Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кем быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 1313

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
2 Русалка
Я ж сразу предупредил: размышления с похмелья...

Жизнь - она как зебра, то черная полоска, то белая, а потом жопа. Вчера расписал черные полоски. Сейчас попробую обрисовать белые.
...


Ты в своих "размышлениях с похмелья" очень большой сделал акцент на получение Халявы.... Вот на тебя и накинулись.

А теперь, когда ты обрисовал белые полоски, советую тебе пойти в развивающуюся компанию: это и карьера, и задаток на будущее, и мозги свои пристроишь. Опять таки, как уже сказал выше великий кормчий Мао, этот вариант только в том случае, если кроме себя никого не надо "кормить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, Русалка, кому халявы не хочется? Да на меня бы упала работёнка за 400 баксов без труда, так я бы и не подпрыгивал. Особенно, если бы семьи не было! Однако наличие оной предполагает ударный труд за эти же бабки...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мао
Не то чтобы без труда. С трудом, для которого достаточно держать в памяти два десятка мануалов ко всякому софту и не путать кнопки.

Кроме себя кормить некого, только собственные мечты о Халяве.

На самом деле за все время я услышал примерно следущее:
1. Если есть возможность идти в науку - иди в науку, иначе зачем было тратить 6 лет, кучу сил и нервов на образование.
2. Насчет денег - нефиг их хотеть, цель любой деятельности - деятельность, а не деньги за нее.
3. (всего одно мнение, отличающееся от остальных) experience в науке, с точки зрения всяких контор по зарабатыванию денег, не ценится; это время, проведенное в счастливом кормлении самого себя. Образно выражаясь, отношение потом такое "вот делать тебе нефиг было все эти годы, занимался всякой фигней, конкретно у нас - не котируемой".

Короче, если наука не пойдет и придется из нее сваливать - сваливать придется с нуля. Ну да и хрен бы с этим нулем...

Поеду подумаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, насчёт денег ты не угадал. Их надо рубить всегда, независимо, занимаешься ты наукой или ещё чем-нибудь, есть у тебя семья или нет. Другое дело, если есть возможность совместить науку и деньги – это супер! Exclamation
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не, насчёт денег ты не угадал. Их надо рубить всегда, независимо, занимаешься ты наукой или ещё чем-нибудь, есть у тебя семья или нет. Другое дело, если есть возможность совместить науку и деньги – это супер! Exclamation

А если нет такой возможности, выбирай деньги! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
советую тебе пойти в развивающуюся компанию: это и карьера, и задаток на будущее, и мозги свои пристроишь.


Очень правильное и здравомыслящее решение,вот тебе и Рыбка Wink

Если у тебя на данном этапе жизни нет трудностей в финансовой поддержке,то продолжай заниматься наукой,чтобы в дальнейшем продать свои знания за достойную цену.
Если у тебя нет такой возможности,то придется отклониться временно от цели,для скалачивания материального фундамента.Главное время попусту не трать,правильно Химик сказал,займись изучением английского языка.
Если пожертвуешь своими планами и займешься тем к чему душа не лежит,но тем,что тебе даст материальную обеспеченность,со временем разочаруешься,пожалеешь,что бросил науку.
И наоборот,если займешься наукой,но будешь чувствовать "материальное голодание" опять же разочаруешься.
Правильно Мао сказал,если есть возможность совместить - это будет наилучший вариант.
Если есть такая перспектива в данной фирме,пусть по-началу это и не даст ощутимых результатов,со временем окупиться сполна.
Главное,поставь цель,которой ты хочешь добиться и не взирая ни на какие обстоятельства,пусть мелкими шажками,но иди вперед,даже если этот путь будет намного длиннее,чем тебе этого хочется.
Здесь советами не поможешь,ты сам для себя должен решить,что тебе важнее.
Вернуться к началу
гр
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: кхе-кхе Ответить с цитатой

можно устроиться в серьезную фирму, где тебя в начале научат чему-нить прикладному. полюбому мысль о халявных бабках развращает...

считай что халявных бабок не бывает..

в такой науке как ты описал, тебе будут платить 200$ и говорить что ты роспизд и не х.. не умеешь, хотя пахать ты будешь конкретно...

сам я пошел в продолжение науки, т.к. не хочу барыжить как все.. или работать как робот (перекладывать бумажки, прикручивать болты, настраивать ПО и подобное)

канада? что-то туда не особо народ рвется.. это о чем-то говорит =)

ты можешь попробовать пойти попрограммировать.

2 Безумный -> думай сам
Вернуться к началу
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете меня поздравить, думать больше не о чем, в первой конторе меня нахуй послали Smile
Оказывается тестером ПО тоже не любого хуя с улицы берут.

Пойду сосать правительственную сиську Smile
Буду готовить умные слова, чтобы начальствующие пиздоболы, которых мы все видим на экранах ТВ после любой нездоровой поебени, случающейся в стране, отмазывались от тупых журналистских вопросов. Ну например после землетрясения их спрашивают тупые журналисты мол "а че вы делаете чтоб такого не повторялось", а им надо с умным видом врать...
Даже в случае элементарного лесного пожара, пиздобольство насчет СВЕРХЭФФЕКТИВНОГО патрулирования леса лесниками уже себя исчерпало. Рассказы насчет того, что пожарные расчеты перестали водку жрать на рабочем месте, а только в карты режутся и в домино - тоже как-то уже не катят. Вот им и понадобились НОВЫЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА, за которые они в перспективе готовы дать пососать денег......
...думал, дочка комсомолка, а она минетчица...

Короче за это намечается много денег в перспективе, и много околонаучной деятельности, чтобы была возможность трепаться "умными" словами...

З.Ы. Ёбаное землетрясение предотвратить невозможно. Возможно предупредить население примерно за 12 часов до его начала (по "предшествующим микровибрациям"), чтоб они съебывались из дома на улицу. Кто съебался - молодец, кто не съебался и его завалило - сам мудак. Детекторы микровибраций стоят копейки (если кто близок - "нуль-интеграторы скорости", т.е. быстро раскрученный гвоздь в масляной ванне, при характерных даже самых незначительных толчках - стукающий по торцам ванны), они ставятся по углам сетки 2х2 или 5х5 км, и в каждый поселок - по матюгальнику типа "колокольчик", который будет гнусным образом верещать уже за несколько часов до первого крупного толчка.

А шарлатанить, пытаясь привязать температуру воздуха и цвет волос на яйцах Генерального Секретаря КПСС к землетрясениям, это именно зарабатывание денег на красивых словах, которых не поймут ни журналюги, ни правительственные озвучиватели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, хоцца бабла сразу и дофига. Желание, надо заметить, не оригинальное, но и редко осуществимое. Ну сам бы ты стал платить сразу хорошие деньги не свату, не брату, а молодому наёмному работнику, который себя ещё никак не проявил? Может, ты луч света в тёмном царстве, титан мысли и, ваще, отец русской демократии, но кто ж это кроме тебя знает? Сначала докажи, а потом права качай. Логично?
Мне кажется, лучше идти в контору с перспективами. И, по любому, одним талантом сыт не будешь. И прогнуться придется и жопу кому надо лизнуть. К сожалению, с высоты гордо поднятой головы плохо видно деньги. Деньги - это ж грязь и низость, правильно? Значит, за ними придётся нагнуться, хотя бы поначалу.

ОПС! Писал этот пост с перерывами и, потому несколько опоздал. Но от своих слов не отказываюсь.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Ср Окт 12, 2005 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще-то везде так. Так что не напрягайся, двигай науку и будет тебе счастье. Главное, нас предупреждай, когда чего бояться надо.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и говорить что ты роспизд и не х.. не умеешь

Кстати тот "высший хер", большой начальник, с которым я там пообщался, сразу примерно об этом и заявил, мол насколько отмажешься что не верблюд, стока я тебе и заплачу. На такое отношение я уже насмотрелся. Редкий самодур в инсте на первой лекции себя перед студентами не ставит, оооочень похожими словами.
Причем кроме (почти _вместо_) разговора по делу (работы, мол, до жопы, делай че хошь), основной акцент был именно "не потерплю распиздяйства".
Зачем только всех сразу раком ставить? Да раздолбись оно в рот, в нос и в уши конём, жирафом, четвероглазой гидрой и еще много кем, к нему работать идут, а он свою манию величия выпячивает!
Цитата:
Ну сам бы ты стал платить сразу хорошие деньги...

Согласен.
А стал бы я ставить каждого, кто ко мне работать приходит?
Щас выяснится, что каждый начальник всегда и везде делает именно так, и это правильно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будешь смеяться, но ни одному начальнику не нужны проблемные подчинённые. Надо быть ОЧЕНЬ большим спецом, чтобы начальство терпело твои возражения и тем более взбрыкивания. И в любом случае независимый и строптивый нрав всё равно будет отражаться на зарплате. Да, и не забудь, что ты своих талантов не успеешь показать, если взбрыкивать начнёшь на собеседовании.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):

Причем кроме (почти _вместо_) разговора по делу (работы, мол, до жопы, делай че хошь), основной акцент был именно "не потерплю распиздяйства".
Зачем только всех сразу раком ставить? Да раздолбись оно в рот, в нос и в уши конём, жирафом, четвероглазой гидрой и еще много кем, к нему работать идут, а он свою манию величия выпячивает!

Это ты, батенька, забудь! (Я на счёт "работы до жопы - делай что хочешь). "Делай что хочешь" - в серьёзной конторе этот тезис не проходит. Скольких я орлов повидал в своей фирме, которые считали, что опоздание на работу, прогул, нарушение отчётности - это херня, а главное, что он пользу фирме приносит! Ищут себе теперь соколики другую работу, да не находят такой, чтобы платили как здесь, а распиздяйничать можно было как душа просит! Дисциплина - это не самодурство начальства, а необходимость для выживания серьёзной фирмы в конкурентной борьбе на рынке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я ж не про дисциплину. Все равно там режим секретности => пропускной режим => карта магнитная плюс бабка на входе со слуховым аппаратом, чтоб багаж знаний не звякал и не дзинькал при ходьбе Smile
"работы до жопы - делай что хочешь" - вот если привести армейскую аналогию - так это будет примерно так:
- Вот тебе, боец, куча накошенной травы, куча размером со столовую, и ее надо убрать отсюда во-о-о-от туда, короче берись с любого края, но чтобы перетаскал к вечеру всю, а то куй ты в столовую попадешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я скажу, ребята,
Откровенно, не тая:
В мире нет такой зарплаты,
Чтобы был доволен я…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group