекрати подтасовывать факты! у истоков феминизма женщины БОРОЛИСЬ за право работать. у российских женщин нет и не было с советских времен такой необходимости. о твоих взглядах на работать мало и в охотку ... вот это и есть современное проявление в России: женщина-цветок, окружает заботой богатого мужа и толстощеких детей и на досуге вышивает крестиком, а потом продает свое рукоделие иностранным миллионерам за большие деньши. так только у Донцовой бывает.

Забороли право до обязанности? Laughing
Да я понимаю, что вы боретесь за право работать. Да и на здоровье.
Но есть ли у вас право не работать? И хотите ли вы, чтобы ваше право работать стало вашей пожизненной обязаностью только потому, что иначе не прожить даже когда ребенок маленький совсем?
И так и не могу понять чем плоха, позорна и стыдна участь женщины, лелющей богатого мужа и крошек и вышивающей крестиком? Особенно когда мужу вполне мила такая жена и мир и согласие царят между ними. Confused

Я правда не встречала примеров борьбы в России за эту позорную участь, но и примеров отвращения к такой участи тоже не встречала. По-моему, повторюсь опять же, у человека должно быть просто больше выборов по его способностям и потребностям.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Да я понимаю, что вы боретесь за право работать. Да и на здоровье. .

я вообще ни за что не борюсь, разве что со своим мужем на предмет патологического неубирания за собой пустых упаковок от контактных линз.
Мойша писал(а):
Но есть ли у вас право не работать?.

есть.

Мойша писал(а):
И так и не могу понять чем плоха, позорна и стыдна участь женщины, лелющей богатого мужа и крошек и вышивающей крестиком? Особенно когда мужу вполне мила такая жена и мир и согласие царят между ними. Confused .

обидно, понимаешь? растит мама дочку, отличницу, красавицу, иститут там какой получше... а потом раз - и ничего кроме кастрблей и и пеленок. не верю я в такое счастье. просто не верю.

Мойша писал(а):
Я правда не встречала примеров борьбы в России за эту позорную участь, но и примеров отвращения к такой участи тоже не встречала. По-моему, повторюсь опять же, у человека должно быть просто больше выборов по его способностям и потребностям.
в общем, я как ни старалась, не смогла донести свою мысль, что я понимаю под неофеминизмом и что меня при этом раздражает. ну да Бог с ним, тем более что ты сразу отвергла возможность серьезного разговора на эту тему, надо было мне к этому прислушаться и не спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Я с радостью осознаю, что сейчас боль этого честного человека значительно поутихла. За последние семь лет после написания статьи появились даже "чёрные" президенты. Хотя может правильнее сказать - красные.:

Я так не думаю. С чего бы ей поутихнуть? То, что ты написала выше, вполне укладывется в тот сценарий, который тревожит почтенного профессора:

Цитата:
эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны. Вернее, их стали вовлекать туда различного рода политические дельцы и представители масс-медиа для собственного продвижения во власть.

...Он хорошо понимает, что он герой, что ему это выгодно, что и учиться-то толком не надо. Он теперь на политике себе карьеру сделает.


Об чём и спич. Лично от себя могу добавить, что в бытность свою в Штатах я действительно не встречал латиносов - и считанные единицы чёрных - на спектаклях, балетах и среди студентов хай-тек факультетов. При этом чёрные в лучших студентах действительно не числились. Местные социологи охотно объясняют этот факт туевой хучей аргументов столь же объективных, как и упомянутая Буковским фраза "женщина – это социальная концепция". Знакомо.

Помнится, в классном фильме "Крушение" (Crash) один вполне нормальный, вменяемый чиновник с горечью сказал тет-а-тет своему чёрному коллеге (не дословно, но близко к оригиналу): "I do know all the sociology around the situation with the blacks. Their schools are a disgrace, their life chances are meager, and so on and so forth. But I also know that three out of four inmates happen - just happen! - to be black. Why can't you guys keep you hands off the cookie jar?" (Да знаю я всю эту социологию насчёт положения чёрных. И школы у них - один позор, и жизненные шансы у них плохонькие, и тэ дэ и тэ пэ. Но я знаю и то, что трое из четырёх заключённых - вот ведь оказия! - чёрные. Почему вы, ребята, не можете не лазить в банку с печеньем"?)

Политика почти на уровне элементарной физики. Вода течёт туда, куда может. А в человеческом обществе - куда ей позволят люди. Тоже, между прочим, социология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group