Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина времени есть.
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Машина времени есть. Ответить с цитатой

Ее создала я.
И опробовала.
Слова :
Предысторию и теорию, легшие в основу опущу.
Это долго и дело не одного года.
Кратко - основные положения.
1. Все, что было - то есть и сейчас.
2. Прошлое так же реально (т.е. продолжает сущестовавать в пространстве), как и настоящее. Но эта реальность измененена таким образом, что недоступна напрямую человеку в силу каких-то там причин.
2. Время - понятие символическое. (Аффтар этих слов, если что - не я.
С этих слов-то и начались мои изыскания в этой области.)
Итак.
Берем день сегодняшний, в которм мы находимся.
Вспоминаем, восстанавливаем в памяти любой день из прошлого с мельчайшими его деталями. Поначалу можно сосредоточится на определенном времени - например "когда мне было 8 лет, и я отдыхал с родителями на юге, в деревне, на даче и т.д."
Чем лучше войдешь в тот определенныый день - тем лучше.
Когда удастся восстановить до мельчайших деталей - определенный промежуток - часа два-три - значит - ОК - достигли цели.
Далее. В чем смысл.
Предположим такую картину. Вы, восьми лет от роду - наедине с целым миром вокруг вас - приземлились в тот день - оглядыватесь.
Выбираете момент. Вот вы сидите на качеле и бездумно качаете ногой, качель скрипит, туда-сюда, и в этот момент вас зовут с улицы мальчишки - айда, на пруд за головастиками ! Вы срываетесь с качели и бежите за мальчишками.
Так было.
Теперь будет по другому - вы сидите на качеле, все то же, но когда вас зовут, вы никуда не бежите, прикидываетесь тряпочкой и продолжаете сидеть, пока мальчишки не убежали и голоса их не затихли.
Исходя из вышеуказанных законов, т.о. вы выбрали из целого мира, который вас окружал и окружаЕТ - другую узенькую дорожку, такую же узкую, как побег за головастиками, но НОВУЮ.
ЕЩЕ ОДНУ. Но, не вместо той, а плюс к той.
То есть одновременно к той.
(Все существует одновременно)
Что это дает - вы можете взять оттуда в сюда - в день сегодняшний - того, чего сейчас не хватает, не хватило оттуда.
Дополнительно.
Это была теория.
Докладываю результаты.
Покороче только.
В результате мне почти удалось в один из дней расставшись для эксперименту с очками практически просуществовать и работать без оных большую половину дня, в т.ч. читать, писать, считать на машинке.
До того самого момента, когда некто грубо ворвавшись в мою рабочую комнату не прервал процесс и связь времен была нарушена.
После ухода казла-сотрудника восстановить процесс не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё подробнее?
Мне интересно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, ау!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А ещё подробнее?
Мне интересно.

Дык, а что подробнее ?
Теорию - основные моменты - описала.
Эксперимент - прервали.
Смотри, немного - по этой же части.
Если, исходить из того, что теоретически все так, как я описала, сразу становится ясно, как предсказывала Ванга.
Технология, так сказать процесса.
Кста, об этом же ПРЯМО говорится в Библии.
Все уже со всеми и со всем произошло.
Если, допустить, что времени, как такового не существует.
То, грубо говоря - со стороны - с другой т.зрения - не человеческой (не хочу вдаваться в эту скользкую материю с чьей) - все ка-бы лежит на плоскости и доступна каждая точка на этой плоскости.
Когда Вангу в записи видела и протоколы ее откровений читала - все именно так и выглядело :
Она видела картины из прошлого и настоящего -но не видела между ними никакого разделения - все оно гуртом шло перед ее внутренним взором. Она просто перечисляла то, что проходило перед ними - "вижу мужчину с бородой около дома, береза сломана, а это что за коровка такая хорошая с черным ухом, какая красивая коровка, а это что за женщина плачет у крыльца, на ней белая рубаха, черные волосы " - то есть, в силу каких-то причин Ванга получила отчасти эту возможность - видеть все сразу, на плоскости.
Что видела, о том и пела.
Если могла она, значит может человек - в принципе.
Для нас же, в силу чего-то там вся эта байда как-бы свернута в кольцо и доступна к восприятию только узкая часть видимая выпуклового этого кольца, а другие части завернуты и скрыты.
Если уже доказано, что электроны (или какая-то там хрень физическая) могут одновременно находиться в двух (как минимум) разных местах, то именно это, ИМХО и доказвает, что времени - как такового не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если тебя Эксперимент интересует.
Ну, я как бы "вошла" в тот день, в который хотела, одновременно оставаясь здесь и это осознавая.
Никакого транса или изменного сознания.
Сосредоточенность, пожалуй.
И ощущаяя себя "там", я , не знаю, как это сказать - была уверена, верила, знала - не могу подобрать слова - естественно ощущала, короче, что вижу я нормально и никак по другому видеть просто не бывает. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
А если тебя Эксперимент интересует.
Ну, я как бы "вошла" в тот день, в который хотела, одновременно оставаясь здесь и это осознавая.
Никакого транса или изменного сознания.
Сосредоточенность, пожалуй.
И ощущаяя себя "там", я , не знаю, как это сказать - была уверена, верила, знала - не могу подобрать слова - естественно ощущала, короче, что вижу я нормально и никак по другому видеть просто не бывает. Как-то так.
Да, я это спрашивал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,понятие времени нет для мироздания,а еще для Б-га.
Все существует в тоже самое время: будущее,прошлое ,настоящее.
Только вот люди это не могут осознать,потому как,возможно, есть еще другие плоскости и параметры,которые не доступны человеческому мозгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Да,понятие времени нет для мироздания,а еще для Б-га.
Все существует в тоже самое время: будущее,прошлое ,настоящее.

Впервые встречаю человека, который согласен с этим.
Пыталась уже толкать эту мысль - полная стена.
Значит, я еще больше утвердилась в своей правоте.
"Время - понятие -символическое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
"Время - понятие -символическое"

Значит, и рождаемся мы символически? И растём, и взрослеем, и стареем, и умираем тоже символически? Shocked

Никогда специально не задумывался над этим, но что-то здесь не то.

А если всё находится в одной плоскости, то подскажи, как перейти в другую точку, чтобы кое-кого задушить своими руками. После чего поздравить с днём рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория о множественности реальностей (довольно известная, кстати), вперемешку с теорией о статичности времени (не время движется, а мы в нём движемся, оставляя в каждом мгновении свой след-отпечаток (какбы фотографию), а фотографии, при желании и умении можно всегда просмотреть).
Я, кстати, ловлю себя часто на том, что за минуту-две до телефонного звонка уже знаю, что он раздастся, а иногда, и кто позвонит!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Я, кстати, ловлю себя часто на том, что за минуту-две до телефонного звонка уже знаю, что он раздастся, а иногда, и кто позвонит!

Но всегда - сколько попросят взаймы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Studioz писал(а):

Я, кстати, ловлю себя часто на том, что за минуту-две до телефонного звонка уже знаю, что он раздастся, а иногда, и кто позвонит!

Но всегда - сколько попросят взаймы. Laughing

Laughing Laughing Laughing
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Химик, ау!
Слишком сложный вопрос, брат Мао. Я так думаю, что если он когда-нибудь и прояснится, то получится скорее всего гораздо менее романтично чем уважаемые Форумчане тут разместили.

(Это, типа того как Икар со своими крыльями. Придумали вот люди про него красивую историю, а на практике-то и двигатели мощные надо создавать, и материалы, чтобы были и лёгкие, и прочные, и давление надо высокое поддерживать чтобы человек на высоте не скапустился, и куча других, столь же неромантических деталей. И это я уж не говорю про сортир в самолёте.)

То, что брат Студиоз написал про статичность времени как измерения и то, что мы как-бы по нему двигаемся, представляется мне самым слабым местом в "бастионе" вокруг "машины времени".

Мне так представляется, что если кто-нибудь не поленится и составит из каких-нибудь "кубиков" модель пространства, где три измерения - симметрические, а четвёртое имеет сильную несимметрию (типа, движение происходит, в основном, только в одну сторону), то эта модель покажет нам, как наш мир устроен.

Только тогда, как я думаю, можно будет хоть вопрос о "машине времени" поставить покорректнее. А то вдруг получится, что, вроде бы, вполне интересная тема, поднятая уважаемой Кара Мышью, будет звучать как-нибудь по-идиотски. Вот два примера:

1. Вдруг перемещение (пусть, человека) по времени будет аналогично тому, что этот человек находится в двух разных городах одновременно;
2. Вдруг устойчивость материи (всяких там нейтронов, фотонов и т.п.), из которой сделаны и мы, и материальная информация, обеспечивается только при стандартном движении вдоль этого несимметрического измерения?

(Не подумайте, уважаемые Форумчане, что раз я с такими техническими подробностями рассуждаю о предмете, то уж, наверняка, нахожусь сам если не на половине пути к этой цели, то уж, по крайней мере, на трети... Embarassed Нет, естесссно. Просто по-настоящему новые вещи, исходя из моего опыта наблюдений, всегда почему-то оказываются более неуклюжими, менее симпатичными и на порядок менее полезными, чем думалось изначально.)

Вот если кто такую модель создаст, тогда уже надо будет думать, какую пользу из неё удастся извлечь. Может быть, поначалу удастся какую-то информацию передать или получить. А может быть выяснится, что передача чего угодно вопреки стандартному течению времени почему-то окажется абсурдом, типа как абсурдом оказалось представление о Земле, покоящейсяна слонах, затем на ките и т.п.

А самое главное, деньги где? Кто слышал о том, что за эту работу кто-нибудь заплатит? Wink

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
...Я, кстати, ловлю себя часто на том, что за минуту-две до телефонного звонка уже знаю, что он раздастся, а иногда, и кто позвонит!
Это - гораздо проще, брат Студиоз. Звонит-то тебе живой человек, который так сильно излучает, что чуть не светится Smile Явление телепатии подтверждено строгими экспериментами. И, кстати, очень широко используется на практике:

* Политики используют взаимную телепатию людей (эффект "массового мышления") в своих корыстных целях;
* Индустрия развлечений с давних времён собирает людей в толпы (например, спортивные стадионы) для усиления эффекта развлечения;
* "На троих" народ научился соображать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, Студя и Химик !.
Вы как-то очень уж утилитарно взялись щупать быка за рога - т.е. прямо хочете делать далеко идущие выводы.
Это ж вот токо что нарылось мною почти стихийно и с общеизвестными выкладками и изысканиями в этой области может вовсе и не состыкуется. Хотя думалось много до того. Но вот сложилось как-то враз.
Но вить было же.
Значит - может быть в принципе.
А теорию я пытаюсь подпихнуть под получившийся опыт.
Опыт сам по себе получился.
Главное, что сложились для этого условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group