Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серьезная тема. Мужчины, ответьте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Аминь.

Вообще-то тут ходят слухи, что в связи с кризисом Церетели заказана новая скульптура - Царь-жопа. Wink


И поскольку кризис Всемирный, то жопу будет видно задолго до подъезда к самой Москве и вероятно с любой точки Золотого Кольца! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну да, ну да. Вопрос самоидентификации (дворянин арбатского двора там, то, сё...), плюс ощущение принадлежности к "элите" страны. Греет, конечно, причём настолько, что всё остальное - слова, слова...

В общем, прихожу к тому же выводу, что и парой десятилетий раньше - стоны и жалобы москвичей следует делить на шестнадцать. Если они живут в Москве - значит, они хотят в ней жить.

В точку. Surprised
Я практически всю свою молодость прожила в Москве, друзей там много накопила и когда уезжала - меня как только не обозвали, дура - самое ласковое. Сейчас, по прошествии лет, встречаемся, видим-слышим насколько мне неплохо-лучше стало, чем там и насколько многим из них всё так же, как и тогда.
Но действительно, права Кара Мышей, стоит намекнуть - ну дак долго ли уехать? - О-О-О, да как это они без этой самой прописки-то??? Laughing Laughing
Я так понимаю, что люди, для которых эта самая прописка стала сверхценностью - душу продадут, жизнь погубят за неё, пусть даже никаких радостей она им не приносит.
Это так называемая "точка опоры". Чем старше человек, тем сложнее менять эти самые точки, даже если они уже обесценились.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не понимаю, что за радость менять Москву на Е-бург. Начнём с того, что в Е-бурге воздух грязнее. Город не мелкий - та же толчея и те же пробки.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, по отзывам китайцев, в Москве хорошо. Чисто, опрятно и людей немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Вот уж не понимаю, что за радость менять Москву на Е-бург. Начнём с того, что в Е-бурге воздух грязнее. Город не мелкий - та же толчея и те же пробки.

Да, город грязный, Грязебург. Пробок стало меньше, с ними стали бороться "по итальянской технологии". Laughing
Нет, что касается чисто физического существования, то мне в Москве было неплохо.
Здесь другое, ощущение именно какой-то почвы под ногами, я там все время чувствовала себя какой-то беззащитной.
Ну не на пустом же месте сложилась поговорка "где родился, там и пригодился"? Smile
Человеку стоит жить там, где ему внутренне комфортно, где не на что жаловаться даже при наличии кривых заборов и протчих российских прэлестей.
Но если москвичам в Москве так же комфортно, как мне на Урале, то чиво ж они ноют-то без конца и сравнивают где кому лучше?
У нас одна подруга уехала в Корею, другая в Болгарию, так московские все время грозятся уехать к ним на ПМЖ или сделать БолгариюКорею ближним подмосковьем. Laughing
Или это менталитет такой столичный? Недоэлита?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Москвская прописка - это то, что москвич хочет положить ссобой в гроб и унести на тот свет.
Вот такая, блин, вечная музыка. Cool

Офигеть....
Откуда злость-то такая?
А как на счёт понятия Родины? Я в Москве родился, папа мой тут родился, дед мой тут родился и прадед тоже. Мне чего, из сострадания к немосквичам от прописки отказаться? Бред.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент, вы коренной, там ваша почва, а ноют, как правило, те, кто понаехалипооставались и их почва тянет назад, а амбиции упираются. Или совсем озлобленные коренные, которым тесновато в бёдрах.
Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Студент, вы коренной, там ваша почва, а ноют, как правило, те, кто понаехалипооставались и их почва тянет назад, а амбиции упираются. Или совсем озлобленные коренные, которым тесновато в бёдрах.
Laughing

Коренных, как я, осталось-то всего ничего. Нам ныть незачем. Да и скоро будет некому.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кара Мыша писал(а):

Москвская прописка - это то, что москвич хочет положить ссобой в гроб и унести на тот свет.
Вот такая, блин, вечная музыка. Cool

Офигеть....
Откуда злость-то такая?
А как на счёт понятия Родины? Я в Москве родился, папа мой тут родился, дед мой тут родился и прадед тоже. Мне чего, из сострадания к немосквичам от прописки отказаться? Бред.

Я, извините, тоже это не очень хорошо понимаю.
Есть понятие такое "малая родина". Москвичи ж не виноваты, что они в Москве родились и для них этого лучше этого города нет. Уезжая, человек в любом случае хочет вернутся домой. И если этот дом - Москва, то это не его вина. И прописка тут совсем не при чем. Sad
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Отказаться! В пользу немосквичей! Cool
А то ишь, какие! В Москве прописались!

Ну чего вы надулись? Кто вас из Москвы-то выгоняет? Кто прописку отбирает?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Да! Отказаться! В пользу немосквичей! Cool
А то ишь, какие! В Москве прописались!

Мао, а зачем отказываться-то? Cool Можно регистрацию дать. Для тебя - не вопрос. Very Happy
А если серьезно, то очень много москвичей, чаще москвичек, остаются буквально бездомными. К сожалению, московская регистрация так высоко ценится, что кто-то не останавливается ни перед чем. Я никого не хочу обидеть.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабусенька-Ягусенька, да я же шуткой! Шуткой шутил!
Но вот не понял, как регистрация может послужить к бездомству москвичек? И кого именно ты не хотела обидеть?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Бабусенька-Ягусенька, да я же шуткой! Шуткой шутил!

Дык милай, поняла, что ты шуткуешь-то... Very Happy У мене ж чуйством юмора усе нормально Smile Точно тебе говорю.
Цитата:
Но вот не понял, как регистрация может послужить к бездомству москвичек?

А замужество, милок, фиктивное. Была у меня подружка, которая замуж вышла да по большой и светлой любви, да потом без квартиры и осталась, хорошо мама с папой были, забрали ее к себе. А что она пережила... эх, и рассказывать-то больно.
Цитата:
И кого именно ты не хотела обидеть?

Вот как раз тут и никого.
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Studioz писал(а):
Кара Мыша писал(а):

Москвская прописка - это то, что москвич хочет положить ссобой в гроб и унести на тот свет.
Вот такая, блин, вечная музыка. Cool

Офигеть....
Откуда злость-то такая?
А как на счёт понятия Родины? Я в Москве родился, папа мой тут родился, дед мой тут родился и прадед тоже. Мне чего, из сострадания к немосквичам от прописки отказаться? Бред.

Я, извините, тоже это не очень хорошо понимаю.
Есть понятие такое "малая родина". Москвичи ж не виноваты, что они в Москве родились и для них этого лучше этого города нет. Уезжая, человек в любом случае хочет вернутся домой. И если этот дом - Москва, то это не его вина. И прописка тут совсем не при чем. Sad

Ну ты, Бабуся, сказала так сказала! Laughing Москва это какое-то проклятое место, что москвича оправдывать надо за факт тутошнего рождения? Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Яга



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: из лесу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Ну ты, Бабуся, сказала так сказала! Laughing Москва это какое-то проклятое место, что москвича оправдывать надо за факт тутошнего рождения? Smile

А ты сейчас что делал? Wink Не оправдывался ли?Sad
Вот за тех самых, про которых Мойша сказала: "... в амбиции упираются".
_________________
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group