Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказки бабушки Яги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Лесные эльфы!Smile

Эльфы, Южаночка, не в русских лесах обретаются, то нечисть заморская.
Протестант
Цитата:
Что-то ты бабушка на лес наговариваешь, картину мрачную и одинокую рисуешь. Не то грибочки перестояли? Аль отвар травный отменный удался? Кроме тебя и леших, там обретается ещё целое царство самых разных существ
.
Какие ж, милай, весной грибочки-то? Сморчки со строчками ежель только, да и тем ишшо рановато. А прошлогодние мы с котом Васькой-то уж подъели за зиму-то. Отвар-то травнай ничего получился, да только я сбитень больше люблю.
А то прав ты, касатик, конешно, акромя меня да леших есть ишшо народец сказочный в лесах, ну кикимор несколько, пара оборотней да ишшо всяких по-немножку. Ажно гном пришлый идесь заблудился. Так ить мало нас становится. Мы ж живы, покуда народ сказки свои помнит да детишкам сказывает. А нонеча уж больно много иноземной нечисти-то развелось. Забывает нас народ, вот и мрем. Оттого, добрый молодец, и картина мрачная да одинокая нарисовалась, не сотрешь.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Протестант писал(а):
А народ, он не из лесу? Ну-ну.
Не всяк народ, Андрюха, из лесу... вот горняки - люди с гор... а ещё есть австралы - те прямиком со звёзд... Smile
Ага, Сань, бля, с шестиконечных тока что слез. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Ага, Сань, бля, с шестиконечных тока что слез. Smile

Это ж ты про какие такие звезды-то говоришь? На небушке-то они ить разные.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
А нонеча уж больно много иноземной нечисти-то развелось. Забывает нас народ, вот и мрем. Оттого, добрый молодец, и картина мрачная да одинокая нарисовалась, не сотрешь.


Не без этого бабуль, не без этого. Но не сгинула Русь за века. Не потеряла самобытности ни под богом еврейским, ни под властью коммунистической и дальше не сгинет. Не сгинет пока есть мы - Россияне. Людьми славна земля Русская. Так было, так есть, так и будет. Пока небосвод не упадёт на землю и не наступит конец представляемому нами миру.

На Руси есть ещё десятки тысяч человек. Млад и стар, кто и про болотника впомнит и полевика не рассердит. Особливо в нашенской таге с духами шутить не рекоммендуется.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Ramzes писал(а):
Ага, Сань, бля, с шестиконечных тока что слез. Smile

Это ж ты про какие такие звезды-то говоришь? На небушке-то они ить разные.


Что характерно, с еврейских.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Не без этого бабуль, не без этого. Но не сгинула Русь за века. Не потеряла самобытности ни под богом еврейским, ни под властью коммунистической и дальше не сгинет. Не сгинет пока есть мы - Россияне. Людьми славна земля Русская. Так было, так есть, так и будет. Пока небосвод не упадёт на землю и не наступит конец представляемому нами миру.
На Руси есть ещё десятки тысяч человек. Млад и стар, кто и про болотника впомнит и полевика не рассердит. Особливо в нашенской таге с духами шутить не рекоммендуется

Твоя правда, добрый молодец. А Бога-то ты не трогай, еврейский он али нет какой ишшо, а только Русь-то, почитай, две тышши лет христианская. Как его не называй, есть он али нет, а не трогай.
И чегой-то я, старая, тоску на людей нагоняю. Совсем в лесу-то своем одичала с котом да избушкой.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
...а только Русь-то, почитай, две тышши лет христианская.
...
И чегой-то я, старая, тоску на людей нагоняю. Совсем в лесу-то своем одичала с котом да избушкой.

Одичала, бабуль, одичала. Не тоску ты нагоняешь, а в заблуждение вводишь:
С какого это перепугу Русь две тышши лет христианская? Cool

Старенькая ты уже, забываешь все...таблетки пить пора - отвары из мухоморов и настой воды на пшеничном спирту уже не помогают Sad
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):

Твоя правда, добрый молодец. А Бога-то ты не трогай, еврейский он али нет какой ишшо, а только Русь-то, почитай, две тышши лет христианская. Как его не называй, есть он али нет, а не трогай.


Ну, не две, а максимум одну. Да и то, в отдельно взятом, центральном уезде. Но интересно не это. Интересно другое. Ты, бабуль, понимаешь, что признавая существование еврейского бога, который есть, а может и нет, только трогать не надо, ты отвергаешь своё собственное существование? Это уже сурьёзно. Это уже опасно.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно)))
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос ты задал, молодец, ой, сложный. Тут ить для начала разобраться надоть, откель род наш начинался. Прародительница-то наша из саамских лесов пришла. Несла с собой смерть и стояла одной ногой в могиле сырой, отсюда нога у ей одна костяная, другая обнаковенная. Мертвецов она в загробный мир провожала, в царство тридесятое тоесть. Со сложным характером была женсчина. Ничего хорошего в ней не было. Когда Русь-то крестить стали, то велено было забыть и о богах языческих и нечисти. Да память-то народная – крепкая, непросто из нее что-то так вот вытравить. Боги-то, и впрямь, подзабылись, мало кто их чтит да помнит нынче, а вот нечисть лесная, полевая да водяная сказками стала. Вот и выходит, что мы к тому же месту вернулись, откель и начали, что сказкам страшно только забвение людское, а не гнев Божий.
А уж про меня говорить и вовсе нечего, милай. Ягами-то не рождаются, а становятся.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Сложный вопрос ты задал, молодец, ой, сложный. Тут ить для начала разобраться надоть, откель род наш начинался. Прародительница-то наша из саамских лесов пришла. Несла с собой смерть и стояла одной ногой в могиле сырой, отсюда нога у ей одна костяная, другая обнаковенная. Мертвецов она в загробный мир провожала, в царство тридесятое тоесть. Со сложным характером была женсчина. Ничего хорошего в ней не было. Когда Русь-то крестить стали, то велено было забыть и о богах языческих и нечисти. Да память-то народная – крепкая, непросто из нее что-то так вот вытравить. Боги-то, и впрямь, подзабылись, мало кто их чтит да помнит нынче, а вот нечисть лесная, полевая да водяная сказками стала. Вот и выходит, что мы к тому же месту вернулись, откель и начали, что сказкам страшно только забвение людское, а не гнев Божий.
А уж про меня говорить и вовсе нечего, милай. Ягами-то не рождаются, а становятся.

расскажи-ка, бабушка, как ты Ягой стала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):

А уж про меня говорить и вовсе нечего, милай. Ягами-то не рождаются, а становятся.


Ясно.

Эх, а не напечёшь ли ты бабуль пирогов подовых, а? Я б тебе по хозяйству за такое доброе дело бы уважил. Там забор подправить, крыльцо починить. Ну, в смысле, курьи ножки подлатать.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
- А я - ведьма.
- Так, что же это у тебя, мамаша, - профессия, или характер такой?
- Профессия! А характер у меня - симпатичный.
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
мало нас становится. Мы ж живы, покуда народ сказки свои помнит да детишкам сказывает. А нонеча уж больно много иноземной нечисти-то развелось. Забывает нас народ, вот и мрем. Оттого, добрый молодец, и картина мрачная да одинокая нарисовалась, не сотрешь.

Ой, лукавишь, старая, на комплиманы набиваисси! Как эт не помнют тебя? Да тебе ж Лёня Филатов со своим Федотом такой памятник нерукотворный зафигачил - века стоять будет, в хрестоматии школьные войдёт! Я, грит, фольклорный елемент, у мене есть тугамент! Тот же Андрюша Белянин об тебе цельный цикел сочинил, "Тайный сыск царя Гороха" называется.

Да и ещё раньше... помню, были такие люди Стругацкие, так те про тебя прям так и написали:
Цитата:
не люблю старух, подумал я
...какая-никакая, а всё память... небось икалось тебе в изнакурноже-то... ну, об Стругацких разговор особый, неспешный. Люди непростые.

Вот ужо на печку залезешь ко мне, тама и побалакаем, песен наигравшись. Тока кота с собой захвати. Шибко люблю я их, мудрецов усатых с тёплым пузом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пресс, конференция и т.д. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group