Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человек или закон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходила я вчера в юбке. длиииинной ... до колена... уууузкой.... и чувствовала себя королевой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Одним словом, если помнить определение морали как сконцентрированного опыта выживания общества, то твоё "алогично" отпадает само собой. Всё очень даже логично.
Поясни на примере длины юбок у женщин. А?

А что тут непонятного? Чем короче юбка, тем больше соблазна для чужого мужика. Тем выше вероятность случайных, не санкционированных обществом половых связей, а значит, разного рода заболеваний и появления неполноценного потомства. Это не говоря о юридическо-экономической подоплёке дела (никогда не задумывались, почему раньше было так важно, чью фамилию ты носишь? Чьих, мол, будешь? Положение в обществе, батеньки мои, собственность, наследство - плюс, разумеется, наследственность. От худого семени, знаете ли...).

Поэтому мораль и требовала от женщин соблюдения определённых норм поведения (длина юбки - одна из таких норм), которые обеспечивали здоровый брак и здоровых детей. И, соответственно, здоровое общество.

А потом начался феминизьм и протчие р-рэволюции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Одним словом, если помнить определение морали как сконцентрированного опыта выживания общества, то твоё "алогично" отпадает само собой. Всё очень даже логично.
Поясни на примере длины юбок у женщин. А?

А что тут непонятного? Чем короче юбка, тем больше соблазна для чужого мужика. Тем выше вероятность случайных, не санкционированных обществом половых связей, а значит, разного рода заболеваний и появления неполноценного потомства. Это не говоря о юридическо-экономической подоплёке дела (никогда не задумывались, почему раньше было так важно, чью фамилию ты носишь? Чьих, мол, будешь? Положение в обществе, батеньки мои, собственность, наследство - плюс, разумеется, наследственность. От худого семени, знаете ли...).

Поэтому мораль и требовала от женщин соблюдения определённых норм поведения (длина юбки - одна из таких норм), которые обеспечивали здоровый брак и здоровых детей. И, соответственно, здоровое общество.

А потом начался феминизьм и протчие р-рэволюции...


Ага. Значит мораль всё-таки не "определение <...> как сконцентрированного опыта выживания общества"? Я тебя правильно понял?
Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ага. Значит мораль всё-таки не "определение <...> как сконцентрированного опыта выживания общества"? Я тебя правильно понял? Smile
Протестыч, ты меня понял с точностью до наоборот. Я тебе только что показал, что длина юбок имеет прямое отношение к здоровью общества. Общество, морально осуждающее короткие юбки, заботится о своём дальнейшем выживании. В чём ты видишь противоречие с приведённым мной определением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Тут уже я не понял. Как длина юбки способствует дальнейшему выживанию общества?
Вот взять тех же Иришку и Алиссу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, по-твоему выходит, что общество перестало хотеть выжить. А я с этим не согласен.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик, по-твоему выходит, что общество перестало хотеть выжить. А я с этим не согласен.
С чем именно? С массовым появлением - и практической легитимацией - общественных явлений, которые раньше относились к маргинальным? (Если непонятно, то я имею в виду педерастию, наркоманию, свальный грех под ником "сексуальная революция" с призраком СПИДа за плечами и прочие прелести цивилизации - а теперь ещё и политкорректность на нашу голову). По-твоему, это признаки здоровья общества? Проявления его воли к выживанию?

Если хочешь знать, то волна отторжения демократии и откатов к авторитаризму, катящаяся по всему миру, есть не что иное, как нормальная реакция здоровых обществ на кричащее нездоровье общества западного, которое навязывает своё нездоровье всему миру. Как чахоточный в лифте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Старик, по-твоему выходит, что общество перестало хотеть выжить. А я с этим не согласен.
С чем именно? С массовым появлением - и практической легитимацией - общественных явлений, которые раньше относились к маргинальным? (Если непонятно, то я имею в виду педерастию, наркоманию, свальный грех под ником "сексуальная революция" с призраком СПИДа за плечами и прочие прелести цивилизации - а теперь ещё и политкорректность на нашу голову). По-твоему, это признаки здоровья общества? Проявления его воли к выживанию?

Если хочешь знать, то волна отторжения демократии и откатов к авторитаризму, катящаяся по всему миру, есть не что иное, как нормальная реакция здоровых обществ на кричащее нездоровье общества западного, которое навязывает своё нездоровье всему миру. Как чахоточный в лифте.


Если хочешь знать, то в мире нигде не происходит отторжения от демократии. Все где демократия была, также демократически и живут. Кто нет, тот нет. .. И если демократия допустила пару ошибок в сторону толерантности, то это демократию в плюс и демократия это переживёт. Та же Америка очень демократичная страна. И Голливуд в ней. И чахоточная она, как ты говоришь. И аморальная, что пиздец. ... А как же Сессна Старики? Как же профессор? Как же твои соседи? ... Да, Старик политкорректность это, конечно, жестоко. А прикинь, как было высокоморальным, когда нигерам дали почти все теже права как и белым? Ахуеть, да? Сняли разделительные верёвочки в автобусах, разрешили ходить с белыми в церковь. Ты прикинь как аморально стало-то у этих чахоточных? ... Не-не, юбки надо до пяток, нигеров в рабство, тогда общество выжвиет. А, забыл. Евреев расстрелять или в газовые камеры? ... Если непонятно, то это всё звенья одной цепи. И длина юбок в обществе абсолютно ничего не говорит ни о способности общества выжить или/и его желании, ни о морали этого общества. ... Если непонятно, то многие африканские общества вообще бегают с голыми сиськами и письками и а) не вымерли, и б) очень хотят выжить. Если непонятно, то мораль в такой трактовке не имеет ничего общего с желанием общества выжить. Под таким углом надо рассматривать уровень духовности общества. Если непонятно, то ... упс, неудача.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Если хочешь знать, то в мире нигде не происходит отторжения от демократии. Все где демократия была, также демократически и живут. Кто нет, тот нет.

Не о тех речь, кто уже живёт при демократии. Речь о тех, кто мог бы соблазниться примером и завести демократические порядки у себя. Теперь - вряд ли заведут. Почему – см. выше.

Цитата:
И если демократия допустила пару ошибок в сторону толерантности, то это демократию в плюс и демократия это переживёт. Та же Америка очень демократичная страна. И Голливуд в ней.
Вполне допускаю, что переживёт. Но помяни моё слово - если американское общество возьмут за яйца, то первое, от чего оно начнёт избавляться, будут как раз издержки «толерантности». Ты удивишься, как быстро исчезнет вся политкорректная накипь и всё вернётся к традиционному порядку вещей. Ибо обществу будет не до жиру – быть бы живу. Что и требовалось доказать.

Цитата:
И чахоточная она, как ты говоришь.
Протестыч, ты или передёргиваешь, или искренне не понимаешь, что я говорю. Речь идёт не столько об Америке, сколько о других странах, которым Америка навязывает – насильно, как чахоточный свой кашель в переполненном лифте - свой образ жизни, который эти страны воспринимают как угрозу своему здоровью. Отсюда и рост антиамериканских настроений во всём мире. С чем ты тут не согласен?

Цитата:
И аморальная, что пиздец. ... А как же Сессна Старики? Как же профессор? Как же твои соседи? ...
Так потому я и назвал этих людей нормальными и здоровыми, что они нормальные и здоровые. И к политкорректности относятся с достаточным скептицизмом, хотя на публике могут говорить совсем другое. И в большинстве своём вполне моральные. Например, супружеские пары, прожившие вместе по полвека и более – там не диковина, а скорее правило.

Цитата:
Да, Старик политкорректность это, конечно, жестоко. А прикинь, как было высокоморальным, когда нигерам дали почти все теже права как и белым? Ахуеть, да? Сняли разделительные верёвочки в автобусах, разрешили ходить с белыми в церковь. Ты прикинь как аморально стало-то у этих чахоточных? ... Не-не, юбки надо до пяток, нигеров в рабство, тогда общество выжвиет. А, забыл. Евреев расстрелять или в газовые камеры? ... Если непонятно, то это всё звенья одной цепи.

Понятно. Не восторгаешься публично выставленными сиськами-письками – значит, ты расист, антисемит, эсэсовец и старуха Шапокляк. Вы, батенька, в управлении товарища Вышинского не служили-с? А в «Беседке» обвинительною речью не блистали-с? Нет? Простите, обознался.

Цитата:
многие африканские общества вообще бегают с голыми сиськами и письками и а) не вымерли, и б) очень хотят выжить.
Опять не в ту степь. С точки зрения морали твоя аналогия не выдерживает никакой критики, ибо в упомянутых тобой африканских обществах детей с младых ногтей приучают к виду голых сисек-писек, которые поэтому никого не удивляют и как общественный вызов не воспринимаются. В европейской цивилизации, как ты, наверное, догадываешься, воспитание несколько иное.

С точки же зрения простого физического выживания всё ещё нагляднее. СПИД, между прочим, как раз с Чёрного материка и пришёл, да и без СПИДА люди там мрут миллионами, причём не в последнюю очередь - из-за беспорядочных половых связей. ООН вон никак их не приучит гондонами пользоваться...

Цитата:
Если непонятно, то мораль в такой трактовке не имеет ничего общего с желанием общества выжить. Под таким углом надо рассматривать уровень духовности общества.
(позёвывая): - Ну, расскажи тогда, в каких единицах ты собираешься измерять и рассматривать духовность общества. Занятно.

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вс Мар 15, 2009 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Не о тех речь, кто уже живёт при демократии. Речь о тех, кто мог бы соблазниться примером и завести демократические порядки у себя. Теперь - вряд ли заведут. Почему – см. выше.


Интересно Старик. Сомали, Конго, Ангола. Они не хотят заводить у себя демократические порядки из-за, поправь меня, если я не так скажу, аморального поведения демократий? Причём понятие моральности сужено, см. выше, до "то я имею в виду педерастию, наркоманию, свальный грех под ником "сексуальная революция" с призраком СПИДа за плечами и прочие прелести цивилизации". Да?

Цитата:
Вполне допускаю, что переживёт. Но помяни моё слово - если американское общество возьмут за яйца, то первое, от чего оно начнёт избавляться, будут как раз издержки «толерантности». Ты удивишься, как быстро исчезнет вся политкорректная накипь и всё вернётся к традиционному порядку вещей. Ибо обществу будет не до жиру – быть бы живу. Что и требовалось доказать.


А не противоречишь ли ты сам себе? Сперва аморальность, возьмём предложенную тобой Америку, ведущая к падению нации и одновременно "Ты удивишься, как быстро исчезнет вся политкорректная накипь и всё вернётся к традиционному порядку вещей. Ибо обществу будет не до жиру – быть бы живу. Что и требовалось доказать." ... А? Не может падшее общество скинуть с себя накипь. А то, что всё когда-нибудь вернётся "на круги своя". Не верь этому Старик. Это всё пиздёшь. Ничего не будет как прежде. В мире ничего не возвращается "на круги своя", всё всегда становится ДРУГИМ и это безвозратно. И ничто никогда не будет таким, как уже было. Всё уникально и безвозратно.

Цитата:
Протестыч, ты или передёргиваешь, или искренне не понимаешь, что я говорю. Речь идёт не столько об Америке, сколько о других странах, которым Америка навязывает – насильно, как чахоточный свой кашель в переполненном лифте - свой образ жизни, который эти страны воспринимают как угрозу своему здоровью. Отсюда и рост антиамериканских настроений во всём мире. С чем ты тут не согласен?


Естественно передёргиваю. Старик, они не навязывают. Они душат и уничтожают. США жесточайший и единственный по своим размахам военный, политический и культурный агрессор. Может с приходом Обамы Америка и начнёт меняться в сторону жизни с остальным миром, ибо будет вынуждена, а не продолжать жить против всего мира. НО это, конечно, неизвестно.

Рост анти-настроений связан не с чувством угрозы народов мира коротких юбок американских девок, а с реальными танками, пулями и гранатами. С долларом, который напитывая соком один гамбургер, сжирает целые деревни "недемократических" народов.

Цитата:
Понятно.


Ни хера тебе непонятно.

Цитата:
Опять не в ту степь. С точки зрения морали твоя аналогия не выдерживает никакой критики, ибо в упомянутых тобой африканских обществах детей с младых ногтей приучают к виду голых сисек-писек, которые поэтому никого не удивляют и как общественный вызов не воспринимаются. В европейской цивилизации, как ты, наверное, догадываешься, воспитание несколько иное.

С точки же зрения простого физического выживания всё ещё нагляднее. СПИД, между прочим, как раз с Чёрного материка и пришёл, да и без СПИДА люди там мрут миллионами, причём не в последнюю очередь - из-за беспорядочных половых связей. ООН вон никак их не приучит гондонами пользоваться...


Ещё как в ту степь. Современное общество также с молодых лет растёт с короткими юбками и стрингами на ушах и никаким вызовом это не является. А ты да, ты вырос при других учениях. Тебя растили для стройки светлого будущего в стране без секса. Я б на твоём месте, наверное б, бесился б, да ещё в Америке. ... Мрут Старик в Африке не от того, что ебутся, как ты утверждаешь, а от того, что жрать нечего и от того, что выбранные тобой конгрессмены искусстно поддерживают это состояние и будут и впредь стараться не давать начать жить как можно большему колличеству стран на планете Земля.


Цитата:
(позёвывая): - Ну, расскажи тогда, в каких единицах ты собираешься измерять и рассматривать духовность общества. Занятно.


Разрешаю даже слегка попёрдывать. Это мне безразлично, но как я уже сообщал, см. выше - упс, неудача.

Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суров Протестант. Но правдив.
Ромыч, а ведь и в самом деле, количество голых сисек-писек в Европе и в Африке как бы не одно и то же. Во всяком случае загорают европейские тётечки на пляжах точно без верхней части купальника, и ни у кого никаких особых возбуждений не вызывают.
Правда, тут есть один нюанс.
Потому что негры мрут, как мухи (от СПИДа, нет ли – неважно), они и плодятся, как кролики. А у нас второй ребёнок – это подвиг. И боюсь, что мы эту гонку проиграем.
Кстати, в этом же и основная беда Америки: негры, арабы и латиносы больше не умирают во младенчестве, а плодятся по-прежнему. И это куда опаснее для страны, чем любая политкорректность.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антиамериканские настроения не равны антидемократическим и ничего не имеет общего с длиной юбок и наличием/отсутствием стрингов/бюстиков и т.д.
вот не веришь, Старик, а очень удобно жить в демократичной стране. сам, небось, тоже в Россию назад не рвешься. но жизнь в демократичной стране никоим образом не исключает критику политики своей или других демократичных или претендующих на демократию стран. и американцы, и немцы в 100 раз строже в понятиях дресскода, чем русские, да и демократичнее, но связи между этими явлениями нету.
и еще: твое неприятие коротких юбок и их приравнивание к провокации и упадку морали очень напоминает аргументы из темы "сама виновата" и оставляет крайне неприятный осадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стареет старик, стареет. Все приметы старого брюзги - налицо.
Осталось только услышать сокраментальное: "А вот в наше время...." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
антиамериканские настроения не равны антидемократическим и ничего не имеет общего с длиной юбок и наличием/отсутствием стрингов/бюстиков и т.д.
.

Во тя на юбках заклинило...
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Стареет старик, стареет. Все приметы старого брюзги - налицо.
Осталось только услышать сокраментальное: "А вот в наше время...." Smile
А вот в наше время... всё было так же.
Вот же ж херня какая! И не попиздеть толком...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group