Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лагеря для инвалидов ВОВ. Были?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
nemo писал(а):
Цензор, я хочу, чтобы и в моей стране ценили не только мертвых героев. Ты понимаешь о чем я? Надеюсь, что да.
Так и я хочу. Но ещё я хочу, чтоб лишних собак на мою страну (а значит, и на меня) не вешали. Их и так достаточно.

Еще раз, и медленно.
Цензор, для того, чтоб в этом разбираться, нужно для начала знать предмет, а не вставать грудью за обиженную страну. Это работа ПОЛИТИКОВ - ПРОФЕССИОНАЛОВ. Министерства Иностранных дел, например. И мерилом их работы я бы определил не гневные отповеди на всяческие происки и инсинуации, а на положение и статус России на международной арене. Пока - не очень, опять вокруг одни "злопыхатели и завистники".
А вот меня, как гражданина БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ, больше беспокоят наши внутренние проблемы:
1. на каком месте по уровню жизни мы находимся
2. на каком месте по уровню медицинского обслуживания
3. по уровню смертности
4. по уровню коррупции
5. по уровню социального обеспечения
................
Или опять во всем враги виноваты?
Тут наш главный враг - собственная лень и трусосость. Извини, но гневно крикнуть на форуме "Мы никому нашу страну в обиду не дадим!" гораздо проще, чем сказать властям, что хотели бы жить, как наши злопыхатели. Или еще лучше. Не находишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Инвалиды 3 группы обязаны были работать. И платили им пенсию 50% от зарплаты.
Но..
Цитата:
«п. 62. Инвалидам войны, отнесенным к III группе инвалидности, отдел собес вместе с пенсионным удостоверением вручает документ о направлении на работу… Если в течение двухмесячного срока инвалид III группы не представит удостоверение или справки о работе, то дальнейшая выплата пенсии приостанавливается…

п. 64. Инвалидам III группы кустарям и ремесленникам, не работающим на государственных предприятиях, пенсия не выплачивается».


Exclamation А если не мог работать, то и пенсии нет. А как жить? Только милостыню просить или прямиком в интернат.


В 70-х моему дяде, после инсульта, дали инвалидность сначала II группы, а потом I-ой. По закону тогда инвалид III группы имел право работать и получать при этом мизерную пенсию. Инвалид I или II группы имел право не работать.
Если инвалид имея I или II группу все таки устраивался на работу ему снижали статус инвалидности до III группы. Подчеркиваю - имел право, а не был обязан. Возможно законодательство к 70-м было изменено. Поэтому интересно откуда взяты цитаты п. 62 и п. 64. ?
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Mao писал(а):
Я лично видел инвалидов войны в своей родной Магнитке. Не отправленных ни в какой Валаам. И безногих, и безруких. Видел их и в доме престарелых, и с гармошкой на базаре. В семидесятые их было ещё приличное количество.

Не помню я в Москве инвалидов. Меня довольно часто мама или бабушка брали с собой "в город". Не помню, чтобы инвалиды просили милостыню или просто вообще на улице были. Кстати, говоря... Никогда не обращала на это внимания, но... Даже среди доживших до настоящего времени ветеранов покалеченных нет.


Арина! Это когда было? В каких годах?

А потому и дожили, что не были покалечены.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:32 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Инвалид I или II группы имел право не работать.
Если инвалид имея I или II группу все таки устраивался на работу ему снижали статус инвалидности до III группы. Подчеркиваю - имел право, а не был обязан. Возможно законодательство к 70-м было изменено. Поэтому интересно откуда взяты цитаты п. 62 и п. 64. ?

Возможно, что было изменено. Но даже сейчас I и часть II группы - нерабочие.
О чем и пишется во ВТЭКовской справке. Принимать их на работу запрещено, и никто никакого статуса им снижать не будет до следующего переосвидетельствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):


Арина! Это когда было? В каких годах?

А потому и дожили, что не были покалечены.

Странно, да? В Москве инвалиды вымерли, а вот в Магнитогорске - нет.
Может, климат там покурортнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура
Цитата:
Герою Советского Союза Григорию Волошину.
Погугли про Героя

Погуглила.Значится только один.
Цитата:
Родился 5 февраля 1922 года в селе Дмитриевка Кременчугского района Полтавской области. Украинец. Член ВЛКСМ с 1938 года. В 1939 году окончил среднюю школу. Работал учителем. В РККА с 24 июня 1941 года. В 1944 году окончил Чугуевское военное авиационное училище лётчиков.

Лётчик 813-го истребительного авиационного полка (215-я истребительная авиационная дивизия, 8-й истребительный авиационный корпус, 4-я воздушная армия, 2-й Белорусский фронт) младший лейтенант Волошин Г.А. 16 января 1945 года вылетел в составе пятёрки истребителей Ла-5 на прикрытие наземных войск. В районе линии фронта наши истребители вступили в бой с 30 истребителями противника FW-190. В ходе боя, спасая жизнь своего командира, Волошин таранил "фокке-вульф", который от удара рассыпался в воздухе. При таране погиб и наш лётчик.

Разница в биографических датах есть.
Но может быть есть однофамилец?
Официально записано, что погиб. Но, сколько таких случаев в войну было, что он мог при таране и не погибнуть, а раненный приземлится на парашюте в расположение наших частей и быть помещён в госпиталь. И судя по тому, что сын нашёл его через 50 лет, так и было. Не захотел возвращаться в семью и быть обузой для семьи.
Вот поэтому и записано, что "погиб".
Не могу поставить здесь фото памятника,можно посмотреть здесь, среди фотографий Валаамского монастыря.

http://amethist-grape.livejournal.com/49277.html

Внизу фотографии подпись
"Волошин Григорий Андреевич. 1910 - 1974. В результате ранения Григорий потерял руки и ноги, лишился зрения и слуха. Война оставила ему возможность только видеть. Сын нашел отца-героя через 50 лет. Родственники и близкие благодарят Гореванову В.Л., Евсикову В.И., Свинцову Д.М., Туркину П.И., Бурмину Е.И., Ипаткову З.Н., Джепетову Х.В. и других, которые ухаживали за ним. Светлая память герою Советского Союза. Сын героя Волошин Н.Г. 1994 г."

Цитата:
Мы о каком периоде Советской власти говорим? Когда 209-я статья появилась в УК?

Я не в курсе, когда появилась такая статья, но использовали все подходящие. Сколько инвалидов -фронтовиков калек с 1941 по 1951 годы были обвинены и судимы? И за что? Есть такие случаи? Есть. Куда их отправляли?
Цитата:
Ты, возможно, не поверишь, но в интернат на Валааме существовала очередь

Верю. Потому что, там можно было выжить.

Vladislav
Цитата:
Поэтому интересно откуда взяты цитаты п. 62 и п. 64. ?

Это пункты из положений врачебно-трудовой экспертизы.
По ним выдавалась справка о нетрудоспособности и назначалась инвалидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):


Цитата:
Угу. Дочитал тоже до этого места и начал "скролить" вниз "каменты" почитать.
В смысле, подобный коммментарий кто-то оставил? Уверяю тебя, я самостоятельно дошёл до этой великой мысли.


В смысле, дочитав до того, что сотни трупов исчезли с кладбища, дальше читать не стал.

Ибо, если трупы были, то и сейчас там лежат их останки, никуда не делись. Значит - пиздят мне нагло. Или, вариант два, приехало оно (чмо) на кладбище, поффтыкало час, что там ничего нет, только два столбика осталось и с великими открытиями кинулось воТку со слезами жрать и разоблачительные пасквили в интернет строчить. Мне тоже не подходит.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

То есть меньше ест? Или ему штаны меньшего размера нужны? И где, в каких документах СНК указано, что деревенский инвалид должен получать меньше, потому что он "менее меркантилен"? Вообще, степень "меркантильности" - это что, юридическое понятие, которым руководствуются при составлении государственных актов? Shocked

Я думаю, что деревенский житель испытывает такой же аппетит, как и городской. Просто сельские жители держали подсобное хозяйство, кормами их колхоз обеспечивал по льготным ветеранским тарифам. Плюс огород возле каждой хаты. Если у ветерана не осталось в живых родственников, то родственниками становились односельчане. Сёла, которые были под немцами, жили беднее, чем , скажем, уральские. Возможно поэтому Мао и видел живых ветеранов-инвалидов. После войны до 48-го года город жил на карточной системе.
(Удивительно, но перед денежной реформой в стране московский ЦУМ за день выручал около 4 млн рублей, но к концу 47-го дневная выручка поднялась до 11 млн рублей. С полок сметали всё, спиртное, продукты длительного хранения, вещи, одежду.)
Т.е. городской житель мог прикупить продуктишек двумя способами: по пайковым ценам и по коммерческим. Но т.к. славные работники торговли не спешили отоваривать карточки по сельским закупочным ценам, то ветеран тратил деньгу в коммерческих отделах тоже. Ещё ветерану требовалось передвигаться, к доктору, например, в аптеку, в магазин. В селе не нужны были большие деньги на транспортные расходы.
Кроме того, в селе ветерану было безопаснее. Никто не зарился на его купоны к орденской книжке. А это были живые деньги , весомый плюс к инвалидной пенсии. Почтальон на дом приносил ежемесячные выплаты по орденам и медалям. В деревне все друг-друга знали в лицо. В общем, городской беспредел не пролазил и ветерану-инвалиду выжить было легче.

Кстати, на форумах в темах о ветеранах-инвалидах в качестве аргумента любят приводить ссылку из дэбильной Википедии об отмене выплат и льгот. Очень люди нервничают по этому поводу.
Вот ссылка, ознакомься:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B7%D0%B0_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Ужасно, да?
Цитата:
...наш вождь и учитель, который года через два после войны отменил деньги за ордена. За „Звезду“ платили 10 рублей, за „Отечественной войны“ — 15, за орден „Красного Знамени“ — 20… Для колхозника это было много. И даже вот я был студент, месяца два не получаешь, придешь — это деньги. Но дело не в деньгах — это был нанесён удар по чести. Вы, мол, теперь не нужны, отвоевали и все, гуляйте ребята.

Не знаю, Старик, зачем Бакланов это написал. Стыдно.
Отменили выплату за ордена,к которым представлялись военные после 1 января 1948-го года. Все ордена ВОВ оплачивались!

Если ветерана уже не было, то купоны оплачивались вдовам и детям.

За "Трудовую доблесть" образца 1942 года платить начали с июня 1945-го 10 рублей.

Просто после реформы и изменения цен регулировали обозначенную стоимость купона.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Censor писал(а):
nemo писал(а):
Цензор, я хочу, чтобы и в моей стране ценили не только мертвых героев. Ты понимаешь о чем я? Надеюсь, что да.
Так и я хочу. Но ещё я хочу, чтоб лишних собак на мою страну (а значит, и на меня) не вешали. Их и так достаточно.

Еще раз, и медленно.
Цензор, для того, чтоб в этом разбираться, нужно для начала знать предмет, а не вставать грудью за обиженную страну. Это работа ПОЛИТИКОВ - ПРОФЕССИОНАЛОВ. Министерства Иностранных дел, например. И мерилом их работы я бы определил не гневные отповеди на всяческие происки и инсинуации, а на положение и статус России на международной арене. Пока - не очень, опять вокруг одни "злопыхатели и завистники".
А вот меня, как гражданина БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ, больше беспокоят наши внутренние проблемы:
1. на каком месте по уровню жизни мы находимся
2. на каком месте по уровню медицинского обслуживания
3. по уровню смертности
4. по уровню коррупции
5. по уровню социального обеспечения
................
Или опять во всем враги виноваты?
Тут наш главный враг - собственная лень и трусосость. Извини, но гневно крикнуть на форуме "Мы никому нашу страну в обиду не дадим!" гораздо проще, чем сказать властям, что хотели бы жить, как наши злопыхатели. Или еще лучше. Не находишь?
Нахожу. Собственно, я то же самое только что втирал тебе в соседней теме.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

То есть меньше ест? Или ему штаны меньшего размера нужны? И где, в каких документах СНК указано, что деревенский инвалид должен получать меньше, потому что он "менее меркантилен"? Вообще, степень "меркантильности" - это что, юридическое понятие, которым руководствуются при составлении государственных актов? Shocked

Я думаю, что деревенский житель испытывает такой же аппетит, как и городской. Просто сельские жители держали подсобное хозяйство, кормами их колхоз обеспечивал по льготным ветеранским тарифам. Плюс огород возле каждой хаты.


Как бесконечно далёк Ромыч от жизни. Shocked Shocked Shocked
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Разница в биографических датах есть.
Но может быть есть однофамилец?
Официально записано, что погиб. Но, сколько таких случаев в войну было, что он мог при таране и не погибнуть, а раненный приземлится на парашюте в расположение наших частей и быть помещён в госпиталь. И судя по тому, что сын нашёл его через 50 лет, так и было. Не захотел возвращаться в семью и быть обузой для семьи.
Вот поэтому и записано, что "погиб".

У нас 5 Героев Советского Союза с фамилией Волошин, трое из Украины, один из Казахстана и один из Тамбова.
Только один из них лётчик:
Цитата:
Волошин Александр Иович - заместитель командира авиационной эскадрильи 107-го гвардейского истребительного авиационного полка (11 -я гвардейская истребительная авиационная дивизия, 2-я воздушная армия, 1-й Украинский фронт), гвардии старший лейтенант .

Родился 1 января 1922 года в городе Екатеринослав (ныне Днепропетровск) в семье рабочего-железнодорожника. Украинец. Член ВКП(б) с 1943 года. Окончил 8 классов и аэроклуб. В РККА с апреля 1940 года. В 1941 году окончил военное училище лётчиков.

В действующей армии с 1941 года. Гвардии старший лейтенант Волошин А.И. в воздушном бою 22 августа 1944 года западнее города Сандомира (Польша) на горящем самолёте таранил вражеский истребитель. Произвёл посадку на повреждённом самолёте.

Воевал до конца войны. Всего заместитель командира авиационной эскадрильи того же полка гвардии старший лейтенант Волошин А.И. совершил 293 боевых вылета, в 65 воздушных боях сбил лично 16 самолётов противника.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 7902) Александру Иовичу Волошину присвоено 27 июня 1945 года.

Умер в 1989 году. У себя дома, в городе Барановичи.
Цитата:
Внизу фотографии подпись
"Волошин Григорий Андреевич. 1910 - 1974. В результате ранения Григорий потерял руки и ноги, лишился зрения и слуха. Война оставила ему возможность только видеть. Сын нашел отца-героя через 50 лет. Родственники и близкие благодарят Гореванову В.Л., Евсикову В.И., Свинцову Д.М., Туркину П.И., Бурмину Е.И., Ипаткову З.Н., Джепетову Х.В. и других, которые ухаживали за ним. Светлая память герою Советского Союза. Сын героя Волошин Н.Г. 1994 г."

Сын Героя((( Не пожалел денег на такую подробную табличку на памятнике. Рассмотри и сам памятник.
"Сын нашел отца-героя через 50 лет". Через 50 лет после чего? После поисков? После Победы? Так 50-и летие Победы - это 1995. Дом инвалидов начали заселять в начале 50-х.
Почему сын не написал откуда отец родом, кем воевал, дату рождения родителя? Звёздочка, а наверху крест. Эх...
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Сакура писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

То есть меньше ест? Или ему штаны меньшего размера нужны? И где, в каких документах СНК указано, что деревенский инвалид должен получать меньше, потому что он "менее меркантилен"? Вообще, степень "меркантильности" - это что, юридическое понятие, которым руководствуются при составлении государственных актов? Shocked

Я думаю, что деревенский житель испытывает такой же аппетит, как и городской. Просто сельские жители держали подсобное хозяйство, кормами их колхоз обеспечивал по льготным ветеранским тарифам. Плюс огород возле каждой хаты.


Как бесконечно далёк Ромыч от жизни. Shocked Shocked Shocked


А по моему он все прекрасно понимает и во всем давно разобрался.
Потому и ловит рыбку с другого берега Атлантической лужи.
А здесь просто прикалывается, что бы разговор поддержать.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


Как бесконечно далёк Ромыч от жизни. Shocked Shocked Shocked

В деревню, в глушь, в Саратов Старика!
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

То есть меньше ест? Или ему штаны меньшего размера нужны? И где, в каких документах СНК указано, что деревенский инвалид должен получать меньше, потому что он "менее меркантилен"? Вообще, степень "меркантильности" - это что, юридическое понятие, которым руководствуются при составлении государственных актов? Shocked

Я думаю, что деревенский житель испытывает такой же аппетит, как и городской. Просто сельские жители держали подсобное хозяйство, кормами их колхоз обеспечивал по льготным ветеранским тарифам. Плюс огород возле каждой хаты.

Да, это правильно и понятно. Так и видится безногий инвалид, бегающий по делам своего подсобного хозяйства. Или безрукий, копающийся в огороде возле своей хаты. Им, конечно, можно платить и поменьше - сами прокормятся.

Цитата:
Ещё ветерану требовалось передвигаться, к доктору, например, в аптеку, в магазин. В селе не нужны были большие деньги на транспортные расходы.

Конечно! Зачем они инвалиду в селе-то? Прыг на велосипед - и к доктору, в аптеку, в магазин! А зимой - на лыжах!

Цитата:
Кроме того, в селе ветерану было безопаснее. Никто не зарился на его купоны к орденской книжке. А это были живые деньги , весомый плюс к инвалидной пенсии. Почтальон на дом приносил ежемесячные выплаты по орденам и медалям. В деревне все друг-друга знали в лицо. В общем, городской беспредел не пролазил и ветерану-инвалиду выжить было легче.

Ну да, всё правильно. Именно с учётом пропадающих купонов и прочего городского беспредела Совет Народных Комиссаров и постановил платить сельским инвалидам меньше. Видимо, и паспорта (читай - право передвижения по стране) колхозникам не выдавались аж до 1970 года из беспокойства, как бы невинных селян не облапошили городские беспредельщики.

"Всё для счастья живого. Мы сделаем вас счастливыми... ливыми... ливыми..."


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Чт Июл 16, 2009 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Лагеря для инвалидов ВОВ. Были? Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):


А по моему он все прекрасно понимает и во всем давно разобрался.
Потому и ловит рыбку с другого берега Атлантической лужи.
А здесь просто прикалывается, что бы разговор поддержать.


Неее, Старик он не такой. Старик - он добрый, ему за Державу обидно. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group