Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О ненормативной лексике
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: О ненормативной лексике Ответить с цитатой

Во времена не столь отдаленные, когда матерились в единицу времени, может быть и не меньше, чем сейчас, но не так открыто, вызывающе и привычно, и не с первого класса и почти при родителях - произошел такой разговор.
Между мной и одним моим знакомым.
Я заметила как-то, что самая высокая плотность мата - даже не на стройках - типо, "что-ж ты Вася мне на ногу батарею уронил, нехороший человек !", а на придворовых спортплощадках, таких огороженных загончиках - где играют там во всякие там футболы -баскетболы - исключительно мужское население разновозрастное - окрестное - вот где топор смело можно вешать - ибо такого накала страстей и такой плотности мата -мало где можно было увидеть.
Вменяемые жители, мамашки с дитями, собашники обычно обходят это гадюшник стороной, чтоб даже виртуально не вступить.
Так вот, на мой вопрос - а почему - умудренный жизнью товарищ ответил - а ты думаешь - зачем они туда ходят - в футбол что ли играть?
Ага, щас ! Поматериться на полную катушку, всласть.
Я тогда очень сильно удивилась.
А щас вот думаю.
А какое оно реально место занимает вот эта самая ненормативная лексика в жизни вот реальных всех вас?
Мне понятно, по крайней мере, что это очень емкие выражения, квинтэссенция, так сказать - чем долго объяснять, подбирая слова, как и в чем именно неправ собеседник или, что вам надоело с ним общаться, ввиду полной бесперспективности этого занятия и неадекватности собеседника - это ж скока надо энергии потратить, а нервные клетки, как известно не восстанвливаются - и нет гарантиии, что ваш собеседник - выслушив ваш красноречивый монолог - не переспросит - "Чего, чего ?"
Вместо всего этого - сказать три заветных слова:" Иди на..." с абсолютной гарантией, что не переспросит и поймет.
Но именно волшебная униврсальность этих слов таи в себе опасность полностью скатицца на них и потом уже не вернуться к нормальному человеческому языку.
А вот даже на вот этом вот форуме есть такие, которые не замечены были вообще в употреблении оных сакральных выражений.
И речь их от этого не стала менее убедительна и достать собеседника могут не хуже, тех других.
Вот оно истиное величие духа человеского.
Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так.
Желаешь подробно?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изволь.
По одному меткому определению – маты есть соль русского языка. Много соли – есть невозможно. Совсем без соли – пресно.
Те форумчане, которые не используют матюги, являются примирителями ссорящихся. Доставальщиками являются матершинники. Ромыч, конечно, может кого угодно достать, но и он периодически сыплет матерком, отринув эвфемизмы.
99% смешых анекдотов содержат ненормативную лексику. Плодотворная дискуссия невозможна без матов. Маты куда чётче очерчивают эмоции. В общем, без матов нельзя.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
99% смешых анекдотов содержат ненормативную лексику.
Это ты погорячился, мне кажется. Очень погорячился.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попали в одну камеру садист и мазохист.
Мазохист ждал-ждал, не выдержал, говорит -Ну начинай же, наконец, уже надо мной издеваться!?-
Садист (кокетливо) - А вот не буду!- Smile

Зы: без мата.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О доставальщицкой способности матершино-носителей - не соглашусь.
Небезизвестный в узких кругах Винарский, при всех своих выдающихся достоинствах и ядовитейшей ядовистоти и мухоморности - достал всех на свете до печенок, но при этом умудряется, практически не использовать эту самую лексику.
И уж конечно, не потому что он такая красная девица.
Просто, видимо, не требовались ему по жизни дополнительно эти костыли для пущей убедительности и доходчивости.
Я это к тому, что роль мата, именно в том смысле, в котором описал Мао - сильно преувеличена, ИМХО.
А есть только 1. Дурная привычка.
2. Соблазн быть более убедительным меньшими затратами.
3. Соответствовать общему фону.

Это, типа, как заядлые курильщики сто красочных доводов приведут, как они не могут без курева и вот щас прям умрут в страшных корчах.
А вот нельзя железно - курить в метро - и никто не курит никогда и даже в мыслях ни у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

Небезизвестный в узких кругах Винарский, при всех своих выдающихся достоинствах и ядовитейшей ядовистоти и мухоморности - достал всех на свете до печенок,
Нет, не достал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):

А вот нельзя железно - курить в метро - и никто не курит никогда и даже в мыслях ни у кого нет.

Я курил. И не раз Smile Бывало как на станциях, так и в вагоне (вечером или ночером, когда там нет пассажиров или их 1-2).
При этом я не работник метрополитена - либо нетрезв был, либо просто курить хотелось, даже трезвому.

А уж сколько раз в мыслях это было - "и не сосчитать!" Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Кара Мыша писал(а):

А вот нельзя железно - курить в метро - и никто не курит никогда и даже в мыслях ни у кого нет.

Я курил. И не раз Smile Бывало как на станциях, так и в вагоне (вечером или ночером, когда там нет пассажиров или их 1-2).
При этом я не работник метрополитена - либо нетрезв был, либо просто курить хотелось, даже трезвому.

А уж сколько раз в мыслях это было - "и не сосчитать!" Wink

"О tempora, o moris !"
Ничего святого. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Controller писал(а):
Кара Мыша писал(а):

А вот нельзя железно - курить в метро - и никто не курит никогда и даже в мыслях ни у кого нет.

Я курил. И не раз Smile Бывало как на станциях, так и в вагоне (вечером или ночером, когда там нет пассажиров или их 1-2).
При этом я не работник метрополитена - либо нетрезв был, либо просто курить хотелось, даже трезвому.

А уж сколько раз в мыслях это было - "и не сосчитать!" Wink

Ничего святого. Cool

А вот это ты зря, мать Cool

Как не побреюсь - даже самые набожные бабушки-дедушки креститься начинают, едва меня вечерком завидя. Еще и бормочут: "О, Боже!"...Но тут они меня с Ним таки путают - старенькие они, зрение уже не то... Confused

Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Cool
А на вид зайчег такой.
Но то, правда -бритый... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Странно. Cool
А на вид зайчег такой.

Это я притворяюсь. "Для введения в заблуждение вероятного противника" (с) Устав Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём спорим, бля? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group