Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмиграция
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Эмиграция Ответить с цитатой

Меня (да и не меня одного) давно интересует вопрос адаптации иммигрантов. Например, в Штатах политкорректно, но де-факто (говоря американской идиомой, "с железным кулаком в бархатной перчатке") требуют, чтобы их иммигранты адаптировались в т.н. плавильном котле, т.е. вливались в новую историческую общность людей - американский народ. В Канаде до последнего времени действовал принцип т.н. многокультурности - то есть живи по своему уставу, коли охота есть, а мы тебе подмогнём, естественно, за счёт налогоплательщика. И вот недавно министр гражданства и иммиграции публично выступил в том смысле, что модель мультикультурности сосёт, то бишь несколько нехороша, и что к иммигрантам следует предъявлять более жёсткие требования в смысле адаптации к принимающему обществу.

А намедни похожие вести пришли из Австралии (см. ниже, на визгливое предисловие можно не обращать внимания). Вот интересно, это разовая кампания или начало чего-то действительно нового?

Цитата:
Браво, Австралия! нашлось руководство хоть одной страны, решившееся заявить во всеуслышанье правду в лицо арабо-мусульманским агрессорам.

На протяжении недели, предшествовавшей Рош а-Шана, Интернет облетела радостная весть: наконец, нашлось руководство хоть одной страны, решившееся заявить во всеуслышанье правду в лицо арабо-мусульманским агрессорам. В встралии был опубликован указ, смысл которого заключается в блестяще краткой формуле, применяемой американскими морпехами: "Shape up or sheep out!", смысл которой можно перевести как "Прими соответствующий вид или дуй отсюда".
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам, которых в Австралии, как и в европейских странах и в Северной Америке, пруд пруди, и которые пытаются и здесь тоже навязать местным жителям свои законы и традиции.
Но, в отличие от европейских и североамериканских государственных мужей, австралийцы проявили завидный здравый смысл и мужество, без которых невозможно в современно мире сделать политически некорректное заявление в адрес незваных гостей, которые становятся явно много хуже татарина.
Можно не сомневаться, что если бы все правительства западных стран выпустили подобные указы, террористическая война, которую ведет ислам против западной цивилизации, вскоре сошла бы на нет. Но для такого шага требуется смелое и дальновидное руководство, которое намерено действовать в соответствии со своими заявлениями.
В прошлую среду, 20 сентября, мусульмане, желающие жить в Австралии по законам шариата, услышали, что им предлагается убраться из страны, поскольку правительство намерено развернуть борьбу с радикалами с целью уничтожить исходящую от них угрозу терактов.
На следующий день после того как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона.
Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.
"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", заявил Костелло выступая по государственному телевидению.
"Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская - что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией, и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", недвусмысленно заявил Костелло.
На вопрос, означает ли это, что радикальным клерикалам придется уехать, Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства. Министр просвещения Брендан Нельсон позднее сказал газетчикам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами, и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", сказал он..
Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.
"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.
С момента теракта на о.Бали в нашей стране наблюдается всплеск патриотизма среди большинства австралийцев. Но в то же время, едва улеглась пыль после взрыва, как некоторые "политически корректные" деятели начали стонать по поводу того, что наш патриотизм может быть оскорбителен для других. Я не против иммигрантов, и у меня нет ничего против тех, кто приехал в Австралию в поисках лучшей жизни. Но есть ряд вещей, которые должны понять те, кто недавно приехал в нашу страну, и, очевидно, некоторые из родившихся здесь". "Эта идея, что Австралия - мультикультурная община, привела лишь к подрыву нашего суверенитета и нашей национальной идентификации. Как австралийцы мы имеем свою собственную культуру, свое собственное общество, свой язык и свой стиль жизни. Эта культура развивалась на протяжении двух веков борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, которые стремились к свободе..
Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!"
"Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог
оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры".
"Мы примем ваши верования и не будем задавать вопросов, почему вы верите так или иначе. Единственное, чего мы просим, это чтобы вы приняли наши и жили в гармонии и мире с нами".
"Если Южный Крест оскорбителен для вас, или если вам не нравится честный договор, то вам нужно всерьез подумать о переезде в другую часть этой планеты. Мы счастливы в нашей культуре и не имеем намерения ее менять, и нам совершенно безразлично, как вы жили там, откуда вы сюда приехали.
Пожалуйста, сохраняйте свою культуру, только не навязывайте ее другим".
"Это НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ И НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ, и мы дадим вам все возможности наслаждаться и пользоваться всем этим. Но когда вы вдоволь насладитесь возможностью жаловаться, ругаться и стонать по поводу НАШЕГО ФЛАГА, НАШЕЙ ПРИСЯГИ, НАШЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И НАШЕГО СТИЛЯ ЖИЗНИ, я настоятельно рекомендую вам воспользоваться еще одной великой австралийской свободой – СВОБОДОЙ УЕХАТЬ!" "Если вам здесь плохо, то УЕЗЖАЙТЕ. Мы вас сюда насильно не тащили. Это вы попросили разрешения жить здесь. Так что примите страну, которая приняла вас".

http://www.evangelie.ru/forum/t27648.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Эмиграция Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Меня (да и не меня одного) давно интересует вопрос адаптации иммигрантов. Например, в Штатах политкорректно........


Опомнились!!! Не поздновато ли?
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Вс Июл 26, 2009 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. А то глядишь моего ребёнка лет через десять будет учить в школе закутанная в паранжу, что только глаза торчат нечто. Да ещё скорей всего и на своём "албанском", бо немецкого оно знать не хочет и он ей накуй не надо. Совсем окуели.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, законодатель мод здесь не Австралия, а вовсе даже США и Европа. А там политики о стране не думают, а думают только о том, как сохранить голоса избирателей.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Увы, законодатель мод здесь не Австралия, а вовсе даже США и Европа. А там политики о стране не думают, а думают только о том, как сохранить голоса избирателей.

А ты думаешь, в Европе избиратели не поддержат своих неполиткорректных ребят? Да и в Штатах - знаю из собственного опыта - многие алчут таких выступлений. Ждут, кто первый начнёт, а всякие группы, движения и партии там создаются в одно касание - народ общественно активный с пелёнок. А пока переговариваются вполголоса да слушают своих шутов-комиков типа Карлоса Менсии, которые с якобы дурацким видом лепят правду-матку в глаза. Могут и дождаться. В Союзе тоже начиналось с райкиных, хазановых и прочих карцевых под многозначительные хи-хи в кулачок... То есть всё дело за политиком, который трезво просчитает ситуацию и поймёт, что на правде-матке можно заработать куда больше очков, чем на настофиздевшей политкорректной мякине.

Весь вопрос в том, что будет дальше... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что в Штатах есть штаты, в которых "осы" – меньшинство. Боюсь, что там идею о свёртывании политкорректности воспримут неоднозначно.
Да и потом... Я ведь не зря сказал, что политики обеспокоены прежде всего собственным благополучием: на политкорректности куда проще зарабатывать голоса избирателей.
Для революции нужен лидер, которому нечего терять. Фидель, например, или Чойбалсан. В Штатах бесштанных политиков не бывает.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А упомянутый мной канадский министр? А австралийские политики? Им-то явно есть что терять. Думаю, что это не совпадение - кто-то дал отмашку. А общественное мнение давно готово это воспринять, причём подготовили его сами западные политики, пугавшие народ мировым терроризьмом, приглашавшими в страну массы людей, которые выглядят и ведут себя, как инопланетяне - и при этом всячески подавлявшие национальный инстинкт самосохранения.

Начать-то можно и с радикальных муслимов, а там - размахнись рука, раззудись плечо... как там ДПНИ поживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я слышал, что в Штатах есть штаты, в которых "осы" – меньшинство. Боюсь, что там идею о свёртывании политкорректности воспримут неоднозначно.
Да и потом... Я ведь не зря сказал, что политики обеспокоены прежде всего собственным благополучием: на политкорректности куда проще зарабатывать голоса избирателей.
Для революции нужен лидер, которому нечего терять. Фидель, например, или Чойбалсан. В Штатах бесштанных политиков не бывает.
Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков
. (С, Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
(С, Высоцкий)
... Семёнович Высоцкий?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Химик писал(а):
(С, Высоцкий)
... Семёнович Высоцкий?
Хуёнович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А упомянутый мной канадский министр? А австралийские политики? Им-то явно есть что терять. Думаю, что это не совпадение - кто-то дал отмашку. А общественное мнение давно готово это воспринять, причём подготовили его сами западные политики, пугавшие народ мировым терроризьмом, приглашавшими в страну массы людей, которые выглядят и ведут себя, как инопланетяне - и при этом всячески подавлявшие национальный инстинкт самосохранения.

Начать-то можно и с радикальных муслимов, а там - размахнись рука, раззудись плечо... как там ДПНИ поживает?


Эки страсти-то сказываешь!!!! Shocked Так они и до наших доберутся. Чегож тогда? Ни по матушке выразиться, ни мордой в салат нырнуть, ни какое другое, национальное безобразие учинить !?
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Эмиграция Ответить с цитатой

[quote="Старик Ромуальдыч"] Меня (да и не меня одного) давно интересует вопрос адаптации иммигрантов.
А намедни похожие вести пришли из Австралии (см. ниже, на визгливое предисловие можно не обращать внимания). Вот интересно, это разовая кампания или начало чего-то действительно нового?

Цитата:
Пожалуйста, сохраняйте свою культуру, только не навязывайте ее другим".

В целом- правильная статья. Особенно ценен взгляд, когда тебя это мало касается. Типа, почитать, хмыкнуть одобрительно и сунуть ноги в тапки. Действительность обретает ненормальные очертания. Сама Австралия делает (если делает) действительно запоздалые шаги, всё, что здесь написано, надо было реализовать лет ....цать назад...ДЕЛАТЬ, а не пиздеть. А на гора- засилие арабокитаёзоиндусской диаспорой всех сфер быта, невозможность найти работу славяноевропейцам и абсолютный похуизм властей...да...очень интересно высказывание, которое я оставил из статьи...среди местных австралов очень много тех, кто за признание местной конфессии, в лице свидетелей иеговых, готовы предоставить нуждающимся работу. Эдакое ненавязчивое признание господствующей культуры....особенно ценен поход и метод. Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Censor писал(а):
Химик писал(а):
(С, Высоцкий)
... Семёнович Высоцкий?
Хуёнович.


Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Эмиграция Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Меня (да и не меня одного) давно интересует вопрос адаптации иммигрантов.
А намедни похожие вести пришли из Австралии (см. ниже, на визгливое предисловие можно не обращать внимания). Вот интересно, это разовая кампания или начало чего-то действительно нового?

Пожалуйста, сохраняйте свою культуру, только не навязывайте ее другим"


В целом- правильная статья. Особенно ценен взгляд, когда тебя это мало касается. Типа, почитать, хмыкнуть одобрительно и сунуть ноги в тапки. Действительность обретает ненормальные очертания. Сама Австралия делает (если делает) действительно запоздалые шаги, всё, что здесь написано, надо было реализовать лет ....цать назад...ДЕЛАТЬ, а не пиздеть. А на гора- засилие арабокитаёзоиндусской диаспорой всех сфер быта, невозможность найти работу славяноевропейцам и абсолютный похуизм властей...да...очень интересно высказывание, которое я оставил из статьи...среди местных австралов очень много тех, кто за признание местной конфессии, в лице свидетелей иеговых, готовы предоставить нуждающимся работу. Эдакое ненавязчивое признание господствующей культуры....особенно ценен поход и метод. Smile


То ли еще будет, когда аборигены скажут свое слово.... Razz
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Вс Июл 26, 2009 11:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: Эмиграция Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):

То ли еще будет, когда аборигены скажут свое слово....

Да в этом то и дело, что аборигенам до пиз...ы, они в диджериду (Диджериду (англ. didjeridoo или англ. didgeridoo, оригинальное название «yidaki») — музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии. Один из старейших духовых инструментов в мире) дуют, бумеранги пускают и пиво жрут... пидарасы Smile а в это время китайцы с индусами их делают...
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group