Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Даёшь Австралию!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Кия писал(а):
Почему цважаемый брат Химик?
Мне тоже интересно. Twisted Evil
Израиль - воюющая страна, уважаемая Кия. Это - главное соображение. Но есть и ряд второстепенных соображений:

1. Канада - более благополучна в финансовом отношении.
2. Канада - более благополучна в том плане, что её идеология не построена на религиозной идее.
3. Канада - это страна исключительной стабильности, как социальной, так и культурной. Например, я недавно узнал, что главный финансист США (Бернарке или что-то в том же духе) держит сбережения не только в Государственных обязательствах США, но и в Гос. обязательствах Канады.

А Израиль, с другой стороны, - очень нестабильная страна. Его нынешняя умеренная стабильность держится на высоких ценах на нефть (и, соответственно, на необходимости для США держать - и поддерживать - там своего союзника). Упадёт цена на нефть - и кому тогда Израиль будет нужен по большому счёту?

Лично я так думаю, что Израиль сможет защитить себя от агрессии и сам, в одиночку. Но кому на хуй нужны такие перспективы?! Вот потому я и дал такой совет.

А, нет.
Не знаете вы брат Химик на чем держится Израиль
Ну а религия, спасибо в канаде арабов больше ,чем тут.
И мне совсем не хочется слушать муэдзин регулярно по нескольку раз за день,даже хоть сто раз я буду толерантной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
А Израиль, с другой стороны, - очень нестабильная страна. Его нынешняя умеренная стабильность держится на высоких ценах на нефть (и, соответственно, на необходимости для США держать - и поддерживать - там своего союзника). Упадёт цена на нефть - и кому тогда Израиль будет нужен по большому счёту?
Химик, ты не прав в оценке причин почему США поддерживает Израиль Confused . Нефть не является основной причиной (если вообще явялется причиной) этой поддержки. В самом Израиле нефти нет, а из Саудовкской Аравии, ОАЭ, Кувейта... нефть текла в Штаты бурным потоком всегда, плюс после захвата Ирака в этот поток влилась ещё одна речка...
Израиль нужен Штатам совсем по другим причинам: во-первых, это стратегическая точка на карте мира, перевалочный пункт для американских войск, откуда их легко перебросить, хоть в Европу, хоть в Азию, хоть в Африку; во-вторых, Израиль за дружбу и поддержку делится с США своими технологическими разработками (вся электронная начинка современных американских боевых самолётов разработана израильской Таасия Аверит - это часть сделки по поставке американских F-16 в Израиль), первые в мире сотовые телефоны Моторолла начала производить в израильском отделении, гдле они и были разработаны... примеров делового сотрудничества "ты мне - я тебе" между Израилем и США можно привести множество; в-третьих, в США проживает столько же евреев, сколько и в Израиле - 6 миллионов, как ни крути значтельная доля электората, с которой приходится считаться (к тому же еврейское лобби в американском Сенате оказывает значительное влияние на политическую жизнь в самих США); есть ещё од политический фактор - Израиль для Штатаов явялется удобной разменной монетой в их взаимоотношениях как с арабскими странами, так и с Евросоюзом, Россией и даже Китаем...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Химик писал(а):
А Израиль, с другой стороны, - очень нестабильная страна. Его нынешняя умеренная стабильность держится на высоких ценах на нефть (и, соответственно, на необходимости для США держать - и поддерживать - там своего союзника). Упадёт цена на нефть - и кому тогда Израиль будет нужен по большому счёту?
Химик, ты не прав в оценке причин почему США поддерживает Израиль Confused . Нефть не является основной причиной (если вообще явялется причиной) этой поддержки. В самом Израиле нефти нет, а из Саудовкской Аравии, ОАЭ, Кувейта... нефть текла в Штаты бурным потоком всегда, плюс после захвата Ирака в этот поток влилась ещё одна речка...
Израиль нужен Штатам совсем по другим причинам: во-первых, это стратегическая точка на карте мира, перевалочный пункт для американских войск, откуда их легко перебросить, хоть в Европу, хоть в Азию, хоть в Африку; во-вторых, Израиль за дружбу и поддержку делится с США своими технологическими разработками (вся электронная начинка современных американских боевых самолётов разработана израильской Таасия Аверит - это часть сделки по поставке американских F-16 в Израиль), первые в мире сотовые телефоны Моторолла начала производить в израильском отделении, гдле они и были разработаны... примеров делового сотрудничества "ты мне - я тебе" между Израилем и США можно привести множество; в-третьих, в США проживает столько же евреев, сколько и в Израиле - 6 миллионов, как ни крути значтельная доля электората, с которой приходится считаться (к тому же еврейское лобби в американском Сенате оказывает значительное влияние на политическую жизнь в самих США); есть ещё од политический фактор - Израиль для Штатаов явялется удобной разменной монетой в их взаимоотношениях как с арабскими странами, так и с Евросоюзом, Россией и даже Китаем...

От так от
Бобер давай мириться. Very Happy


Последний раз редактировалось: Кия (Вт Апр 27, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):

Ну а религия, спасибо в канаде арабов больше ,чем тут.
Это ты выдаёшь желаемое за действительное Smile
Цитата:
И мне совсем не хочется слушать муэдзин регулярно по нескольку раз за день,даже хоть сто раз я буду толерантной.
В Израиле я вопли мудзина с мечети слышал не раз... а вот в Канаде я не слышал ни разу... или я не в той Канаде живу, или из Израиля канадские мечети видны и слышны лучше Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):

От так от
Бобер давай мириться. Very Happy
Для того, чтобы мириться, надо сначала поссориться... а я не хочу Smile
А вообще-то... давай! Самое приятное в взаимоотношениях с женщиной - это процесс примирения Rolling Eyes
Миру - мир, войне - пиписька! Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Кия писал(а):

От так от
Бобер давай мириться. Very Happy
Для того, чтобы мириться, надо сначала поссориться... а я не хочу Smile
А вообще-то... давай! Самое приятное в взаимоотношениях с женщиной - это процесс примирения Rolling Eyes
Миру - мир, войне - пиписька! Wink
Все,договорились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Миру - мир, войне - пиписька! Wink

Обрезанная? Laughing Laughing Laughing
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):
Bober писал(а):

Миру - мир, войне - пиписька! Wink

Обрезанная? Laughing Laughing Laughing

Это не принципиально. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик, может ты и прав. Да вот в падлу мне бросать всё нажитое нелегким трудом и ехать в никуда. Тем более, что мне уже не 20 лет и даже не 30. А главное, с моей специальностью в Канаде делать нечего. И потом, я не люблю холод, а тутошний климат мне почти идеально подходит. А религиозные заморочки мне не мешают. Более того, что касается безопасности, то в Израиле больше людей гибнет на дорогах чем в терактах. Я и вовсе молчу, что Израиль приспособлен к терроризму в отличие от Европы и Америки. Там ведь нет охранников на каждом шагу.

Блин, муж спит и видит себя в Канаде, а я чувствую себя нехорошим человеком, потому что не могу и не хочу никуда ехать. Видимо, неспособна я на подвиг декабристки.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):
Более того, что касается безопасности, то в Израиле больше людей гибнет на дорогах чем в терактах.

А в Канаде нет терактов вообще! И пьяными за руль садиться не принято! (В отличии от Израиля и России).
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Fluffy Cat писал(а):
Более того, что касается безопасности, то в Израиле больше людей гибнет на дорогах чем в терактах.

А в Канаде нет терактов вообще! И пьяными за руль садиться не принято! (В отличии от Израиля и России).


Это да, объективно Канада лучше Израиля, не спорю. Но есть еще и субъективные факторы, и каждый выбирает страну проживания исходя из своей личной ситуаци.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):
Studioz писал(а):
Fluffy Cat писал(а):
Более того, что касается безопасности, то в Израиле больше людей гибнет на дорогах чем в терактах.

А в Канаде нет терактов вообще! И пьяными за руль садиться не принято! (В отличии от Израиля и России).


Это да, объективно Канада лучше Израиля, не спорю. Но есть еще и субъективные факторы, и каждый выбирает страну проживания исходя из своей личной ситуаци.

Не спорю! Сам свой выбор уважаю!
А 21-го поздравлял с юбилеем своего однополчанина - поволжского немца Серёгу Кауфмана, ну и спросил, чего, мол, он в Германию не слинял из своего Камышина. А нахера мне та Германия, говорит! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):


Это да, объективно Канада лучше Израиля, не спорю.
Брат туда съездил к брату, в Торонто и сказал: Намного хуже Америки, да и если вспомнить кто туда ехал...это же как и Австралия....

Ну чесслово...Челябинск!Даже не Свердловск...
Хотя опять же жить проще,кому что.
Я б в Испанию поехала жить,мне нравится что-то более древнее, в Рим, Англию.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был и в Канаде и в Испании... В Испанию не советую - нищета голимая! И главное - их это устраивает!
Канада очень приятная страна, если не заезжать в русские районы!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fluffy Cat писал(а):
Химик, может ты и прав. Да вот в падлу мне бросать всё нажитое нелегким трудом и ехать в никуда. Тем более, что мне уже не 20 лет и даже не 30. А главное, с моей специальностью в Канаде делать нечего. И потом, я не люблю холод, а тутошний климат мне почти идеально подходит. А религиозные заморочки мне не мешают. Более того, что касается безопасности, то в Израиле больше людей гибнет на дорогах чем в терактах. Я и вовсе молчу, что Израиль приспособлен к терроризму в отличие от Европы и Америки. Там ведь нет охранников на каждом шагу.

Блин, муж спит и видит себя в Канаде, а я чувствую себя нехорошим человеком, потому что не могу и не хочу никуда ехать. Видимо, неспособна я на подвиг декабристки.
Дык, кто же Вас заставляет, уважаемая Fluffy Cat? Обязанность Ваших друзей на Форуме - это предоставить Вам информацию по мере сил и возможностей. (Т.е., грубо говоря, создать "объективный фон".) Но объективная оценка играет очень маленькую рояль в человеческих решениях.

Субъективную оценку Вы даёте сами, исходя из (1) Объективной оценки и (2) Вашего личного ощущения. Не Вы одни, и все так делают! Все принимают решения исходя из субъективных факторов. И слова богу! А не то, все Камбоджийцы бы разом рванули в Штаты. Кому это нахуй нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group