Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Их нравы. Мериканцы, как они сами о себе нам показывают.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Их нравы. Мериканцы, как они сами о себе нам показывают. Ответить с цитатой

Итак, что я узнала об американцах из их же фильмов, хотя вовсе не хотела этого знать, и тем более, не боялась спросить.

1). Как это ни прискорбно - все американские женщины в художественных фильмах -красотки Барби с роскошными волосами, в документальных -толстющие коровы в шортах с копной нечесанных волос ("Спасение 911").

2). Любимый вопрос американца : "Ты в порядке?" Любимый ответ - "Да, все в порядке!" Обычно этот диалог происходит, когда спрашиваемый измордован, как котлета, либо только что свалился с моста (упал с крыши, с самолета, вылез из-под обломков дома, из пасти динозавра, акулы, инопланетянина), остался без рук, без ног, с пулей в животе и с разбитой головой - все это не имеет никакого значения - американец всегда в порядке.

3). Самый любимый и трепетно оберегаемый орган мужчины американца - вовсе не тот, о котором вы подумали, а задница. Он ее бережет, лелеет, и в случае опасности старется унести именно ее. Если наш человек "бережет, как зеницу ока", "уносит ноги", "Не сносит головы", то американец - см. выше. Другие экстремальные части тела, также упоминаются иногда в сильных выражениях, но, как гораздо менее значимые, не идут ни в какое сравнение с этим сакральным символом.

4). Американца, если прижать, он всегда начинает вопить о правх человека. А когда навопится, всегда вдруг неожиданно ляпает "Я ведь исправно плачу налоги". Эта загадочная для русского слуха фраза ни к селу, ни к городу - своего рода формула загадочной американской души, тайна, которую наряду с любовью к собственной заднице мне пока не удалось разгадать.

5). О том, что они сами называют "заниматься любовью" (непонятно, почему), а наши доблестные переводчики - своим настоящим, специально для этого американского занятия придуманным техническим термином "трахаться". Тоска зеленая. Зеленущая тосканина.
И бабы, при всей ихней сисястости, какие-то костлявые и у всех них обязательно можно пересчитать все ребра.

6). О зубастости. Все американцы после 18 лет, независимо от пола - жутко зубастые. Зубов у них явно больше, чем у всех других людей, минимум на 10. при этом они их по стоянно скалят по поводу и без.

7).О собаках. Даже у американцев можно найти привлекательные черты. Собака для него, без сомнения - друг человека, поэтому важна сама по себе - все собаки в американских фильмах симпатичные и веселые дворняжки ( за исключением состоящих на службе овчарок), умные до того, что только не говорят. Как противопоставление этому демократическому символу американской души иногда в канву фильма вносится декаденствующий пудель в бантиках на атласной подушке.

Cool. О еде. Вот оно, главное! Вот где пропасть пролегла между нами! Что они едят? Едят они черт знает, что! Все видели, как американка в кино готовит салат - в большой стеклянной миске, похожей на эксикатор из химической лаборатории, она задучиво ворошит двумя деревянными лопатками листья салата величиной с лопух. При этом, как ни всматривайся - за этими лопухами невозможно разглядеть никакие более мелкие ингридиенты. А теперь вспомните наше любимое национальное развлечение - салат с гордым именем "оливье" (тот, что под Новый год - в тазике на кухне), в котором ложка стоит как вкопанная, и почувствуйте разницу.
В Америке водится только два вида мяса -рождественская индейка, размером с годовалого ребенка и плоская котлета в гамбургерах. Свиная отбивная, вырезка, утка - упоминаются устно, но никто и никогда не видел их воочию.
Еще одно загадочное, часто упоминаемое, ни никогда не показываемое блюдо - "салат с тунцом". Мне он уже ночами снится этот салат с тунцом!
Еще один коронный амариканский прикол, типа вопроса "С тобой все в порядке?" - приглашение "поужинать сегодня вместе". Чувтвуется, что американцы вкладывают в это понятие какой-то тайный, никому другому неведомый смысл. Я пока эту тайну тоже на разгадала. Потому что, если Вы думаете увидеть наконец нормальную обжираловку, увы! Будет много звона и стука ложек, вилок и ножей о тарелки - все это в полутьме, при свечах, какие-то невидимые невооруженным глазом кусочки периодически нацепляются на вилки, отправляются в рот и там жуются, но Вам никогда не разглядеть, что же это такое.
На тарелках зрителю предъявлен гарнир по принципу - крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой : ровно восемь горошин, три кружка моркови,кучка цветной капусты и какие-то стручки. После съемок все это пересчитывается, сдается по описи под расписку на склад -"сдал-принял- протокол - отпечатки пальцев"

9) У американцев, как у детей есть любимые игрушки, но в отличии от детей, набор их не меняется десятилетиями, расставаться с ними они не намерены и как это выглядит со стороны им наплевать.
Итак, они обожают:

- многочасовую погоню по заброшенным заводам металлоконструкиций со стрельбой и с периодическими падениями с оных,

- разводить жуткую темнотищу, эдак на полфильма - шуршать, греметь и падать в ней.

- смежный вариант:погоня в темноте по заброшенному заводу металлоконструкций,

- напускать маньяков-убийц на женщин в душе - в финале сцены душераздирающий крик и брызги крови на белой кафельной стенке.

- резинового надувного монстра - помесь головастика с сомом. Зародившись в недрах "Чужих", он кочует из фильма в фильм, в перерывах между которыми уютно свернувшись калачиком, мирно дремлет где-нибудь в специально отведенном для этого уголке.
При этом прижимистые американцы справедливо полагают, что в этом тонком деле - главное - не перестараться - нельзя показывать монстра слишком часто и всего целиком, иначе после третьего раза зритель перестанет вздрагивать. Поэтому он является по частям, в темноте на доли секунды. Но нас не обманешь - будьте уверены - это все он -наш старый добрый головастик.

Этот список можно длить до бесконечности, как сказки Шехерезады и я уверена, что у каждого из нас - вынужденных зрителей этого парада наболело и найдется, что добавить к этому скорбному списку замордованного зрителя.
В заключение, хочется отметить, что американцам, при всей их ужасной американистости, вовсе не чуждо ничто человеское, и они вдобавок к своим, с удовольствием вносят в свои фильмы все худшие штампы мирового кино, как то:

-беганье влюбленных друг за дружкой по полям и долам - меж берез и прочих эвкалиптов, с последующим падением в траву, где апофеозом - синее небо с облаками (чуть не написала - "И с надписью - Эх, Вася, Вася!"),

- паденье с собственной лестницы в собственном доме беременной женщины, с последующим выкидышем ( не могу не отметить, что как показали многочисленные опыты, в том числе и...моих знакомых, скажем - если женщина ХОЧЕТ избавиться от беременносмти - она может падать, хоть с самолета - выкидыша не будет),

И наконец - главный штамп всех времен и народов, давно выбитый золотом на скрижалях:
Если главный герой всенародно, глядя прямо в камеру, заявляет, что после войны (операции, облавы, экзамена, службы в Армии, охоты, ограбления банка, космического путешествия, комиссии ревизора) он собирается жениться, выйти замуж, повидаться с родителями, бросить службу, купить домик у моря и разводить кроликов, жить честно-благородно - то ему, точно, каюк, к бабке не ходи - его песенка спета - его обязательно убьют и ничто его не спасет.
Таковы суровые закона жанра, против которых бессильны даже американцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group