Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПИД. Крупнейшая наёбка XX века?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Censor писал(а):
Признаюсь, я как-то не задумываясь сожрал шумиху вокруг СПИДа. И, что ещё стыднее, не заметил, как эта шумиха прошла. НО! Как же она могла пройти, если СПИД - это чума ХэХэ века, от которой нет лекарства и, как нам втюхивали, победно шагает по планете? Щас ведь каждый второй уже должен бы чахнуть, а первый и третий - сдохнуть. Причём, их всего около четырёх...

Ндаааа...

Ага, лажа полная. Только вот почему же анализы постоянно сдавать приходится? Что там, в таком случае, ищут? И что, простите, у некоторых находят?

Я не вкурил... Зачем постоянно анализы? Shocked Ты в группе риска?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Я не вкурил... Зачем постоянно анализы? Shocked Ты в группе риска?


Laughing Laughing Laughing

Да! И их там как минимум трое!

В группе. Риска.. Laughing Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Я не вкурил... Зачем постоянно анализы? Shocked Ты в группе риска?


Laughing Laughing Laughing

Да! И их там как минимум трое!

В группе. Риска.. Laughing Laughing

Вот жопа... А сколько их там максимум?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Вот жопа... А сколько их там максимум?


Это надо лично Немо вопросить. Он ужо отвееееетить.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
nemo писал(а):
Ага, лажа полная. Только вот почему же анализы постоянно сдавать приходится? Что там, в таком случае, ищут? И что, простите, у некоторых находят?
Грят те - антитела. Которые правда организьма выдаёт и на просто любые раздражители унутренней системы.

Во блин, а я тут как-то руки мыл до посинения после того, как с одним спидоносцем поздоровался... сколько мыла зря извёл... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Во блин, а я тут как-то руки мыл до посинения после того, как с одним спидоносцем поздоровался... сколько мыла зря извёл... Sad


Чому здря? Руки хучь раз, да отмыл.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Руки хучь раз, да отмыл.

А точно отмыл? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Руки хучь раз, да отмыл.

А точно отмыл? Confused


А точно руки? Cool
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Руки хучь раз, да отмыл.

А точно отмыл? Confused

Кожа на пальцах осталась?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кожа на пальцах осталась?

Да не, откуда? Так, кожзаменитель... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Кожа на пальцах осталась?

Да не, откуда? Так, кожзаменитель... Sad

Хорошо мыл! Молодец!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем лично меня смущал ВИЧ так это способом передачи. Не, не, я знаю, трах с кем попало, наркота в\в. Говорю же, не совсем лох в этом вопросе. Но это, как бы сказать, когда из далека на проблему смотришь. С близкого же расстояния заметны не состыковки. Например, считается твердо установленным фактом наличия вируса ВИЧ в слюне. Настолько твердо, что одно время собирались уже вот-вот появиться тест системы для проведения анализов со слюной. Был однако случай когда психически больной (или нарк или просто прикидывался, но не суть важно) искусал половину РОВД. Человек 10 точно. У всех результаты анализов отрицательны. Кстати, как я позже узнавал, вообще не зарегистрировано ни одного факта передачи ВИЧ через укус. Хотя факт наличия вируса в слюне считается хорошо доказанным. Возьмем, к примеру, вирус сывороточного гепатита (В). Будьте уверены, если хоть капля зараженной крови попадет вам хотя бы в глаз, заражение обеспеченно. В нашей лаборатории только за те 3 года, что я там протупил лаборантом было пару случаев профессионального заражения гепатитом. Заражения ВИЧ не было ни разу за всю историю существования лаборатории. Хотя,те анализы от которых произошло заражение были докучи и ВИЧ+. Более того, (это я уже сам свидетелем не был, но читал в научной литературе) оказывается можно перелить себе ВИЧ+ крови и не заразиться. Там этот случай приводился, правда, в качестве этакого казуса. Дескать, что в жизни не бывает. Но вообще говоря, создается впечатление, что заразиться ВИЧ не так уж и просто. Запомним это.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
Чем лично меня смущал ВИЧ так это способом передачи. Не, не, я знаю, трах с кем попало, наркота в\в. Говорю же, не совсем лох в этом вопросе. Но это, как бы сказать, когда из далека на проблему смотришь. С близкого же расстояния заметны не состыковки. Например, считается твердо установленным фактом наличия вируса ВИЧ в слюне. Настолько твердо, что одно время собирались уже вот-вот появиться тест системы для проведения анализов со слюной. Был однако случай когда психически больной (или нарк или просто прикидывался, но не суть важно) искусал половину РОВД. Человек 10 точно. У всех результаты анализов отрицательны. Кстати, как я позже узнавал, вообще не зарегистрировано ни одного факта передачи ВИЧ через укус. Хотя факт наличия вируса в слюне считается хорошо доказанным. Возьмем, к примеру, вирус сывороточного гепатита (В). Будьте уверены, если хоть капля зараженной крови попадет вам хотя бы в глаз, заражение обеспеченно. В нашей лаборатории только за те 3 года, что я там протупил лаборантом было пару случаев профессионального заражения гепатитом. Заражения ВИЧ не было ни разу за всю историю существования лаборатории. Хотя,те анализы от которых произошло заражение были докучи и ВИЧ+. Более того, (это я уже сам свидетелем не был, но читал в научной литературе) оказывается можно перелить себе ВИЧ+ крови и не заразиться. Там этот случай приводился, правда, в качестве этакого казуса. Дескать, что в жизни не бывает. Но вообще говоря, создается впечатление, что заразиться ВИЧ не так уж и просто. Запомним это.

Два правила СПИДа.
1) Спи один.
2) Спи дома!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь глянем на этот вопрос с другой стороны. Если не было возможности заразиться, то человек и не заражается, так ведь? Во всяком случае, все другие вирусы (да и не только) ведут себя именно так. Если вас не кусал бешеный хомячок, можете спать спокойно, бешенства у Вас не будет. Если у вас не было возможности подхватить гепатит В, вы им и не заболеете. И тем не менее, масса людей с положительным диагнозом (ИФА с подтверждением иммуно-блотингом) прошла только через наш центр. При этом им абсолютно неоткуда было заразиться. Вообще в мире, по разным данным от 1% до 10% случаев источник заражения не найден. О как! Обычно в таких случаях начинают объяснять так. Ну понимаешь, не все же сознаются в том что гульнули налево, или стоматолог собака инструмент не простерилизовал, или педикюр неудачно сделали. И т.д. Но позвольте! Только что мы сделали вывод, что ВИЧ вообще не просто подхватить. Что можно лить в себя литрами зараженную кровь и остаться вполне безнаказанным. Какие мля ножницы в парикмахерской могут быть? Что до полового пути передачи, то да. ВИЧ передается половым путем. Но, как и любая другая гематогенная инфекция, только в результате микротравм слизистой. Учитывая, что он из крови в кровь как-то через раз передается, я слабо представляю как надо ебстись что бы в такую кровищу разодраться.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.о. имеем, с одной стороны, можно творить что хочешь и не подхватить ВИЧ, с другой стороны можно быть монахом, жить на необитаемом острове и иметь ВИЧ+ анализы. Ага. Хотя до, когда смотришь на это дело с высоты статистических данных, вроде как складно получается. Кто ебался и кололся почем зря, те и заболели. А вот когда поближе, бывают труднообъяснимые крякозяблы.
Собственно первый раз с теорией, ну хорошо, сплетнями о том, что никакого ВИЧ/СПИДа нет, я столкнулся аккурат во время работы в лаборатории. Но как то она мне тогда показалось уж сильно через чур, хотя местами и убедительна. И я как бы принял для себя часть ее. Именно в том, что есть какой-то вирус, возможно даже эндогенный, тот что называет ВИЧ. Но он видимо никакого СПИДа не вызывает, а возможно не вызывает вообще ничего. И его как бы ошибочного ассоциировали со СПИДом. Этим лично мне и лично для меня удалось снять массу противоречий. Во первых, просто обидно, что ты с умным видом определяешь того чего нет. Во вторых, больно убедительно рассказывали что уже и весь геном ВИЧ расшифрован и белки поверхностные все изучены вдоль и поперек, и фотографии в наличии. И как то в то что его совсем-совсем нет, трудно поверить. А вот если он есть, но СПИД не вызывает, это многое объясняло. Во первых его загадочную передачу-непередачу. Во вторых все эти фотографии, расшифрованные гены и прочее. Кроме того, приписывание вирусу не его болезней, случались такие случаи в медицине. Кстати, этой теории я и до сих пор придерживаюсь. Не претендуя впрочем на мировое признание, а так чисто для личного употребления.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group