Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваша любимая книга
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ваша любимая книга Ответить с цитатой

Самая моя любимая книга - это "Обломов".
Главный герой по своему мироощущению, практически, я сам, только что на диване днями напролёт не лежу! Хотя, если бы мне поместье такой доходик приносило, то - всё может быть Rolling Eyes
На второе место поставил бы "Трудно быть Богом" Стругацких и "Мастера и Маргариту" Булгакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня книга №1 – "Мастер и Маргарита". Стругацкие – практически всё (за исключением некоторых мест в "Отягощённых злом"). Из нынешних – Бушков, тоже практически всё. Громов, если бы не писал такого пессимизма, бил бы Бушкова по всем статьям, правда.
_________________
Все права запрещены.


Последний раз редактировалось: Mao (Пн Окт 17, 2005 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что какая-то есть одна любимая книга. Ну, нравится Булгаков, причем не только "Мастер и Маргарита", но и "Собачье сердце" - шедевр! Переписка Энгельса с Каутским, блин Laughing
К книгам Белянина отношусь прекрасно - особенно к трилогии про Меч без имени. Никитин, Гаррисон с его Стальной крысой и Планетой смерти. Лукьяненко - "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала".
Вобщем, много хорошего читала, и, надеюсь, еще прочту Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белянин после трагедии вроде не пишет больше. Гаррисон – прекрасный автор, но вот "Крыса" по сравнению с "Эдемом" – так себе. А вот Никитина не понимаю и не люблю. Лукьяненко не довелось читать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю, что не пишет, но это же не мешает любить то, что он написал ранее.
А "Эдем"... нет, не читала. Учту, найду, прочту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, что ещё не назвал Ремарка и его мощный роман "На западном фронте без перемен"! А так же Хеменгуэя и его "По ком звонит колокол"! Вот где художественный вымысел поражает своей достоверностью! Вот где видно, что писатели не только очень талантливы, но и пишут о том, что видели своими глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булгаков - супер. Последнее, что прочитал - "Морфий".
Очень нравится "Папийон" (Papillon)А. Шаррьера. Так ждал фильма - оказался он (фильм) редкостным гавном несмотря на игру Д. Хоффмана и Оскара за музыку.
Последнее время с удовольствием читаю и перечитываю В. Кунина. Перечитал все (или все, что нашел Laughing ).
Белянин - тоже класс! Жаль, что у него так все трагично случилось Sad
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Гаррисон – прекрасный автор, но вот "Крыса" по сравнению с "Эдемом" – так себе.

Смотря в чьём переводе ты читал - от этого не мало зависит! Да и, конечно, на вкус и цвет...
Если о фэнтази говорить, то Желязны со своими "Хрониками Амбера" меня сперва захватил очень! Но перечитывая вдальнейшем, нашёл там столько очевидных нестыковок и натяжек, что восхищение много померкло, хотя сам замысел и сюжет очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

...
Очень нравится "Папийон" (Papillon)А. Шаррьера. Так ждал фильма - оказался он (фильм) редкостным гавном несмотря на игру Д. Хоффмана и Оскара за музыку.


Не редкость. Вспомни Филатова с его "Федотом Стрельцом" - изумительная вещь! Но когда посмотрела одноименный фильм... бррр. Действительно, гавно редкостное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
...Смотря в чьём переводе ты читал - от этого не мало зависит! Да и, конечно, на вкус и цвет...

От переводчика, конечно, много зависит, но мысль обычно любой переводчик доносит. Мне-то как раз идея жулика, который не хитростью, а всякими прибамбасами берёт, не катит.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, кстати, да! Эта Стальная крыса (а так же её автор) очень даже фуфло. Чуть чего - у крысы антигравитатор, парализующий луч, генератор голографических миражей, и ваще, шапка-невидимка с сапогами-скороходами. Всё это одновременно, без ограничений и карманное. А у врагов - карабины и патологический дебилизм. Нет изящества.

Я прочёл в детстве "Неукротимую планету" Гаррисона и получил глубочайшее впечатление. Крутейший эшен! Но в те времена больше ничего достать было невозможно. Грянула перестройка, Гаррисон появился неограниченно, я, под влиянием детстких восторгов, накинулся... Фууууу, блин, фигня какая...

И не надо сношать моё ИМХО. Ему и так не сладко живётся.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо больше, чем "Неукротимая планета", у Гаррисона меня впечатлили "Запад Эдема", "Зима в Эдеме" и "Возвращение в Эдем". Гаррисон – очень хороший автор (хотя и не во всех книгах)...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мао, кстати, да! Эта Стальная крыса (а так же её автор) очень даже фуфло. Чуть чего - у крысы антигравитатор, парализующий луч, генератор голографических миражей, и ваще, шапка-невидимка с сапогами-скороходами. Всё это одновременно, без ограничений и карманное. А у врагов - карабины и патологический дебилизм. Нет изящества.

Я прочёл в детстве "Неукротимую планету" Гаррисона и получил глубочайшее впечатление. Крутейший эшен! Но в те времена больше ничего достать было невозможно. Грянула перестройка, Гаррисон появился неограниченно, я, под влиянием детстких восторгов, накинулся... Фууууу, блин, фигня какая...

И не надо сношать моё ИМХО. Ему и так не сладко живётся.


Про Планету согласна полностью. А ИМХО твое... да сношай его сам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
А ИМХО твое... да сношай его сам Laughing


Явилась рыжая, противная и злая,
Взяла ИМХО невинное моё
И как о тряпку ноги вытирает!
Чего ещё дождёшься от неё?..

А у самой-то все ИМХИ,
Как будто только от сохи...

Гы-гы-гы! Съела, язва?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел, увидел, накропал
Очередной стишок без толку.
Какой ты все-таки нахал,
Забыл, видать, мою метелку. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group