Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЧулОки" (все побежали – и я побежал)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немо, я мимо темы - можно ?
Хатя оно уже давно мимо.
А почему у тебя такой мыш на аватаре ?
Он, какой-то конкретно смысл несет или просто так - под руку подвернулся ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Немо, я мимо темы - можно ?
Хатя оно уже давно мимо.
А почему у тебя такой мыш на аватаре ?
Он, какой-то конкретно смысл несет или просто так - под руку подвернулся ?

Это не мыш, это крысенок из "Рататуя". Веселый и прикольный.
Я его поставил на замену прежней аватарки по "просьбам трудящихся"
Потому как "уж больно мерзкая" была Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Немо, я мимо темы - можно ?
Хатя оно уже давно мимо.
А почему у тебя такой мыш на аватаре ?
Он, какой-то конкретно смысл несет или просто так - под руку подвернулся ?

Это не мыш, это крысенок из "Рататуя". Веселый и прикольный.
Я его поставил на замену прежней аватарки по "просьбам трудящихся"
Потому как "уж больно мерзкая" была Wink

Ну, тогда Композитор - стоик.
Кремень, а не человек.
Я его и предыдущую аватару помню.
Вот вить... Laughing
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
мне абсолютно фиолетовы и твои сентенции и великомудрые былинные напевы Ромыча на тему "Немытая Россия".

Вот и Ромыча высветили, разоблачили и обезвредили... а ведь с виду был приличный человек, Ромыч-то... Sad
Цитата:
Просто в очередной раз полезно было узнать - кто из ху
Ну и ху я, по-твоему?

Мыша, хошь утешу навеки? В воспетых голливудскими пиитами Штатах творится очень схожая... э-э-э... картина. Если у тебя есть дорогущая мед. страховка - ты записываешься на приём к врачу и едешь туда, как белый человек в поликлинику МИДа. И обласкают тебя там, и улыбнутся, и попу твою, понюхавши, вымоют до послебанного скрипа.

А коли нету у тебя страховки и/или много-много зелёных денег, то идёшь ты, милая, в клинику на общих, пардон, основаниях. Как правило, поздно вечером, причём к тем врачам, которые принимают таких пациентов в видах благотворительности. Зачем им эта благотворительность - не ведаю (может, для имиджу), но просидеть в такой очереди часа четыре и получить рекальство, не только ни хрена не помогающее, а ещё и ухудшающее - как два пальца об асфальт. Причём американские, знаешь ли, красношейки потеют в такой очереди ничуть не хуже, чем их российские каунтерпарты. И рыгают, и смердят, и пердят, и факами кидаются через слово.

Самое главное отличие - в том, что таким порядком никто не возмущается столь громогласно, как ты. Не жили оне в Советском Союзе, не приучали их к мысли, что все люди равны. Оне, матушка, чётко знают, что одни человеки равнее других, и именно по денежному признаку. Несмотря на всё их архихристианское воспитание и даже Великую Уникальную Конституцию. Поэтому сидят в очередях смирно, порядки не хают и ещё и докторов благодарят за бесплатное внимание. И вынимание тоже.

Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы как думали? Человек человеку - вовк! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Человек человеку - вовк! Smile

А иногда - ангелина! Laughing


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Пн Июн 15, 2009 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Человек человеку - вовк! Smile

А иногда - Ангелина! Laughing


Если замешкается, то и Ангелина! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Кара Мыша писал(а):
мне абсолютно фиолетовы и твои сентенции и великомудрые былинные напевы Ромыча на тему "Немытая Россия".

Вот и Ромыча высветили, разоблачили и обезвредили... а ведь с виду был приличный человек, Ромыч-то... Sad
Цитата:
Просто в очередной раз полезно было узнать - кто из ху
Ну и ху я, по-твоему?

Мыша, хошь утешу навеки? В воспетых голливудскими пиитами Штатах творится очень схожая... э-э-э... картина. Если у тебя есть дорогущая мед. страховка - ты записываешься на приём к врачу и едешь туда, как белый человек в поликлинику МИДа. И обласкают тебя там, и улыбнутся, и попу твою, понюхавши, вымоют до послебанного скрипа.

А коли нету у тебя страховки и/или много-много зелёных денег, то идёшь ты, милая, в клинику на общих, пардон, основаниях. Как правило, поздно вечером, причём к тем врачам, которые принимают таких пациентов в видах благотворительности. Зачем им эта благотворительность - не ведаю (может, для имиджу), но просидеть в такой очереди часа четыре и получить рекальство, не только ни хрена не помогающее, а ещё и ухудшающее - как два пальца об асфальт. Причём американские, знаешь ли, красношейки потеют в такой очереди ничуть не хуже, чем их российские каунтерпарты. И рыгают, и смердят, и пердят, и факами кидаются через слово.

Самое главное отличие - в том, что таким порядком никто не возмущается столь громогласно, как ты. Не жили оне в Советском Союзе, не приучали их к мысли, что все люди равны. Оне, матушка, чётко знают, что одни человеки равнее других, и именно по денежному признаку. Несмотря на всё их архихристианское воспитание и даже Великую Уникальную Конституцию. Поэтому сидят в очередях смирно, порядки не хают и ещё и докторов благодарят за бесплатное внимание. И вынимание тоже.

Такие дела.

Ну и ?
Ко мне, как к потребителю медицинских услугОВ - это каким боком ?
Или мне это - как к написателю постов - рулада ?
В чем противоречие-то с тем, что я написала ?
У кого есть деньги - тот платит за страховку и не сидит в очерядях, у кого нет - тот сидит .
Хоть в России, хоть нет.
Так и я писала о том же, вроде.
Есть у тебя деньги - так и иди... лесом - хучь прямо услуги оплачивай в местах для этого предназначенных и адрес даже указала, хучь, вот как ты описал - покупай себе страховку- и такой сервис у нас есть - страховка тоже разная по цене - в страховке все прописано.
Я, лично, предпочитаю частные клиники, где оплата - здесь и сейчас - ибо в правдивость написанного не верю (пока) - страна у нас такая -"на заборе тоже написано, а там дрова лежат".
Но не хрена ж лезть тогда мимо очереди "потных и "пукающих" пенсюков, которые мирно себе загибаются в муниципальной поликлинике или в той же конс.поликлинике онкоцентра.
Или в последнем случае надо сделать - просто прием этих разных по платежеспособности пациентов - хотя бы в разных подъездах, ппросто из соображений гуманности.
Что тебя и Немо так возбудило в моей позиции и напрягло ?
Я не против платных услуг.
Я против морального развращения населения.
Тем же неимущим фиолетово, как там богатеи живут у себя на Рублевке и где лечат свои задницы, если только они этими своими задницами не лезут буквально в морду неимущему человеку, когда он стоически и терпеливо сидит в ожидании своей гарантированной крошки.
И, правильно, Мао сказал - незачем садиться напротив бедняка, который жует свою горбушку и нагло смотря ему в рот начать чавкать бутерброд с икрой.
Это я для тебя персонально свою позицию расписала.
Раз, наверное, в третий за тему.

И что не так тебе увидилось ?
Это, что я всех в одну очердь из принципа загнала, и ратую тут за то, что бы все "отнять и поделить"?
Не вижу никакого принципиального отличия между моей и твоей концепциии по данному вопросу.
Я против только - сталкивания мордами людей из этих разных групп и отношению к людЯм, вообще, как к быдлу.

Ну и об чем было твое возбуждение-то ?
Может быть стоит вниметельно прочесть ВСЕ, что я написала ?
А не выдергивать отдельные фразы ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Немо, я мимо темы - можно ?
Хатя оно уже давно мимо.
ну, слава богу..я то я боялась спросить:
как давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
nemo писал(а):
...я хожу на митинги и пикеты, я выступаю с речами, где говорю о том, что мне не нравится.
А ты? Кроме как бесстрашно обличить кореша на форуме, можешь еще что-нибудь?
Ты меня уел. Я не хожу ни на какие митинги.
Но ведь я тоже не об этом.
Если ты едешь в СВ, то верхом бестактности будет отобрать у инвалида из плацкарта одеяло, которым случайно не укомплектован спальный вагон. Даже если твой билет втрое дороже инвалидского, а одеяло тебе по-любому положено.
Именно это происходит, когда ты не сидишь в общей очереди к терапевту, потому что ты за услуги заплатил.
Я бы выбрал другую больницу.
Именно поэтому я против того, чтобы в одной школе учились дети из разных социальных слоёв.
Ты, брат Мао, не сам придумал эту идею, а спиздил её у Индусов. (Это - не то, чтобы я с самой идеей был несогласный, нет; но факт спизденивания - на лице.)

А я ещё бы раздельно обучал мальчиков и девочек. Во какую идею я гениально придумал! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Может быть стоит вниметельно прочесть ВСЕ, что я написала ?

Не поверишь, Мыша. Примерно тоже самое я хотел написать и тебе.
Как ты думаешь, те самые "денежные мешки" лезут в обычные медучереждения исключительно чтобы позлить окружающих и от души поунижать инвалидов, как здесь пытался это дело представить Мао?

А разница со Штатами достаточно проста - там хороший врач в обшарпанной и захолустной поликлинике (больнице) работать не будет. Как и не пустят врача с плохой репутацией в клинику навороченную.
И это логично. Но как быть с Россией, откуда логика и здравый смысл ушли еще в начале прошлого века?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Что тебя и Немо так возбудило в моей позиции и напрягло?... Это я для тебя персонально свою позицию расписала.
Раз, наверное, в третий за тему. Может быть стоит вниметельно прочесть ВСЕ, что я написала? А не выдергивать отдельные фразы?

Кара Мыша, если бы я был твоим единственным оппонентом, я бы охотно списал всё на собственную непонятливость и посыпал бы пеплом волосы на теле. Но ты сама упомянула nemo, а к нему я могу добавить и других форумчан, которые периодически вынуждены задавать тебе наводящие вопросы. Может быть, это ТЕБЕ стоит внимательнее прочитывать, что и как ты пишешь?

Ты в свои посты, включая и медицинскую тему, влагаешь столь мощный эмоциональный заряд, от упоминавшейся здесь патетики до элементарной злобы на всех и вся, что обнаружение твоей основной мысли, буде таковая имеет место быть, становится тяжким и не всегда благодарным трудом.

Кара Мыша писал(а):
... мне абсолютно фиолетовы... мне совершенно фиолетово… Тем же неимущим фиолетово...

Не злись, о Кара Мышь. Не надо этого! Иначе людям тоже станет фиолетово... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Ты, брат Мао, не сам придумал эту идею, а спиздил её у Индусов. (Это - не то, чтобы я с самой идеей был несогласный, нет; но факт спизденивания - на лице.)...
Хуюшки. У индусов как раз наоборот: принадлежность к касте определяет уровень твоих доходов. Если ты брахман, то ты изначально богат, здоров и счастлив. И если ты пария – то всё наоборот. А касты же в принципе не могут смешиваться.
В наших же школах как раз-таки и бывают намешаны салаты с коктейлями – от детей гастарбайтеров до детей мэров и олигархов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Может быть стоит вниметельно прочесть ВСЕ, что я написала ?
Не поверишь, Мыша. Примерно тоже самое я хотел написать и тебе.
Как ты думаешь, те самые "денежные мешки" лезут в обычные медучереждения исключительно чтобы позлить окружающих и от души поунижать инвалидов, как здесь пытался это дело представить Мао?

А разница со Штатами достаточно проста - там хороший врач в обшарпанной и захолустной поликлинике (больнице) работать не будет. Как и не пустят врача с плохой репутацией в клинику навороченную.
И это логично. Но как быть с Россией, откуда логика и здравый смысл ушли еще в начале прошлого века?
В общем и целом Вы правы, уважаемый nemo, но из правил есть и исключения. Например, один из лучших местных ортодонтистов (это - те зубные врачи, которые на зубы ставят скобки и двигают их туда-сюда) по имени D'Ascoli за каким-то хуем регулярно ездит со всем своим персоналом в Мексику и там за бесплатно двигает зубы местным детям.

(А с меня кстати, пидарас, денег взял немеряно. И это вдобавок к тому, что страховка ничего мне не заплатила, т.к. за ортодонтию они платят только детям.) Ездит он за свой счёт, за тем только исключением, что старый школьный автобус под его передвижную клинику выделил ему город.

Мне неизвестно, за каким хуем он это всё делает. Единственное, что приходит в голову - это что он таким образом устраивает в Мексике бесплатный курорт для своего персонала, а израсходованные деньги, как благотворительность, списывает с налогов. Но это - ничего более чем мои гнусные инсинуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Кара Мыша писал(а):

Может быть стоит вниметельно прочесть ВСЕ, что я написала ?

Не поверишь, Мыша. Примерно тоже самое я хотел написать и тебе.
Как ты думаешь, те самые "денежные мешки" лезут в обычные медучереждения исключительно чтобы позлить окружающих и от души поунижать инвалидов, как здесь пытался это дело представить Мао?

А разница со Штатами достаточно проста - там хороший врач в обшарпанной и захолустной поликлинике (больнице) работать не будет. Как и не пустят врача с плохой репутацией в клинику навороченную.
И это логично. Но как быть с Россией, откуда логика и здравый смысл ушли еще в начале прошлого века?

Значит так :
1."Денежные мешки" не полезут, ибо они даже не знают, где эти "обычные" расположены.
Исключением здесь может быть, к примеру, тот же онкоцентр на Каширке или подобное же уникальное заведение с репутацией, где принимает известный "именной" доктор. Тогда, да полезут.
Лезут в обычные часто жлобы, кое жлобство не есть знак социальной принадлежности, а личная черта характера.
А поскольку, я все нудно подтверждаю примерами - то вот- есть у нас такая тетичка на работе - сдает три элитные квартиры, сама живет в хрущебке, при этом ходит с одним больным зубом в уебищную бесплатную поликлинику месяц, пока ей там его ковыряют, терпит боль , в обеденный перерыв пьет чай с копеешными баранками, ходит за рынок бросовой, откуда прет домой 5 кг подгнивших помидоров и перцев и чего-то из них по ночам крутит в банки.

2. Насчет "плохих" врачей и "хороших" клиник - вопрос интересный.
Чтобы стать хорошим врачачом, нужно приобрести опыт, пропустить через свои руки тысячу пациентов и, как это ни прискорбно и ни цинично, заиметь свое "кладбище" - шутка такая врачебная.
Понятно, да ? Где его они заимеивают ? Люди-то везде одинаковые и биология ифизиология ихняя та же самая.
Например, я не оч. вас шокирую - если расскажу, что уколы делать наша группа училась делать на "уходящих" больных в коме ?
На них же после нашей группы учились делать интубацию трахеи и ставить подключички ординаторы.
А потом, да - можно и в элитную клинику. Такой примерно, круговорот врачей в природе.
А в прликлиниках навечно остаются либо люди без амбиций, либо посто дураки, либо те, кто в силу каких-то личных обстоятельств вынуждены там работать.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group