Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Вот посмотрю я на вас всех.
И что я вижу.
Люди все неглупые, неординарные, местами, даже талантливые.
Но, во-первых, все каке-то злые - не озлобленные, не злобные, а именно злые - это, когда, вне зависмости от настроения, состояния, самочувствия и пр. денег - всегда имеется неиссякаемый базовый уровень этого самого зла.
А во-вторых, все разговоры всегда отличаются какой-то скудостью тем:
1. Взаимные подъебки, разной степени интенсивности. Ну, это святое.
2. Политическая жувачка. Без комментариев, ибо тошнит.
3. Еврейский вопрос. Ну, это на Руси и окрест, как при крепостном праве - чесание пяток перед сном (Гоголь. Н.В.)
4. Проч : Пиво-водка-лодка-молодка-КВН.
Ну, я там - раз в сто лет с любимой темой москвичей - как купить еду в Москве и не отравиться.

А где же спрашиваю я темы о душе, о вечном, о смысле жизни ?
Неужели - это настолько смешно и неактуально в наш циничный, меркантильный век ?
И, что, прям все эти вопросы для себя решили, или задвинули за ненадобностью ?
Никого не волнует мысль об итогах - не о материальных, а о душевных и духовных?
Никого, ни разу не посещало ощущение, что проживаете не свою жизнь ?
Что где-то когда-то незаметно свернули не на свою тропу и так с тех пор, как по колее, по инерции пилите, а свернуть нет ни сил, ни возможности?
Ощущение несбывшегося ? Ощущение проживания не совсем там и не совсем так ?
Острое такое. Которое, если уж, раз появилось, "земную жизнь пройдя до половины", то так занозой и остается где-то там внутри.
То меньше, то больше.
У Вертинского есть такая песня хорошая "Аравийское танго".

Довольны ли вы установившимся порядком вещей среди себя ?
Не манит ли вас "несбывшееся" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко задумался...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в самой жизни.
Вот и живём Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это куда более интимная тема, чем кто с кем спал...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:34 am    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
А где же спрашиваю я темы о душе, о вечном, о смысле жизни?

Мадам есть что предложить для обсуждения? Вообще-то некоторые "вечные" вопросы мы тут уже обсуждали. Попробуй полазить по старым веткам. Или предложи своё.

Цитата:
Никого не волнует мысль об итогах - не о материальных, а о душевных и духовных? Никого, ни разу не посещало ощущение, что проживаете не свою жизнь? Что где-то когда-то незаметно свернули не на свою тропу и так с тех пор, как по колее, по инерции пилите, а свернуть нет ни сил, ни возможности? Ощущение несбывшегося ? Ощущение проживания не совсем там и не совсем так? Острое такое. Которое, если уж, раз появилось, "земную жизнь пройдя до половины", то так занозой и остается где-то там внутри. То меньше, то больше. Довольны ли вы установившимся порядком вещей среди себя? Не манит ли вас "несбывшееся"?

Мао прав - вопросы ты задаёшь ну оч-чень личные. Можно заранее утверждать, что любые хоть сколько-нибудь искренние ответы будут сильно смахивать на духовный стриптиз с сильным уклоном то ли в толстовщину, то ли в публичное православие. Судите, мол, меня, люди добрые, вот я какой гадкий, и ещё вот какой, и вот, и вот! И рубаху на груди - в лоскуты. И волосья на верхней конечности - в клочья.

По-моему, спорунетовский народ в такие игрушки не играет. Люди взрослые и в духовном смысле достаточно самостоятельные.

Впрочем, как сказано выше, je vous en pris, Madame. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И волосья на верхней конечности - в клочья.

Верхняя конечность - это голова, что ли? Laughing
А где рвать, если она лысая?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Э-э-э... гр-м... а вот не скажу!... я же не спрашиваю, где рубаху на лоскуты пускать, если груди нет... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудь есть у всех млекопитающих, только разного размера и разной формы. Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Довольны ли вы установившимся порядком вещей среди себя ?
Не манит ли вас "несбывшееся" ?

- Афоня, ты своей жизнью доволен?
- Даволен....ощень даволен! (с) Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, правда, а что его искать-то, этот смысл, если сё-равно помрем?
Вот в этом и смысл. Египтяне были правы.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кара Мыша



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 936
Откуда: от вельбруда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная реакция какая-то. Shocked
Неожиданная, я бы сказала.
Долго думала, почему.
Обычно - порассуждать с высоты прожитых лет - о соответствии так сказать возрастных, личностных ( в широком смысле этого слова, не переходя на конкретно-личное) притязаний - с жизненным опытом - эта тема, как мне представлялась -очень даже интересна.
Типа, как хотелось когда-то и как оказалось на самом деле.
Типа - "взгляд и нечто".
И именно, потому-то здесь все люди зрелые и состоявшиеся.
А потом поняла, почему - здесь все дргу друга знают в реале.
Я этого не учла, да.
Совсем другой тогда окрас темы.
Не учла специфику форума.
Тут это не покатит, видимо
Тогда в ключе этой темы - такой вопрос.
Мне вот правда, интересно.
Если все такие умные.
Когда ребенок впервые сует палец в огонь и отдергивает руку от боли -он на всю жизнь запоминает - огонь это больно.
Почему же, почти у каждого человека, взрослого, умного (не говоря уж о дураках) - есть свои излюбленные грабли - на которые он не может не наступать ?
Вот, хоть ты режь его. Это уже из личного опыта.
Примеры пока приводить не буду, а т о и так слишком многа букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы какие-то трюизмы затеяли, ИМХО.
Это ж всякому первокурснику уже понятно - человек приходит в мир со своим компьютером-мозгом и своими анализаторами, поэтому чужой палец в огне ему ничего не даст, только свой. А чужим опытом можно воспользоваться только эпизодически, и то только на стадии выводов и обобщений. А уж первичка - только своя, уникальная, и у каждого - в уникальной социокультурной ситуации. Азбука-с, чо её обсуждать-то?
Я согласная с другими - интим это, некрасиво это, вот так выворачиваться, в зрелом возрасте играть в пацанские игры.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Когда выворачивает - очень неприятно и некрасиво.
Как вспомню - так вздрогну. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара Мыша писал(а):
Почему же, почти у каждого человека, взрослого, умного (не говоря уж о дураках) - есть свои излюбленные грабли - на которые он не может не наступать? Вот, хоть ты режь его.
Ну, коли рассуждать вапче, то отчего ж не порассуждать?

Первое, что приходит в голову - это воспитание. Ну, приучили папа с мамой своего отпрыска поступать так, а не иначе! Или другая значимая часть социума - близкие друзья, пацаны во дворе, Васька Скуловоротов, который недавно с зоны откинулся, и т.д.

Второй вариант: детская (или юношеская) психическая травма, когда повзрослевший ребёнок всю жизнь пытается кому-то что-то доказать и для этого наступает на одни и те же грабли.

Или голос крови - когда человек всю жизнь ударяется (женится-разводится, сходится-расходится) об один и тот же тип женщин, невзирая на то, что тип этот - ссерьва, гулёна или ещё какая бяка. Ну, подсознание ему диктует, что именно от этого типа его дети будут самыми полноценными!

А ещё бывает такой смертельный номер, как человек-дурак... а ещё бывает, когда дураку достаётся умная голова - и тогда вообще летит мимо все, что ни есть на земли... да мало ли варьянтов напридумывал Всевышний меж двумя глотками ароматической водки и размышлением о песнях каторжников, да будет мир пушистой его голове! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воопче с некоторых пор стараюсь поменьше сюда постить.
С тех пор, как жена... гхм... умница, растрезвонила всем, от какого форума меня не оттащить. Ну и все, понятное дело, кинулись смотреть, что это я тут понаписал. А писал я иногда то, что для "чужих" глаз не предназначалось. Эххх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group