Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серьезная тема. Мужчины, ответьте.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Серьезная тема. Мужчины, ответьте. Ответить с цитатой

В одном форуме встретила обсуждение этой темы.
Ничего особо примечательного, до того момента, как была описана реакция на обсуждаемый предмет одного мужчины, главы семейства - меня это поразило и вся тема и вообще многое из отношения к жизни предстало совсем в другом свете.
Захотелось услышать в связи с этим и другие мнения.
Одно замечания, плиз - тут, как нигде - важны не теоретические рассуждения - надо и правильно делать так-то и так... а то, как это удается по жизни в реальности.
Итак.
Обсуждался вопрос о реакции и способе реагировании реальных форумчан на агрессвное хамство в окружающей среде - в городе, в магазине, на стоянке, в транспорте.
Были высказаны следующие варианты.
Ответить тем же, дать в рыло, тихо сказать на ушко "Пойдем выйдем, чмо недорезанное, вызвать полицию (если есть угроза рукоприкладства), заснять на камеру - с номерами машины, ФИО продавца - и потом подать в суд и последнее - СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ППРОИЗОШЛО - стереть плевок с морды и пойти дальше по своим дела а оно пойдет по своим.
В связи с этим одним юзером была рассказана некая история - он стоял в очереди за живой рыбой - и тут перед ни нагло влез некий павиан небритый, делая вид, что он тут стоял.
На все недоумения, мол "Гражданин, откуда дровишки ?" - оно сделало невинную морду лица "Да, ладно, братан - я стоял, ты забыл просто"
Тогда аффтар применил следующий вариант - на ушко ему что-то такое ласково прошептал - оно, якобы и убралось.
И встало за аффтаром - перед соответственно вторым потенциальным лохом -а не в конец очереди. На чем инцидент и оказался исчерпаным. Все тихо купили и тихо разошлись.
Напоследок автор присмотрелсяч к "лоху".
Мужик здоровенный под два метра ростом - двумя пальцами павиана мог раздавить как клопа, достаточно даже просто по плечу ему похлопать.
Автор,ествественно спросил :"Почему?"
А тот спокойно ему объяснил : "Тут недалеко находится моя жена с моими детьми - какой пример бы я им подал?"
Я, честно говоря, прям заколебалась вся.
То есть - это ж надо какие люди еще есть на свете !
Не выежиться перед женой и дитями "Гля, какой папа крутой и сильный, сделал плохого дядю одним мизинцем!" Тут такой был случай утвердиться перед всеми абсолютно - перед семьей, чтоб еще больше уважали, перед всей очередью - и главное заслуженно - ну тоесть исключительный случай, о каком грезят большинство мужчин - быть героем, суперменом, дядяей Степой и прочим Бэтмэном.
А он не захотел - потому что думал о будущем своих детей.

И вспомнился рассказ Шукшина сразу.
Как мужика совершенно незаслуженно оскорбили и унизили продавцы и зав.магазина и окружающие гражданы - все дружно сунули мордой вгрязь, обозвали дебоширом, алкашом (спутали лицом со вчерашним хулиганом), и как он сначала рвал рубаху на груди, доказывая, что он не верблюд, а потом уже чисто из интереса увязался за одним активным "гражданином", чтоб выяснить - как же так - взяли честного человека и в один момент смешали с грязью - в отвт получил еще больше, что он и быдло и мразь, и таких, как он надо убивать без суда.
Мужик закусил удила (Эхх... как я его понимаю - когда душа горит и правда на твоей стороне - ничего не страшно - как на крыльях летишь!) и побежал уже за ножом.
Но тут его жена, сердцем почуявшая неладное побежала и перехватила его на лету - повисла на руках, заголосила - "А ты о нас подумал, о детях своих подумал ?! Как мы одни останемся !"
Карочи, мужик стиснул все что у него было и.... "Как бобик поплелся домой".
Тогда, в юности, когда я рассказа прочла - мне жалко было его до слез и я жалела, что он все-таки не полез в битву за правду.
Жена-подлюка камнем на шее повисла.
А сейчас вся эта история совсем в другом свете мне представляется.
Я бы хотела послушать по этому поводу именно мужчин.
Зрелых, семейных. Как они решают такие проблемы ?
Дать в хобот ? Поступить по закону ? Плюнуть и переступить ?
"Утереться и вернуться в свою счастливую жизнь, а быдло пойдет в свое стойло ?" (Еще один рецепт форумчанки Натальи).
Мао, Цензор, Ромыч, Бобер - как делаете вы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот по теме сразу.
Ну и че делать ?
http://www.yapfiles.ru/show/12789/c6a31baff1b1367074ce895a9619709c.flv.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю, уважаемая Кара Мыша, по обстоятельствам. Перво-наперво, я стремлюсь не посещать бардачных мест с семьёй. Звучит примитивно, но ничего более эффективного я пока не придумал.

Если же моя предосторожность не сработала, то я "организованно отступаю". Не потому, что хочу, а потому, что в штате Невада этого от меня требует закон. И мне не стыдно, потому что все знают: Если я убью (или, ещё хуже, тяжело покалечу) человека, и при этом нарушу закон, то моя семья будет разорена.

После того, как все способы отступления исчерпаны, я применю оптимальную меру самообороны. Вдаваться во всевозможный случаи, комбинации и т.п. я не стану - этому вопросу посвящены толстые книги. Приведу лишь в качестве примера официальные советы, полученные мною при прохождении курса для скрытного ношения оружия:
* Пусть лучше тебя будут судить двенадцать (столько присяжных заседателей в суде) чем выносить четверо;
* В каждого нападающего - по два выстрела. Первый - в центр массы, второй - контрольный;
* Покойник никогда не выступит против тебя свидетелем на суде.

Эти мои примеры совсем не помогают для Россиян, для которых право защищать себя очень ограничено. Но я ведь тоже как-то жил в России. В моей секции карате был обычай: более опытный ученик изредка готовился и проводил целое занятие, посвящённое какой-нибудь "бытовой" теме.

Я помню занятие, посвящённое схватке в общественном транспорте. Товарищ провёл сначала несколько опытов, а потом устроил занятие по результатам этих опытов. Помимо малолюбопытных технических тонкостей (типа, изучай заранее распорожение поручней, сидений и т.п.), я помню один совет, который многих рассмешит:
- Ни в коем случае не используй ноги и избегай кровенить противников. Народ в общественном траснпорте считает использование ног и битьё "до крови" признаком злодейства; есть шанс, что публика вступится против тебя.

Надо полагать, этого товарища хорошо отметелили, раз он додумался до такой мудрости.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как это делают вышеназванные четыре и хочу добавить, что я человек "несемейный", но, однако, по жизни довольно часто сталкивавшийся со стрессовыми ситуациями (особенно с описанным здесь случаем попрания мужской гордости). Так вот. Всякие подобные ситуации решаются всегда по методу наименьшего возмущения. И лучше не обращать внимания и переступить, чем связаться и замараться в какашках. Тем более любая завязка всегда чревата проблемами, которые в первый момент даже вовсе и незаметны. ... Поскольку требуются практические примеры, а не рассуждения, то пара случаев из жизни. 1) Вечер, тёмные улицы, я и иду с девушкой домой. Возглас: "Эй, козёл, сюда иди!" Двое в подворотне, вродебы, больше не видно. Ппц как мужская гордость попрана, какой вброс адреналина в кровь и желание поотрывать бошки. Реакция? Визуальная проверка состояния девушки и ускорение шага с одновременным изменением маршрута в сторону оживлённой улицы. 2) На остановке. -Парень деньги есть! ??? Бля, чё денег нет?!? Дай, ёбанаврот. - Уехать? - Да!!! ... На 10ку. С праздником тебя! (Очередной день чего-то был) Парень секунд 10 в ступоре. Потом улыбается, протягивает руку и говорит: "Спасибо!" 3) Довольно хорошо освещённая и даже более менее оживлённая улица. Подходят двоё ( и нас тоже двое пацанов). -Пацаны десятки не будет? - Нет. - А чё так? -Нету. -Как нету? Ну, так, нет. - Мы с другом поворачиваемся и начинаем идти. Увязываются следом. Идём в четвером, со стороны, мило беседуем. Внутренне, готовы друг друга сразу порвать, если одна из сторон дёрнется. Так мирно и разошлись. ... Сложнее ситуация становится, когда задействованны 3ьи лица. Например, стоят двоё на улице и "мило беседует". Один побольше и один поменьше. Однако, человеку более меннее понимающему сразу видно, идёт процесс отъёма денег. Тут уже я подхожу и вежливо интересуюсь: "Пацаны, в чём проблема?" Маленький молчит, большой насупленно и ненавидяще смотрит на меня. После немой паузы, он тоже выбирает вариант наименьшего возмущения и идёт прочь. Маленький тоже быстро линяет не сказав ни слова. Глупо было, конечно, с моей стороны к этим двоим подходить, но поскольку у меня малого тоже пару раз отнимали деньги и я знаю как это неприятно, то не мог позволить себе пройти мимо.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Кстати, вот по теме сразу.
Ну и че делать ?




Независимо кто там прав или нет, девушке надо было уступать дорогу. Во-первых, она не может слепо полагаться - я права, значит будет по-моему. Если что, окрущающие помогут. Ибо, окружающим плевать на девушку. Во-вторых, никто не хочет разбираться с милицией в случаи чего. В-третьих, неизвестно кто это и кто она и можно так встрять, что потом забудешь как звали. ... Девушка пошла по пути большего сопротивления, возможно она и права была в плане ПДД. Но тут тогда сразу надо было понимать, что ситуация накаляется и у неё будет какая-то развязка. И если идти по спирали вверх, то развязка будет явно не мирная. Она, конечно, понадеялась, что кругом много народа и помогут, если чего. Но, однако, смотри выше.

Конечно, после того как озверевшая мразь долбанула в машину. Её надо было оттуда вытаскивать, вязать её же курткой по рукам, опускать штаны и чтоб оно валялось на асфальте до приезда ментов. Чем вродебы ребята всё-таки и занялись. По крайней мере, "ключи забирайте" было слышно. Кто-то допустил ошибку и начал бить стёкла в тачке. Ошибка. Водителя мордой в асфальт и дожидаться ментов.

Вот так из обыденной ситуации с проездом возник геморрой с машиной, потом с ментами обязательно возникнте, даже если и прав. Замучаешься возиться с этой темой. Вот они те самые чреватые проблемы во вродебы простой ситуации. Я девушка, кругом куча людей, какой-то неадекват хочет проехать. .. И ещё легко отделались, могло и круче выйти.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за вопросы? По всякому бывает...
Вот давеча с работы по переходу шёл - весь такой в дресс-коде - а из метро вываливаются девица и паренёк, каждым движением презирающие окружение - в смысле, прут, наплевав на остальных пешеходов. Я с их пути отпрыгивать не стал, девица в меня и врезалась. Ну, естественно, по второму закону Ньютона, слегка отлетела в сторонку. Ейный лыцарь грозно пошутил: "Смотри куда прёшь, козёл, бля!" Я притормозил, развернулся, глянул и... И чё?
Вот сейчас я, великовозрастный лось в галстуке и при портфеле буду мстить за "козла"? Тем более, что лыцарь-то мелкий, наверное, ещё и не вырос окончательно. Вероятно, его портфелем уронить можно.

Развернулся ещё раз и продолжил путь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ну что за вопросы? По всякому бывает...
Вот давеча с работы по переходу шёл - весь такой в дресс-коде - а из метро вываливаются девица и паренёк, каждым движением презирающие окружение - в смысле, прут, наплевав на остальных пешеходов. Я с их пути отпрыгивать не стал, девица в меня и врезалась. Ну, естественно, по второму закону Ньютона, слегка отлетела в сторонку. Ейный лыцарь грозно пошутил: "Смотри куда прёшь, козёл, бля!" Я притормозил, развернулся, глянул и... И чё?
Вот сейчас я, великовозрастный лось в галстуке и при портфеле буду мстить за "козла"? Тем более, что лыцарь-то мелкий, наверное, ещё и не вырос окончательно. Вероятно, его портфелем уронить можно.

Развернулся ещё раз и продолжил путь.

Цензор, а повоспитывать ?
Отечески ?
Он-то, ведь в гордой уверенности, что ты сдрейфил с ним связываться и дальше понес это убеждение - продолжать идти по ногам и всех сметать на своем пути.
Я, честно, разобраться хочу.
Где та тонкая грань в умах и сердцах обычных людей - между инстинкотом самосохранения, равнодушием, отсутсвием гражданской позиции - типо - "каждый сам за себя" ?
Или все это одно и тоже, а дело только в терминологии ?
Это-то понятно - что готовых рецептов тут нет.
И все же.
_________

Я, вот, всегда в аналогичных случаях чувствую ужасное разочарование в жизни вапще.
Тут Химик неправ был насчет -"не посещать плохих мест".
Оно, хамство это многолико и настигнет тебя везде, только в разном виде, и в вежливом ничуть не меньше.
То есть дать понять ближнему своему, что он никто, быдло можно по разному.
Я всегда думаю - и нафига я всю жизнь корячилась, в люди выбивалась, институты всякие оканчивала, на трех работах вкалываю и вообще расту над сосбой.
Один черт - любое чмо - всегда и везде может тебя нах послать - что ты в хрущобкае живешь, что в элитном доме, что под забором валяешься, что в травмае ездишь, что в крутой тачке.
Ты посмотри, сколько случаев, когда дома продают в Москве вместе с людьми или за одну ночь на детской площадке вырывается котлован под новый дом вплотную с подъездом, потому что "денег дали".
То есть практически все кладут на всех и власти еще сверху на всех.
Стоит ли корячиццо ?
Вот вить в чем вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Цензор, а повоспитывать ?
Отечески ?
Он-то, ведь в гордой уверенности, что ты сдрейфил с ним связываться и дальше понес это убеждение - продолжать идти по ногам и всех сметать на своем пути.
Ну, во-первых, он-то, в отличие от меня не останавливался а ускоренно нарезал в ненужную мне сторону...


Вообще-то, я заметил, что в Москве много хамских пешеходов - либо молодёжь, либо бабы - прут по прямой невзирая... Гордые такие все из себя. Покорители жизни.

А то вот ещё случай... Магазинчик, торгующий шмотками. Я пошёл на выход, и нужно было пройти узкое место между кассой и вешалкой со шмотками. С кассиршей восточной внешности беседует парень аналогичной масти. Этак картинно отклячил задницу - не пройти. Я остановился молча, потому, что он меня однозначно видел, но зачем-то решил повыёживаться. Я стою, он продолжает чё-то там чирикать, жопу не убирает. Ну ладно, я его по откляченному похлопал, спрашиваю: "Торгуешь, что ли?" Кассирша заржала, как из пушки, парень жопу поджал и чего-то там собирался грозного произнести. Но пока мысль ловил, я пошёл себе.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ну ладно, я его по откляченному похлопал, спрашиваю: "Торгуешь, что ли?" Кассирша заржала, как из пушки, парень жопу поджал и чего-то там собирался грозного произнести. Но пока мысль ловил, я пошёл себе.

Laughing Surprised Laughing
А действительно, чо цепляться за ерунду? В большом городе много недоразумений возникает просто из-за скученности. В нашем магазине продуктовом в час-пик - ваще не разминуться. Если всяко воспринимать как нарочитость, то кулаков не хватит отмахаться.
Терпимее надо быть. Может тот, кто, по вашему мнению, нагло прет вам навстречу - то же самое о вас думает, а может он это и от страху? Smile
И потом эти понты корявые рассчитаны на тех, кто от них заводится. Так не заводитесь. Это же обезьянство, реагировать на жесты и позы доминантности. Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Кара Мыша, вы тут мушской разговор затеяли, а я нагло влезла без спросу. Не нарочно, чесслово. Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Простите, Кара Мыша, вы тут мушской разговор затеяли, а я нагло влезла без спросу. Не нарочно, чесслово. Smile

Давайте девочки не будут выёбываться, а?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
Простите, Кара Мыша, вы тут мушской разговор затеяли, а я нагло влезла без спросу. Не нарочно, чесслово. Smile

Давайте девочки не будут выёбываться, а?

А где вы видите это нехорошее слово? Я среагировала на название темы, там ведь ясно написано чьих ответов ждут здесь. Моих не ждут. ) Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А где вы видите это нехорошее слово? Я...
Где-где...
Ах, как удачно и в тему ложится рифма! Но я лишь повторю - не гоже девочкам выё... кхм... живаться.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Просто Ира


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 2234

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай, много лет назад.
Я с мужем на полке супера (магазина большого) что-то рассматривали.
Я была беременная тогда.
Вдруг откуда-то на меня полетел мелкий горошек-немного, несколько штучек, поворачиваемя-подростки лет 16 ржут.
Мой муж, в ту же секунду подбежал к ним и одного схватил за руку,
двое других стали серьезными и отдалились.
Что он там ему сказал не знаю, я переживала, чтобы полицию не вызвали. Но пацан ушел с теми двумя и больше мы их не видели,
я же мужа отчитала, что кинул и кинул, ничего страшного-хуже если бы народ набежал или еще что. Мой муж все равно говорит, что он прав и все равно что они кинули-он не пройдет мимо и не даст в меня кидать, я же считаю, что можно было просто уйти оттуда без разборок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):
А где вы видите это нехорошее слово? Я...
Где-где...
Ах, как удачно и в тему ложится рифма! Но я лишь повторю - не гоже девочкам выё... кхм... живаться.

Ой, какие у вас сдвиги большие в сторону нормативной лексики!!!
Браво! Surprised Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group