Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказки бабушки Яги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

С какого это перепугу Русь две тышши лет христианская? Cool

Старенькая ты уже, забываешь все...таблетки пить пора - отвары из мухоморов и настой воды на пшеничном спирту уже не помогают Sad

И то, милый, старенькая, старенькая. Перепутала малость. По мне что тышша, что две так все как день.
А вот в настоечку на пашеничном спирту и не пила я. Нешто попробовать? Говорят, хорошо помогает. Да зело крепко для меня будет.
Химик
Цитата:
- А я - ведьма.
- Так, что же это у тебя, мамаша, - профессия, или характер такой?
- Профессия! А характер у меня - симпатичный. (С)

Вот ить человек ученый, он сразу все понимает. Истинно так, мил человек, истинно.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ой, лукавишь, старая, на комплиманы набиваисси! Как эт не помнют тебя? Да тебе ж Лёня Филатов со своим Федотом такой памятник нерукотворный зафигачил - века стоять будет, в хрестоматии школьные войдёт! Я, грит, фольклорный елемент, у мене есть тугамент! Тот же Андрюша Белянин об тебе цельный цикел сочинил, "Тайный сыск царя Гороха" называется.

Да и ещё раньше... помню, были такие люди Стругацкие, так те про тебя прям так и написали:
Цитата:
не люблю старух, подумал я
...какая-никакая, а всё память... небось икалось тебе в изнакурноже-то... ну, об Стругацких разговор особый, неспешный. Люди непростые.


Так вот потому и жива покуда, что сказки не только старые сказывают, но и новые слагают. Традиции, милок, забывать-то негоже.

Цитата:
Вот ужо на печку залезешь ко мне, тама и побалакаем, песен наигравшись. Тока кота с собой захвати. Шибко люблю я их, мудрецов усатых с тёплым пузом. Smile

Да куды ж я без Васьки-то сваво. Он ить у меня кот не простой. Кота Баюна внучатый племянник. Он мне и за друга, и за врача иной раз. Да и поговорить есть с кем вечерами зимними, долгими.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):

расскажи-ка, бабушка, как ты Ягой стала?

Ой, не просто это, девонька.
Ну да ладно, расскажу. Слушай.
Было это давным-давно. Жила-была деушка одна. Собой пригожа, работяща да добра. Откель взялася она никто не помнит, подкинул ее кто-то во младенчестве самым бедным старикам бездетным. Не бросили ее старики, выходили да воспитали. Любили деушку-то на деревне. Где какие заигрыши затеваются, и ее призывают. Да мудра девица была не по годам. Многие совета ее спрашивали. А как впору-то свою она вошла, так и женихи табунами повалили, многие за нее сватались, да не шла она взамуж-то. Уж мать-то с отцом приемные и укорять ее принимались. и грозились, что, мол в девках останется. А она крепко на своем стояла: «Не пойду, - говорит, - за нелюбимого». И был в деревне той парень один. И собой хорош да пригож и умом не обнесен. Полюбилась ему девица наша, да сильно полюбилась. Стал он ее замуж звать, сватов заслал, она уж и согласие свое дала, да день свадьбы назначили на осень. А по лету-то увидала девица, как он подружку ее до гумна провожал да целовал ее страстно. Долго страдала деушка, больно ей было да муторно. Собрала она как-то вещички свои немудрящие, поцеловала папеньку с маменькой да в лес ушла. От людей, от беды своей, от предательства.
Ну да скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пришла она в лес, а там Баба Яга жила. Неласково она деушку приняла поначалу. Даже съесть хотела. Но приняла ее, и вскорости стали они жить да поживать да добра наживать. Научила ее Яга многому, с Водяным познакомила, что в соседней речке жил, с русалочками, Лешие в гости стали захаживать. А потом Яга-то померла. А она одна осталась. Вот так-то, девонька.
Что там в деревне с той поры было, про то не знаю, не ведаю. Уж сколь веков я к людям не выходила. Вот только сейчас и показалася.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Эх, а не напечёшь ли ты бабуль пирогов подовых, а? Я б тебе по хозяйству за такое доброе дело бы уважил. Там забор подправить, крыльцо починить. Ну, в смысле, курьи ножки подлатать.

Вот спасибо тебе, молодец, за доброту и ласку такую. А пирогов-то напечь с ягодами да грибами это я могу. Что ж доброму человеку-то не угодить. Да и остальных на угощение пригласим. Давненько у меня в избушке человечьим духом не пахло. Smile
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Элли писал(а):

расскажи-ка, бабушка, как ты Ягой стала?

Ой, не просто это, девонька.
Ну да ладно, расскажу. Слушай.
Было это давным-давно. Жила-была деушка одна. Собой пригожа, работяща да добра. Откель взялася она никто не помнит, подкинул ее кто-то во младенчестве самым бедным старикам бездетным. Не бросили ее старики, выходили да воспитали. Любили деушку-то на деревне. Где какие заигрыши затеваются, и ее призывают. Да мудра девица была не по годам. Многие совета ее спрашивали. А как впору-то свою она вошла, так и женихи табунами повалили, многие за нее сватались, да не шла она взамуж-то. Уж мать-то с отцом приемные и укорять ее принимались. и грозились, что, мол в девках останется. А она крепко на своем стояла: «Не пойду, - говорит, - за нелюбимого». И был в деревне той парень один. И собой хорош да пригож и умом не обнесен. Полюбилась ему девица наша, да сильно полюбилась. Стал он ее замуж звать, сватов заслал, она уж и согласие свое дала, да день свадьбы назначили на осень. А по лету-то увидала девица, как он подружку ее до гумна провожал да целовал ее страстно. Долго страдала деушка, больно ей было да муторно. Собрала она как-то вещички свои немудрящие, поцеловала папеньку с маменькой да в лес ушла. От людей, от беды своей, от предательства.
Ну да скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пришла она в лес, а там Баба Яга жила. Неласково она деушку приняла поначалу. Даже съесть хотела. Но приняла ее, и вскорости стали они жить да поживать да добра наживать. Научила ее Яга многому, с Водяным познакомила, что в соседней речке жил, с русалочками, Лешие в гости стали захаживать. А потом Яга-то померла. А она одна осталась. Вот так-то, девонька.
Что там в деревне с той поры было, про то не знаю, не ведаю. Уж сколь веков я к людям не выходила. Вот только сейчас и показалася.

Браво!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что "браво", недалёкий ты наш?
Не видишь что ли, како горе у бабуси приключилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Что "браво", недалёкий ты наш?
Не видишь что ли, како горе у бабуси приключилось?

Ну не дала никому, и что? Парням-то пофиг - они других найдут, а ей может с Водяным счастье!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да горе-то уж отболело, милай. Сказкой стало.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Ну не дала никому, и что? Парням-то пофиг - они других найдут, а ей может с Водяным счастье!

Экой ты охальник, батюшка. Все бы вам над старой баушкой-то потешиться. Не было никого. Да и негоже человеку с нечистью-то путаться. От союза такого ничего путнего родиться не может.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)


Последний раз редактировалось: Баба Яга (Чт Апр 09, 2009 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Да и негоже человеку с нечистью-то путаться. От союза такого ничего путнего родиться не может.

А Водяной от Святого Духа на свет появился? Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Баба Яга писал(а):
Да и негоже человеку с нечистью-то путаться. От союза такого ничего путнего родиться не может.

А Водяной от Святого Духа на свет появился? Smile

Не от духа, канешно. Своя у него история.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Studioz писал(а):
Баба Яга писал(а):
Да и негоже человеку с нечистью-то путаться. От союза такого ничего путнего родиться не может.

А Водяной от Святого Духа на свет появился? Smile

Не от духа, канешно. Своя у него история.

Время есть. Валяй, рассказывай! (Хорошо это у тя получается).
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Время есть. Валяй, рассказывай! (Хорошо это у тя получается).

Расскажу, милок, расскажу. Не сейчас тольки.
Времени-то у меня уже мало осталось. Оно, молодец, на месте не стоит да дела делать велит. А чтоб сказка складно да ладно получилась, ее ишшо обдумать надобно.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Studioz писал(а):

Время есть. Валяй, рассказывай! (Хорошо это у тя получается).

Расскажу, милок, расскажу. Не сейчас тольки.
Времени-то у меня уже мало осталось. Оно, молодец, на месте не стоит да дела делать велит. А чтоб сказка складно да ладно получилась, ее ишшо обдумать надобно.

Бум ждать!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, милые! Уважили баушку... ай, уважили.
Вот теперь сядем рядком да поговорим ладком. Где сказочку скажу, где побывальщину...
Спрашивайте, кому что антиресно.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group