Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЧулОки" (все побежали – и я побежал)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: "ЧулОки" (все побежали – и я побежал) Ответить с цитатой

Представьте себе картину.
Просыпаетесь вы утром, а за ночь весь мир изменился - то, что вчера было ТАК - сегодня раз... и ЭДАК.
Типа - черное стали называть белым, и (или), наоборот.
Ваши действия - конкретно ?
Сначала - будете, что- возмущаться, недоумевать, пытаться объяснить, ну, хотя бы - близким, родным там...
Потом, когда увидите, что сии изменения носят повсеместный характер - подумаете, что ?
Что мир сошел с ума ?
А может быть вы ?
Это конечно - крайний случай - за одну-то ночь.
А, ежели, постепенно, и в один прекрасный момент вы замечаете, то, что раньше считалось мерзким, противным, постыдным - сейчас считается предметом гордости.
Ну, я думаю - примеров -есть у вас.
В свете вышеизложенного - что важнее для вас - быть вписанным в окружающую вас среду и делать вид, что вы тоже считаете "черное белым" или сохранить присущую вам аутентичность ?
_____________

Реальная предыстория, давшая название темы.
Тетка родная рассказала.
Было это в те стародавние времена, когда женщины еще носили чулки, а колготки тока еще восходили на горизонте.
Задумали они подшутить над одной девчонкой.
Все учились в одном техникуме, жили в одной общаге.
И вот настало утро и все стали чулки называть "чулОки".
"Вы не видели, где мои чулОки ?"
"Да, вон они, твои чулОки валяются под стулом."
Ну и т.д.
Та, которая была объектом сначала смеялась, всех поправляла, но все - только крутили пальцем у виска :"Как-как ты сказала -чулкИ ?!
Слышь, девки -чулкИ !!!" Все ржут.
"Да ты из какой дярёвни, ваще ?"
"Ой, умру - чулкИ!!!"
Та горячится - "Давай, вот первого попавшегося спросим, первого - кто войдет." Входит первый повашийся (тоже в заговоре) "Как надо говорить - чулкИ или чулОки ?"
"Конечно, чулОки, вы что белены тут объелись ?"
Короче девку довели до истерики и нервного срыва.
А представьте себя на ее месте - меня интересует именно морально-душевный аспект ситуации (а не как выяснить истину потем полезть в инет) - так ли легко на самом деле идти против мнения всех, если даже вы уверены в своей правоте ?
А ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря для кого
есть люди, для которых отстаивание своего мнения,невзирая на что ли бо
это не только избранная позиция,но и черта характера
им идти против общего мнения не то что легко
а даже приятно
им даже где-то неприятно, когда нет повода против этого мнения пойти)))

я б сама...хм.. пытаюсь представить...
я б сама тоже пошла бы на поводу собственных черт характера
и стала б наблюдать чего дальше будет
а потом может даже и приспосабливаться к чулОкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя я даже говорить не берусь, ибо нахлебалась этих чулОков за жизнь выше крыши.
Но интересно то, что часто те, кто часто и помногу крутили пальцем у виска и пели оду "чулОкакм" в последствии, или забыв или думая, что ты забыл - начинают толкать именно ту точку зрения, против которой так весело все ухохатывались вначале.
Вот, это-то, действительно - ни в какие ворота не лезет.
Раньше - по жизни периодически замечала такое, но как-то в гуще событий оно терялось.
А вот с инетом и форумами - интересные весЧи обнаруживаются - периодически замечаю (и не только по отношению к себе), то, против чего иногда рьяно и с пеной у рта рвутся в клочья тузики и грелки - потом тем же юзером выдается за свое - законнорожденное дитя, трепетно холится и лелеется - вплоть до знаков препинания и порядка слов в предложении, и прям вот чувствуешь - он и сам в это верит, блин !
Фрейд - просто бы соленым огурцом застрелился, почитай он форумы !
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Фрейд - просто бы соленым огурцом застрелился, почитай он форумы !

То, о чем ты пишешь, Кара Мыша, в психологии называется "конформностью". Иными словами, насколько просто тебя в чем-либо убедить.
Коффициент комфорности у всех разный. У Шуры Балаганова, например, достаточно высокий ("Я стоял и бешено хохотал: Шура, эти гири - золотые!
- А вдруг они не золотые?
- А какие же они по вашему?!!
- И действительно!...")
А вот гоголевская Коробочка - пример как раз-таки обратный. Как и чеховский хлопчик, решивший написать письмо "ученому соседу". "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Попробуй убеди его в обратном Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оп том речь немного.
Драматических моментов тут, два, по крайней мере.
1. Тот о котором ты говоришь - насколько легко кому бы то ни было ДАТЬ себя убедить в чем угодно.
Немо, а честно - вот завтра, если ВСЕ (Все!!) будут на жирафа говорить, что это - енот, ты, лично, что будешь делать ?
Вопрос некорректный, согласна.
Но зато - жизненный.
2. Но не тяжелее ли - вторая его часть - что делать, после того, как ты, неубежденный и оставшийся при своем мнении - вынужден оставаться там, где все это происходит, где - "вам здесь не тут" и как выходить из этой ситуации ?
Как бы это там не называлось, а вот ежели в относительно закрытом обЧестве, (а не на пикнике в лесу, где мне все пофиг и я сама себе король и психолог, где и мне фик вотреш, что жираф - вот с этого момента - называется енотом), где сами обстоятельства диктуют необходимость быть, по определению - "как все" - ибо именно эта общность и есть то, что позволяет отграничиться этому обществу от остального мира, само по себе - является условием его существования ?
Как то - закрытый элитный колледж, армия, да, школа, хотя бы.
То есть - у тебя два выбора - либо уйти, либо согласиться, что жираф - это енот.
Ну, положим, ты согласился.
А, дальше, как жить ?
Осадок-то остался.
Поэтому, мне интересно, какой возможен вообще выход из этой ституации?
И может их больше, чем я насчитала, то есть - два ?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=ynJsRBRRW3A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛожкаВилкаНожик
Акын


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 899

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создать своего жирафа
оседлать его и возглавить
и пусть другие мучаются)))
я бы рассмотрела такой вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыша, то, о чём ты говоришь, было в жизни каждого из нас. Возьми хотя бы гибель Союза, когда на протяжении одного поколения общественное мнение кардинально менялось как минимум трижды. Причём модели реакции на эти изменения тоже неоднозначны. Кто-то колебался вместе с линией партии, кто-то выбрасывался из окна, кто-то митинговал и ложился на рельсы, кто-то громко лез в березовские, а кто-то просто пытался заработать детишкам на молочишко...

Я тебе даже больше скажу - на микроуровне твои чулОки возникают постоянно, в процессе каждодневного общения с людьми. (Собственно, в этом и заключается главная цель общения - ответить себе на вопрос "какой я?"). Какие-то из них внедряются в сознание как доминирующие и остаются надолго (например, кто из нас в 70-80-е осмелился бы публично произнести или, упаси Боже, написать слово "говно"? а нынче отношение к этому слову совсем другое, потому что "все так говорят"), а какие-то не выдерживают проверки и исчезают. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Как то - закрытый элитный колледж, армия, да, школа, хотя бы.
То есть - у тебя два выбора - либо уйти, либо согласиться, что жираф - это енот.

Что касается армии, то, если командир сказал, что жираф - это енот, то значит, что это енот. Но стрелять по нему рекомендуется, как по жирафу.
Если ты меня поняла.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Не оп том речь немного.
Драматических моментов тут, два, по крайней мере.
1. Тот о котором ты говоришь - насколько легко кому бы то ни было ДАТЬ себя убедить в чем угодно.
Немо, а честно - вот завтра, если ВСЕ (Все!!) будут на жирафа говорить, что это - енот, ты, лично, что будешь делать ?
Вопрос некорректный, согласна.
Но зато - жизненный.

Да чего ж тут некоректного? Я пока учился, кучу тестов проходил. У меня конформность на среднем уровне. То есть если пятеро скажут на жирафа енот, я буду иронически улыбаться. А вот если 25 - крепко призадумаюсь.
Можно ли быть "стойким ленинцем" и всех посылая нах, твердо следовать тому, чему веришь? Теоретически да, на деле - нет. Потому что изображая "стойкого ленинца", будешь играть не свою роль. И быстро сдуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Как то - закрытый элитный колледж, армия, да, школа, хотя бы.
То есть - у тебя два выбора - либо уйти, либо согласиться, что жираф - это енот.

Что касается армии, то, если командир сказал, что жираф - это енот, то значит, что это енот. Но стрелять по нему рекомендуется, как по жирафу.
Если ты меня поняла.

Студя, тебе больше пострелять не в кого? И енота жалко, а уж про жирафа и думать не смей! Живодер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Studioz писал(а):
Кара Мыша писал(а):
Как то - закрытый элитный колледж, армия, да, школа, хотя бы.
То есть - у тебя два выбора - либо уйти, либо согласиться, что жираф - это енот.

Что касается армии, то, если командир сказал, что жираф - это енот, то значит, что это енот. Но стрелять по нему рекомендуется, как по жирафу.
Если ты меня поняла.

Студя, тебе больше пострелять не в кого? И енота жалко, а уж про жирафа и думать не смей! Живодер

Smile
В бегемота можно?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

В бегемота можно?

НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Studioz писал(а):

В бегемота можно?

НЕТ!!!

Собственно, я вообще ни в кого стрелять уже давно не хочу, как и держать в руках оружие. Но мне интересно.... а в кого можно тогда? Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
nemo писал(а):
Studioz писал(а):

В бегемота можно?

НЕТ!!!

Собственно, я вообще ни в кого стрелять уже давно не хочу, как и держать в руках оружие. Но мне интересно.... а в кого можно тогда? Smile

Зависит от твоей интроекции.

Мне тут картина одного малоизвестного художника вспомнилась. Называется "Капитуляция английских войск", второе название "Капитуляция Корнуоллиса при Йорктауне". Написал картину адъютант Д. Вашингтона. Этот Джон Трамбалл был талантлив в изображении батальных сцен. События происходят в октябре 1781-го года, единственная победа полководца Вашингтона(!). Британские войска строем идут сдаваться, оркестр играет "Перевёрнутый вверх ногами мир".
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Studioz писал(а):
nemo писал(а):
Studioz писал(а):

В бегемота можно?

НЕТ!!!

Собственно, я вообще ни в кого стрелять уже давно не хочу, как и держать в руках оружие. Но мне интересно.... а в кого можно тогда? Smile

Зависит от твоей интроекции.

Мне тут картина одного малоизвестного художника вспомнилась. Называется "Капитуляция английских войск", второе название "Капитуляция Корнуоллиса при Йорктауне". Написал картину адъютант Д. Вашингтона. Этот Джон Трамбалл был талантлив в изображении батальных сцен. События происходят в октябре 1781-го года, единственная победа полководца Вашингтона(!). Британские войска строем идут сдаваться, оркестр играет "Перевёрнутый вверх ногами мир".

Не правильно мыслишь.
Я, слава Богу, не на войне, и возвращаться туда не собираюсь, не хочу. Пусть молодые развлекаются. Экстрим - это модно!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group