Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальный IP адрес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Виртуальный IP адрес Ответить с цитатой

Последние события в Иране указали на важность виртуальных IP адресов. Там тоталитарный президент со сложной фамилией давил конкурентов, которые во многом полагались на интернет. Доступ к главным сайтам был перекрыт. Но в данном случае это властям не очень-то помогло:

На Западе очень много народу предоставляет свои серверы (бесплатно) для создания "дверей" ухода из-под цензуры для пользователей интернета, живущих в тоталитарных странах. Количество таких серверов, которые служат для разрушения цензуры, столь велико (и они постоянно добавляются), что у властей возникают проблемы их всех заблокировать. (По крайней мере, в случае с Ираном, власти обосрались все эти "двери" перекрывать.)

На мой взгляд, и Россиянам, и Израильтянам следует въехать в то, как пользоваться виртуальными серверами. (Грубо говоря, вы сначала соединяетесь с таким сервером, а потом он вам назначает свой IP адрес, который с вашим компьютером и интернет-провайдером никак не связан.) Этим я рекомендую пользоваться также и тем, чей IP адрес в силу каких-то причин где-то заблокирован.

Ситема виртуальных серверов необъятна, и это - отдельная тема для исследования. Я же, не имея возможности все эти серверы указать, укажу лишь часть, которая размещена на этом сайте:
http://www.publicproxyservers.com/

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная штука, присоединяюсь к рекоммендации дядьки Химика, но хочу также предупредить, что это не лицензия на безликость. Если вы с помощью этой программы начнёте обсуждать и планировать как убить какого-нибудь высокопоставленного негра, то вас найдут также быстро как и без неё. Что, однако, подчёркиваю теперь смысл поста Химика, позволяет вам безнаказанно в свободное время делать что хотите и где хотите, ибо о вас не будет собираться информация завязанная на ваше имя. Например, посетив какой-нибудь запрещённый сайт с таким айпи вы можете смело спать, ибо вероятность, что начнут искать юзера /из массы/ по виртуальному айпи очень мала. Но, если вы посетите ОЧЕНЬ запрещённый сайт, то найдут... Обязательно найдут. Если захотят. Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Виртуальный IP адрес Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Последние события в Иране указали на важность виртуальных IP адресов. Там тоталитарный президент со сложной фамилией давил конкурентов, которые во многом полагались на интернет. Доступ к главным сайтам был перекрыт. Но в данном случае это властям не очень-то помогло:

На Западе очень много народу предоставляет свои серверы (бесплатно) для создания "дверей" ухода из-под цензуры для пользователей интернета, живущих в тоталитарных странах. Количество таких серверов, которые служат для разрушения цензуры, столь велико (и они постоянно добавляются), что у властей возникают проблемы их всех заблокировать. (По крайней мере, в случае с Ираном, власти обосрались все эти "двери" перекрывать.)

На мой взгляд, и Россиянам, и Израильтянам следует въехать в то, как пользоваться виртуальными серверами. (Грубо говоря, вы сначала соединяетесь с таким сервером, а потом он вам назначает свой IP адрес, который с вашим компьютером и интернет-провайдером никак не связан.) Этим я рекомендую пользоваться также и тем, чей IP адрес в силу каких-то причин где-то заблокирован.

Ситема виртуальных серверов необъятна, и это - отдельная тема для исследования. Я же, не имея возможности все эти серверы указать, укажу лишь часть, которая размещена на этом сайте:
http://www.publicproxyservers.com/

С уважением, Химик

Израиль - тоталитарный???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Виртуальный IP адрес Ответить с цитатой

Кия писал(а):

Израиль - тоталитарный???
А то! Типичное полицейское националистическое государство, осложнённое религиозными заморочками. Честно говоря, по нынешним меркам - полнейшая дикость и средневековье.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы про прокси серверы говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Анонимные.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Да. Анонимные.

Мой сын уже давно этим занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Виртуальный IP адрес Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Кия писал(а):

Израиль - тоталитарный???
А то! Типичное полицейское националистическое государство, осложнённое религиозными заморочками. Честно говоря, по нынешним меркам - полнейшая дикость и средневековье.

Ну так!
Только зачем-то для особо верующих специальные телефоны(сотовые) и даже!!!Компы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Да. Анонимные.

я не знаю как работают платные прокси
но бесплатные -это просто насмешка))))
например..при получении электронного письма можно посмотреть его RFC-данные
в которых чёрным по белому прописан и фальшивый ай-пи...
и чуть ниже настоящий

в некоторые ресурсы под чужим ай-пи просто не войти
не пускають)))
а в некоторые ресурсы пускають, зато написать ничё не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: Виртуальный IP адрес Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Последние события в Иране указали на важность виртуальных IP адресов. Там тоталитарный президент со сложной фамилией давил конкурентов, которые во многом полагались на интернет. Доступ к главным сайтам был перекрыт. Но в данном случае это властям не очень-то помогло:

На Западе очень много народу предоставляет свои серверы (бесплатно) для создания "дверей" ухода из-под цензуры для пользователей интернета, живущих в тоталитарных странах. Количество таких серверов, которые служат для разрушения цензуры, столь велико (и они постоянно добавляются), что у властей возникают проблемы их всех заблокировать. (По крайней мере, в случае с Ираном, власти обосрались все эти "двери" перекрывать.)

На мой взгляд, и Россиянам, и Израильтянам следует въехать в то, как пользоваться виртуальными серверами. (Грубо говоря, вы сначала соединяетесь с таким сервером, а потом он вам назначает свой IP адрес, который с вашим компьютером и интернет-провайдером никак не связан.) Этим я рекомендую пользоваться также и тем, чей IP адрес в силу каких-то причин где-то заблокирован.

Ситема виртуальных серверов необъятна, и это - отдельная тема для исследования. Я же, не имея возможности все эти серверы указать, укажу лишь часть, которая размещена на этом сайте:
http://www.publicproxyservers.com/

С уважением, Химик


Я не понял "виртуальные сервера" и "анонимные прокси серверы"(АПС), это одно и тоже? АПС в реале дают возможность анонимно "посещать" заблокированные ресурсы и ваш настоящий IP адрес при этом не используется никак и никакого другого IP адреса вам не открывают. Работа идет следующим образом: Вы отсылаете на АПС свой запрос так, как вы послали бы его на заблокированный или тайно посещаемый ресурс.
АПС используя данные вашего запроса (ВЭБ адрес) сам, со своим IP адресом заходит на этот ресурс. Получив с ресурса ответ он пересылает его вам. Таким образом вы работаете только с ресурсом АПС и ваш IP адрес дальше него никуда не идет.
Кстати имеются простенькие программки позволяющие работать с реально имеющимися в данный момент в интернете АПС, где бы они не находились.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛожкаВилкаНожик писал(а):
Mao писал(а):
Да. Анонимные.

я не знаю как работают платные прокси
но бесплатные -это просто насмешка))))
например..при получении электронного письма можно посмотреть его RFC-данные
в которых чёрным по белому прописан и фальшивый ай-пи...
и чуть ниже настоящий

в некоторые ресурсы под чужим ай-пи просто не войти
не пускають)))
а в некоторые ресурсы пускають, зато написать ничё не дают


Почтовые сервисы, в силу иной технологии не позволяют реально скрыть настоящий IP адрес.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group