Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анархия - мать порядка! (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Мужуки, ап чём спор-то? Карлсон по определению не мог быть положительным героем, так как по задумке автора он был воплощением всех и всяческих детских проказ, плюс к тому он ещё и постоянно подленько подставлял Малыша...
Это в советском мультике его сделали забавным и добрым, а вообще-то сука он был порядочная Wink

Так Карсон подставлял или

Bober писал(а):
Не... у меня в дестве не было раздвоения личности с придумыванием воображаемого друга... шалить я конечно шалил, но если брали за жопу, то никогда не приписывал свои проказы какому-то Карлсону...

Его вообще не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Химик писал(а):
Kompozitor писал(а):
это не мир неидеален. это предложенная вами система неидеальна, ибо все системы в мире стремятся к равновесию...
К устойчивому равновесию, уважаемый Kompozitor. Если бы стемление было просто к равновесию, то карандаш в реале спокойно стоял бы на острие.
лишнее это, уважаемый Химик, это вроде сродни рыбы и свежести, (не)устоичивое равновесие тоже сталбыть можно разделить на менее-более и до бесконечности. Не лучше ли осознать по старому, когда сумма всех сил=0...система в покое. Но мир то почему должен за это отвечать? Smile Мож я неправ?
"Когда сумма всех сил=0...система в покое", это Вы правильно сказали, уважаемый Kompozitor. Такую ситуацию обычно называют "состоянием равновесия", и это тоже совпадает с Вашим мнением.

Но оказывается, что на практике состояние "сумма всех сил=0...система в покое" часто никуда не годится. Для карандаша, стоящего вертикально на острие, это условие ведь полностью выполняется. Но Вы ведь не стали бы биться об заклад, что если даже Вы лично со всей старательностью поставите остро заточенный карандаш остриём на твёрдую гладкую поверхность, то он простоит так хотя бы минуту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
то он простоит так хотя бы минуту?
Я не сомневаюсь, что он не простоит и нескольких секунд, а это значит, что заданные для него , предполагаемые, равные для всех объектов условия равновесия он (карандаш) не выполняет. Готов с вами согласиться, что он сам виноват в этом, но только он, а не условия. Оставим физику. Я больше в филосовском плане, и на вашу реплику о неидеальности мира, что если что-то внутри мира происходит, скажем не выполняются заданные требования, рискую предположить, что не мир в этом виноват. Мир как раз идеален, разумеется относительно неидеального. Ну скажем.. зачем мы будем винить Windows за то, что в нём не работает неправильно написанная программа?
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Химик писал(а):
то он простоит так хотя бы минуту?
Я не сомневаюсь, что он не простоит и нескольких секунд, а это значит, что заданные для него , предполагаемые, равные для всех объектов условия равновесия он (карандаш) не выполняет.


Карандаш всегда находится в состоянии равновесия. Он и не может иначе, всегда уравновешан и плюет на всё остальное. Точнее, для него не существует ничего остального. Он - карандаш, сам себе вселенная, уравновешан и идеален.


Цитата:

Готов с вами согласиться, что он сам виноват в этом, но только он, а не условия. Оставим физику. Я больше в филосовском плане, и на вашу реплику о неидеальности мира, что если что-то внутри мира происходит, скажем не выполняются заданные требования, рискую предположить, что не мир в этом виноват. Мир как раз идеален, разумеется относительно неидеального.


Разумеется поместив карандаш в неуравновешанную систему, а любая иная система кроме системы "карандаш" является автоматически неуравновешанной относительно карандаша, нельзя требовать от нашего, хоть и идеального карандаша, но равновесия в неуравновешанности. Может рассматривать эффект временного равновесия карандаша как одно из событий неуравновешанной системы "В" ("А" + "Б"), выделить этот эффект и растянуть бесконечно во времени, то да. И система карандаш может считаться находящейся в равновесии по отношению к одной из соприкасающихся систем.

Конечно, мир идеален как система. Но мир абсолютно не идеален как совокупность известных нам систем.

Да и вообще, любая система идельна в своей сингулярности и "порочна" в заимодействии с другой системой.

Цитата:

Ну скажем.. зачем мы будем винить Windows за то, что в нём не работает неправильно написанная программа?


Да, за это не будем. А будем винить его за то, что работающие правильные программы время от времени приводят к краху всей системы из-за того, что эта "порочная" система не настроена на разные результаты, требования и условия работы N-ого колличества правильных программ. А должна быть, ибо в этом её предназначение.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Разумеется поместив карандаш в неуравновешанную систему, а любая иная система кроме системы "карандаш" является автоматически неуравновешанной относительно карандаша, нельзя требовать от нашего, хоть и идеального карандаша, но равновесия в неуравновешанности. Может рассматривать эффект временного равновесия карандаша как одно из событий неуравновешанной системы "В" ("А" + "Б"), выделить этот эффект и растянуть бесконечно во времени, то да. И система карандаш может считаться находящейся в равновесии по отношению к одной из соприкасающихся систем.

Конечно, мир идеален как система. Но мир абсолютно не идеален как совокупность известных нам систем.

Да и вообще, любая система идельна в своей сингулярности и "порочна" в заимодействии с другой системой.

Я протащился... Smile Честно.. Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):

Я протащился... Smile Честно.. Very Happy


Smile

Дык, для этого це и писалось. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурово.
Где такая травка растёт?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сурово.
Где такая травка растёт?


А что? Я может тоже пофилосовствовать хочу? Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Сурово.
Где такая травка растёт?

Дык тогда всем захочется..)))
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Сурово.
Где такая травка растёт?


А что? Я может тоже пофилосовствовать хочу? Smile
Ты знаешь, что иногда хоцца философа отпиздить?
А ты знаешь, что иногда получается?
А ты знаешь, что слово "иногда" использовано в предыдущих предложениях для облегчения восприятия неизбежности?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюю, эка уражина! Философа обидеть может каждый!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фии. какие все серьезные Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты знаешь, что иногда хоцца философа отпиздить?
А ты знаешь, что иногда получается?
А ты знаешь, что слово "иногда" использовано в предыдущих предложениях для облегчения восприятия неизбежности?

Я дико извиняюсь, конечно... А где поучавствовать можно? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Я дико извиняюсь, конечно... А где поучавствовать можно? Embarassed

"- Простите, это частная драка или каждый может принять участие?" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group